Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65962 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (59) Vl@dimir (40) SIBMAN (19) Олег Дорошенко (17) воанергес (15) shourisha (13) Извеков (13) Gamma (12) tomik54 (11) unknown (10) простоЯ (10) 1221 (7) grashin (7) Klara (7) ValeryZ (7) Сибирь (6) CONDOR (5) mild (4) Oktava (4) joseph_israel (3) Ingvar (2) manah (2) Alek (1) Heretic (1) Masha (1) Phillip (1) Solomon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
30/05/07 16:44

# 473692

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: shourisha, #473160] Help admins  

А то Каин не сестру взял в жены... Гы... :-)

Эээ... а может и дочь сестры? Или дочь дочери сестры ;)

shourisha
30/05/07 17:45
www.spreadbible.com

# 473703

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Alek, #473692] Help admins  

Эээ... а может и дочь сестры? Или дочь дочери сестры ;)

А может и всех сразу. Плодиться-то надо как-то... (^O^)

Vl@dimir
христианин
30/05/07 21:35

# 473764

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Олег Дорошенко, #473628] Help admins  

Не умолчал.
Неужели Бог полигамию назвал мерзостью?
А раз нет, то чего вы лжесвидетельствуете о Боге?

Вам в этой теме не раз показали, что такое брак по Писанию.
Ваши глупые истолкования меня абсолютно не интересуют. Я знаю Божью точку зрения, а ваша мне глубоко безразлична.

А полигамия, хоть и грех, но укоренилась в роде человеческом слишком глубоко, чтобы с ней можно бороться запретасми.
Очень глупое заявление. Другие грехи не укоренились разве?
Бог же дал заповедь не прелюбодействовать, не воровать - эти грехи не так укоренились как полигамия? Многоженцев было больше чем воров?

Это Вы читайте: "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так".
Этот стих замечательно подтверждает то, о чем я и пишу - не надо разводиться с женами! Читали бы Писание не через призму глупых идей - понимали бы что написано.

Понятие "жёны" бессмысленно.
Может для вас, но не для Бога. Бог же имел в виду жен, когда говорил о женах, а не нечто бессмысленное.
Прямо по Писанию - чем дальше, тем ваше безумие больше обнаруживается.

Я не считаю Вас протестантом и вообще христианином.
Ой-ой-ой :)))))) Это другие могут болезненно воспринимать слово "сектант" и думать о том, кто их считает христианином, а кто - нет.
А мне достаточно того, что Бог считаем меня христианином. Мнение же религиозных деятелей для меня значения не имеет.

Среди православных, конечно, дураков не меньше.
Себя вы конечно не относите к "православным дуракам"?

"Благодаря" Вам и Арно я стал гораздо критичнее относиться к протестантам.
Это здорово! Нечего думать что между нами и вами не такая уж и большая разница. Разница огромна - вы мертвые, мы - живые.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
31/05/07 05:12
www.facebook.com

# 473867

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Vl@dimir, #473764] Help admins  

Ваши глупые истолкования меня абсолютно не интересуют. Я знаю Божью точку зрения, а ваша мне глубоко безразлична.

Очень глупое заявление

Читали бы Писание не через призму глупых идей

вы мертвые, мы - живые.

Себя вы конечно не относите к "православным дуракам"?

И этот человек пытается еще обличать других??? :(((
Молодой человек, прекратите в конце-концов позорить евангельское христианство.

Сектант христианский. Описание вида.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
31/05/07 12:34

# 473943

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Vl@dimir, #473764] Help admins  

** Я знаю Божью точку зрения**

Не знаете Вы ни Божью точку зрения, ни Бога.

**Бог считаем меня христианином**

Не считает.

**Мнение же религиозных деятелей для меня значения не имеет**

Религиозный деятель - это именно Вы. Я не религиозен и не деятель.

**Это здорово! Нечего думать что между нами и вами не такая уж и большая разница**

Никто и не думает. Мы с Сибманом, например, христиане, а Вы с "православными дураками" - нет. Разница онтологическая.

А на протестантов клеветать не смейте. Протестанты, несмотря на своих тараканов, христиане и мои братья во Христе. А вы просто сатанист.

**вы мертвые, мы - живые**

С точностью до наборот.

Gamma
31/05/07 17:52

# 474017

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Олег Дорошенко, #473943] Help admins  

А вы просто сатанист.

Олег...
будьте более ответственны к своим словам. Перечитайте слова Библии по этому поводу.

Олег Дорошенко
31/05/07 19:17

# 474057

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Gamma, #474017] Help admins  

Я стараюсь проявлять ответственность. И даже Вас гностиком не называю, хотя некоторые Ваши высказывания дают все основания для такого утверждения.

Но когда человек после второго и третьего вразумления продолжает говорит, что его карманный "бог" "лично" учит его блуду (многожёнству), воровству (нелицензионному копированию софта) и пренебрежению ясно сказанным в Писании (например, о Вечере Господней как реальном причащении Телу и Крови Христовым и пр.), то сомнений в природе этого "бога" и этого "духа", о "водительстве" которым постоянного говорит Владимир у меня не остаётся :((

Олег Дорошенко
31/05/07 19:36

# 474062

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Gamma, #474017] Help admins  

**Перечитайте слова Библии по этому поводу**

А эти слова Библии не по этому поводу?

Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего: Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и рожденного от Него. (1Ин.4:20-5:1)

Итак, если называющий себя христианином не считает _всякого_ верующего, что Иисус Мессия и Богочеловек, рождённым от Бога и своим братом, то он лжец и сам не является чадом Божиим.
Что к Владимиру применимо в полной мере...

Gamma
01/06/07 01:39

# 474192

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Олег Дорошенко, #474062] Help admins  

Олег, каждый ответит за свои собственные слова.
Даже если кто-то делает грех, это повод для греха? Например, я вижу блудника, это что, индульгенция для меня, чтобы поблудить? Или сквернослова, значит могу сквернословить? Ведь это не так.

Олег Дорошенко
01/06/07 16:58

# 474396

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Gamma, #474192] Help admins  

Спасибо за обличение.
Ну, а по поводу своего языка я предпочитаю говорить с Богом и своим духовником.
Если Вас это соблазнило - извините.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на