Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65976 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (59) Vl@dimir (40) SIBMAN (19) Олег Дорошенко (17) воанергес (15) shourisha (13) Извеков (13) Gamma (12) tomik54 (11) unknown (10) простоЯ (10) 1221 (7) grashin (7) Klara (7) ValeryZ (7) Сибирь (6) CONDOR (5) mild (4) Oktava (4) joseph_israel (3) Ingvar (2) manah (2) Alek (1) Heretic (1) Masha (1) Phillip (1) Solomon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
воанергес
христианин
18/05/07 09:01

# 469313

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: ВСЕМ, #469104] Help admins  

... как ни просчитывай, а добрая совесть перед Господом не позволяет мухлевать... :)

Vl@dimir
христианин
18/05/07 09:45

# 469329

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Извеков, #469160] Help admins  

Вот уж от кого не ожидал :)
Видите, как легко на форуме ошибиться, воспринимая другого человека через призму стереотипов.

И что, даже блудом это не назовете?
Господь не называет это блудом, чего же я буду называть?

Извеков
18/05/07 09:59

# 469331

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: amtarro, #469237] Help admins  

Вы, что, действительно, считаете, что Бог раскаялся

Так, не я считаю. Так в библии написано. Бог сожалел. Это чувство (которое не чуждо Богу) а не отказ от своих планов.

Он благословляет многоженство

Давид был благославлен, а не проклят тем, что Бог дал ему несколько жен.

делает человека жестоким?

Человек сам по себе злой. Об этом говорил Иисус.

И вы действительно считаете, что христианин может иметь нескольких жен?

Я уже писал, что христианин, если соберется жениться на другой, то тут вопрос о чем он вобще думает, чем живет и во что верит?

Но в конкретной ситуации в этой теме, да, он может оставаться с женами и никто не имеет права судить его за это.

Vl@dimir
христианин
18/05/07 10:08

# 469334

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: SIBMAN, #469257] Help admins  

но мы видим, что моногамия - это одно из условий полноценного служения Господу.
Не полноценного служения Господу, а служения Господу епископом.
Для служения учителя, пророка и т.д. моногамия не является обязательным условием.

Я понимаю, что вопрос непростой, и решить его не просто.
Вопрос решается просто - спросил Бога, Бог сказал что не разводиться с женами - и всё!

Vl@dimir
христианин
18/05/07 10:14

# 469336

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: 1221, #469292] Help admins  

Этот человек, четырежды женатый по шариатскому закону, должен решить свои проблемы по шариатскому же закону, а уж после вступать в члены Церкви.
По шариатскому закону у него есть четыре жены и нет проблем!

Детей своих он должен помогать содержать, если его бывшие жёны не выйдут замуж
У него нет бывших жен.

Многоженство распространено в некоторых племенах Африки. То есть данный случай возможен не только у мусульман. Но воля Божья ясна - мужу не оставлять жены своей, если она согласна жить с ним. Бросить жену - это абсурд. Это для КЦ :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
18/05/07 11:33
www.facebook.com

# 469359

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Vl@dimir, #469334] Help admins  

Не полноценного служения Господу, а служения Господу епископом. Для служения учителя, пророка и т.д. моногамия не является обязательным условием.

Володя, Вас не поймешь. Джинсы носить нельзя, телевизор смотреть нельзя, а с четырьмя женщинами сразу жить можно. :)))
Очень интересное учение.

Сибирь
ОЦХВЕ
18/05/07 11:41

# 469363

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: SIBMAN, #469359] Help admins  

Я думаю под моногамией понимается вообще наличие ( и в прошедшем) одной жены.
Я слышал такое толкование, если у человека когда-то была жена, потом он по-каким-то причинам развелся, женившись на другой- то путь к епископу ему заказан.

joseph_israel
Lutheran
18/05/07 11:58

# 469370

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: amtarro, #469267] Help admins  

Амтарро, Вы продолжаете смотреть на мир глазами европейца и католика. Уверяю Вас: те и другие не составляют большинство людей в нем, а Христос приходил для всех. И в Его время многоженство было в порядке вещей-а разводиться Он никому не велел. Вы забыли, что мы проповедуем Христа распятого, а не частное римское право и европейскую мораль и цивилизацию.

SIBMAN
18/05/07 12:09
www.facebook.com

# 469373

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: joseph_israel, #469370] Help admins  

Вы забыли, что мы проповедуем Христа распятого, а не частное римское право и европейскую мораль и цивилизацию.

А вы забыли, что некоторые принципы христианства интеркультурны. а некоторые вступают в конфликт с теми обычиями и традициями нации или народности.
Иногда в достаточно тяжелые и затяжные.
У меня есть друг-миссионер, который прослужил 15 лет в Индии.
И он рассказывал, что в индийских протестантских церквях места распределяются в соответсвии с кастовой принадлежностью.
И этот конфликт до сих пор не преодолен.
Но вы же не будете урверждать. что соблюдать кастовость (берущую начало в индуизме )среди христиан - это нормально?

SIBMAN
18/05/07 12:13
www.facebook.com

# 469374

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Сибирь, #469363] Help admins  

Я думаю под моногамией понимается вообще наличие ( и в прошедшем) одной жены.

Под моногамией понимается и всегда понимался принцип один муж - одна жена.
Я слышал такое толкование, если у человека когда-то была жена, потом он по-каким-то причинам развелся, женившись на другой- то путь к епископу ему заказан.

Толкование неверное. Распространено в старых пятидесятнических и баптистских церквях.
Это толкование из той же серии. что и толкование места "епископ должен быть не порочен" как "не имеющий физических пороков".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на