Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 41997 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (23) ~annajulia~ (20) Gamma (19) multi_PR (8) Oktava (7) простоЯ (6) October (5) pelagey (4) мыша (4) Alek (2) Masha (2) Expert (1) mild (1) OlegF (1) ValeryZ (1) zen (1) благовестник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Oktava
христианка
29/05/07 20:51

# 473273

Re: Про стерв нов [re: Cicero, #473267] Help admins  

Вы про разный ум говорит, точнее про разное понимание. Умная стерва понимает, что "монашка" в этом мире врядли устроит свою жизнь, да и красиво жить без денег не получится, поэтому зная психологию мужчин и на что они падки они используют это на полную катушку: разводя мужиков, используя для этого разные средства, на которые падки мужчины. Напрасно вы думаете что тут ум не нужен. Просчитать все наперед, держать свои эмоции в узде это не так то легко и не всякая такое выдержит, да и не выдать своих мотивов и чувств долгое время тоже нелегко. А некоторым интрижки и хитросплетения как раз и окрашивают жизнь в более яркие краски и им веселее становится, когда они видят как их игра и внешность доводит мужика до безумия или соперницу

Gamma
29/05/07 20:56

# 473277

Re: Про стерв нов [re: Oktava, #473261] Help admins  

Она не права в том, что приписывает понятию "стерва" некий романтический, положительный ореол, о чём шла речь в предыдущих сообщениях.

Вот сайты:

http://wwwoman.ru/s.php/1453.htm
http://www.passion.ru/s.php/1605.htm
Sterwa.RU FAQ

которые пропагандируют подобную точку зрения и которых, по всей видимости, она, к сожалению, начиталась. Это есть чистой воды именно пропаганда, не имеющая никакого отношения к действительному положению вещей и реалиям русского языка. Иными словами, подмена понятий и манипуляция молодёжью, которой сложно найти своё место в жизни в сложной социальной обстановке, в условиях не очень высокого, по сравнению с экономически стабильными странами Запада, уровня жизни.

Почему возникла такая ситуация, одна из точек зрения изложена здесь.

Однако, это не единственная причина. Имхо, это один из кусочков мозаики обширной компании по пропаганде блуда и агрессивного безответственного поведения "для себя", близкого к концепции Solo Life, о чём уже писалось на форуме. Какие силы стоят за этим - сложный вопрос, хотя о главном инициаторе догадаться можно.

Oktava
христианка
29/05/07 21:07

# 473285

Re: Про стерв нов [re: Gamma, #473277] Help admins  

Ну да, согласна, что в стервозности нет ничего позитивного, потому что этот человек для достижения своих желаний и корысти грубо использует людей, обманывая их и уничтожая духовно и морально.

Cicero
29/05/07 21:46

# 473316

Re: Про стерв нов [re: Oktava, #473285] Help admins  

Это поведение напоминает поведение ребенка, который отрывает мухам крылышки, глядя, как они беспомощно прыгают - и это привносит в его жизнь позитивные переживания. Однако, чтобы смело выделывать подобные фокусы с людьми, надо обладать недюжинной храбростью.
Тут можно даже подумать что стерва храбра, как Жанна дАрк. Ничего подобного! Жанна за свои дела добровольно пошла на костер, а стерва непременно постарается избежать любой ответственности за свои поступки. При этом она считает себя личностью столь же, если не более, неординарной. Если бы это как-то подтверждалось на деле, например, если бы она удивила кого-то хотя бы прекрасно приготовленным блюдом. Так нет же. Именно этого она никогда делать не будет. Ей необходимо словесное подтверждение ее неординарности. Мужчина, который умеет искуссно льстить, даже не любя, полчает над ней власть, а она будет бегать следом и просить добавки.

Oktava
христианка
29/05/07 22:00

# 473324

Re: Про стерв нов [re: Cicero, #473316] Help admins  

Понимаете, стерва разводит своих жертв не только ради позитива. Это бывает только вначале ее "карьеры" для самоутверждения. Ну а потом почувствовав свою власть над мужчинами она извлекает от этого настоящую выгоду и всегда в основном материальную. Там где нет выгоды стерва и пальцем шевелить не будет. А вот когда ей что то угрожать будет или же "овечка" не будет приносить ей дохода то она безжалостно бросит жертву и перейдет к другой.

Oktava
христианка
29/05/07 22:02

# 473326

Re: Про стерв нов [re: ВСЕМ, #470785] Help admins  

Я в последнее время часто слышу от ребят на вопрос какие ему девушки нравятся, то первым качеством перечисляется, что хочется чтобы она была стервой...Так что как спрос диктует свои правила.

~annajulia~
христианка
30/05/07 01:53

# 473415

Re: Про стерв нов [re: Gamma, #473258] Help admins  

Не поняла ? Вы указываете мне что делать ? )))
Я буду говорить здесь то, что думаю ! Не нравиця - не читайте !!

Мне знаете ли все равно, что там словарь говорит на сию тему. Мне важно мнение людей по данному вопросу. И большинство вас здесь не поддерживает нараване с автором ! Автор мне вообще кажеця несколько закомплексованным молодым человеком, коего постигла беда - встреча со "стервой". На самом деле, скорее всего, она никакая не стерва, а просто отвергла такого xорошего и чудесного парнишку :)))

~annajulia~
христианка
30/05/07 01:55

# 473418

Re: Про стерв нов [re: Cicero, #473267] Help admins  

Умный человек - прежде всего ЧЕЛОВЕК, которому человеческое не чуждо !

Gamma
30/05/07 02:11

# 473425

Re: Про стерв нов [re: ~annajulia~, #473415] Help admins  

Я вам не указываю, что делать, а призываю на христианском форуме не пропагандировать сугубо мирские и отрицательные идеи.

Мне знаете ли все равно, что там словарь говорит на сию тему.

Картина Репина "приплыли" или может быть "перечитали невесть чего".

Скажите, вы давно в церкви? Я не собираюсь вас укорять в чём-то, но если недавно, тогда понятна ваша тяга к привычному, а если давно, тогда вам, имхо, стоит задуматься о вашем состоянии, почему вас привлекают подобные идеи.

~annajulia~
христианка
30/05/07 02:19

# 473429

Re: Про стерв нов [re: Gamma, #473425] Help admins  

Чего вы ко мне прицепились ? С вами не согласна не только я ! И попрошу не щитать что ваше мнение одно единственно верное !

Я здесь ничего не пропогандирую, а высказываю свое мнение.
Слабонервным рекомендую просто игнорировать мои постинги !

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на