Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 42069 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (23) ~annajulia~ (20) Gamma (19) multi_PR (8) Oktava (7) простоЯ (6) October (5) pelagey (4) мыша (4) Alek (2) Masha (2) Expert (1) mild (1) OlegF (1) ValeryZ (1) zen (1) благовестник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Cicero
22/05/07 19:26

# 470785

Про стерв Help admins  

Для начала, основные постулаты стервологии:

Стерва - существо женского пола, совершающее поступки, направленных на причинение другому лицу в первую очередь морального и материального вреда.
Стерва мстит мужчинам, потому что когда-то ее лишили любви, а теперь она занимается тем, что убивает в других веру в любовь и получает от этого удовольствие.
В процессе такой "борьбы за справедливрсь" стерва иногда сама страдает от своих действий, т.е. поступая по принципу "пусть мне будет плохо - зато тебе будет еще хуже". Видимо в данном случае полученное моральное удовлетворение от чужих страданий является достаточной компенсацией ее же моральных потерь.
Чаще всего, когда стева чует, что ей эти интрижки скоро нехило откликнутся, она смывается и старается не попадаться на глаза, потому что стерва - существо хитрое, подлое и трусливое. А иногда стерва и сама может и не подозревать о масштабах творимого ею безобразия. Как говорится "знала, но не думала, что все зайдет так далеко.." У Достоевского в романе "Братья Карамазовы" это образ Грушеньки. При всей стервозности, у Грушеньки было доброе сердце, а у настоящей стервы - сердце змеиное и подлое.
Настоящая стерва - мастерица перевоплощения. Она выглядит такой, какой хочет ее видеть тот, из кого она хочет "высосать"кровь. Она может быть секс-бомбой с накрашенными губами и на высоких каблуках, а завтра может быть тургеневской женщиной, скромно опускающей глаза. И все это - она. Кто же она на самом деле- этого не знает никто.

Что же заставляет женщин становиться стервами?

Есть мнение, что стервой становится неудачница, вернее - именно завистливая неудачница, когда у нее не сложилось, а простить и пойти дальше по жизни она не смогла, и начинает она мстить всем и вся.
Мстить, мстить и мстить кому ни попадя.
Мстить всем мужчинам, будто они виновать в том, что с ней кто-то поступил подло и она не может это простить. Она влюбляет их в себя, а потом отталкивает их.
Я думаю, многим из присутствующих здесь мужчин проходилось встречать стерв, а некоторые даже имели очень горький опыт с ними.

Как может человек дойти до такого уровня нравственного падения, чтобы истерзать сердце, которое его любит и еще получать от этого удовольствие?
Кто скажет?

zen
нет
22/05/07 20:01
74.ru

# 470792

Re: Про стерв нов [re: Cicero, #470785] Help admins  

СТЕРВА -

1. Труп животного, падаль (старин.).

2. перен. Подлый, отвратительный человек

3. употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п.

к женщине это не имеет отношения

(с) толковый словарь русского языка

ValeryZ
Христианин
22/05/07 21:01
valeryz.com.ua

# 470812

Re: Про стерв нов [re: zen, #470792] Help admins  

+1
В украинском практически то же самое, но произносится как [стэрво] пишется "стерво"

мыша
верю Папе
22/05/07 22:31

# 470830

а как вы думаете, как Бог относится к тем женщинам, о которых вы пишете?

mild
христианин
22/05/07 22:57

# 470837

"Как может человек дойти до такого уровня нравственного падения, чтобы истерзать сердце, которое его любит и еще получать от этого удовольствие?
Кто скажет?"

Скажет тот,кому не жалко тратить время на отвлечённые проблемы женской стервологии.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/05/07 23:01

# 470838

Самое парадоксальное - то что мущщины зачастую и предпочитают СТЕРВ :-) Незнаю почему. Страсть к Адреналину наверное :-)

Cicero
22/05/07 23:11

# 470844

Re: Про стерв нов [re: zen, #470792] Help admins  

//Труп животного, падаль (старин.).//

Вот именно. Хорошего человека так не назовут.

Cicero
22/05/07 23:20

# 470847

Re: Про стерв нов [re: мыша, #470830] Help admins  

//а как вы думаете, как Бог относится к тем женщинам, о которых вы пишете? //

А я почем знаю? Он мне не докладывает. Ну а люди к ним относятся неоднозначно. Стерву можно или любить или ненавидеть, но безразличным к ее поступкам оставаться невозможно. Это потому, что ее поступки - подлые. Подлость - это сама эссенция зла, дыхание дьявола. Безразличный к подлости или забывший о ней - сам автоматически становится подлецом. Поэтому стерва гордится, что ее невозможно забыть и потому она себя считает личностью яркой и незаурядной.

Cicero
22/05/07 23:35

# 470850

Re: Про стерв нов [re: mild, #470837] Help admins  

//Скажет тот,кому не жалко тратить время на отвлечённые проблемы женской стервологии. //

Ну, Вас то, похоже, миновала чаша сия.

~annajulia~
христианка
22/05/07 23:52

# 470857

Cлушайте, а где вы эти пастулаты откопали ? Эта тема поднималась, кстати, не на одном форуме. С такими симптомами, которые вы привели в пример, сталкнулась впервые. Как правило, стерву описывают, как наоборот преуспевающую шикарную женщину у которой во всем достаток и довольство.
То, что вы описали - это не стерва, а больная девушка с явными отклонениями. Не думаю, что за такой мужчины укладываются штабелями. И как я читала где-то, что стерв - единицы, многие хотят ими быть, но НАСТОЯЩЕЙ СТЕРВОЙ НУЖНО РОДИТьСЯ !!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на