Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147144 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
08/09/07 18:54

# 506533

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #503143] Help admins  

Я считаю в принципе, что человек не может стать христианином пока он не узнает по средством закона свою греховную природу. Ведь только тогда, когда он узнаёт (по средству закона), что он зделал не правильно - может исправить свои ошибки.
++++++++++++++++
С первым согласен частично, стать христианином можно по благодати Иисуса Христа, по рождению свыше. Со вторым - не согласен.
Если бы мог исправить свои ошибки - зачем пришел Иисус и умер за нас?
И где я вам говорил, что закон, завет не нужно соблюдать.
Но Завет Иисуса со мной - в Его Жертве, Крови, омывающей и очищающей. Через мою веру в Него. Дальше в Евангелии я не нахожу спасения через исполнение закона.

Я только что писал в другом месте "по вере или по делам спасение"?
Вы чего придерживаетесь в этом вопросе? Спасение по делам - тогда вы отвергли благодать. Тогда вы возгордились, что что-то исполняя и выставляя другим в неделании, заработаете спасение.
-----------------
Господь заключал Завет не только с еврееями, но с людьми боящимися и слушающимися Слово Господа:
Бытие 6:18; «Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.»
++++++++++++++++++++
Разве я где то утверждал, что не так?
Но если вы говорите о Ное, как о не еврее и вообще о нациях, я не пойму - к чему?
И где в завете с Ноем - суббота. Помню о радуге и обещании не утоплять землю.
А где утверждение Иисуса исполнять субботу или десятину? Или апостолов? Но сказал ...положу вам на сердце новый завет... любви и милости, чего не хватало фарисеям, они все исполняли по закону, но Иисус их проклинал, почему?. Или Смиту дано Богом большее откровение, чем апостолам?

И вообще - Бог не давал закона тем, кто Его слышал и делал, как Он говорил. На ком не было греха. Так и с Авраамом было. Так и с теми, кому они прощены по вере, как Авраам верил.

Но закон был дан тем, кто был в обетовании Бога Аврааму, когда те много грешили и жили в беззакониях, не зная, что живут так, как противно Богу. И Он сказал, что если будете исполнять закон, то будете делать угодное Богу. И я вам дам Спасителя. И этим злые дела закон ограждал делать.
Но дела закона приводят к пониманию того, что мы грешны, вы сами написали. К чему нас такое понимание привело - к покаянию, к Спасителю.
Покаяние зачем? - это признание своей греховности (1) и признание того, что я не могу без Иисуса избавиться от грехов (2) и прошу о прощении и принимаю по Его обетованию. И верю и принимаю жертву Иисуса Христа, спасение по благодати, потому что знаю (верю Евангелию), что не могу, я бессилен в грехе исполнять что то. Но Господь умер за меня и снял с меня проклятие греха (и закона, ведь закон меня подводит под проклятие), простил мне грехи мои. И ничем другим мне не оправдаться.
Вам может и возможно, исполняя субботу. Исполняй, но не ставь впереди Спасителя. Делай так, как принял, но не вменяй свое дело в праведность.

Нас Он приложил к лозе - мы ветви. Но не думайте, что это другая лоза. И я нигде не утверждал, что Бог ВЗ и НЗ - разный. Или вы думаете, что евреи отпали по неисполнению дел закона, а вы вот выполните. Если они отпали, то где же заслуги по делам закона? Хотя я не говорю, что отпали, им по обетованию Аврааму.
Потому и говорит Павел, что делами закона не оправдывается никакая плоть. Через закон - грех мы познали, а выход - в вере в Спасителя, другого пути нет. Для меня, для вас - не знаю и не утверждаю. Но верю больше Евангелию, апостолам.
Бог обещавший и исполнивший Слово Свое, Он обетовал нам жизнь вечную в Иисусе Христе, а не по делам закона.
С миром Божьим.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
22/09/07 16:37

# 510711

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #506533] Help admins  

Приветствую Вас стихом из книги послания «К Евреям 10:26»!

Постараюсь ответить на многие Ваши вопросы, которые не всегда имели прямое отношение к субботе, тоесть либо косвенное либо были вовсе “офтопиком“.

Моё общее впечатление о написаном Вами выражается вкратце одним предложением: «Кто соблюдает субботу, тот еврей оправдывает себя законом – отпал от благодати!». Однако я не вижу в соблюдении субботы повода к законничеству или еврейству и рассматриваю Ваше мнение, как спекуляцию в адрес тех, которые соблюдают библейскую субботу, а не воскресенье (день первый), когда Вы пишите:

«Вы любите читать более ВЗ и спасаться делами закона, о чем говорил Павел ... о потери благодати Христа.
Читайте Евангелие Иисуса Христа Спасителя без "покрывала" закона, закрывающее спасение через жертву Иисуса Христа.».

Не пытайтесь выставить меня (или других) законниками (К Римлянам 8:1-ый, 7-ой и 10-ый стих), когда те соблюдают Заповеди Бога, что бы приблизится ко Христу (2-е Коринфянам 3:2-3)!
«...спасение через жертву Иисуса Христа...» происходит не через нарушение 4-ой Заповеди Бога, а через соблюдение её (От Матфея 19:17 часть вторая).
Постоянное нарушение 4-ой заповеди (или других Заповедей Бога) есть «ПРОИЗВОЛЬНЫЙ грех» (К Евреям 10:26), которого последствия смерть (вечный ад) (Иоанна 12:48-50
Откровение 22:14-15, Иакова 1:15, К Римлянам 6:23, 7:12-17 и 22 , 8:1). В этом стихе (К Евреям 10:26) говорится прежде всего о тех людях, которые «получили познание истины», именно о тех, которые называют себя христианами и не повинуются при этом Христу!
Наверное Вы не знаете историю языческого «дня солнца», который стал праздноваться ВМЕСТО субботы и поэтому судите так. На самом деле хождение в воскресную школу, совершения отдыха в воскресенье или почитания «деня первго» не имеют библейского основания, а совершаются лишь по католической традиции ещё сегодня многими конфессиями (дочерми Вавилона). В православной терменологии это смешение называется «двоевереем»! Прежнее идолопоклонство «бога солнца» было СМЕШАНО (смотри значение слова Вавилон в Бытие 11:9
и что значит – смешание) с библейским чистым учением.

Вторая проблема Борис заключается в том, что Вы склонны отодвинуть людей «соблюдающих субботу» в сторону «законичества», «иудаизма», «еврейства» и «фарисейства», что является спасение законом, а не Христом, тоесть «отпадением от благодати», но это КЛЕВЕТА и приченение большого урона делу Божьему. Суббота Господа (От Марка 2:28) никакого отношения к этим аспектам не имеет! Конечно можно из заповеди о субботе зделать «иго» и «бремя» (что и я не одобряю), как это однажды делали многие «фарисеи» – осуждая всех и вся (не только по вопросу о субботе нужно справедливо заметить, но и по всем темам жизненого бытия! Этот тип людей выходил за область разрешаемого, осуждал даже там, где на это не только не было причины, но и повода. Их цель была – укорить и завести спор! Этот тип людей существовал не только в периоде жизни Иисуса Христа на земле, но и существует ещё сегодня во многих “христианах“, которые любят поспорить над Словом Бога и это – работа дъявола. Проблема была НЕ в субботе Борис, а в ЛЮДЯХ этого типа характера. Суббота существует и это стоит чёрным по белому в Библии (что не сказать о почитении дня воскресенья = день первый), поэтому всякое отвержение этого седьмого дня является отвержением Бога Библии.) даже Самого Дателя Закона – Иисуса, который наверное лучше знал, что было нарушением этой заповеди и что нет, но всецело в библейском понимании суббота ВСЕГДА рассматривалась, как особое «благословение», «отрада», «покой», «благо» и «счастье». Сатана сегодня поменял это значение и продаёт сегодня субботу, как «иго», «страдание» и «болезнь», для того чтобы отменить её. Прошу никого не забывать, что 4-я заповедь о субботе – это часть МОРАЛЬНОГО закона Бога. Эта заповедь имеет такой же вес, как и другая 6-я моральная заповедь «не убей» или любая другая заповедь Десятисловия. Даже Иисус и Апостолы и ВСЕ первые христиане СОБЛЮДАЛИ СУББОТУ (НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЫЛИ ЕВРЕЯМИ ИЛИ ФАРИСЕЯМИ, А ПОТОМУ ЧТО ОНА СОБЛЮДАЛАСЬ ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА) и никакого отношения к ЕВРЕЙСТВУ или ФАРИСЕЙСТВУ не имела, НА ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ БОЛЬШОЙ АКЦЕНТ. Всё дело в недостатке познании Истины и я не веню Вас и не веню других за это, так как это мнение сложилось по определённым историческим причинам и Вы очередная жертва этой языческой основы:

Сегодня «суббота» ассоциируется с «иудейством» и «законничеством» и этот предрасудок сложился вековой «папской» традицией, хотя на самом деле «суббота» празновалась от сотворения мира Адамом и Евой и никакого отношения не имела к «еврейству» - она уже соблюдалась тогда, когда ещё не один еврей не бегал по земле (Бытие 2:2-3). Вчерашнее «фарисейство» - это сегодняшний отчерк тех “христиан“, которые любят осудить других верующих в том, чего на самом деле НЕТ! Я заметил, что совершаются очень много попыток избавится от установленного Богом дня, однако последствия будут соответственными (Бытие 2:17, Даниила 5:27). Всякое нападение на библейский «...Шаббат Господу, Богу твоему... (Исход 20:10)» – совершается без всякой здравой аргументации и не находит библейского основания. И к чему это всё? Для того, что бы оправдать «своё» беззаконие? Или для того, что бы оправдать языческое учение? Отчаинное состояние (обманутых) людей (для того, что бы оправдать своё беззаконие) состоит сегодня в том, что бы оправдать дела вавилона или её дочерей, что бы убрать «субботу» из МОРАЛЬНОГО ДЕКАЛОГА и приписать её к «жервам» и «обрезанию» и это совершается по одной простой причине для того, что бы чтить сатанинский день солнца, который был поставлен ЧЕЛОВЕКОМ:

«Авторитетные лица римско-католической церкви признают, что в Библии нет повеления о святости воскресного дня: «Вы можете прочесть Библию от Бытия до Апокалипсиса и не найдёте ни одной строчки, повелевающей святить воскресный день. Священное Писание повелевает религиозное соблюдение субботы, — дня, который мы никогда не святим» (Кардинал Гиббоне, «Вера наших отцов», 1917 г, 72-73 стр.).» (источник: http://www.lepta.net/subbota_zapoved'_5.html )
Начертание Вы уже приняли, но надежда пока ещё есть (здесь) и кому служите (От Марка 7:7-8).
Поверте, что то, что Вы делаете не намного лучше многих «фарисеев», которые отвергли однажды Иешуа а-Мошиах (сегодня это делается путём 4-ой Заповеде о Творце нашей земли) и предпочли – жить по церемониальным законам дополняя их «человеческими указаниями» (выраженые в Талмуде, тоесть интерпретацией Танаха, которые часто долеки от истинного значения книг Ветхого Завета, а сегодня языческими праздниками, такими как 25 Декабря, почитания первого дня и.др.).
Не отвергли ли Вы Его, служа другому языческому богу?. Не превзошли ли Вы тех, которые отвергли тогда Иешуа а-Мошиах?

Духовный Вавилон смешал языческое с Библейским:

«Дин Стэнли в своих «Лекциях по истории Восточной церкви» говорит: «Сохранение древнего языческого наименования «день солнца» для еженедельного христианского праздника в огромной степени обязано слиянию языческой и христианской сентиментальности, с которой первый день недели был рекомендован Константином своим подданным — как язычникам, так и христианам - в качестве «священного дня солнца»... Таким образом одним общим установлением он примирял религиозные разногласия в империи» (Лекция 6, с. 291).»

«Евсевий — отец церковной истории в 324 году по Р.Х. свидетельствует, что перенос субботы с седьмого дня на воскресенье был осуществлён в его дни, т.е. в 4 веке: «Все то, что должно было исполняться в субботу, мы перенесли на день Господень (воскресенье)» (Коммент. на псалмы, колонка 1171, 23 том).»

«Празднование первого дня недели, как и всех других праздников, всегда было человеческим установлением. Апостолы не имели никакого намерения устанавливать их, эта мысль не приходила им в голову. Ранняя апостольская Церковь и не думала переменять субботу на день солнца, названный воскресеньем» (Неандер, перев. Г.Ж.Роззе, 186 стр.).» (источник: : http://www.lepta.net/subbota_zapoved'_5.html)

В чём заключается это отвержение Иешуа а-Мошиах? Проверьте на основе Св. Писания, что Вы поклоняетесь не совсем Тому, Который «сотворил небо, землю и источники вод» ( Откровение 14:7)! Прочитаите для этого изложение: «Весть первого Ангела» здесь

Довольно пролога, теперь перейду к Вашим комментариям и замечаниям. Отвечу сразу на два поста, так как у них одна и похожая нить.

-----------------
Господь заключал Завет не только с еврееями, но с людьми боящимися и слушающимися Слово Господа:
Бытие 6:18; «Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.»
++++++++++++++++++++
Разве я где то утверждал, что не так?
Но если вы говорите о Ное, как о не еврее и вообще о нациях, я не пойму - к чему?
И где в завете с Ноем - суббота. Помню о радуге и обещании не утоплять землю.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Вы действительно не поняли «...к чему...» это я написал? Моя убедительная прозьба к Вам: Перед тем, как спросить – прочитайте о том, что Вы мне пишите и спрашиваете, что бы не ставить потом себя в неловкое положение... Время даже не охота на бессмысленые разговоры тратить..., но объясню:
Дело в том, что Вы первоначально многочисленно отнесли «субботу Господа» к Завету между «евреями» и «Богом», что является отделением ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, а не народа Божьего и преписали вечную «субботу Господа» (которую Бог благословил и освятил ещё ДО ЕВРЕЕВ (Бытие 2:2-3)), к «ЕВРЕЙСТВУ», что я считаю грубейшей ошибкой – отсуда разговор о нациях. Следующая цитата свидетельствует об этом:

«Я читал, что евреи с удивлением говорят, а зачем вам исполнять данный нам завет (евреям). Это наш завет с Богом. Вы причем? Может ли язычник прилепиться к Завету еврейскому сам - нет и нет. Но в конце концов может, но через обрезание, тоже вечный Завет с Богом, данный Им Самим уже Аврааму.»

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Вот уж кто-кто, но это я не понял к чему ВЫ заводите разговоры «...вообще о нациях или обрезании, я не пойму - к чему?...» Может объясните, всётаки у нас здесь идёт речь о субботе? Надеюсь мне не надо снова повторять, что суббота празновалась уже до евреев?
Так как данная тема форума гласит: «Размышление о субботе чтимой Богом» (а Вы вдруг про «...завет (евреям)...»), то я посчитал необходимым показать Вам, что Господь Бог заключал завет не только с «евреями», но также и с другими народностями – независимо от национальности и доказал – это примерами с Ноем, Адамом и Евой, Иовом... и показал этим, что «суббота» к «еврейству» не относится, так как «суббота» празновалась ДО ЕВРЕЕВ, ТОЕСТЬ ОТ НАЧАЛА СОТВОРЕНИЯ МИРА (Бытие 2-я глава).
Если предерживаться пророчествам книги Исаия, то суббота должна будет соблюдаться всеми народнастями (Исаия 66:23) и там уж точно речь идёт не о евреях или о первом дне!
Надеюсь Вы не считаете меня слабоумным? Уж кто-кто, но я умею отличать завет евреев, который был заключён с Авраамом (завет об обрезании) от вечной субботы...

И где я вам говорил, что закон, завет не нужно соблюдать.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Речь ли об этом?
Боюсь Борис Вы недопонили меня. :) (смотри выше.)

Нас Он приложил к лозе - мы ветви. Но не думайте, что это другая лоза. И я нигде не утверждал, что Бог ВЗ и НЗ - разный. Или вы думаете, что евреи отпали по неисполнению дел закона, а вы вот выполните. Если они отпали, то где же заслуги по делам закона? Хотя я не говорю, что отпали, им по обетованию Аврааму.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! При чём здесь еврееи? А потом Вы меня спрашиваете почему я о национальности говорю... другое дело будет, если скажите «...ЧЕЛОВЕК отпал по неисполнению дел закона...». На этот вопрос отвечу так: Иисус исполнил законы и показал нам, что соблюдение их возможно и показал например: Как нужно исполнять субботу (Всё просто и ничего сложного нет)! Он был таким же человеком из крови и тела! Был тоже в искушениях сатаны, но остался победителем! Вот наш пример, которому мы следуем! Сатана говорил, что законы Бога не выполнемы и это повторяют сегодня в точности до слова лидеры многих деноменаций, потому что в них говорит сатана следующие: Бытие 3:1-ый, 4-ый и 5-ый стих! А Он спустился на землю и доказал нам, что исполнимо и что не исполнимо! Так что задумайтесь, чей лозе вы ещё пренадлежите! И при чём здесь лоза и при чём здесь ветви? Если бы Вы Борис или собрание Вашей организации была бы «ветвью Иисуса», то и дела бы Иисуса делала (тоесть соблюдала бы так же вечную субботу, а не поносила её сквернословием и не учила бы её не соблюдать, тоесть осквернять или проклинать!), а фактически Вы являетесь ещё «ветвью дъявола» и «церковных катэхизмах» и «догм», так как занимаетесь «клеветою» и «софизмом», чтите ВМЕСТО субботы день первый вашего «бога солнца» и не одного библейскго аргумента в честь вашего бога солнца привести не можите! Полный абсурд говорите!

«В начале XV века Петрус де Анхерано утверждал, что «папа римский может изменить божественный Закон, так как он обладает не человеческой, а Божьей силой и действует вместо Бога на земле, имея абсолютную власть связывать или развязывать своих овец» («Вначале было Слово», 1993 г. стр.271). Насколько сильно было влияние этих поразительных слов, стало очевидным во время Реформации. Лютер заявил, что путеводителем его жизни является Святое Писание, а не традиции церкви: «Библия и только Библия — вот мерило нашей веры и обычаев». Иохан Экк, один из главных защитников римско-католического вероучения, выступил против Лютера, оспаривая именно это его высказывание, и заявил, что авторитет церкви выше Библии. Он бросил Лютеру вызов, указывая в виде примера на то, что христиане вместо библейской субботы соблюдают воскресенье. Он писал буквально следующее: «Писание учит: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой - суббота Господу Богу твоему», -однако церковь перенесла соблюдение субботы на воскресенье собственной своею властью, и ты (Лютер) не найдешь подтверждения этому в Писании» (Иохан Экк, «Против Лютера и др. врагов Церкви», 13 стр.).»

«На Тридентском соборе (1545-1563) архиепископ Реджийский снова поднял вопрос, можно ли успешно защитить церковную традицию от заразительного примера Реформации, которая стояла за Библию и только Библию? Это был вопрос о власти. Он обсуждался годами. Немногие в вопросах веры руководствовались исключительно Библией. Многие влиятельные голоса звучали в пользу традиции, принижая Писание. «Традиция, а не Писание, - утверждает, например, Лессинг, - является камнем, на котором построена Церковь Христа» (А. Нампон. Католическая доктрина, установленная Тридентским собором, с. 157).»

«Многочисленная часть собора настойчиво отстаивала мнение, согласно которому Церковь должна исходить исключительно из Писания. И дебаты продолжались. Ход событий изменила, наконец, речь архиепископа Реджийского, предоставившего необходимый аргумент в пользу традиции. Он заявил: «Традиция должна быть поставлена выше Писания, поскольку Церковь заменила субботу воскресеньем только авторитетом традиции» (см. там же 263 стр).»

«Продолжает ли римско-католическая церковь держаться прежних позиций?
«Катехизис католического вероучения для обращённых» 1977 года издания приводит следующую серию вопросов и ответов:
— Какой день является библейским днём покоя?
— Еженедельная суббота.
— Тогда почему мы соблюдаем воскресенье вместо субботы?
— Мы соблюдаем воскресенье вместо субботы, потому что католическая церковь перенесла освящение с субботы на воскресенье (стр. 50).»
(Источник всех цитат из: http://www.lepta.net/subbota_zapoved'_5.html )

Что касается; «...Бог ВЗ и НЗ – разный...», то здесь дело в том, что следующии цитаты я рассматриваю, как опровержения Бога «Ветхого Завета» или как описания другого Бога, который как буд-то бы в Новом Завете стал другой:

Вы любите читать более ВЗ и спасаться делами закона, о чем говорил Павел ... о потери благодати Христа.
Читайте Евангелие Иисуса Христа Спасителя без "покрывала" закона, закрывающее спасение через жертву Иисуса Христа. И постарайтесь найти Спасителя, а не обвинителя (закон). Ведь любящий Христа не живет радуясь в грехах, но очищенный Кровью Агнца, бежит от греха (он уже знает, что такое грех и о его последствиях).

Или

Но вы держитесь обета, данного евреям. Если вы еврей, тогда вы на пути закона по обетованию. Но закон приводит в тупик смертельный, где же выход - во Христе Спасителе Духе животворящем, Мессие. Вдумайтесь, Кто вам нужнее - вы пребываете в иудаизме более, чем христианстве.
Я не говорю, что бы вы не исполняли день 7-й (я не могу вас переубедить). Я говорю - не привлекайте к закону других, верующих в спасительную жертву Иисуса Христа, Его смерть за нас и Воскресение Его, искупление Его Кровью, оправдание и усыновление. Как тогда иудеи призывали обрезаться язычников.
Все это не для обиды и обвинения я написал, но чтобы вы задумались, взяв Евангелие (Добрую весть) в руки и читали его полностью, а не купюрами. Мне можете не отвечать, но себе ответьте на вопросы, заданные мною и другими, да и читая Евангелие, разве вам не приходят вопросы, на которые только вы можете себе ответить (с помощью Иисуса, Он предупреждал о лже...., отвечать нам каждому перед Иисусом).
С миром Божьим, брат Борис.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ!
Борис, если я спасаюсь делами закона, то горе мне, а если Вы приняли «начертание зверя», то горе Вам!
Я постараюсь Вам процитировать только из Нового Завета, что бы Вы поверили, что суббота подтверждается в Новом Завете, что Бог НЕ МЕНЯЕТСЯ и НЕ ИЗМЕНИЛ своего мнения о субботе. ОН НЕ ПОМЕНЯЛ ЕЁ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ! Не ВЕРЬТЕ МНЕ, НО ПОВЕРЬТЕ ТОМУ, КТО ЭТО ГОВОРИТ И ПУСКАЙ ЭТИ СЛОВА СВ. ПИСАНИЯ УСЯДУТ В ВАШЕМ ЕЩЁ КАМЕННОМ СЕРДЦЕ:

Итак: Мои любимые стихи НОВОГО ЗАВЕТА, КТО НЕ СЛЕПОЙ ЧИТАЙ:

Марка 2:27-28; «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.»

Подробное объяснение, что можно делать в некоторых ситуациях и что не является нарушением 4-ой Заповеди находяться выше этих стихов! Читай для этого: Марка 2:23-26, Луки 6:1-11. (Иисус не трус – Он бы сказал в глаза фарисеям, если бы поменял этот день на воскресенье! Диявол говорит напрямую, что поменял это день на воскресенье!)

Что делал Иисус, когда наступала суббота? Многие наверное скажут: «играл в футбол», однако на самом деле:

Марка 6:2; «Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?»

Что делал Иисус ещё в субботу? Многие наверное ответят: «подготавливался к воскресенью», но на самом деле читаем;

Иоанна 5:8-9; «Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.»

Что же говорили Иудеи фарисейской ереси:

Иоанна 5:10; «Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.»

Что же делал Иисус ещё для своих чад в субботу? Многие наверное скажут «бездельничал в этот день», но на самом деле:

Иоанна 9:14; «А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.»

Как же на это отреагировали некоторые фарисеи и все ли они были едины в мнении?

Иоанна 9:16; «Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.»

Советую прочитать дальнейшии события в этой главе здесь – они стоят того!

Что делали последователи Иисуса Христа (не фарисеи) после Его смерти, когда разорвалась завеса в храме, что символизирует завершения Ветого Завета (читай От Матфея 27:50-51, Марка 15:37-38, От Луки 23:45, К Евреям 10:18-20)? Многие наверное ответять: «не стали соблюдать субботы, потому что наступил Новый Завет», но на самом деле читаем:

Луки 23:54-56; «День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.»

Или

Иоанна 19:31-36 и 42; «Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.»
«42 Там положили Иисуса ради пятницы Иудейской, потому что гроб был близко.»

Или От Марка 15:42-47. или От Матфея 27:57-62..

Что значил для многих людей седьмой день суббота? Многие из языческов (тоесть из не верующих людей От Матфея 18:17) ответят так; «бремя, проклятие, горе, ад, болезни и смерть»! Что происходит иногда сегодня с бесноватыми в субботу, которые приходя в дом Божий выкрикивают «Вы подзаконные, фарисеи, пришли погубить нас, вы находитесь под проклятием закона»? Иисус этих бесноватых лечил именно в субботу! Что делал Иисус во время и после служения до захода солнца, тоесть до начала первого дня? Многие ответят, что «он во время служения мешал раввинам, для того, что бы навести “порядок“ раввенистической ереси и конвертировал верующих иудеев в языческое христианство, а после этого он выгонял их всех из синагоги, что бы те не соблюдали субботы, а языческий день солнца и затем зделал крестовой поход в Израэль», но на самом деле читаем;

Луки 4:31-41; «И пришел в Капернаум, город Галилейский, и учил их в дни субботние.
32 И дивились учению Его, ибо слово Его было со властью.
33 Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского, и он закричал громким голосом:
34 оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
35 Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему.
36 И напал на всех ужас, и рассуждали между собою: что это значит, что Он со властью и силою повелевает нечистым духам, и они выходят?
37 И разнесся слух о Нем по всем окрестным местам.
38 Выйдя из синагоги, Он вошел в дом Симона; теща же Симонова была одержима сильною горячкою; и просили Его о ней.
39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им.
40 При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.
41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.»

Ни в один другой день Иисус не посвящял столько времени исцелению, как только в Его субботу! В этот день Он исцелял десятки, а может и сотни людей! Для многих этих людей суббота стала быть «исцилением», «благом», «счастьем», «спасеньем», «освобождением» и «свободой»! Фарисеи просто ненавидели Иисуса за это! Сегодня это другие фарисеи, которые ненавидят Его лечебной субботы! Они делают всё противоположное Иисусу и не хотят «исцеления», «блага», «счастья», «спасения», «освобождения» и «свободы», а только «насилия» и «ада»! Диявол застовляет этих людей работать, работать, и работать в субботу! Он делает ВСЕХ людей рабами его строя общества! Этот сатан говорит, что суббота – это ИГО РАБСТВА (Египет) и что её невозможно соблюдать! Он всё перевернул шыворот на выворот и преследует сегодня людей, которые соблюдают субботу! Он делает всё возможное, что бы услажнить детям Божиим их положение, для того что бы суббота стала «болезнью», «страданием», «игом», «преслеодуемым днём», «адом» и «всем самым сложным, что может быть на земле», для того, что бы люди попали в сети дъявола, но многие люди, которые любят Иисуса будет стоять до смерти (К Евреям 10:34-39, От Матфея 10:28 и 39, 16:25, От Марка 3:4, 8:35, Иакова 5:20)!
Иисус в субботу исцелял, а диявол в этот день пытает людей!

В какой день собирался Иисус для собрания по обыкновению? Или в какой день снисходила благодать Его на слушателей? Язычник ответит наверное: «Он по обыкновению Своему ходил в воскресение и в этот день снисходила благодать»! , но на самом деле читаем:

Луки 4:16-22; «И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?»

В какой день Господь освобождал людей от недуга? Правильно ли понимали многие фарисеи заповедь о субботе? Многие язычники наверное ответят: «О, они следовали заповедям Бога и они в точности соблюдали все постановления Ветхого Завета и отображали жестокую волю Бога и Тирана Ветхого Завета, как это делают сегодня адвентисты, которые вернулись к проклятию закона, тоесть отпали от благодати!», но на самом деле читаем:

Луки 13:10-17; «В одной из синагог учил Он в субботу.
11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.
15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
17 И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.»

Сегодняшнии лукавые фарисеи, лицемеры в лице дъявола ПЫТАЮТСЯ (только) отменить тот день, в который Сам Господь освобождал людей от недугов, грехов и плохих привычек. Эти люди в лице дъявола не желают, что бы другие покаялись в этот день и получили благодать и прощение грехов. Тоесть сатана НЕ ОТПУСКАЕТ Народа Бога из уз Египта и Вавилона вот уже около 1686 лет, 6 Месяцев и 15 дней.

За что хотели обвинить Его фарисеи, для того, что бы убить Врача?

От Марка 3:1-11; «1 И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.
6 Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его.
7 Но Иисус с учениками Своими удалился к морю; и за Ним последовало множество народа из Галилеи, Иудеи,
8 Иерусалима, Идумеи и из-за Иордана. И живущие в окрестностях Тира и Сидона, услышав, что Он делал, шли к Нему в великом множестве.
9 И сказал ученикам Своим, чтобы готова была для Него лодка по причине многолюдства, дабы не теснили Его.
10 Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его.
11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.»

От Луки 14:1-6; «1 Случилось Ему в субботу придти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.
2 И вот, предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью.
3 По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?
4 Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.
5 При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?
6 И не могли отвечать Ему на это.»

Читай также на счёт язычников принявших Иисуса Христа, тоесть больше не язычников из других народностях, которые стали называется «Народом Божиим» (К Колоссянам 3:11, От Матфея 5:45 К Евреям 4:9):
Деяния Апостолов 13:14,27,42 и 44.
Деяния Апостолов 16:13 .
Деяния Апостолов 17:2.
Деяния Апостолов 18:4.
Иоанна 5-я глава.
К Евреям 4:9.
От Матфея 24:20.
От Матфея 12-я глава.
От Марка 1:21.
Иоанна 7:22-23.
Деяния Апостолов 15:21.
От Матфея 28:1.
От Марка 16:1.

На всю Вашу демагогию и пустословие говорю не я Вам, а Библия: Ваши аргументы БОЛЬШОЙ НОЛЬ «0»!

Я считаю в принципе, что человек не может стать христианином пока он не узнает по средством закона свою греховную природу. Ведь только тогда, когда он узнаёт (по средству закона), что он зделал не правильно - может исправить свои ошибки.
++++++++++++++++
С первым согласен частично, стать христианином можно по благодати Иисуса Христа, по рождению свыше. Со вторым - не согласен.
Если бы мог исправить свои ошибки - зачем пришел Иисус и умер за нас?
Но Завет Иисуса со мной - в Его Жертве, Крови, омывающей и очищающей. Через мою веру в Него. Дальше в Евангелии я не нахожу спасения через исполнение закона.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Я считаю, что эта тема: «Исполнил закон»
более подходит к Вашим размышлениям.

Благадатью Иисуса Христа мы спасаемся, потому что мы СОГРЕШИЛИ (К Римлянам 3:23)! «...Зачем пришёл Иисус?...» Ваша логика говорит, что бы «убивать и нарушать субботу», что бы затем спасаться «...благадатью...»! Моя совесть мне такого не можит позволить сказать! Человек НЕ ПОСЛУШАЛСЯ Бога в раю, (где соблюдалась уже суббота Бытие 2:2-3) следствие чего была СМЕРТЬ (Бытие 2:17, К Римлянам 5:12!) и поэтому пришёл Иисус в этот мир, что бы у нас был ещё шанс получить спасение (Иоанна 3:16 – читайте дальше например 19-21 -й стих)! Диавол говорил, а сегодня люди в лице диавола говорят на Заповеди Бога «не умрёшь» (Бытие 3:4), а Бог сказал «смертью умрёшь» (Бытие 2:17). Без искупительной жетвы Иисуса Христа поэтому шанса получить спасения НЕТ(К Римлянам 6:23)! На новой земле так же не будет греха и самое главное не будет больше искушения и беззакония (К Римлянам 6:22, Иоанна 12:50, От Матфея 18:11-15 и 18-й стих, Исаия 66:1-ый и 23-ии стихи, Бытие 6:12)!

Я только что писал в другом месте "по вере или по делам спасение"?
Вы чего придерживаетесь в этом вопросе? Спасение по делам - тогда вы отвергли благодать. Тогда вы возгордились, что что-то исполняя и выставляя другим в неделании, заработаете спасение.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Как будет время буду искать Ваши сообшения и может быть отвечу на них! Вкратце скажу только, что живу ТОЛЬКО верой! Исходяшии дела – это следствия моей веры (2-е Коринфянам 3:2-3)! Я не католик!

А где утверждение Иисуса исполнять субботу или десятину? Или апостолов? Но сказал ...положу вам на сердце новый завет... любви и милости, чего не хватало фарисеям, они все исполняли по закону, но Иисус их проклинал, почему?. Или Смиту дано Богом большее откровение, чем апостолам?

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Читайте Библию, откройтесь Богу и Бог ответит на ВСЕ другие Ваши вопросы!

И вообще - Бог не давал закона тем, кто Его слышал и делал, как Он говорил. На ком не было греха. Так и с Авраамом было. Так и с теми, кому они прощены по вере, как Авраам верил.
Но закон был дан тем, кто был в обетовании Бога Аврааму, когда те много грешили и жили в беззакониях, не зная, что живут так, как противно Богу. И Он сказал, что если будете исполнять закон, то будете делать угодное Богу. И я вам дам Спасителя. И этим злые дела закон ограждал делать.
Но дела закона приводят к пониманию того, что мы грешны, вы сами написали. К чему нас такое понимание привело - к покаянию, к Спасителю.
Покаяние зачем? - это признание своей греховности (1) и признание того, что я не могу без Иисуса избавиться от грехов (2) и прошу о прощении и принимаю по Его обетованию. И верю и принимаю жертву Иисуса Христа, спасение по благодати, потому что знаю (верю Евангелию), что не могу, я бессилен в грехе исполнять что то. Но Господь умер за меня и снял с меня проклятие греха (и закона, ведь закон меня подводит под проклятие), простил мне грехи мои. И ничем другим мне не оправдаться.
Вам может и возможно, исполняя субботу. Исполняй, но не ставь впереди Спасителя. Делай так, как принял, но не вменяй свое дело в праведность.

Потому и говорит Павел, что делами закона не оправдывается никакая плоть. Через закон - грех мы познали, а выход - в вере в Спасителя, другого пути нет. Для меня, для вас - не знаю и не утверждаю. Но верю больше Евангелию, апостолам.
Бог обещавший и исполнивший Слово Свое, Он обетовал нам жизнь вечную в Иисусе Христе, а не по делам закона.
С миром Божьим.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ!

Законы Бога существовали всегда (в сердцах) (Деяние Апостолов 7:49-51, К Римлянам 2:15 и 27), просто не в каменном виде, а так согласен со всеми Вашими подпунктами! Даже первые обитатели нашей планеты помнили, когда сотворил Бог небо и землю! Из этой заповеди исходило поклонение именно ТОМУ Творцу неба и земли, который создал именно за 6-ть дней нашу планету, а в 7-й день покоился! Даже некоторые племена свидетельствовали о седьмом дне – у которых не было даже Библии! Откуда у них были такие знания? У человека есть совесть, которая принимает решения – либо которое соответствует законам Бога, либо противоборствует им! Задумайтесь почему у нас сегодня семидневный цикл недели? Просто это передовалось из поколения в поколения!
Когда человек начинает грешить, то ему начиает говорит совесть. Это человек – находятся под проклятием закона своей совести, а если он НЕ грешит, то он живёт в гармонии со Христом, тоесть и с Законами Бога! Вы хотите отобразить Христа в Вашем сердце? Читайте 2-е Коринфянам 3:2-3!
Закон не может отмыть наши грехи – это даже противоречит любой логики!
Это не Вам в осуждение, но на протяжении моей жизни я заметил, что когда общаешься с людьми различных конфессий то все они мирные и добрые, а как только адвентисты начинают им говорить о соблюдение 4-ой заповеди, то те начинают обвинять их в законничестве, фарисействе, обрезании, моисействе и.т.д. и.т.п. (Откровение 10:9)! Чувствуют себя оскроблёнными!

Я люблю читать всю Библию, как ВЗ, так и НЗ и они у меня в гармонии с друг другом.
С чего Вы это взяли, что я люблю «...читать более ВЗ и спасаться делами закона...»!? Потому что я «не убиваю» или «не ворую» или «не поклоняюсь идолам» или потому что я соблюдаю «день Господень»? Это не в обиду Вам, но нужно подходить к этому вопросу здаво. То, что мы соблюдаем Его заповеди говорит людям вокруг нас о том, кто мы есть! Вы меня уже много раз оклеветали и обвенили в «иудействе», «законничестве», приписываете мне «еврейство», что я держусь «...обета, данного евреям...» или пребываю «...в иудаизме более, чем христианстве...», не слушаюсь «...Ап. Павла...» и.т.д и.т.п. (за, что я Вас вновь прощяю – От Матфея 5:44-48), а затем подписываетесь «С миром Божьим, брат Борис.».??? Как мне понимать Вашу братскую любовь? Вот такая у Вас любовь! Не нужно поступать лицемерно, хитрить, прекрываеть своё беззаконие благодатью! Вы ещё не захлебнулись её? СПЕКУЛИРОВАТЬ БЛАГОДАТЬЮ – это самое страшное! Это драгоценный дар Бога, который человек не в состоянии заслужить своей праведностью, но люди пользуются ею как тряпкой! Иисус Христос отдаёт нам Свою праведность и не требует в замен ничего! Он простил нас за каждый грех безвозмездно, а благодарность которую Вы Ему показываете – это Вашим беззаконием! Хороший у Вас ответ на Его любовь! У Вас такая же любовь ко мне? Вы уверены, что отображаете Христа Вашими поступками? По этому поводу Апостол Павел во 2-ом Коринфянам 3:2-6 и 18 пишет:

«2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.»

Вы противоборствуете Слову Бога, тоесь не повинуетесь Заповедям Бога, тоесть творите дела диявольскии (Иоанна 8:44)!
Простите, но Вы находитесь более в язычестве (От Матфея 18:17), нежели в христианстве!

Для того, что бы снять то «покрывало» о котором Вы говорили в предпоследнем посте Вам нужно понять историю «субботы» и «дня первого» и понять пророчество об изменении «Закона Бога» (Даниила 7,25) определённым государством (Даниила 7,24 ). В этом посте я не собераюсь объяснять эти стихи из Библии, так как эта тема лишь косвенно связана с вопросом «Размышление о субботе чтимой Богом» и требует особого внимания.

Я вас ранее спросил.... А дальше где упоминание о седьмом дне или субботе? В истории с Ноем, Авраамом.
Только в Исходе, когда беззакония народа умножились, дан был закон через Моисея...
++++++++++++++++++++++++
Вы мне переписали почти весь ВЗ. Привели из НЗ стихи, которые не говорят прямо о субботе, но о заповедях Иисуса Христа: ... возлюбите Бога своего всем сердцем........, возлюбите ближнего своего, как ..... . Об этих заповедях Иисус Христос сказал, что они самые - самые.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Вы мне задали конкретный вопрос и я Вам попытался дать конкретный ответ, что закон существовал уже до Моисея, до Авраама, до Ноя (не в каменном виде)!
Что касается НЗ, то я надеюсь, что Вы знаете, что говорил Иисус о субботе, например, когда фарисеи обвиняли Его в нарушении, а Иисус говорил им об истинном понимании этого дня, а не так, как истолковывали её фарисеи или сегодняшние язычники (перенося её на день первый)! Тоесть так, как это понимал Моисей, Авраам, Ной, Адам, Исаия и САМ ИИСУС! Прочитайте ВСЮ 5-ю главу От Иоанна ! Надеюсь лжец выдет наружу, когда он скажет, что Иисус в этом месте отменил её? В Новом Завете ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много говорится о субботе и НЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ОН ЕЁ НЕ ОТМЕНЯЛ НЕ ИИСУС, НЕ АПОСТОЛЫ, А ТОЛЬКО... сами знаете кто и когда!

Спросите себя честно перед Господом, - зачем Бог пришел в мир во плоти Сына Божьего? Что бы после Исайи и др. пророков напомнить закон "Моисеев"? Может вспомните притчу о Лазаре и богаче? Когда Иисус говорил: ...для них есть Моисей, если его не слушали, то и воскресшего не послушают (так и случилось с воскресшим Христом - не поверили Ему).
Зачем пришел Иисус к народу завета?, ведь они в обетовании Аврааму. Павел говорил, что он отрекся от этой "праведности" ради Христа. Почему вы не слушаете Павла, а других слушаете? Любящим Бога по Его изволению, Он открывает - говорит Духом о спасении через веру, а не делами закона.
Зачем Иисус умер на кресте? Может так, как и большинство пророков? Но не для того ли, что бы понести грехи наши, обнаруженные через закон, снять проклятие закона с нас? Пригвоздить ко кресту "написанное" о нас в книгах и записать в Свою книгу Жизни?
Мы веруем, что Иисус не "такой же" пророк, но Сын Бога Живого и Агнец, наш Господь, данный нам Богом Отцом. Иудеи и мусульмане говорят, что Иисус пророк.
Вам много раз приводили стихи из Деяний 15, о том, что нужно делать язычникам.

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Вы что ли со стенкой разгавариваете? Спрашивайте себя честно Борис и читайте Библию, а не катэхизмы вашего отца диавола! И подумайте над этими элементарными вопросами: «...Зачем Иисус умер на кресте?...» «...Зачем пришел Иисус к народу завета?...» «...Может так, как и большинство пророков? Но не для того ли, что бы понести грехи наши, обнаруженные через закон, снять проклятие закона с нас?...» «...Почему вы не слушаете Павла, а других слушаете?...» «...Любящим Бога по Его изволению, Он открывает - говорит Духом о спасении через веру, а не делами закона....»

Что касается «язычества» (От Матфея 18:17) и Вашем «двоеверием» и «смешением библейского с языческим» (смотри значение слова Вавилон в Бытие 11:9 ):

« Язычество — Система религиозных культов, одухотворяющих окружающие вещи и явления (деревья, животных, солнце, грозу и т.п.), в более общем смысле - религии, не исповедующие монотеизм.
Русский термин происходит от ц.-сл. языкъ, которым в славянском переводе Библии переведены еврейские термины гой/גוי и нохри/נכרי. Последние соответствуют в греческом переводе слову εθνοί, а в Вульгате — лат. gentilis.
Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (аниматизм, анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, славян и др.
Славянские языческие боги олицетворяли силы природы: Перун — гром и молния, Даждьбог — род (в современном языке ближе к понятию Большой семьи, или Клана), Велес — животный мир ("Скотий бог", бог материального достатка). Наряду с ними почитались низшие духи — лешие, домовые, водяные, кикиморы, подобно тому, как в германской мифологии почитали Малый Народ: альвов, кобольдов, русалок. После введения Владимиром в 988—989 годах христианства (см. Крещение Руси) в столице Киевской Руси языческие боги в народных верованиях часто отождествлялись с христианскими святыми (Перун — Илья пророк, Велес — Святитель Никола и т. д.). Гонения на существовавшие языческие верования со стороны духовной и светской власти продолжались как в средние века, так и до конца XX века. Язычество было вытеснено официальной церковью в область народной культуры. Соблюдение христианской обрядности (церковные службы, посты и т. п.) сочеталось с общинным отправлением аграрных культов, участием в пирах и игрищах, с которыми боролись средневековые церковники, которые часто объявляли языческими и различные формы искусства и народного творчества. С другой стороны, церковь включила в число христианских главные языческие праздники, чтобы подчинить своему влиянию общинные культы (см., например, масленица, карнавал). Сложившееся так называемое «двоеверие» сохраняется и поныне. В древности у языческой веры славян не было общего самоназвания, она так и называлась «верой». Ныне в среде неоязычников древние культы приобретают ранее не свойственное им название. Например, этническая вера германцев ныне называется Асатру. Для язычества славян употребляется термин Родноверие.»

Источник: (Википедия 22.09.2007)

В чем вы можете меня обвинить, кроме неисполнения именно дня субботнего (седьмого)? Думаю не припишите мне убийство. Утрирую, но многие приписывают то, чего нет, но в принципе может быть. Например о добрых делах, разве вы можете меня обвинить, что я не делаю. Да знаю, мало делаю. Есть др. грехи, но я им не радуюсь - стараюсь убежать. Господь знает и обличает. Вы, исполняя субботу, не грешите в другом? Но что говорит закон?

НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ! Борис я разве могу Вас в чём-нибудь обвенить? Кто я Бог что ли? Я могу всего лишь поправить Вас и надеятся на лучшее (От Матфея 18:15), а суд я совершить не вправе!
Пускай Господь откроет Вам глаза и «...облегчает...» Вас и в этом вопросе, что бы Вы постарались не «...убежать...» от этих вопросах!

С Уважением Даниил!

BorisKar51
23/09/07 07:45

# 510840

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510711] Help admins  

Я вас вообще никуда не прилагаю. Прилагает Господь к Церкви Своей. Я вам писал, как получили в том и ходите. Если вы в Церкви Господней, я рад.
Мы обменялись исповеданием веры, думаю дальше продолжать о соблюдении субботы для меня не стоит. Может быть Господь откроет, если Он желает. Если моей (нашей) веры недостаточно, но что то еще нам нужно - Дух Святой подскажет. Я ведь Слово Божье читаю каждый день. И если не каждый день, то иногда Дух подсказывает из Слова Божьего.
Я еще говорю, что меня не смущает ваше субботство. Я уже все сказал, что знал. Могу только повторить свои вопросы вам, т.к. вы может больее духовны:

1) Если евреи исполняли все законы (даже более того) - зачем пришел Господь к Своему народу?

2) Жертва Иисуса Христа - недостаточна Отцу? Но сказано, что Он принес Жертву умилоствления угодную Богу.

3) Где (кроме "Евареям") апостолы говорят о исполнении субботы? Ведь они ходили проповедовали не только евреям (они исполняли субботу), почему же они не учили других?

Пока хватит. Проповедь субботы пожалуй достаточна для меня. Закон я знаю. Стараюсь его не преступать.
Мне закон открыл, что я грешен и нуждаюсь в Спасителе. и я верую в достаточность веры в Жертву ИИсуса Христа, которую Он принес для спасения нашего. Иоан 3:16.
Еще раз спрашиваю- в чем, кроме неисполнения субботы, вы меня можете упрекнуть? В чем мне каяться Господу, я знаю. Если вас чем обидел - простите великодушно. На пример - говоря, что вы в иудействе. Но это из-за того, что вы ставите субботу во главе - во всяком случае так может показаться, тем более вы не желаете отвечать ясно на мои вопросы и "сливаете", говоря, что я офтопллю. Я исповедую мою веру, а не офтоплю. С миром Божьим.

Adventist_Mk2_28
23/09/07 15:46

# 510882

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #510840] Help admins  

Приветствую Вас Борис!

Если вас чем обидел - простите великодушно. На пример - говоря, что вы в иудействе.

Если я Вас в чём-то обидел, то тоже простите! И я говорю – это ИСКРЕННО!

Но это из-за того, что вы ставите субботу во главе - во всяком случае так может показаться, тем более вы не желаете отвечать ясно на мои вопросы

Искреннее прошение не имеет клевету. Христианкое прощение не имеет более гордости в высказываниях. Где гордость и клевета, там НЕТ «христианского» характера (Откровение 12:10).
Ваши притензии, когда говорите, что мы ставим субботу во главу не соответсвуют действительности и Бог видет это. Он знает Кого или что я ставлю во главе и вопросы, на которые я Вам не ответил были; про Смита, про десятину, про откровение, о евреях и.т.д. Я и так попытался уже ответить на многие Ваши вопросы, которые не совсем имели отношение к субботе. В этой теме: «Размышление о субботе чтимой Богом», но я стараюсь не отклоняться от темы. Эта ветка говорит о субботе, которую соблюдал Иисус Христос, а не о других темах. Откройте соответствующии темы, которые более подходят к Вашим вопросам и я постораюсь ответить на них, если они мне открыты!
По примеру ОСУЖДАТЬ других для того, чтобы ОПРАВДАТЬ себя поступали фарисеи. Они видили своё беззаконие, на которое указывал им Иисус, которое они не хотели признавать (От Матфея 23:26), за что они искали каждого предлога и повода, для того, что бы убить Иисуса (От Марка 3:2)! Но они не сумели Ему в чём-либо зделать обвенение и оклеветали Его, за что Он погиб на кресте! Он соблюдал субботу и если бы Он не соблюдал субботу, то Он был бы не Тот, который мог бы искупить нас за наши грехи! Он показал нам истенное значение дня субботнего, где Он вылечивал людей, изгонял бесов в ЕГО ДЕНЬ! Этот особенный день есть «благо» и «счастье»! И для многих людей он стал, освобождением от болезней, грехов и счастьем! Я не знаю, как ещё яснее объяснить Вам, что суббота – это день Господний, когда Вы не принемаете написаное!

Мы обменялись исповеданием веры, думаю дальше продолжать о соблюдении субботы для меня не стоит.

Почему Вы считаете, что далнейшее обсуждение о дне Господнем «не стоит» обсуждения?

Если моей (нашей) веры недостаточно, но что то еще нам нужно - Дух Святой подскажет.

ДОСТАТОЧНО И ЕЩЁ РАЗ ДОСТАТОЧНО Борис!

1. ДУХ СВЯТОЙ не может НИЧЕГО ДРУГОГО СКАЗАТЬ, КАК ТОЛЬКО ТО, ЧТО СТОИТ В БИБЛИИ – ТОЕТЬ «СОБЛЮДАТЬ ДЕНЬ СУББОТНИЙ», А НЕ НАРУШАТЬ ЕГО (1-е Иоанна 4:1)!

2. ВЕРА: Вы помните лесницу Петра? И что там стоит? 2-е Петра 1:5; «ПОКАЖИТЕ в вере вашей... рассудительность...»! Рассудительность я связываю с умением отличать правду от не правды и если человек справедливый, то он СОГЛАСИТЬСЯ с субботой – котороя имеет ТВЁРДОЕ основании на СВ. ПИСАНИИ!

3. Существует ИНОВЕРИЕ, которое НЕ имеет библейского оснавания! В таких случаях Иисус предупреждал (От Матфея 7:21-23, Откровение 22:14-15 и 14:12)

Еще раз спрашиваю- в чем, кроме неисполнения субботы, вы меня можете упрекнуть?

И я Вам ещё РАЗ отвечаю!
Пожалуйста не утверждайте того, чего я не делаю! Есть различие между словами: «упрекать» и «указать на беззаконие» (Исаия 58-я глава!). Упрекают ТОЛЬКО фарисеи и им подобные (Деяние Апостолов 11:2)! Я вас не упрекаю и не сужу!

Проповедь субботы пожалуй достаточна для меня. Закон я знаю. Стараюсь его не преступать.

Огласите Закон, который Вы соблюдаете!

Мне закон открыл, что я грешен и нуждаюсь в Спасителе. и я верую в достаточность веры в Жертву ИИсуса Христа, которую Он принес для спасения нашего. Иоан 3:16.

АМИНЬ! Мне тоже говорит это Дух Святой!

Теперь к Вашим вопросам:

1) Если евреи исполняли все законы (даже более того) - зачем пришел Господь к Своему народу?

Для того, что бы искупить людей (ВСЕХ – НЕ ТОЛЬКО ЕВРЕЕВ) за грехи их! И если Вы не относитесь к ЕГО народу и не ОСАЗНАЁТЕ за КАКИЕ ГРЕХИ Он избавил Вас, то Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ ЕГО ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ и не можете принимать участие в этом искупительном акте, так как Вы не пренадлежите к Его народу! Иисус Христос искупил нас от ВСЕХ наших грехов, но желает ли Бог, что бы мы продолжали грешить? Как мы знаем, где есть грех, там должен быть закон?

1-е Иоанна 3:4-5,6,7-8;

«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.»

Желает ли Господь, что бы мы были таким, как Он или Он желает, что бы мы продолжали делать беззаконие?

«6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.»

Что такое беззаконие?

Нарушение ЗАКОНА!

Что такое Закон?

Его Заповеди!

«Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.»

КАКУЮ ПРАВДУ ИСПОЛНИЛ ИИСУС НА ЗЕМЛЕ?

От Матфея 5:16-17; «16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.»

Кто отображает свет Иисуса Христа?

2-е Коринфянам 3:2-9;

«Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, УЗНАВАЕМОЕ и ЧИТАЕМОЕ всеми человеками;
3 вы ПОКАЗЫВАЕТЕ собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на ПЛОТЯНЫХ СКРИЖАЛЯХ СЕРДЦА.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге ЧЕРЕЗ Христа,
5 НЕ ПОТОМУ, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, НО СПОСОБНОСТЬ НАША ОТ БОГА.
6 ОН ДАЛ нам способность быть служителями Нового Завета, НЕ БУКВЫ, НО ДУХА, потому что буква убивает, а дух ЖИВОТВОРИТ (ТВОРИТ В ЖИВУЮ).
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 ТО НЕ ГОРАЗДО ЛИ БОЛЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЛАВНО (Прекрасно, совершенно) СЛУЖЕНИЕ ДУХА?
9 Ибо если служение осуждения славно, ТО ТЕМ ПАЧЕ (более) ИЗОБИЛУЕТ СЛАВОЮ СЛУЖЕНИЕ ОПРАВДАНИЯ. (когда Господь нас всех оправдывает, то тем более мы в нашей радости за Его победу на кресте и Его искупление за наши грехи побуждены совершать добрые дела, которые соответствуют Его характеру и Воли Отца нашего небесного!)»

2) Жертва Иисуса Христа - недостаточна Отцу? Но сказано, что Он принес Жертву умилоствления угодную Богу.

ДОСТАЧНА И ЕЩЁ РАЗ ДОСТАТОЧНА! ОНА СПОСОБНА ПРОСТИТЬ ЛЮБОЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ ИЛИ ГРЕХ, КОТОРЫЙ МЫ СОВЕРШИЛИ! За заповедь «НЕ УБЕЙ»! За заповедь «НЕ КРАДИ»! За заповедь «ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ» и ВСЕ другие заповеди! Вспомните те драматические события, которые проходили на Голгофе, когда грешник ПРИЗНАЛ своё беззаконное состояние, где на кресте сказал Тому, Который был рядом с ним: «помяни меня, Господи, когда прийдёшь в Царствие Твоё!»! Это разбойник понимал своё справедливое наказание и отвечал тому, которые был по другую сторону Иисуса: «...мы осуждены справедливо, потому что ДОСТОЙНОЕ по делам нашим приняли,...»!
ОСОЗНАТЬ и ПРИЗНАТЬ свои грехи, которые мы совершили будет очень важным критерием на суде, которые люди будут записаным в книге жизни или нет (Откровение 20:11-15)!

Но, что будет с теми, которые продолжают ПРОИЗВОЛЬНО грешить?

К Евреям 10:26;
«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,»

3) Где (кроме "Евареям") апостолы говорят о исполнении субботы? Ведь они ходили проповедовали не только евреям (они исполняли субботу), почему же они не учили других?

1. Если Вы не относите себя к народу Божьему, тоесть Вы НЕ Христов (К Колосянам 3:11, От Матфея 5:45, 1-е Коринфянам 1:10-17), а ещё язычник (1-е Фиссалоникийцам 4:5, Иезекииль 20:32, 5:7, Второзаконние 17:3), то тогда мне нет необходимости разговаривать далее с Вами!

2. Если же Вы относите себя к Народу Бога, то тогда с Вами другой разгавор (Деяние Апостолов 11:1, Иеремия 31:33).

Я уже отвечал на похожий вопрос, который Вы можите посмотреть здесь

И в прошлой теме были уже приведены несколько мест из Писания, но почему-то Вы их проигнарировали, где язычники, которые приняли Иисуса Христа соблюдали субботу, но приведу их ещё раз здесь в Писании;
Но перед тем, что бы их привести в пример, прошу задуматься над следующим вопросом: Кто прививается, тянется и перенемает чеё учение? Бог и Его народ перенимает языческое учение (поклонение богу солнцу) или язычник перенимает учение Бога и Его народа (почитание истинного Бога, который сотворил небо и землю за 6 дней, а в 7-й день покоился)? Незабывайте только, что у Бога и истины НЕТ компромисов!

Итак вот главные тексты:

Дияние Апостолов 13:42-49;
«При выходе их из Иудейской синагоги ЯЗЫЧНИКИ ПРОСИЛИ ИХ говорить о том же в следующую СУББОТУ.
43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи И ЧТИТЕЛИ БОГА, ОБРАЩЁННЫЕ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.
44 В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД (все народы этого города собрались именно в субботу Господа) собрался слушать СЛОВО БОЖИЕ (а не двоеверное слово).
45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.
46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, НО КАК ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО (Слово Бога) и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к ЯЗЫЧНИКАМ.
47 Ибо так ЗАПОВЕДОВАЛ нам ГОСПОДЬ (а не Константин или Аверелиан или Кесарь): Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и УВЕРОВАЛИ ВСЕ (стали больше НЕ язычниками), которые были предуставлены к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
49 И слово Господне распространялось по всей стране.»

В какой день продолжали далее собераться Апостолы уже не в Иерусалими (среди иудеев), а в других городах преобладаюших язычеством и уверовавших из язычников?

Деяния Апостолов 16:11-13;
«Итак, отправившись из Троады, мы прямо прибыли в Самофракию, а на другой день в Неаполь,
12 оттуда же в Филиппы: это первый город в той части Македонии, колония. В этом городе мы пробыли несколько дней.
13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.»

Что это было за место, которое описывается здесь?

«Энциклопедия архимандрита Никифора
ФИЛИППЫ
ФИЛИППЫ (Деян 16:12) - город в Македонии, известный в древности под названием Криниды, славившийся золотоносными рудниками. Возобновленный и значительно расширенный царем Филиппом, отцом Александра Великого, он получил от него новое название Филиппы в 358 г. до Р.Х. Город находился при устье Эгейского моря, в 9-ти или 10-ти англ. милях на с.-з. от Неаполиса и в настоящее время носит название Филибат или Фелибе. Император Август возвысил город Филиппы на степень Римской колонии и даровал ему Италийское право, что подтверждается древними Филиппийскими монетами. Для нас этот город имеет наибольшее значение, потому что здесь было положено ап. Павлом основание знаменитой в древности Церкви Филиппийской. Особенным откровением Божиим в Троаде ап. Павел призван был сюда для подания духовной помощи (17:8-9). Он прибыл сюда в сопровождении Силы, Тимофея и Луки, и здесь он начал свою проповедь. Это поистине был первый апостольский труд на Европейской почве. В числе первых верующих приобретена им для Церкви одна богатая женщина, по имени Лидия, которая и крещена им. В доме ее нашел себе, жилище св. апостол и отсюда всякий раз по субботам ходил он в молитвенный дом для проповеди Евангелия в сопровождении одной служанки, одержимой духом прорицания и доставлявшей тем великий доход своим господам. Когда же ап. Павел изгнал из нее духа нечистого, то господа, лишившись доходу, обвинили Павла в возмущении города и после многих побоев заключили его вместе с Силою в темницу (Деян 16:16-24). Но вот в полночь, когда Павел с Силою воспевали Богу псалмы, сделалось сильное землетрясение, оковы с узников спали, двери темницы растворились. Темничный страж, думая, что все узники пользуясь случаем разбежались, и зная, что за свое не смотрение он может поплатиться жизнью, в отчаянии хотел умертвить себя, но удержанный от сего Павлом, пал к ногам апостолов и просил их наставить его на путь спасения. Апостол проповедовал ему и домашним его Евангелие и они с радостью приняли св. крещение (Деян 16:25-34). Может быть вследствие означенного события в тюрьме, апостолы скоро были отпущены и они оставили город Филиппы, но в последующее время, в 57 и 58 гг. по Р.Х. апостол неоднократно посещал этот город. Развалины города Филипп существуют еще доселе к с. от Кавалло, или Неаполя, на возвышенной равнине в нескольких милях от моря. Река, упоминаемая в Деян 16:13 доселе еще течет близь стены древнего города; впрочем развалины представляются в настоящее время в гораздо меньшем виде, чем даже в то время, когда обозревал оные Павел-Лукас, известный путешественник, в конце VII-гo столетия; но и тогда уже в этих развалинах не сохранилось ни одного цельного дома.»
(Источник: http://jesuschrist.ru/lexicon/NikiforEncyc/%D4%C8%CB%C8%CF%CF 23.09.2007)

Деяния Апостол 17:1-4;
«Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
4 И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих Бога, великое множество, так и из знатных женщин немало.»
В этом случае была Иудейская синагога, однако здесь были помимо евреев И Еллины (которые НЕ были больше язычниками, а стали НАРОДОМ БОГА) «УВЕРОВАВШИЕ» в правельного Иисуса и ПРОДОЛЖАЛИ собираться в те же следующии СУББОТЫ!

Только ли в «...три...» субботы собирались Апостолы или КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ в субботу?

Деяния Апостолов 18:4;
«Во ВСЯКУЮ же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.»

К Евреям 4:9; «Посему для народа Божия еще остается субботство.»

Если Вы Борис относитесь к Народу Божьему, то я буду РАД за Вас! :)

Благословений Вам!

С Уважением Даниил!

BorisKar51
23/09/07 20:53

# 510925

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510711] Help admins  

Честно говорю, я не смог прочитать все, что вы написали. Это переходит уже в неконструктивный разговор.
что это за приказы и слив таких объемов - НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ!
Спасибо. Я прекращаю диалог. Так общаться невозможно и безполезно.
Да хранит вас Господь Иисус Христос.

BorisKar51
23/09/07 21:42

# 510938

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510882] Help admins  

Все понял, спасибо. Христов я или нет - решает Господь. И вы оставайтесь Христовым. Я много читал о субботе и раньше у меня были сомнения по этому вопросу.
Теперь я могу сказать вам, я стараюсь не грешить всякий день, и в субботу тоже. В субботу не работаю ради заработка, и в любой другой день не обманываю людей, и в любой день я старюсь исполнять - не отходить от закона.
Молитва моя к Господу ежедневна и не один раз, чего и вам желаю. И делаю я это не потому что хочу заработать и исполнить, но потому что это уже стало моей необходимой потребностью - благодарить и хвалить Бога за все что Он сделал для нас - для меня. Мне есть за что Его благодарить и славить.
Но спасение мое не в исполнении закона, но по благодати Иисуса Христа и Отца через веру в Жертву Его Сына. Что Бог и предложил нам Сам.
Это говорит Евангелие. Не я вам говорю, но повторяю.
Вы так много написали, что трудно сказать, что вы это делали с любовью и милостью. В чем вы меня конкректно можете обвинить? В неисполнении субботы - для меня каждый день суббота (покой). Но я не поклоняюсь ДНЮ, я освящаю и поклоняюсь БОГУ. Для меня каждый день освящен Господом.
Прошу вас, я все уже сказал, и не желаю больше с вами спорить - это не приводит к миру, не заваливать меня текстами - я так не желаю с вами общаться, не нарушайте мой покой и мои права.
С миром Божьим.

Adventist_Mk2_28
23/09/07 21:48

# 510939

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #510925] Help admins  

Приветствую Вас Борис!

Честно говорю, я не смог прочитать все, что вы написали. Это переходит уже в неконструктивный разговор.
что это за приказы и слив таких объемов - НЕ УКЛАНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ О СУББОТЕ!
Спасибо. Я прекращаю диалог. Так общаться невозможно и безполезно.
Да хранит вас Господь Иисус Христос.

Хотите ОДИНИМ предложением Борис? Тогда внимательно слушайте - ЭТО СЛОВО ГОСПОДЬНЕ, только не так, что бы в одно ухо влитело, а из другого вылитело:

Исход 20:8-11; "Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

1-е Тимофея 1:3-13 "Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;"

Откровение 10:8-11; "И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих."

Исход 32:8; "скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!"

С Уважением Даниил!

Adventist_Mk2_28
23/09/07 21:55

# 510940

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #510938] Help admins  

Приветствую Вас Борис!

Все понял, спасибо. Христов я или нет - решает Господь. И вы оставайтесь Христовым. Я много читал о субботе и раньше у меня были сомнения по этому вопросу.
Теперь я могу сказать вам, я стараюсь не грешить всякий день, и в субботу тоже. В субботу не работаю ради заработка, и в любой другой день не обманываю людей, и в любой день я старюсь исполнять - не отходить от закона.
Молитва моя к Господу ежедневна и не один раз, чего и вам желаю. И делаю я это не потому что хочу заработать и исполнить, но потому что это уже стало моей необходимой потребностью - благодарить и хвалить Бога за все что Он сделал для нас - для меня. Мне есть за что Его благодарить и славить.
Но спасение мое не в исполнении закона, но по благодати Иисуса Христа и Отца через веру в Жертву Его Сына. Что Бог и предложил нам Сам.
Это говорит Евангелие. Не я вам говорю, но повторяю.
Вы так много написали, что трудно сказать, что вы это делали с любовью и милостью. В чем вы меня конкректно можете обвинить? В неисполнении субботы - для меня каждый день суббота (покой). Но я не поклоняюсь ДНЮ, я освящаю и поклоняюсь БОГУ. Для меня каждый день освящен Господом.
Прошу вас, я все уже сказал, и не желаю больше с вами спорить - это не приводит к миру, не заваливать меня текстами - я так не желаю с вами общаться, не нарушайте мой покой и мои права.
С миром Божьим.

Вы наверное меня не поняли!

Передо мной отчитываться не НАДО, я не Бог!

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

С Уважением Даниил!

Asket
23/09/07 21:59

# 510942

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510940] Help admins  

С Уважением Даниил!

Уважаемый Даниил! А тех, кто не соблюдает субботу, Вы камнями побиваете?
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего...Исход 31 гл.

Adventist_Mk2_28
23/09/07 22:10

# 510944

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #510942] Help admins  

Приветствую Вас Asket!

С Уважением Даниил!
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Даниил! А тех, кто не соблюдает субботу, Вы камнями побиваете?
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего...Исход 31 гл.

Проверте Вашу совесть и Ваше внутренее сердце, когда далее стоит:

Исход 20:3; "13 Не убивай."

P.S. А Вы быстро изменили Ваше сообщение :)!

С Уважением Даниил!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на