Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
23/09/07 22:12

# 510946

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #510942] Help admins  

Приветствую Вас Asket!

Забыл дополнить!

Теперь различаете закона совершенного от НЕ совершенного?

С Уважением Данииил! :)

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
23/09/07 22:22

# 510948

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510882] Help admins  

Все понял, спасибо. Христов я или нет - решает Господь. И вы оставайтесь Христовым. Я много читал о субботе и раньше у меня были сомнения по этому вопросу.
Теперь я могу сказать вам, я стараюсь не грешить всякий день, и в субботу тоже. В субботу не работаю ради заработка, и в любой другой день не обманываю людей, и в любой день я старюсь исполнять - не отходить от закона.
Молитва моя к Господу ежедневна и не один раз, чего и вам желаю. И делаю я это не потому что хочу заработать и исполнить, но потому что это уже стало моей необходимой потребностью - благодарить и хвалить Бога за все что Он сделал для нас - для меня. Мне есть за что Его благодарить и славить.
Но спасение мое не в исполнении закона, но по благодати Иисуса Христа и Отца через веру в Жертву Его Сына. Что Бог и предложил нам Сам.
Это говорит Евангелие. Не я вам говорю, но повторяю.
Вы так много написали, что трудно сказать, что вы это делали с любовью и милостью. В чем вы меня конкректно можете обвинить? В неисполнении субботы - для меня каждый день суббота (покой). Но я не поклоняюсь ДНЮ, я освящаю и поклоняюсь БОГУ. Для меня каждый день освящен Господом.
Прошу вас, я все уже сказал, и не желаю больше с вами спорить - это не приводит к миру, не заваливать меня текстами - я так не желаю с вами общаться, не нарушайте мой покой и мои права.
С миром Божьим.

Asket
23/09/07 22:23

# 510950

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510944] Help admins  

Проверте Вашу совесть и Ваше внутренее сердце, когда далее стоит:
Исход 20:3; "13 Не убивай."

32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. Числа 15 гл.

Всё состыковывается, НУЖНО побивать камнями, "как повелел Господь Моисею". :)

P.S. Информация к размышлению: Моисей спускается с горы, держа скрижали в руках, на которых написана приведённая Вами заповедь Не убий, видит, что происходит в стане, 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход 32 гл.

Asket
23/09/07 22:23

# 510951

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510944] Help admins  

BorisKar51
23/09/07 22:27

# 510953

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #510942] Help admins  

Не камнями но текстами и с желанием придавить, что бы не мог чтото вразумительно ответить. Да простит меня Господь.

BorisKar51
23/09/07 22:33

# 510955

Передо мной отчитываться не НАДО, я не Бог!
++++++++++++++++
Знаете, не только догадывался, но знаю точно. Но все же апостол говорил, ...

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
1Пет.3:16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Да вы не требовали отчета, но так хотили меня обвинить. Я вас прощаю. Спасибо за "общение". С миром Божьим.

Asket
23/09/07 22:34

# 510956

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #510953] Help admins  

Не камнями но текстами и с желанием придавить, что бы не мог чтото вразумительно ответить. Да простит меня Господь.

Скажите спасибо, что текста не на каменных скрижалях, а то точно убил-бы.:)

BorisKar51
23/09/07 22:38

# 510957

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #510956] Help admins  

Я все же верю, что в нем христианская душа и не допускаю мысли, что желал бы убить, но все мы часто и много заблуждаемся.
Дай нам Господи мира и любви в сердца наши, что не судить, и не быть судимым, во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
24/09/07 00:16

# 510962

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #510950] Help admins  

Диявол в Asket услышь меня!

32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;
34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею. Числа 15 гл.
Всё состыковывается, НУЖНО побивать камнями, "как повелел Господь Моисею". :)

P.S. Информация к размышлению: Моисей спускается с горы, держа скрижали в руках, на которых написана приведённая Вами заповедь Не убий, видит, что происходит в стане, 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход 32 гл.

Внимание всех участников форума!

Откровения 12:10-13; «10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.»

У НАС ПОЯВИЛАСЬ КОЛОССАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПООБЩАТЬСЯ С Asket, в которым сейчас принял контак ДИЯВОЛ!
Выслушай меня Даниила, ты диявол, который седит в тебе Asket!
Во ИМЯ ОТЦА СЫНА И СВЯТОГО ДУХА ВЫЙДИ ИЗ НЕГО И ОСТАВЬ ЕГО!
Выслушай меня диявол, который в Asket! Ты знаешь хорошо Писание и историю и знаешь, что придёт твоему царству скоро конец! Я знаю, что ты искушал Иисуса в пустыне и знаю, что ты цитировал также из Писания! Я знаю, что ты не любишь истину и гневаешься, что бы обмануть других людей, что бы они приняли твоё «начертание», но меня ты не тронешь, потому что Бог со мной! Я знаю Писание и знаю, где Господь предупредил меня об этих событиях!

Откровение 12:17; «17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.»

Твоя власть ничто и ты знаешь, что ты жалкий и недолго осталось тебе времени! Ты противился Закону Бога и согрешил тогда от начала (1-е Иоанна 3:8) и я знаю, что ты ненавидешь эти стихи (Исход 20:2-17), потому что ты противник им!

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Говорю я тем, которых оболстил ты следующие, потому что ещё не поздно:

Откровение 18; «1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. »

Я Даниил говорю тебе сатана, что у тебя сатана НЕТ аргументов и ты НИЧТО!

Asket
24/09/07 00:50

# 510965

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510962] Help admins  

Не знал, брат, что ты искушаешься тем, чтобы за субботу камнями побивать... За тебя молиться надо. Пусть Господь тебе мудрости даст, и разум Христов. Благословляю разум твой именем Господа Иисуса Христа, и тебя благословляю.
16 Итак НИКТО ДА НЕ ОСУЖДАЕТ ВАС ЗА пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или СУББОТУ:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. Колосянам 2 гл.

Я не осуждаю тебя за субботу, не осуждай и ты других. А гнев человеческий не делает правды Божьей, по себе знаю. Мир тебе.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на