Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Валерьян
24/09/07 00:59

# 510966

Ищем ДУХОВНЫХ СУББОТНИКОВ и ЕВРЕЙСКО-МИССИАНСКИХ ВЕРУЮЩИХ! / Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Ираида, #472800] Help admins  

><)))"> Ищу(ем) СРОЧНО в Новосибирске (Сибири, Россия) - ДУХОВНЫХ СУББОТНИКОВ и ЕВРЕЙСКО-МИССИАНСКИХ ВЕРУЮЩИХ! +:-)

Краткая справка, кто приблизительно такие:
------------------------------------------
1)
"Духовные субботники" - это духовно-возражденные Ново-Заветные верующие люди всех наций и народов, чтущие и празднующие Богослужения в субботу,
не употребляющие мясо свинины и кровь, принимающие все ПОЛНО-Евангельские дары и плоды Духа Святого, в том числе и говорение на иных языках
т.е. духсторонее <-> общение с живым Богом В Духе!

2)
"Ееврейско-мессианские верующие" - это, как в п.1)... или евреи живущие по Новому Завету и признающие Ешуа Ха-Машиаха (т.е. Иисуса Христа) Господом или другие
духовно-возражденные Ново-Заветные верующие люди всех наций и народов, но являющиеся духовно Новозаветными евреями, стремящиеся к корням и
истокам Божьим!

Мне с моей подругой и ее мамой хотелось-бы посещать и служить на Бого-Служениях т.е. Шаббатах и соответственно в срочном порядке встретить
здесь родных по духу. Спасибо!

Глубоко признателен и благодарен зарание...

С наилучшими пожеланиями благословений и ШАЛОМа из г. НовоСИБИРска (РФ), пон., 24 сентября 2007 (3:30 час)
><)))">
бр. Валерьян +:-)
-
Тел./факс: +7 (383) 334-85-36
Моб. тел.: +7 - 913–48–777–48
Эл.-адрес: valerjan@mail.ru
ICQ-№ 223 229 719

P.S.
Прилогаю для сведения ссылку на один вопрос:

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3567
Какие ещё конфессии, помимо церкви АСД и Баптистов Седьмого Дня исполняют заповедь о субботнем дне?

Отвечает: Vasily Yunack

3.567 Александр (matrix@???.net) пишет: "Какие ещё конфессии помимо церкви АСД и Баптистов Седьмого Дня исполняют заповедь о субботнем дне? Есть ли в России такие? Если есть, то где?"

Баптисты Седьмого Дня существовали давно. Я не интересовался их историей, но Адвентисты позаимствовали учение о субботе именно у них. Я не слышал, чтобы Баптисты Седьмого Дня были в России, да и в Америке они не весьма многочисленны. Официальный сайт Баптистов Седьмого Дня в США -http://www.seventhdaybaptist.org/ ; в Австралии -http://www.seventh-day-baptist.org.au/ - здесь есть ссылки на их сайты в Бразилии и Голландии. БСД присутствуют в 22 странах общей численностью около 50 тысяч членов.

Субботу соблюдают также многие конфессии так или иначе вышедшие из Адвентизма. Самые многочисленные из них - Реформационное Движение АСД. В России их довольно много, но они представлены множеством раздробленных и разобщенных групп. Наиболее известные из них так называемые "Шелковцы" или "Верные и свободные АСД". В Америке имеется две независимые Генеральные Конференции Реформационного Движения АСД.

Субботу соблюдают также и последователи Церкви Бога. Однако это псевдо-христианская религия, стоящая наряду с Сайентологией, Свидетелями Иеговы, Мормонами и другими подобными религиозными направлениями. Я не знаю, есть ли приверженцы этой церкви в России или нет, но она достаточно распространена в мире. Их сайт - http://www.logon.org/russian/ .

В России есть немного так называемых "Духовных субботников" или субботствующих Пятидесятников. Это христиане харизматического направления, говорящие на языках и соблюдающие субботу. У них есть и ряд других особенностей, отличающих их от обычных Пятидесятников. Например, Духовные субботники не бреют бороду. О них, в частности, можно прочитать здесь - http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/efimov/e116.html .

И конечно же, в последнее время растет число Мессианских синагог - это христианские церкви, состоящие преимущественно из евреев. Служение у них происходит в стиле служения в иудейских синагогах с элементом харизматического прославления или празднования. Такие церкви в России умножаются с каждым годом, причем они могут быть как неденоминационными, так и ответвлением традиционных конфессий.

Немногочисленные сегодня Молокане также соблюдают субботу, хотя и не все. У них даже есть свой сайт http://molokan.narod.ru.

Есть также "жидовствующие" - особая ветвь православных христиан московско-новгородской ереси, которые до сих пор сохранились в Российской глубинке, в частности в Воронежской области, в Волгограде и Астрахани.

Где можно найти всех этих "субботников"? Конечно же, мы не в состоянии указать адреса даже в крупных городах или хотя бы в Москве. Однако уверен, что поиск в интернете поможет вам найти по крайней мере Мессианских евреев и Адвентистов-Реформистов. Хотя имеется упоминание и обо всех остальных.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
24/09/07 01:17

# 510967

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #510948] Help admins  

Приветствую Вас Борис!

Но спасение мое не в исполнении закона, но по благодати Иисуса Христа и Отца через веру в Жертву Его Сына. Что Бог и предложил нам Сам.
Это говорит Евангелие. Не я вам говорю, но повторяю.

Аминь и я с Вами поверьте мне, НА 100% СОГЛАСЕН!

В чем вы меня конкректно можете обвинить? В неисполнении субботы - для меня каждый день суббота (покой).

Борис, я Вас обвинял или всё таки нет? Я не хочю здесь заводить бессмысленые споры и Бог видет ВСЁ, кого я судил или осуждал и кого нет! Я Вам всего лишь сказал, что Вы не должны оправдоваться и каяться НЕ мне в грехах и тем более на форуме, а только Богу, потому что это дело лично каждого пред Богом. Больше ничего!
Эта тема называется: «Размышление о субботе чтимой Богом» и давайте в мире будем общатся! Если я Вас чем-то обидел, то прошу искренне прощение! Так как это произошло открыто, то пишу это здесь!
Будет приятно, если мне удастся с Вами наладить отношения!
Мир Вам и Вашему дому!

С Уважением Даниил!

Стефан
Христианин
24/09/07 01:29
edinvohriste.blogspot.com

# 510968

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #510962] Help admins  

Adventist_Mk2_28 убеждённый .
Кто вас убедил так любить братьев во Христе?
Кто убедил вас для субботы так ненавидеть и предавать тьме ?
Кто убедил вас в обратном и извратил слова Иисуса Христа : 27 суббота для человека, а не человек для субботы; ... : От Марка, глава 2
Кто убедил вас лгать здесь на форуме и нарушить покой братьев?
Кто убедил вас умерщвлять Аскета ,Христос , обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. ... От Луки, глава 9.
Кто убедил вас???

Adventist_Mk2_28
24/09/07 19:26

# 511157

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Стефан, #510968] Help admins  

Приветствую Вас Стефан!

Вы христианин и знаете принцип: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя!» (От Матфея 22:39)!

Сейчас мы устроем Вам экзамен, как Вы любите «Вашего» брата во Христе!

Постораюсь ответить на все Ваши вопросы! Ответить ОБЯЗАТЕЛЬНО, но после Вас! Только ответьте мне на них! И может быть Вы заметите в КАКОЙ ЛЮБВИ Вы мне их задали и может быть ком в горле застрянет не только у меня, когда будете на них отвечать! Пускай все постороние люди будут знать, какая у Вас «любовь» в общине, в которую Вы ходите, когда будите отвечать на Ваши впросы!
Подумайте ещё, если Ваши ответы, затем кто-нибудь оклеветает!

Меня утешают слова Бога:

Псалом 7:15-17; «15 Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
18 Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего.»

1. Стефан «...убеждённый .
Кто вас убедил так любить братьев во Христе?»

2. Кто убедил вас в обратном и извратил слова Иисуса Христа : 27 суббота для человека, а не человек для субботы; ... : От Марка, глава 2

3. Кто убедил вас лгать здесь на форуме и нарушить покой братьев?

4. Кто убедил вас умерщвлять Adventist_Mk2_28 ,Христос , обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. ... От Луки, глава 9.

5. Кто убедил вас???

С Уважением Даниил!

Иеремия 18:20; «Должно ли воздовать злом за добро? а они роют яму душе моей. Вспомни, что я стою пред лицом Твоим, чтобы говорить за них доброе, чтобы отвратить от них гнев Твой.»

Asket
24/09/07 22:45

# 511200

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #511157] Help admins  

Друг! Если можно, ответьте, почему Вы написали о том, что Вы не крещённый?

Adventist_Mk2_28
24/09/07 22:53

# 511203

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #511200] Help admins  

Приветствую Вас Asket!

Друг! Если можно, ответьте, почему Вы написали о том, что Вы не крещённый?

Я уже отвечал на этот вопрос. Вы можите посмотреть на него здесь.

Этот вопрос личного характера!

С Уважением Даниил!

Asket
24/09/07 23:29

# 511209

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #511203] Help admins  

Мой Вам совет, Даниил, не медлите с крещением водою и Духом, ожидая, что сначала нужно "стать лучше". Наоборот, примите всеоружие Божие, которое поможет Вам стать лучше. Крещение водою, это не формальность, это оставление своего ветхого человека, и воскресение для новой жизни. Вы сейчас воинствуете без оружия, без шлема, без щита, и без лат. Вы открыты для поражающего удара от дьявола. У Вас сейчас сердце ожесточено, не потому, что Вы плохой человек, а потому, что ходите по лезвию ножа. Если Вы не освободитесь от мёртвой природы, она когда-нибудь раздавит Вас. Как можно скорее принимайте крещение водою и Духом, молитесь Духом, иначе, Вы увидите, что не сможете исполнять остальные девять заповедей...
19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом. Иезекииль 11 гл.

Пусть Господь благословит Вас.

goldaorlev
25/09/07 00:12

# 511219

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #511209] Help admins  

Правильный совет, с любовью.

Adventist_Mk2_28
25/09/07 02:27

# 511234

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #511209] Help admins  

Приветствую Вас Asket!

Мой Вам совет, Даниил, не медлите с крещением водою и Духом, ожидая, что сначала нужно "стать лучше". Наоборот, примите всеоружие Божие, которое поможет Вам стать лучше. Крещение водою, это не формальность, это оставление своего ветхого человека, и воскресение для новой жизни. Вы сейчас воинствуете без оружия, без шлема, без щита, и без лат. Вы открыты для поражающего удара от дьявола. У Вас сейчас сердце ожесточено, не потому, что Вы плохой человек, а потому, что ходите по лезвию ножа. Если Вы не освободитесь от мёртвой природы, она когда-нибудь раздавит Вас. Как можно скорее принимайте крещение водою и Духом, молитесь Духом, иначе, Вы увидите, что не сможете исполнять остальные девять заповедей...
19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом. Иезекииль 11 гл.
Пусть Господь благословит Вас.

Принимаю Ваш совет! Он очень мудрый и разумный! :) Обязательно зделаю это, обязательно! Вижу, что молитвы слышит Господь мой!

Господь хранит меня и «шлем надежды спасения» даровал Ты мне, «Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем» и защишающий истиной Своею! «Бронёю веры» и праведности Ты окружил меня и защишаешь от нападков нечистивых! Они бесчестят Тебя и гнушаются истине Твоей и кто заступится за Тебя? Но Ты Боже поражаешь мечём Слова Твоего! Судишь справедливо, и нечестивые вопиют и изрыгают от истины Твоей! О если бы они знали суды Твои!
Ты даёшь мне в нужный момент Слово и за это я благодарю Тебя!
Нечестивые не знают Тебя! Они укланились от Заповедей Твоих! Они покланяются другим богам, а Ты терпишь! О Боже, как долго Ты будешь ещё смотреть на беззаконие их? Знаю грехи мои и знаю, что нужно измениться, но Закон Твой люблю! Клеветою Боже злословят на меня, а в сердце у них ненависть к законам Твоим и ко мне! О, как совершенны Законы Твои и как люблю я размышлять над ними! В чём могут упрекнуть они меня ещё? На долго ли хватит жертвы за произвольные грехи? Милость Твоя со мною и не уклонюсь от суббот твоих! Пускай смеются нечестивые над ними!

С Уважением Даниил!

Стефан
Христианин
27/09/07 14:39
edinvohriste.blogspot.com

# 512012

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #511157] Help admins  

Приветствую Вас Стефан!

Вы христианин и знаете принцип: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя!» (От Матфея 22:39)!

Сейчас мы устроем Вам экзамен, как Вы любите «Вашего» брата во Христе!
Вы хотите устроить экзамен?
Нет проблем, вы знаете что ученик не больше учителя своего. Вы меня не учили ,однако горите желанием быть учителем принимающим экзамен .
В таком случаи вам необходимо прочитать труды моих наставников во Христе которых я очень люблю и благодарю за них Спасителя .
Начните и исполните как исполнили многие христиане .

Благодарение Господу, что Апостолы не занимались сатанинскими догадками, а подлинно достигали, шаг за шагом, в своей личной жизни спасения и святости во Христе. Вышеприведенный вопрос является продуктом работы мертво верующих; это дерзкое и самовольное рассуждение
переубежденной души

, у которой воображение заменило Божью веру; ничего не достигнув духовного, она берется судить даже Апостолов.
Какой ужасный конец этого трагического заблуждения: расплатиться за самообман вечными муками!
Такие переубежденные, не обратившиеся души, называются мертворожденными и ими заполняются религиозные организации всевозможных направлений. Не приобщившись через покаяние и обращение к жизни Христовой, эти души остаются духовно безжизненными, вялыми, скучными. Молитвы их безжизненны, духовно бессодержательны и безрезультатны. Не вступив в живое общение со Христом, веря в Него отвлеченно, теоретически, эти души и понятия не имеют о совершенной радости, о внутреннем мире, приходящих в сердце от непосредственного общения с Живым Христом.
Каковы руководящие, таковы и их общины. “Ученик не бывает выше своего учителя” (Лк. 6, 40). По ученикам можно определить, кто их учителя. Вся так называемая “духовная” работа мертво верующих – в пустоту, т.к. ей духовно ничего не соответствует: из пустоты воображаемого ничего духовного не вытекает. “Они бьют воздух”, – как выражается Ап. Павел (1 Кор. 9, 26).
Вместо истинного обращения души переубеждены, духовно обмануты,

т.к. многие из них чистосердечно верят тому, что они спасены. Факт спасения не пережит, а взят ими воображением, мертвой верой, помимо Живого Христа, и утверждаются эти души на объяснениях своих руководящих, будто “так написано в Слове Божием”. И сатана, искушая Христа, подтверждал свою ложь Словом Божиим: “написано...”, но Христос истиной вскрывал духовный смысл извращенного текста другими местами Слова Божия. По примеру Христа и мы должны обращаться к Слову Божьему, “как к светильнику, сияющему в темном месте” для установления Евангельской истины (2 Пет. 1, 19).
Необходимо остановиться и выяснить самую сущность мертвой веры. Различие мертвой и живой веры возможно выяснить только практическим путем, на основании жизни верующих. Верующий, полагающийся вместо Бога на себя самого, на свой труд, на свои способности и ум, надеющийся на людей и опирающийся на материальные и общественные условия и обстоятельства, духовно мертв. В Слове Божьем мы находим множество мест, строго воспрещающих уповать, надеяться или полагаться на себя, на людей и на все земное (Иер. 17, 5; Ис. 30, 1-3; 31, 1 и др.).
Вместо постоянного обращения ко Христу, души, не имея живого соприкосновения со своим Спасителем, живут отдельной от Него личной, себялюбивой жизнью; сами устраивают свою жизнь по личному усмотрению, вовсе не испрашивая предварительно волю Божию. Они сами управляют своим кораблем без кормчего, почему и гибнут в бурю. Это и понятно, т.к. не имея живого общения с Господом, эти души на свои мертвые молитвы ответов от Господа не получают. Один баптистский представитель назвал меня спириткой за то, что я, на основании Слова Божия (Ин. 14, 21; 10, 14; Отк. 3, 20 и др.), призываю души, через действительное обращение, вступить в живое общение со Христом. Модернисты дошли до того, что не отличают запрещенного Библией под страхом смерти спиритизма, т.е. общения с мертвыми (через их вызывание) с живым единением души с ее Спасителем! Можно сделать на основании этого обвинения только следующее заключение: или этот проповедник абсолютно не знаком со Словом Божием или в его представлении Христос, не воскресший Господь, а человек, и с Ним, как с мертвым человеком нельзя иметь общения!
На протяжении всей Библии мы видим, что отличительной чертой Божьих служителей является их непосредственное живое общение с Богом и, чем выше стоял пророк или ученик Христа, тем яснее и чаще получал он ответы и личное руководство от Господа.

Что вы ищете Живого между мертвыми? Н. Н. Смирнова
здесь

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на