Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147040 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Петр
28/09/07 17:08

# 512357

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512196] Help admins  

Приветсвую Вас Даниил! Моей Петровой рукой.

Так вопрос вообщем то существенный, не будь текста написанного на скрижалях - так и быть, можно было бы считать неким отступлением.

Но сылаются на скрижали, что дескать - неизменны, перстом Бога написаны и неможо и букву исправить и изменить.

Когда Моисей говорил текст Втр. скрижали лежали рядом как свидетельсво! свидетельсво завета.

если текст изменился - выходит и завет изменился?

а если скрижали находились при народе как свидетели завета, тогда Ваш подход с сылкой но противление народа к исполнению этих заповедей отпадает.

И к тому же нет и одного слова на первичный смысел субботы, творение и выход - соглоситесь разные вещи.

Теперь как быть? кто что будет избирать, каму что ближе?

Евангелие говорит о том что замена первого бывает по причине негодности, и теряет всякий смысел если есть последнее.

тогда почему первые заповеди пищи изложеные в Бытие Адаму о траве сеющей семя и не несеющей семя Вы не примите как первичное - по вашим словам "а первое (символически) всегда лучше, чем второе!"

нельзя быть избирательным и плавать то к одному берегу то к другому.( но это Ваш выбор)

но в случае с Врт. слова в Исх. оставались как свидетели завета. Так что получается? слова свидетельсва не стыкуется с словами которые должны исполняться! тогда как быть с заветом?

как только народ лишился свидетелей завета т.е. скрижаль то и сам народ лишился завета, и это наглядно ныне видно.

это уже нонсенс!

И почему считается что заповедей десять? нет ни одного раза в торе чтобы десятисловие называлось - заповедями.

может по причине того что БОГ тогда говорил так иныне - ГОВОРИТ.

а когда говорит то постоянно говорит что то новое. А люди пытаются поскорее умертвить слова. что бы они лежали неизменно, тогда и Бог как вроде уже ничего не может сказать, я приветвую вами сказанную фразу

"!Я бы не удевился, если бы там появилась Третьезаконие, где указывалась третья причина... "

так спешу сказать Бог и третью уже изложил, вы конечно охотно согласились с ней если бы она былабы записано у вас в библии, но (увы) Бог говорит и сегодня, можите вы принять Бога, который сегодня третий вариант предложил?

чем наньче хуже вчерашнего?

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
28/09/07 20:55

# 512422

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: SolidCode, #478669] Help admins  

Приветствую Вас Сергей!

Вы тут всё про заповедь четвёртую говорили. Давайте посмотрим, покопаемся, что там сказано. Учитывайте, что буквальное значение слова шаббат - отдых. Вот дословный перевод некоторых интересных стихов/отрывков. Местоимение "тот" в квадратных скобках указывает, что слово с определённым артиклем.

Исх. 20.
זכור את־יום השבת לקדשו׃
8 Помни день отдыха, чтобы святить его.
Здесь сказано помни, а не храни или соблюдай. А я помню про этот день.
וינח ביום השביעי
10 и успокоился в день седьмой.
Здесь глагол "успокоился" - глагол нуах(נוח), а не шават. Т.е. свободно используются синонимы, на глаголе шават никто не зацикливается.
ויום השביעי שבת ליהוה אלהיך
11 А день седьмой - отдых для Г-да Бога твоего.
על־כן ברך יהוה את־יום השבת ויקדשהו׃
Посему благословил Г-дь [тот] день отдыха и освятил его.
Здесь говорится, что Бог освятил тот конкретный день, в который отдыхал после творения, а не вообще день субботний как понятие. В Быт 2:2-3 день, который освятил Г-дь, стоит с определённым артиклем. Уж там то Он точно освятил конкретный день.

Всё положительно!
От корня «отдых» - Шаббат (שבת) и происходят такие слова, как «ва-йишбот» (и Он ПОКОИЛСЯ - וישבת) (Берешит 2:2) или «шават» (покой – שבת) (Берешит 2:3)!
Они были переведены на русский словом «почил», а не «покоем»! Сходность этих слов можно заметить не вооружённым глазом. Я при этом не ссылался на слово «почил» из 4-ой заповеди (стих 11), что Вы перевели как успакоился (нуах), а только на слово «суббота-Шаббат» (не знаю но в данном случаи у слова Шаббат артикел присутствует).
Эта заповедь ссылается на первые строки Берешита и поэтому освящение конкретного дня понимается от начала, что весь смысл 4-ой заповеди от сотворения мира. Без тех событий не было бы и 4-ой заповеди. Тоесть освятил и благословил день седьмой навсегда!

Только суть и смысл данной заповеди Вы к сожалению не передали! То что, что Вы говорите, что Вы её помните не кто не спорит! Её помнят практически все христиане..., только подразумивают при этом первый день или вовсе только помнят, но при этом ещё её и нарушают.... Бог им судья!

Втор. 5.
12
שמור את־יום השבת לקדשו
Опа, а тут прямо сказано "שמור" (шамор) - храни. Значит всё-таки надо не просто помнить об этом дне, а именно соблюдать его.
14
למען ינוח עבדך ואמתך כמוך׃
Чтобы отдохнул раб твой и рабыня твоя, как и ты (сам).
А тут прямо сказано, для чего нужен отдых.
15
А тут прямо сказано, что Сам Г-дь повелел отмечать день субботний.

Всё-таки тут прямым текстом сказано, что надо хранить (соблюдать) Шаббат и отмечать его.

И в Исход написано, что надо отмечать субботу! Написано, что нужно «святить её» и это уже подразумивает соблюдение и хранение её! К тому же сказано, где седьмой день покой «Господу, Богу Твоему»! Яснее не скажишь...

С уважением Даниил!

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
28/09/07 21:07

# 512424

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512134] Help admins  

Сасибо Вам! :)
+++++++++++
Уточню - спасибо Господу и Ему слава и хвала за все.
Нам хорошо смотреть на Него - Он пример и Образ Отца любящего, любящих Господа, Сына Его.
Господь над нами творит благо, если мы слушаем Его и Духа Святого, говорящего нам.
Не смущайся брат, укрепи сердце твое на путях к Истине - Господь есть наша Истина и опора.
Все нормально, если мы можем остановиться вовремя .
С миром Божьим.

Adventist_Mk2_28
28/09/07 21:17

# 512429

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #512424] Help admins  

Шаббат Шалом Борис!

У нас сегодня уже началась суббота.

Вот Вам дарю один текст к этому освящёному и благословлёному дню Господа:

Псалом 91

1 Псалом. Песнь на день субботний.
2 Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,
3 возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,
4 на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях.
5 Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!
7 Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того.
8 Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки, -
9 Ты, Господи, высок во веки!
10 Ибо вот, враги Твои, Господи, - вот, враги Твои гибнут, и рассыпаются все делающие беззаконие;
11 а мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем;
12 и око мое смотрит на врагов моих, и уши мои слышат о восстающих на меня злодеях.
13 Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.
14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,
16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.

Вы уже сегодня встретили субботу?

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
28/09/07 21:42

# 512436

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

Приветствую всех христиан!

Давайте сегодня в этот чудный день покоя поразмышляем над творением Господа!

О Боже! Как велики Твои дела!
Я восхишаюсь делами рук Твоих!
Разве не чудесно Твоё творение?
Разве не чудесна суббота Твоя?

Спасибо Тебе Господь за то, что Ты дал мне Твой день - субботу!

Псалом 91:5-7; "5 Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!
7 Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того."

Аминь!

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
29/09/07 09:54

# 512506

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512429] Help admins  

++++++++++++++
...Благо есть славить Господу и петь Имени Твоему Спаситель, возвещать утром милость твою и Истину Твою в ночи. Ты возвеселил душу мою, я Тебе Господь хвалу пою, дела Твои велики мой Отец, Ты мой Творец, Ты мой Творец. ....

Так я пою каждый день, идя на работу или бывая дома.
В сердце моем покой всегда (бывает и не так, но спешу, воспевая и молясь Господу, отдавая все проблемы Ему, восстановить покой в Господе) всякий день, потому и говорю тебе, брат, покой (шаббат) в моем сердце каждый день. Уповаю на Господа всякий день и час.
Встав сегодня, помолился и почитали с женой псалмы с 1 по 16.
Не для отчета пишу тебе, брат, но от радости в сердце, как говорится в псалме ...благословен народ, у которого Господь есть Бог ... кому прощены грехи... .
Пою и славлю Господа за Его великую Жертву для спасения нашего, за Его Кровь, омывшую нас (меня), за новую жизнь, которую дал мне Господь, за мир и покой, любовь, упование, которые Он дал в мою семью по Его великой милости. Слава и хвала Господу нашему. Аллилуйя.

Phillip
Христианин
29/09/07 10:18

# 512514

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #512506] Help admins  

Благо есть славить Господу и петь Имени Твоему Спаситель, возвещать утром милость твою и Истину Твою в ночи.

Аминь! Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Люблю всегда рассуждать о чудных делах Божьих, и о заповедях Божьих, в которых жизнь наша! -

Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Исаии 58:13-14)

Шаббат Шалом, друзья!

Adventist_Mk2_28
29/09/07 11:20

# 512523

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Петр, #512357] Help admins  

Приветсвую Вас Даниил! Моей Петровой рукой.

Приветствую я и Вас Петро моей Данииловской рукой :).

Так вопрос вообщем то существенный, не будь текста написанного на скрижалях - так и быть, можно было бы считать неким отступлением.

Аминь! Вижу, что это говорит думающий разумно человек! :)
Да – это так! Мы не можем просто отбросить то, что было написано прежде нас и игнорировать это! Я рад, что есть ещё такие люди, которые желают разобраться в этом! Они находятся на пути Истины, когда смотрят на это «верою во Христа»!

2-е Тимофея 3:16; «14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»

К Евреям 13:8; «8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.»

Малахия 3:6; «6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.»

Но сылаются на скрижали, что дескать - неизменны, перстом Бога написаны и неможо и букву исправить и изменить.

А вот это уже не совсем верно (Второзаконие 16:19-20, Притчи 19:3)! Я тоже так верю и так говорит Писание (От Матфея 5:18)! Скрижали имеют особый статус неизменимости, который СМЫСЛ БУКВЫ невозможно изменить, как и всего Писания! И Иисус подтвердил это, когда давал «второзаконие» (Втор. 5), не изменяя даже и буквы!
Вы наверное скажите, но там же (во второзаконии) другая буква стоит, не «а», а «А» или «а» с наклоном (такое мышление хоть и каверзное, но справедливое и на это мышление «закваски фарисейской» поверьте мне есть ответ) и это мышление на самом деле 100% неверное! СУТЬ БУКВЫ находится в СМЫСЛЕ, а СМЫСЛ БУКВЫ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ, иначе поменяется СУТЬ СМЫСЛА!
Вы можите выражать какую-нибудь МЫСЛЬ несколько раз не меняя СМЫСЛА БУКВЫ и ЙОТЫ, но употребляя при этом другие слова в другом виде или наборе слов! Скажим так; Вам нужно перевести с японского языка какой-то документ на русский язык, где указывается день встречи (суббота) для президента Российской Федерации при котором Вы употребляете знаки и звуки русского языка, а не японского языка, в котором он не будит видеть смысла, если он не знает этого языка! Президен России доверится Вашей первичной информации, но проверит её «1000 раз» сам! Как Вы думаете, что зделает с Вами президент, если Вы умышлено поменяете СМЫСЛ БУКВЫ «седьмой день суббота», на «воскресение»? ... :) И только в этом информация имеет смысл (слава Богу, что я слушал моего профессора доктора по немецкому языку, когда он объяснял нам на уроке подобные случаи)! Информация Дателя Заповедей Иисуса была о седьмом дне отдыхе – субботы (!) и изменяя её Вы подделываете её! Это называется фальсификацией фактической информации (поверьте мне, что на эту глубокую тему я могу Вам уже целую докторскую работу написать – мы её целый год изжевывали – она на столько глубокая) :)!
Постораюсь описать Вам данную ситуацию: Когда многие христиане в кавычках УЧАТ и не только просто говорят, а даже УТВЕРЖДАЮТ другим детям Иисуса, что суббота это у христиан в кавычках «день солнца» или вовсе «прах», то этим самым образом Вы передаёте неверную информацию Вашего Дателя или истребляете её вмести с Ним полностью! Вы не только указываете неверную информацию, но и злоупотребляете довереем Вашего Дателя или вовсе молчите об этой информации обманывая Вашего ближнего, что бы тот не смог встретится с Иисусом!
Когда Иисус Христос говорил, что и «ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона» (От Матфея 5:18), то Он прежде всего подтверждал написаное!
И если Вы считаете, что-то иное, то Вы находитесь на ложном пути!

Сегодня путём обмана диявол пытается передать ложную информацию, что бы люди не увидили полную силу Иисуса Христа и Его седьмого дня покоя! Вместо этого он зделал себе иной день – это день первый, который был тоже посвящён, но только другому богу! И именно по этой причине я пишу здесь в этом форуме, что бы люди узнали истоки этого дня! Когда он говорит своё, например, что субботу больше не обязательно соблюдать, а вместо этого ходить в воскресную школу, то он извращяет всё «богодухновенное» Писание, так как он НЕНАВИДЕТ Писание и истину (Иоанна 8:44) в том числе и о субботе!

К Евреям 13:8; «8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.»

Малахия 3:6; «6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.»

С уважением Даниил!

P.S. На другие Ваши вопросы я отвечу в других постах!

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
29/09/07 11:30
face-devil.info

# 512524

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #512424] Help admins  

BorisKar51
...Не смущайся брат (Adventist_Mk2_28), укрепи сердце твое на путях к Истине - Господь есть наша Истина и опора...
BorisKar51, адвентисты идут в ад на вечные муки (Откр.20:15), пленённые сатаной (Рим.6:16), воюют против Бога на стороне врага (дьявола) (Ин.8:43-47)..., а ты им говоришь: «Не смущайся брат (Adventist_Mk2_28), укрепи сердце твое на путях к Истине...». Может, ты такой же «верующий» (Мф.15:14), как и адвентисты?

Смотри, что адвентисты – плотские «христиане», не имеющие Духа (Иуд.1:19), проповедуют (к погибели) (1Тим.4:1):
Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения… Кто ест свинину – погибнет..., ада не существует...
Клятва (присяга) адвентистов, извращая Писание (к погибели) (2Пет.3:16), гласит:
Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:

1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней.
2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни.
3. Соглашается с тем, что принципы вероучения Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня основаны на учении Библии, и приводит свою жизнь в согласие с ними.
4. Признает церковную организацию.
5. Верит в то, что Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, согласно библейскому пророчеству, является церковью "остатка".
Есть такие учения в Новом Завете («отрицающие ад...», «требования исполнять день субботний, как это было сказано в Ветхом Завете...», «кто ест свинину – погибнет...»)? Нет, конечно! После такой клятвы (присяги) в человеке повреждается разум, и в него входят – бесы (к смерти), потому что написано: «Но я боюсь, что подобно тому, как змей своей хитростью искусил Еву, так ваши умы поддадутся совращению (повредятся)…, если кто придёт к вам и станет проповедовать не того Иисуса (например, адвентистского лжебога), Которого мы проповедовали, то вы принимаете дух (беса) и Евангелие, которые полностью отличаются от Духа и Евангелия, полученных от нас» (2Кор.11:3-4 – современный перевод).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

Adventist_Mk2_28
29/09/07 12:36

# 512535

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: BorisKar51, #512506] Help admins  

Приветствую Вас Борис!

++++++++++++++
...Благо есть славить Господу и петь Имени Твоему Спаситель, возвещать утром милость твою и Истину Твою в ночи. Ты возвеселил душу мою, я Тебе Господь хвалу пою, дела Твои велики мой Отец, Ты мой Творец, Ты мой Творец. ....

Так я пою каждый день, идя на работу или бывая дома.
В сердце моем покой всегда (бывает и не так, но спешу, воспевая и молясь Господу, отдавая все проблемы Ему, восстановить покой в Господе) всякий день, потому и говорю тебе, брат, покой (шаббат) в моем сердце каждый день. Уповаю на Господа всякий день и час.
Встав сегодня, помолился и почитали с женой псалмы с 1 по 16.
Не для отчета пишу тебе, брат, но от радости в сердце, как говорится в псалме ...благословен народ, у которого Господь есть Бог ... кому прощены грехи... .
Пою и славлю Господа за Его великую Жертву для спасения нашего, за Его Кровь, омывшую нас (меня), за новую жизнь, которую дал мне Господь, за мир и покой, любовь, упование, которые Он дал в мою семью по Его великой милости. Слава и хвала Господу нашему. Аллилуйя.

Меня очень радует, что Вы поёте эту песню каждый день и Господь находится в таком случаи на Вашей стороне Борис и Он не отвернёт Своего лица от Вас! :)

Я тоже хоть иногда (не каждый день вспоминаю эти слова и пою их), но когда вспоминаю их, то помню, что они посвящены дню субботнему!

Псалом 91:1; «Песнь на день субботний.»

Люди Господа находятся ПОСТОЯННО в контакте с Богом и ХРАНЯТ Заповеди Бога при этом в СЕРДЦЕ также ПОСТОЯННО, а значит ОТОБРАЖАЮТ характер Иисуса Христа и находятся в НЁМ!

Псалом 118;44-63; «44 и буду хранить закон Твой ВСЕГДА, ВО ВЕКИ И ВЕКИ;
45 буду ходить СВОБОДНО, ибо я взыскал повелений Твоих;
46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
47 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
48 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.
49 Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать:
50 это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.
51 Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего.
52 Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался.
53 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
54 Уставы Твои были песнями моими НА МЕСТЕ СТРАНСТВОВАНИЙ МОИХ.
55 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.
56 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.
57 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.
58 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему.
59 Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.
60 СПЕШИЛ И НЕ МЕДЛИЛ СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ ТВОИ.
61 Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.
62 В полночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои.
63 Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои.»
Когда человек начинает грешить (тоесть нарушать заповеди), то Господь отворачивает Свое лицо от него и этот человек теряет драгоценную зашиту Отца и диявол находит путь к этому человеку!

Не слушайте этого нечестивого, который именует себя «благовестник»-ом!
Он не боится Господа Бога, потому что в нём ещё диявол! Он не соблюдает заповеди Иисуса Христа! Не сообщяйтесь с ним – он еретик! Он даже не смог ответить на мною заданные вопросы и игнорировал все мои предупреждения! Он ничего хорошего не делает для истины, хотя многие вещи, которые он говорит правильные! Он говорит, что нужно соблюдать Заповеди Иисуса Христа, однако же попирает субботу Господа, которая является одной из заповедей Его и нарушает тем самым все заповеди! Тоесть говорит правильно, да не делает, а Вы знаете, что о таких пишет Писание...
Он даже книгу написал, которая соответсвует его характеру «Лицо дьявола»! Вместо того, что бы написать книгу «Лицо Иисуса Христа» - он пишет эту атеистическую литературу и кормит этим ядом всех христиан!

Давайте споём эту песню вместе:

Псалом 110
«1 Аллилуия. Славлю Тебя, Господи, всем сердцем моим в совете праведных и в собрании.
2 Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные.
3 Дело Его - слава и красота, и правда Его пребывает вовек.
4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь.
5 Пищу дает боящимся Его; вечно помнит завет Свой.
6 Силу дел Своих явил Он народу Своему, чтобы дать ему наследие язычников.
7 Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,
8 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.
9 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.»

С уважением Даниил!

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на