Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
29/09/07 13:26
face-devil.info

# 512543

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512535] Help admins  

Adventist_Mk2_28
Не слушайте этого нечестивого, который именует себя «благовестник»-ом! Он не боится Господа Бога, потому что в нём ещё диявол! Он не соблюдает заповеди Иисуса Христа! Не сообщайтесь с ним – он еретик! Он даже не смог ответить на мною заданные вопросы и игнорировал все мои предупреждения! Он ничего хорошего не делает для истины, хотя многие вещи, которые он говорит правильные! Он говорит, что нужно соблюдать Заповеди Иисуса Христа, однако же попирает субботу Господа, которая является одной из заповедей Его и нарушает тем самым все заповеди! То есть говорит правильно, да не делает, а Вы знаете, что о таких пишет Писание... Он даже книгу написал, которая соответствует его характеру «Лицо дьявола»! Вместо того, что бы написать книгу «Лицо Иисуса Христа» - он пишет эту атеистическую литературу и кормит этим ядом всех христиан!
Adventist_Mk2_28, объясняю тебе на пальцах, что дважды два, это - четыре. Кто может клеветать (бездоказательно обвинять), злословить..., как это делаешь ты, Adventist_Mk2_28? Разве сыны Божьи могут такие дела творить? Нет, конечно!

Повторяю для «слепых вождей, ведущих слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения). Смотрите, сколько ты, Adventist_Mk2_28, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3). Ты говоришь, что:
1) Я – нечестивый...
2) Я не боюсь Господа Бога...
3) Во мне – дьявол...
4) Я не соблюдаю заповеди Иисуса Христа...
5) Со мной нельзя сообщаться...
6) Я – еретик...
7) Я не смог ответить на заданные вопросы и игнорировал все предупреждения...
8) Я ничего хорошего не делаю для истины...
9) Суббота является одной из заповедей Нового Завета...
10) Название книги "Лицо дьявола" соответствует моему характеру...
11) Книга "Лицо дьявола" является атеистической литературой...
12) Я кормлю ядом всех христиан...
И т. д.
Если ты (Adventist_Mk2_28) не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой, то ты – злоречивый клеветник – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3). Клеветник – дьявол (Откр.12:10); «клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Не я, а ты (Adventist_Mk2_28) несёшь людям злобу, отвращаешь людей от истины (Слова Божьего - Ин.17:17), обольщён нечистыми духами..., потому что клевета, это – зло (Пр.25:23)! И все, кто клевещет – злые люди (Мф.15:18:20), водимые духом дьявола (Откр.12:10). «...делающий зло не видел Бога» (3Ин.1:11).

Клеветники болтают своим языком (не понимая, что говорят), лишь бы очернить человека! «Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки» (Рим.3:13 - современный перевод).

На Павла постоянно наезжали иудей («верующие»), понося его злыми словами, клевеща на него (бездоказательно обвиняя):

• «...иудеи, пришедшие из Иерусалима, стали обвинять Павла (в суде) в многочисленных и серьезных преступлениях, но доказать их они не могли. Павел же, защищаясь, сказал: я ни в чем не согрешил ни против иудейского закона, ни против храма, ни против императора» (Деян.25:7,8 – современный перевод).
• «Найдя сего человека (Павла) язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси» (Деян.24:5). На что Павел сказал: «И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение, и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня» (Деян.24:12,13).

Клеветников, злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
29/09/07 16:58

# 512582

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: благовестник, #512543] Help admins  

Приветсвую Вас благовесник или не благовесник!

Adventist_Mk2_28, объясняю тебе на пальцах, что дважды два, это - четыре. Кто может клеветать (бездоказательно обвинять), злословить..., как это делаешь ты, Adventist_Mk2_28? Разве сыны Божьи могут такие дела творить? Нет, конечно!

Сейчас я тебе НЕ благовестник в последний раз объясняю, когда ты говоришь 2X2=4, а имеешь при этом ввиду, что 2X2≠4 введя всех твоим учением («Лицо диявола» и в некоторых других вопросах) в ад заблуждаясь сам и заблуждая других (От Матфея 15:14)!
Когда ты решаешь в столбик или по пальцам, то у тебя при решении возникает не логичный ход мыслей, но ты этого не замечаешь (я тебе его докажу ниже) и продолжаешь решать дальше, откуда ты теоретически ДУМАЕШЬ (только думаешь, что ты прав), что ты прав на все 100%, а ПРАКТИЧЕСКИ и фактически при решении дальше идёшь против Всевышнего (Дан. 7:25), так как у тебя получается результат не 2X2=4, а 2X2≠4! Говорю тебе я это не по тем вопросам, где ты прав (Если ты 100% прав, то я говорю тебе, что ты 100% прав (просто не пишу тебе это после твоих сообщений), а только когда ты пустословишь (Исаия 58:13)! Ты не совсем на тех или Того наезжаешь!

Правильно говоришь, что сыны Бога никогда не обвиняют бездоказательно, они ВООБЩЕ никогда не выносят приговор суда, кому идти в ад, а кому нет (а ты это очень часто делаешь), так как сыны Бога ПОНИМАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ЭТО, что для этого есть Бог (Исая 58-я глава – только моя прозьба к тебе читай ВСЁ, а особенно последний стих и ПОСЛЕДНИИ строки, 1-е Коринфянам 5:12, Исход 32:16, Второзаконие 4:13, 2-е Коринфянам 3:3)!

Когда ты бездоказательно венишь меня и всех адвентистов без разбора, что все они попадут в ад, то ты становишься на ступеньку ВСЕВЫШНЕГО, когда выносишь суд, тоесть служишь дияволу, так как он хотел также встать на престол Бога (Даниила 7:8, 8:25, 2-е Фессалоникийцам 2:3-4, Псалом 108)! Спустись на одну ступеньку ниже и посмотри на НЕГО не с высока, а СНИЗУ (Даниила 7:25, Исход 20:8-11, От Марка 2:28, Исаия 58:13, Бытие 2:2-3, Малахия 3:12-18, Притчи 28:4, 29:18, Даниила 9:4, Лука 11:28, Неемия 1:5, Откровение 14:6-13, 22:14-15)!

Повторяю для «слепых вождей, ведущих слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения). Смотрите, сколько ты, Adventist_Mk2_28, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3). Ты говоришь, что:
6) Я – еретик...
И т. д.
Если ты (Adventist_Mk2_28) не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой, то ты – злоречивый клеветник – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3). Клеветник – дьявол (Откр.12:10); «клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Не я, а ты (Adventist_Mk2_28) несёшь людям злобу, отвращаешь людей от истины (Слова Божьего - Ин.17:17), обольщён нечистыми духами..., потому что клевета, это – зло (Пр.25:23)! И все, кто клевещет – злые люди (Мф.15:18:20), водимые духом дьявола (Откр.12:10). «...делающий зло не видел Бога» (3Ин.1:11).

Клеветники болтают своим языком (не понимая, что говорят), лишь бы очернить человека! «Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки» (Рим.3:13 - современный перевод).

Повторяю для «слепых ВОЖДЕЙ, ведущих слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:15 15 15 15 15 15 15 15 15-16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения). Смотрите, сколько ты, НЕ благовестник, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3). Ты говоришь, что:

1) Adventist_Mk2_28) не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой.
2) ты (Adventist_Mk2_28) несёшь людям злобу, отвращаешь людей от истины (Слова Божьего - Ин.17:17),
3) обольщён нечистыми духами

Кроме твоих этих ЯВНЫХ до ПРОЗРАЧНОСТИ обвинениях, есть также и другие обвинения, где ты клевещишь на других, которые отображают лицо твоей книги! Я их взял ТОЛЬКО с ПЕРВОГО попавшегося твоего сообщения!

1) Adventist_Mk2_28, заблуждаясь, и вводя в заблуждение других (к погибели) (2Пет.3:16)

2) Если человек пытается себя оправдать перед Богом через Ветхий Завет, например, обрезание (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2),... то кровь Иисуса Христа (Нового Завета) - не действует!

и.т.д. и.т.п.

Я не собераюсь с тобой играть в духовный пинг-понг благовесник! Даже слепые видят уже, что ты встаёшь не совсем на ту ступень, которая преднозначина для тебя!
Твои обвинения, что мы например мы «ОПРАВДЫВАЕМСЯ» днём субботнем, а НЕ «кровию Христа» говорят мне, ЧТО в ТЕБЕ (НЕ) БЛАГОВЕСНИК СИДИТ – БЕС! Почему ты спрашиваешь, я тебя бездоказательно обвиняю? Потому что докозательства преведенны уже выше! ТЫ (НЕ) БЛАГОВЕСНИК ЛЖЁШЬ, потомучто ТВОЙ отец Д И Я В О Л (Иоанна 8:44) и ты написал его книгу или он писал через тебя её!

Если ты (НЕ) благовосник не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой, то ты – злоречивый клеветник – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3). Клеветник – дьявол (Откр.12:10); «клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Не я, а ты (благовесник) несёшь людям злобу, отвращаешь людей от истины (Слова Божьего - Ин.17:17), обольщён нечистыми духами..., потому что клевета, это – зло (Пр.25:23)! И все, кто клевещет – злые люди (Мф.15:18:20), водимые духом дьявола (Откр.12:10). «...делающий зло не видел Бога» (3Ин.1:11).

Но ты не во всём не прав благовесник, через тебя идут иногда просветления и ты начинаешь говорить правду.

Какие вещи ты говоришь правильно благовесник?

Потому что в Новом Завете написано: «…а если законом (Моисея) – оправдание (через обрезание или исполнение дня субботнего), то Христос напрасно умер» (Гал.2:21).

и конечно же некоторые другие!
Оправдания происходит ТОЛЬКО через искупительную жертву Иисуса Христа и человек, который пологается на закон – проклят (К Галатам 3:11,13, 5:4 и 18)!
Но смешивая (смотри значения слова ВАВИЛОН в Бытие 11:9) при твоих ответах ИВАНА с БАЛВАНОМ (когда христиане находятся в духе и исполняют его по духу, а ты проклинаешь наш – Бог тебе судья), где ты отклоняешься (и говоришь не о деле, а занимаешься пустословием) от моих заданных тебе благовесник КОНКРЕТНЫХ вопросах о субботе прямо не отвечаешь, то ты пустословишь!
Например здесь (в последнем твоём сообщение):

На Павла постоянно наезжали иудей («верующие»), понося его злыми словами, клевеща на него (бездоказательно обвиняя):

• «...иудеи, пришедшие из Иерусалима, стали обвинять Павла (в суде) в многочисленных и серьезных преступлениях, но доказать их они не могли. Павел же, защищаясь, сказал: я ни в чем не согрешил ни против иудейского закона, ни против храма, ни против императора» (Деян.25:7,8 – современный перевод).
• «Найдя сего человека (Павла) язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси» (Деян.24:5). На что Павел сказал: «И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение, и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня» (Деян.24:12,13).

Клеветников, злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

Пока ты благовесник не будешь разговаривать со стенкой и не снимешь твоего бревна в глазу и вместо этого будешь гонятся за соринкой, то ты благовесник (нарушающий установления Господа Бога (в том числе о седьмом дне покоя Господа - субботе)) будешь для меня АНАФЕМОЙ, ФАРИСЕЕМ, ЕРЕТИКОМ и даже НЕЧЕСТИВЫМ (От Матфея 7:5 и 23, 2-е Петра 2:13, 1-е Иоанна 3:4, 2-е Коринфянам 6:14-18, 1-е Коринфянам 5:11, К Римлянам 6:19, 2-е Фессалоникийцам 2:3-12 и.т.д. и.т.п.)!

Auf (NIE) Wiedersehen!

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
30/09/07 05:47

# 512646

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512108] Help admins  

Большое сообщение... Теперь понятно, почему Вы так долго мне не отвечали. Ну давайте всё по порядку.
Ещё хочу поблагодарить Вас, что побудили меня глубже исследовать понятие и значение субботы.

не нужно не утверждённым людям в вере продавать «неделю» или «субботу» за ЕВРЕЙСКУЮПожалуй, мне следовало выразиться иначе. Не "еврейская неделя", а "неделя у евреев". Так Вас устроит? Это значит, что я примерно представляю понятие недели, которое встречаю в Танахе, где написали о ней евреи. Было ли понятие недели у иных народов (шумеров, аккадцев, ассирийцев) я не знаю.
Тут покопал. Узнал. Было. Семидневная неделя была в Вавилоне и в древней Индии. И в древнем Китае. Был специальный день Шапату у ассирийцев. Только для них это был день неудачи. Поэтому в шапату они не работали, боялись прогневать богов, особенно бога времени. Поклонялись Иштар, не без оргий.
Это опять же показывает, что идея Шаббата была не только среди евреев. Скорее всего, была дана всем народам. В еврейской традиции сохранилась информация о заповедях Ноя. К каждой заповеди раввины выделили обязательные, желательные и возможные заповеди из Торы, проясняющие заповедь Ноя. К первой заповеди (ВЕРА В ЕДИНОГО Б-ГА, ЗАПРЕТ ИДОЛОПОКЛОНСТВА) среди желательных стоит "Шмот. 20:8 Провозглашение святости Шабата - (но не еврейский Шабат, отмечать как день Создания Вселенной, обязательно что-то из еврейских запретов – нарушать)". Это значит, что шаббат чтить следует, но не с соблюдением всех еврейских субботних традиций, чтобы не смешаться с евреями. Такова точка зрения раввинов. Вот ещё одно подтверждение, что понятие шаббата было дано минимум во времена Ноя. И не только еврейскому народу. Скорее всего - всем. Только мало кто хоть как-то отмечал это. Настоящий смысл шаббата сохранили и донесли до нас только евреи, но народная память об особом седьмом дне сохранилась у некоторых древних народов. Вот уже и не Библейские источники доказывают доеврейское происхождение субботы. А приведённые Вами стихи из Пророков показывают, что, когда придёт Мессия, будут все соблюдать шаббат и поклоняться Господу в день сей.
И как «...Бог повелел евреям отдыхать...» в Его день, так Бог это повелел и всем другим народнастям (иноплеменикам) (Исход 20:10)!Этим стихом можно доказать, что нееврей, живущий среди евреев, а тем более живущий в доме еврея, тоже должен соблюдать шаббат, как и еврей. Там написано "вэ гэрха ашэр бишъареха" - "и метек (живущий среди народа иноплеменник), который в воротах твоих".
У Бога все люди равны и нет никакой рассы и национальности!Да, равны, но у некоторых народов (не только евреи) есть особое предназначение, особая роль от Бога. И особая ответственность. Об этом даже Павел говорил. И тот самый Павел сам разделял в посланиях "сначала Иудея, потом и Еллина". Тот же Павел показывает в Гал 4:9-10, что неполезно для человека зарываться в наблюдение дней и месяцев. Это он пишет галлам и кельтам, жившим в Галлии, которых некоторые иудеи стали принуждать обрезываться и соблюдать традиции. Итак, Павел позволяет неевреям не соблюдать особые дни. Хотя также написано в НЗ "народу Божию остаётся субботство". Тема Павла в послании к Галатам - не допустить законничество среди неевреев. Достаточно того, что законничество процветало среди фарисеев и саддукеев. То же и Иисус показывает, говоря "суббота для человека, а не человек для субботы" (Мар.2:27). Запрещает ли Он субботу? Нет. Он лишь расставляет приоритеты. Мой вывод из Его учения (как для евреев, так и для неевреев) таков: следует соблюдать субботу, т.е. день, посвящённый Господу, лишь бы это не становилось бременем. Лишь бы не ушли вы в абсурд, что в субботу нельзя исцелить или спасти жизнь. Иисус против законничества, а не против субботы. Я уже говорил здесь кому-то, что Иисуса обвиняли за исцеление в субботу, а потом сами раввины дали разрешение евреям врачам лечить в субботу, если это необходимо. Суббота для отстранения (букв. перевод слова шаббат) от забот житейских ради поклонения Господу (LYHWH) в чтении Слова, в отдыхе и веселье, в почтении Богу. Субботу можно нарушить, если есть на то серьёзная необходимость. Такое нарушение также не должно становиться постоянным, еженедельным.
Если Вы не хотите проблем не только с «еврейским» Богом, но и с русским и с болгарским и.т.д и.т.пНе пытайтесь "пугать" меня Г-дом моим. Такие Ваши заявления (как и подобные ниже) лишь мешают нашему нормальному диалогу. Надеюсь, что Вы можете быть рассудительным здравомыслящим человеком, который может внимательно слушать собеседника, пытаться понять, с какой позиции собеседник исходит, что он хочет показать. Если так, то мы можем продолжать диалог. Если же Вы - крикун, каких здесь пруд пруди, тогда я не стану тратить своё время на Вас. А с Ним мы сами разберёмся в моих грехах. Рим.14:4.
Католические христиане и то честно официально признаются, что заменили субботу на день солнца в определённом году и откровенно сожалеют о том, что этот день имеет языческие корни, а фанатичные протестанты пытаются сегодня путём лжи приписать субботу к еврейству (как это однажды зделал Константин и ему подобные), которые пошли по её стопам ещё брыкаются – не хотят осознавать этого! Эти люди подсознательно пьют вино блудодеяния и не понимают этого!Я не отрицал смену субботы на воскресенье в ранней церкви.
Как мы увидели, шаббат (шапату) в Вавилоне тоже имел языческие корни. Но я не призываю перестать поклоняться в субботу лишь по этому. Если покопать историю, то, боюсь, не найдётся дня недели, в который в какой-нибудь культуре не поклонялись какому-нибудь божеству. Слишком много их было. Я против отрицания воскресенья лишь по причине того, что в каких-то культурах поклонялись идолам в этот день. Я уже не раз говорил, что важно то, кому поклоняются, а не в который день. И Вы признали, что, если в субботу поклоняться Иштар (Астарте), то это не будет поклонением истинному Богу. Итак, важен не день, а объект поклонения.
А приписывать шаббат евреям не требуется. Это уже давно так. И благодаря этому народу до нас дошли знания об истинном шаббате. Но, как Вы видели, даже раввины не требуют от язычников, чтобы полностью повторяли все еврейские традиции шаббата. Однако отделение шаббата для покоя и поклонения Богу они одобряют.
Теперь посмотрите, как эти «...еврейские мудрецы переводчики...» переводят на прямую сегодня!Я знаю, кто как что переводит. 10 заповедей я выучил на древнееврейском, чтобы помнить их и точно знать, что там написано, и размышлят над этим дорогою, чтобы проговаривать и обдумывать внимательно, что там сказано. Перевод "покоился" приемлем, но не полный. Как я уже говорил, своё слово "покой" в древнееврейском есть. Это "нуах" (аккад. nahu - отдых), от которого и имя Ноя (Ноах). И это понятие идёт параллельно, показывая, что с шаббатом ассоциируется отдых и успокоение. Однако шаббат - не просто синоним отдыха. Посмотрите, что в лексиконе есть о шаббате.
Шаббат - прекращение, отстранение, отдых. Аккад. шабату - остановиться, быть завершённым. [это, кстати, перекликается с понятием шалом]. Основное значение - прекратить, отстраниться (с предлогом мин - от + род.п.). Поэтому шаббат, в самом прямом понятии, - отстранение от повседневных дел. В ассирийских табличках слово шаббатум понимается так: ум нух либби - день отдыха сердца. И это ассоциируется с поклонением божествам. Опять видим, что уже в древнем Вавилоне понятие дня шаббата было для поклонения. Только они неистинным богам поклонялись. Но идея дня успокоения для поклонения к тому времени сохранилось в вавилонской культуре.
Вы знаете мне даже мой друг (еврей) показал это, где я даже НЕ вооруженным глазом вижу, что во ВСЕХ этих местах присутствует тот же глагол! Даже сам смысл и построение предложения повторяется!Это претензия? Я говорил где-то, что там прилагательное или наречие? Я лишь расставил на места, где глагол шават, а где существительное шаббат.
Руслан Хазарзаров говорит (...Слово это употреблено в будущем времени третьего лица...), а Вы (...в форме "перевёрнутого имперфекта" и простого "перфекта"...).По поводу "перевёрнутого имперфекта" я лишь поправил одно место согласно той традиции, как был сам научен.
Даже если Вы и правы, то Руслан я считаю тоже прав, так как если имперфект перевернуть, то и получится будущее время! :) Он просто не стал мудровствовать, так как сказал смысл значения этого слова...
А вот Вы так и не определились «перевёрнутый имперфект» это или всётаки «простой перфект»?
Не пытайтесь говорить о том, в чём плаваете. Я не против значения "отстратиться". И не принижаю авторитет Руслана. Но вот Ваша реплика про "«перевёрнутый имперфект» это или всётаки «простой перфект»" ни к селу, ни к городу. Эти две формы вообще очень трудно спутать.
Был я на myzion.ru, читал эту ветку. Хорошее объяснение. И мне полезно. Пожалуй, я провёл бы параллели об эффекте присутствия с русским "настоящим историческим". "Вчера поехал в лес. Иду я по лесу, птички поют." Здесь глаголы в настоящем времени создают "эффект присутствия", хотя вся история случилась вчера.
"Йишбот" (от корня "шабат") означает: поставить вещь на предназначенное ей место.А вот это уже, на мой взгляд, слишком вольное толкование слова. Такого я не нашёл в других источниках.
По поводу соотношения понятий "отстраниться" и "отдыхать" в глаголе шават я уже говорил выше. Прямое исходное значение - "отстраниться", а "отдых" подразумевается, как логический вывод.
Вот где-то на форуме вычитал значения слова «почил» и именно с гр. (katapau) языка, что по смыслу соответствует слову Шаббат:

«Итальянец: "Почил" -

tbVv
A(qal): 1 . прекращаться,
останавливаться;
2 . покоиться, почивать,
праздновать (субботу).
B(ni): быть уничтоженным,
прекращаться, исчезать.
E(hi): 1 . прекращать, останавливать,
положить конец;
2 . убирать, удалять, уничтожать.
LXX: 2664 (katapau/w).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
University»
Возможно Вы что-то слегка перепутали. Приведённая словарная статья говорит, как раз, о еврейском глаголе шабат, а не греческом катапауо. Каль (qal), нифаль (ni), hифиль(hi) всё суть породы еврейских глаголов. Ссылка во втором значении на Септуагинту (LXX) и слово катапауо должны были Вас насторожить, а особенно подпись под текстом: "Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University". Это словарная статья о глаголе шават. Она не может не соответствовать смыслу слова Шаббат. А вот словарная статья из греческого лексикона Стронга об интересующем Вас глаголе:

katapau/w
1 . перех. успокаивать, доставлять
покой, останавливать, прекращать;
2 . неперех. покоиться, отдыхать,
почивать;
LXX: 05117 (НУХ), 07673 (ШБТ).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Ссылки на еврейские корни в скобках были транслитерированы мной в русские буквы для удобства чтения. Видим, что глаголы близки друг другу, но не идентичны.

Подведём итоги.

Вы были правы, утверждая, что идея шаббата была дана не только евреям изначально. Мы из нескольких источников увидели, что эта идея была дана как минимум при Ное, если не раньше. Дана была именно как заповедь. А раз при Ное, то идея одного дня отстранения от забот для отдыха и поклонения была дана всем народам. Хотя лишь в некоторых это хоть в каком-то виде сохранилось хотя бы до времён Авраама.

Второй важный вывод был сказано Иисусом: "суббота для человека, а не человек для субботы". Иисус предупреждает от слишком законнического подхода к этой заповеди. Суббота дана для отдыха человека и для его общения с Богом. Однако, если кто-то гибнет или нуждается в неотложной помощи в субботу, нельзя сидеть сложа руки.

Третий вывод. Правильность поклонения зависит, прежде всего, от объекта поклонения, а не от названия дня. Поэтому я не буду осуждать братьев, если они поклоняются в воскресенье (в день, когда воскрес Господь), а не в субботу. И уж тем более не стану клеветать, утверждая, что по факту поклонения не в субботу они поклоняются не Богу. Важнее минимум один день посвятить Богу, а не держаться за название дня. Это уже законничество.

Как видите, я не против шаббата. Даже считаю, что будет хорошо, если все христиане будут выделять день для поклонения в субботу. Это хорошо. Шаббат был до Ноя. И будет по пришествии Мессии. Но я против клеветы, что поклонение Богу в другой день есть идолопоклонство. Такие слова суть клевета. Как Вы правильно заметили, от своих слов осудишься или оправдаешься. Считаю, что Вам следует раскаяться именно в указанной выше клевете, а не в поклонении по субботам.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
30/09/07 19:42

# 512720

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: благовестник, #512524] Help admins  

укрепи сердце твое на путях к Истине - Господь есть наша Истина и опора.
++++++++++++++++
Прочти, брат, что я утверждаю ....Господь наша Истина... и пути, о которых я говорил - ко Христу. И если идем к Нему, Дух Святой откроет всякому ищущему.
С миром Божьим.

Петр
30/09/07 22:33

# 512737

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512523] Help admins  

Мир Божий да прибудет с Вами!

И если Вы считаете, что-то иное, то Вы находитесь на ложном пути!"

Вы меня под общию гребенку? нельзя неразобравший делать вывод, хотя и с оговоркой, мол - если так - то так, а если иначе - то вот так.

Терпение нам нужно.

и необщими давно выроботанными тезисами, и докторская тут ненужна (думаю)

зачем Вы нахрапом? вы же не бульдозер?! вы же - ДАНИИЛ- а имя требует обсуждения, а не скорополительный суд, или поспешное решение к тому же - наавось.

давайте не будем прибегать к штампам. А если не так то - мир Вам.

мне ненужно выслушивать наспех состряпаные дела и пошитые белой ниткой - все это я слышал.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
30/09/07 23:37

# 512743

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Петр, #512737] Help admins  

Приветсвую Вас Петр!

Мир Божий да прибудет с Вами!

И если Вы считаете, что-то иное, то Вы находитесь на ложном пути!"

Вы меня под общию гребенку? нельзя неразобравший делать вывод, хотя и с оговоркой, мол - если так - то так, а если иначе - то вот так.

Терпение нам нужно.

и необщими давно выроботанными тезисами, и докторская тут ненужна (думаю)

зачем Вы нахрапом? вы же не бульдозер?! вы же - ДАНИИЛ- а имя требует обсуждения, а не скорополительный суд, или поспешное решение к тому же - наавось.

давайте не будем прибегать к штампам. А если не так то - мир Вам.

мне ненужно выслушивать наспех состряпаные дела и пошитые белой ниткой - все это я слышал.

Вам необходимо терпение Петр!
Вы же знаете, что я ещё не ответил на все Ваше «пошитой белой ниткой» пустословии! ;) Если бы Вы разберались в Писании, то не налепили бы этого сейчас! :)
Не торопитесь с выводами Петр! ;)
Скоро полетят (в положительной форме) неудобные для Вас стихи из Библии, которые истребят «состряпаные дела и пошитые белой ниткой» Ваши учения!
Конкретезируйте, что Вы назвали «состряпаные дела и пошитые белой ниткой»?

Приветсвую Вас Даниил! Моей Петровой рукой.

Приветствую я и Вас Петро моей Данииловской рукой :).

Аминь! Вижу, что это говорит думающий разумно человек! :)
Да – это так! Мы не можем просто отбросить то, что было написано прежде нас и игнорировать это! Я рад, что есть ещё такие люди, которые желают разобраться в этом! Они находятся на пути Истины, когда смотрят на это «верою во Христа»!

2-е Тимофея 3:16; «14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 ВСЁ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.»

К Евреям 13:8; «8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.»

Малахия 3:6; «6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.»

А вот это уже не совсем верно (Второзаконие 16:19-20, Притчи 19:3)! Я тоже так верю и так говорит Писание (От Матфея 5:18)! Скрижали имеют особый статус неизменимости, который СМЫСЛ БУКВЫ невозможно изменить, как и всего Писания! И Иисус подтвердил это, когда давал «второзаконие» (Втор. 5), не изменяя даже и буквы!
Вы наверное скажите, но там же (во второзаконии) другая буква стоит, не «а», а «А» или «а» с наклоном (такое мышление хоть и каверзное, но справедливое и на это мышление «закваски фарисейской» поверьте мне есть ответ) и это мышление на самом деле 100% неверное! СУТЬ БУКВЫ находится в СМЫСЛЕ, а СМЫСЛ БУКВЫ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ, иначе поменяется СУТЬ СМЫСЛА!
Вы можите выражать какую-нибудь МЫСЛЬ несколько раз не меняя СМЫСЛА БУКВЫ и ЙОТЫ, но употребляя при этом другие слова в другом виде или наборе слов! Скажим так; Вам нужно перевести с японского языка какой-то документ на русский язык, где указывается день встречи (суббота) для президента Российской Федерации при котором Вы употребляете знаки и звуки русского языка, а не японского языка, в котором он не будит видеть смысла, если он не знает этого языка! Президен России доверится Вашей первичной информации, но проверит её «1000 раз» сам! Как Вы думаете, что зделает с Вами президент, если Вы умышлено поменяете СМЫСЛ БУКВЫ «седьмой день суббота», на «воскресение»? ... :) И только в этом информация имеет смысл (слава Богу, что я слушал моего профессора доктора по немецкому языку, когда он объяснял нам на уроке подобные случаи)! Информация Дателя Заповедей Иисуса была о седьмом дне отдыхе – субботы (!) и изменяя её Вы подделываете её! Это называется фальсификацией фактической информации (поверьте мне, что на эту глубокую тему я могу Вам уже целую докторскую работу написать – мы её целый год изжевывали – она на столько глубокая) :)!
Постораюсь описать Вам данную ситуацию: Когда многие христиане в кавычках УЧАТ и не только просто говорят, а даже УТВЕРЖДАЮТ другим детям Иисуса, что суббота это у христиан в кавычках «день солнца» или вовсе «прах», то этим самым образом Вы передаёте неверную информацию Вашего Дателя или истребляете её вмести с Ним полностью! Вы не только указываете неверную информацию, но и злоупотребляете довереем Вашего Дателя или вовсе молчите об этой информации обманывая Вашего ближнего, что бы тот не смог встретится с Иисусом!
Когда Иисус Христос говорил, что и «ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона» (От Матфея 5:18), то Он прежде всего подтверждал написаное!
И если Вы считаете, что-то иное, то Вы находитесь на ложном пути!

Сегодня путём обмана диявол пытается передать ложную информацию, что бы люди не увидили полную силу Иисуса Христа и Его седьмого дня покоя! Вместо этого он зделал себе иной день – это день первый, который был тоже посвящён, но только другому богу! И именно по этой причине я пишу здесь в этом форуме, что бы люди узнали истоки этого дня! Когда он говорит своё, например, что субботу больше не обязательно соблюдать, а вместо этого ходить в воскресную школу, то он извращяет всё «богодухновенное» Писание, так как он НЕНАВИДЕТ Писание и истину (Иоанна 8:44) в том числе и о субботе!

К Евреям 13:8; «8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.»

Малахия 3:6; «6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.»

С уважением Даниил!

P.S. На другие Ваши вопросы я отвечу в других постах!

Или Вы только «рубаха-парень», кичитесь? Отвечайте, балаболить все могут! Мне пожалуйста ТОЛЬКО Св. Писанием! ;) Жду!
*** Предупреждение. Модерированно администратором. Причина: Провокационный и оскорбительный вопрос.***

Я в состоянии ответить за мои слова, Петр! ;) Не доктором, а Писанием! ;)

С УВАЖЕНИЕМ Даниил!

Исправлено пользователем Ratio 02/10/07 20:22.

Петр
01/10/07 09:55

# 512835

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512743] Help admins  

Приветсвую Вас Петр! - забери свое приветсвие и отдай своей маме, пусть узнает кого воспитала.

если вы не принесете извинение за слосво БОЛОБОЛ- то и не вздумайте мне писать.

Петр
01/10/07 10:15

# 512840

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512743] Help admins  

Я знаком с адвентистамис самого раннего дества. Родной мой дядя был из адвентистов, и у него большая семья, с которой я имел много общего.

Так исходя из того, как вы ведете разговор, с трудом верится. что вы адвентист. Я не могу представить, что мой дядя или его дети могли бы сказать мне. что я болобол. Поэтому я думаю, что вы просто не уровновешенный человек и врядли у нас получится с вами диалог.

Но если вдруг коснется вас Бог и исправит ваше отношение к возможному диалогу со мной, я выдвигаю требования:

1. Принесите извинения.
2. Покайтесь, потому что унизили и оскорбили человека.
3. Не используйте общение со мной, как место для выброса спамов.
4. Впредь, небросаться словами, которые могут оскорбить человека.
5. Писать коротко, в многословии не избежать греха. Отвечать стараться просто, доступно, чтобы не были посты с книжной страницы. Не каждый может освоить 10 вопросов и ответов с сыслками на писание.

Если вы согласны с моим предложением - ответьте.

благовестник
01/10/07 13:16
face-devil.info

# 512872

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512582] Help admins  

Adventist_Mk2_28, заблуждаясь, и вводя в заблуждение других (к погибели) (1Тим.4:1), говорит (потому что не рождён свыше – 2Ин.1:9):
***Adventist_Mk2_28, объясняю тебе на пальцах, что дважды два, это - четыре. Кто может клеветать (бездоказательно обвинять), злословить..., как это делаешь ты, Adventist_Mk2_28? Разве сыны Божьи могут такие дела творить? Нет, конечно!...***

Сейчас я тебе НЕ благовестник в последний раз объясняю, когда ты говоришь 2X2=4, а имеешь при этом ввиду, что 2X2≠4, введя всех твоим учением («Лицо дьявола» и в некоторых других вопросах) в ад, заблуждаясь сам и заблуждая других (Мф.15:14)!

...Ты правильно говоришь, что сыны Бога никогда не обвиняют бездоказательно, они ВООБЩЕ никогда не выносят приговор суда, кому идти в ад, а кому нет (а ты это очень часто делаешь), так как сыны Бога ПОНИМАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ, что для этого есть Бог... Когда ты ...винишь меня и всех адвентистов без разбора, что все они попадут в ад, то ты становишься на ступеньку ВСЕВЫШНЕГО, когда выносишь суд, то есть служишь дьяволу, так как он хотел также встать на престол Бога (Дан.7:8, 8:25, 2Фес.2:3-4, Пс.108)...
На твои заблуждения я ответил в теме: «Суд праведный (обличения в Духе Святом – Лк.10:16) и суд неправедный (осуждение) – грех (Мф.7:1-5)» - http://jesuschrist.ru/forum/512871

Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

благовестник
01/10/07 14:12
face-devil.info

# 512883

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

Не для Adventist_Mk2_28 (и ему подобных) говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин.8:47). Чтобы через адвентистскую - ложь, извращение Писания, АБСУРД, глупости... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).

благовестник говорит:

1) Я – нечестивый...
2) Я не боюсь Господа Бога...
3) Во мне – дьявол...
6) Я – еретик...
И т. д.

Adventist_Mk2_28 отвечает:
...Ты пустословишь..., клевещишь на других, которые отображают лицо твоей книги ("Лицо дьявола")... В ТЕБЕ (НЕ) БЛАГОВЕСНИК СИДИТ – БЕС! ...ТЫ - ЛЖЁШЬ, потомучто ТВОЙ отец ДЬЯВОЛ (Ин.8:44) и ты написал его книгу или он писал через тебя её... Смотри, сколько ты, НЕ благовестник, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3). Ты говоришь, что:

Если ты (Adventist_Mk2_28) не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17) всё вышесказанное тобой..., то ты (Adventist_Mk2_28) несёшь людям злобу, отвращаешь людей от истины (Слова Божьего - Ин.17:17), обольщён нечистыми духами (Откр.12:10)...
Ну, как тут можно разговаривать с человеком, который «не может отличить правой руки от левой» (Ион.4:11), «тьму от света» (Ис.5:20), «правое от неправого» (Пр.1:5), «зло от добра» (Евр.5:14), «мудр в своих глазах» (Ис.5:21)… Почему такое происходит? Потому что «…нет разума, где совет грешников» (Сир.20:19).

Я обличил Adventist_Mk2_28 в том, что он клевещет (бездоказательно обвиняет), злословит..., значит, он несёт людям злобу, отвращает людей от истины (Слова Божьего - Ин.17:17), обольщён нечистыми духами..., потому что клевета, это – зло (Пр.25:23)! И все, кто клевещет – злые люди (Мф.15:18:20), водимые духом дьявола (Откр.12:10). «...делающий зло не видел Бога» (3Ин.1:11).

Ребёнку всё должно быть ясно (по поводу моих слов). А он мне отвечает, что я раз я такое говорю, то, значит, я - дьявол..., на него клевещу (бездоказательно обвиняю)...

Ещё раз объясняю, что такое - клевета, злоречие... (к смерти) (1Кор.6:9-10).

С одной стороны: Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес: «Иудеи сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? …и взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся...» (Ин.8:48-59).

С другой стороны: Иисус говорил богопротивникам: «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Его)? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).

Значит:

1) Обличения, в том числе, строгие (Тит.1:10-16), вплоть до проклятий (Мф.23:33-35; 25:41-46; Лк.3:7,9; Деян.13:8-11; 2Пет.2гл.; Гал.1:6-9; 1Кор.16:22), с предоставлением всех доказательств, основанных на истине (Слове Божьем – Ин.17:17), - совершаются по воле Божьей!

2) Любые другие действия (обвинения) – без предоставления всех доказательств, основанных на истине (Слове Божьем – Ин.17:17), или извращающие истину (Слово Божье – Ин.17:17)…, - совершаются по воле дьявола (лжеца, вора, человекоубийцы, клеветника, обольстителя вселенной – Ин.8:43-47; 10:10; Откр.12:7-10). Подобные действия Библия характеризует как клевета...

То есть клевета на человека и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3) – это любые бездоказательные обвинения (не основанные на истине - Слове Божьем – Ин.17:17, или извращающие Писание). По этому поводу Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

Энциклопедия Брокгауза: клеветать – это говорить о человеке нечто плохое, не соответствующее действительности (бездоказательно обвинять). Клевета, которая всегда больно ранит ближнего, приравнена в Библии к измене и кровопролитию (Ис.59:13; Иез.22:9), она включена в число самых тяжких преступлений против Бога (Рим.1:30; 2Тим.3:3). Разглашающий клевету – глуп (Пр.10:18), но это не служит ему оправданием; клевещущего ожидает суд (Пс.72:8, 18-20; 100:5; Иер.6:28-30; Рим.1:31-32) (Стр. 459).

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на