Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
01/10/07 14:55
face-devil.info

# 512887

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512743] Help admins  

Adventist_Mk2_28, заблуждаясь, и вводя в заблуждение других (к погибели) (1Тим.4:1), говорит (потому что не рождён свыше – 2Ин.1:9):
...Пока ты, благовестник, ...не уберёшь своего бревна в глазу..., то ты (нарушающий установления Господа Бога, в том числе, о седьмом дне покоя Господа - субботе) будешь для меня АНАФЕМОЙ, ФАРИСЕЕМ, ЕРЕТИКОМ и даже НЕЧЕСТИВЫМ «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7:23, 5; 2Пет.2:13; 1Ин.3:4; 2Кор.6:14-18; 1Кор.5:11; Рим.6:19; 2Фес.2:3-12 и.т.д. и.т.п.)!
На твои заблуждения я ответил в теме: «Басня про 10 заповедей» - http://jesuschrist.ru/forum/512886

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
01/10/07 19:13

# 512951

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Петр, #512357] Help admins  

Приветсвую Вас Петр!

Итак полетели, ловите (От Матфея 5:44, Притчи 28:5-7, Откровение 2:9, 2:14-16)! :)

Не делайте никогда преждевременных выводов Петр! Я оставил Ваше пустословие (Значение слова балабол - разг. болтать, пустословить - читайте для этого Исаия 58:13, 2-е Тимофея 2:15-19, Иезекииль 20:12 и 20, 1-е Тимофея 6:20, Притчи 14:22-25) ПОД ВОПРОСОМ, поэтому не нужно выходить так из себя, выстовлять себя ещё жертвой и затем бить меня (Иоана 18:23)! Зачем клеветать на меня и оскорблять моих родных и близких? Прочитайте Ваше послание! Любой со стороны человек скажит (прочитав его), что оно НИКАКОГО отношения к делу НЕ имеет! Вы просто так решили что-то написать и даже не подумали об этом!
То, что Вы пишите не имеет никаго отношения к делу и логике! Рад поговорить с Вами, но зачем такое сквернословие? Если я был в чём-то не прав, то ДОКАЖИТЕ это!
Когда я читаю Ваши послания, то мне становится печально на душе, когда вижу Ваше духовное состояние! Иногда я не нахожу нити в Ваших высказываниях! Она немного теряется или не подтверждается Писанием! Подумайте конкретно, что Вы хотите написать и затем ишите подтверждения этого в стихах из Библии, что бы было и другим и для всех понятно (добрый совет НЕ в осуждение, а для более удобного общения с Вами)! :) Старайтесь при этом не отклонятся от темы о субботе! Ищите тексты, где говорится о субботе!

Когда Моисей говорил текст Втр. скрижали лежали рядом как свидетельсво! свидетельсво завета.

Если я Вас правильно понял (прошу применять тексты, на которою ситуацию Вы ссылаетесь – я не могу читать Ваши мысли), то Вы хотите сказать, что когда провозглашая Моисей 10 Заповедей (Втр. 5) народу Израильскому, тогда они находились возле него, как свидетельство? Чесно сказать я не вижу смысла в высказаном.

Да, когда Моисей спускался с горы или когда он ложил скрижали в ковчег, то они ТОЖЕ находились у него в руках, а не в ковчеге, но я не пойму к чему Вы это? Но после этого они находились в ковчеге.

Согласно К Евреям 9:4 скрижали находятся сегодня в небесном нерукотворном святилище в ковчеге; «4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,»
Для более глубокого понимания читайте 9 главу К Евреям.

если текст изменился - выходит и завет изменился?

Ничего не выходит и не нужно ничего выдумывать Петр! :) Как я Вам уже в прошлом сообщении объяснил, что СМЫСЛ на скрижалях остаётся ТОТ ЖЕ.
Смысл (духа) буквы не менялся и так подтверждает это Писание. :)
Господь сказал по этому поводу:

Исход 34:1; «1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, ПОДОБНЫЕ прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, КАККИЕ БЫЛИ НА ПРЕЖНИХ СКРИЖАЛЯХ, которые ты разбил;»

Я бы с Вами согласился, если бы Господь на это сказал так: «Я напишу на сих скрижалях ДРУГОЙ «текст» слова, потому что ты первые разбил и нужно срочно их «ИЗМЕНИТЬ» и дам народу Моему другой завет, который «изменился»!» Понимаете, что немного о другом смысле говорите? Да, такое мышление НЕ соответствует Слову Бога! Прежде что-либо подобное сказать, то вникните в Писание и спросите соответсвуют ли мои слова – Слову Бога? Или это не соответсвует Его Слова, тогда бросьте это. Я стараюсь поступать именно так!
Вот ещё одно «свидетельство», только из Св. Писания, а не что-то другое:

Второзаконие 10:2; «1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; И ПОЛОЖИ ИХ В КОВЧЕГ.
3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
4 И написал Он на скрижалях, КАК НАПИСАНО БЫЛО ПРЕЖДЕ, ТЕ десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
5 И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали В ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.»

а если скрижали находились при народе как свидетели завета, тогда Ваш подход с сылкой но противление народа к исполнению этих заповедей отпадает.

Не вижу никакой сути в данном высказывании, покапайтесь глубже в Истине, приведите цитаты из Библии и тогда Вы увидите, что смысл находится не в этом!

И к тому же нет и одного слова на первичный смысел субботы, творение и выход - соглоситесь разные вещи.

Да, но только какой истинный «смысл субботы»?

Исход 20: «8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; ПОСЕМУ благословил Господь день субботний и освятил его.»

Второзаконие 5: «12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, ПОТОМУ и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.»

От Луки 14:1-6; «1 Случилось Ему в субботу придти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.
2 И вот, предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью.
3 По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?
4 Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.
5 При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?
6 И не могли отвечать Ему на это.»

Говорит ли здесь Иисус или в другом месте из Писания, что 4-я заповедь больше не должна соблюдатся? Нет! Почему не говорит? Потому что Он СОБЛЮДАЛ заповедь о субботе! А кто говорит и извращяет сегодня Писание? Сыны диявола! Они хотят поступать по прихотям своего отца и поэтому попирают Слово Бога и седьмой день субботу Господа (Иоанна 8:44)!
Я вижу только один смысл в заповедях Иисуса – даже после нескольких раз прочтения. СУТЬ заповеди о субботе НЕ МЕНЯЕТСЯ! Попробуйте прочитать их несколько раз! Они не меняются! ДУХ БУКВЫ остаётся НЕИЗМЕНИМ! Чтить Бога в СУББОТУ, тоесть в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ!
Я вижу эту разницу в последнем стихе, о которой Вы говорите, но не зацикливаюсь на ней. Иногда мы находимся в духовном рабстве Египта и благодарим Бога за освобождение от «рабской» или тоже буквально ужасно тяжелой недели!
И когда Сам Господь говорит это в Исход 34:1 и Второзаконие 10:4: «Я напишу на сих скрижалях слова, КАККИЕ БЫЛИ НА ПРЕЖНИХ СКРИЖАЛЯХ», то я не хотел бы эти слова Бога ставить под сомнение...

Теперь как быть? кто что будет избирать, каму что ближе?

Нет это очень опасное дело! Мы не имеем право выберать то, что нам нравится, если это не соответсвует образу Бога - это состояние может привести к греху и похоти! Когда что-то противоречит заповедям Иисуса Христа, то мы должны избегать таких людей! Мы должны предерживаться Слова Бога! Конечно мы в состоянии выбрать грех, но это было бы явной дорогой в ад! Бог хочет, что бы люди выбрали благословение, были послушны ему и жили по Его принципам, а не угождению своей похоти или желанию диавола (Иоанна 8:44, 1-е Тимофею 6:11-16, Исаия 66:23)! Он приготовил для нас лучшее и даровал нам поэтому 10 Заповедей и поэтому я предпочитаю слушаться Его, а не людей. Не повторяйте ошибку Адама и Евы в саду, которым позволялось также всё (Иакова 4:8, К Римлянам 1:25)!

1-е Коринфянам 6:9-20;
«9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.»

Евангелие говорит о том что замена первого бывает по причине негодности, и теряет всякий смысел если есть последнее.

В этих строках Писания не говорится о субботе, а о…? читаем:

К Евреям 7:18-19; «18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, ПРИНОСИТЬ ЖЕРТВЫ сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.»

У меня бы не хватило смелости приписать к этим стихам субботу! Я бы не стал прибавляет что-либо к Писанию или убавлять что-либо из закона (Второзаконие 4:2 стоит перед 10 Заповедей (Втор. 5), 1-е Коринфянам 7:19, Екклесиаст 12:13-14, От Матфея 12:37). Это явное затуманивание чистой Истины Слова Бога о 10 заповедях! Иисус никогда не отменял субботы, но диавол пытается исказить сегодня Писание путём лжи!
Я бы не стал смешивать (смотри значение слова Вавилон в Бытие 11:9) жертвоприношения с субботой и искал бы ответ в контексте не прибовляя ничего! Из 10-ти словия человек не имеет право что-либо отнять (Второзаконие 4:2)! Жертвоприношения – да и Аминь, так как этому мы находим подтверждения в Писании! Жертвопринашения ОТМЕНЕНЫ, но не 10 заповедей!
Не забывайте, что мы ВОДИМСЯ ДУХОМ и в вере и НЕ приносим более жетвоприношения!
«2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?»

Моё мнение: Все прообразы ВЗ сохраняются, но должны пониматся в духовном смысле! Мы живём во времена Нового Завета, где кровопролитие Ветхого Завета не имеет более никакого смысла, потому что читая ВЗ, мы смотрим на него со стороны Нового Завета – в свете Голгофской жертвы Иисуса Христа, поэтому, как Вы говорите: «замена первого бывает по причине негодности»! Но имеем ли мы право поддаваться теперь греху, потому что старое прошло? Нет! Мы ходим есть навая тварь ВО ВО ВО Христе Иисусе, тоесть живём ВНЕ греха!

10 Заповедей не могут быть «негодными» или «заменёнными» (Иакова 2:10-12)!
Вы немного не о тех вещях говорите! Ваша тема более подходит к ВЗ и НЗ!
Если бы 10 Заповедей стали другими, то Бог наверное уведомил нас об этом! Типа: «вот, соберайтесь в день первый, а не в день седьмой!» Однако Его заповеди, как и Сам Он неизменим (Малахия 3:6, К Евреям 13:8)! Когда некоторые говорят, что 10 Заповедей Бога в бездействии, то эти ведут людей к анархическому порядку! Люди будут просто не в состоянии определить добра от зла и нарушая их будут думать, что это так и должно быть! Рождён ли такой человек свыше? Наверное нет!

тогда почему первые заповеди пищи изложеные в Бытие Адаму о траве сеющей семя и не несеющей семя Вы не примите как первичное - по вашим словам "а первое (символически) всегда лучше, чем второе!"

Принимаем Петр принимаем! Жизнь в раю – это наш пример построить Богу дом уже здесь и сейчас на земле и поэтому я стараюсь питатся той пищей, которая была дана изначально в раю и котораю будет в раю! Это и есть тот путь к доброму, совершеному, святому и небесному!

Обратите внимание, что описывают последнии строки Исаии 65-ой и 66-ой главы (прочтите их пожалуйста внемательно на досуги дня – это описание, какой мир будет на новой земле). Я приведу только главные мысли в пример:

Исаия 65:17 и 25; «17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.»

Исаия 66:1-5 и 22-24; «Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; ГДЕ ЖЕ ПОСТРОИТЕ ВЫ ДОМ ДЛЯ МЕНЯ, И ГДЕ МЕСТО ПОКОЯ МОЕГО?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -
4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
5 Выслушайте слово Господа, трепещущие пред словом Его: ваши братья, ненавидящие вас и изгоняющие вас за имя Мое, говорят: "пусть явит Себя в славе Господь, и мы посмотрим на веселие ваше". Но они будут постыжены.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ будет приходить ВСЯКАЯ ПЛОТЬ пред лице Мое на ПОКЛОНЕНИЕ, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.»

Сегодня также есть и ложное «ПОКЛОНЕНИЕ» не для Бога! Оно совершается не «из субботы в субботу», а из воскресения в воскресения для почитания иного бога (раньше он назывался богом солнца, но суть одна – это дела диавола), что есть принятие «начертания зверя» (Откровение 14:6-12 – мы знаем, Кто сотворил нашу небо и землю и кто дал 4-ю заповедь о субботе)!

нельзя быть избирательным и плавать то к одному берегу то к другому.( но это Ваш выбор)

Аминь, разве я плавою? Какой мой выбор? Я принал субботу, тоесть ПОЛНУЮ Истину, как ВЗ, так и НЗ!

но в случае с Врт. слова в Исх. оставались как свидетели завета. Так что получается? слова свидетельсва не стыкуется с словами которые должны исполняться! тогда как быть с заветом?

У меня всё состыковывается, а у Вас вот вижу – плаваете на не очень твёрдом основании (От Матфея 7:24-26, Исход 34:1)!

это уже нонсенс!

как только народ лишился свидетелей завета т.е. скрижаль то и сам народ лишился завета, и это наглядно ныне видно.

Не совсем умное заключение. Не вижу логики в высказаном (нонсенс).

И почему считается что заповедей десять? нет ни одного раза в торе чтобы десятисловие называлось - заповедями.

может по причине того что БОГ тогда говорил так иныне - ГОВОРИТ.

а когда говорит то постоянно говорит что то новое. А люди пытаются поскорее умертвить слова. что бы они лежали неизменно, тогда и Бог как вроде уже ничего не может сказать,...

Ну поэтому поводу нужно включить более мошный процесор и поразмышлять над этими текстами Второзаконие 10:4 и 2-е Коринфянам 3:2-3. Бог говорит нам сегодня через Его Слово, Дух и природу!

я приветвую вами сказанную фразу

"!Я бы не удевился, если бы там появилась Третьезаконие, где указывалась третья причина... "

так спешу сказать Бог и третью уже изложил, вы конечно охотно согласились с ней если бы она былабы записано у вас в библии, но (увы) Бог говорит и сегодня, можите вы принять Бога, который сегодня третий вариант предложил?

чем наньче хуже вчерашнего?

Но раз он уж не изложен в Библии, то тем более не могу принять это! :)
Давайте придумаем какие-нибудь заповеди сегодня и скажем: «чем наньче хуже вчерашнего?»! Так можно сьехать очень быстро с калеи и вообще Библию перестанем читать и будем водится всякими нечистыми духами... запустим обольстителя...
Никакого третьего НЕТ – нинадо ничего придумывать! В Библии не стоит ничего подобного! Я Вам просто объяснил, что причина была указана другая, но СМЫСЛ заповеди остался ТОТ ЖЕ!

5. Писать коротко, в многословии не избежать греха. Отвечать стараться просто, доступно, чтобы не были посты с книжной страницы. Не каждый может освоить 10 вопросов и ответов с сыслками на писание.

«в многословии не избежать греха».... Ага понятно...
«Отвечать стараться просто, доступно».... Тоже ясно... Ну сказать одним словом «НЕ соблюдайте заповели Иисуса Христа, потому что через них ПОЗНАЁТСЯ грех, а я НЕ ХОЧУ видеть моих грехов! (Исаия 58)»...
«Не каждый может освоить 10 вопросов»... тогда НЕ охватывайте темы, которые НИКАКОГО отношения к субботе НЕ ИМЕЮТ! Иначе не возможно ответить на вопросы о субботе! Будте добры, говорите о субботе, а не о других темах!

«Не каждый может освоить 10 вопросов и ответов с сыслками на писание.»
А вот это уже очень опасное высказывание. Вы знаете, что ненавидет диявол больше всего? Истину! И как мы знаем, что духовная истина ПОЗНАЁТСЯ ТОЛЬКО через Писание! Теперь, почему диявол боится ответы «с сыслками на писание»? Потому что он знает, что там стоит истина, в у него НЕТ истины, потому что он НЕ устоял в ИСТИНЕ!

Прошу прощение, что немного не по теме говорю, но я такое заметил :(

Помните слова: «змей был хитрее всех зверей»?
Уже которая по счёту причина указывается здесь на форуме, что бы ИСТРЕБИТЬ Слова Бога в Исход 20:8-11? Мой вывод: Люди просто не любят истину или хотят поставить всё написаное САМИМ БОГОМ под сомнение! У них даже 0,1% респекта перед сказаным Самим Богом нет! Как-нибудь я ПОКАЖУ всем искреним христианам, как работает диявол, который указывал здесь в течение моего прибывания на форуме уже наверное около 100 причин, если не больше, вывод которых был: «НЕ соблюдать день субботний Господа!» Посмотрим, что будет придумывать он далее!

Бытие 3:15; «15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.»

Я даже как-то не осозновал этого до этого! Только сейчас вот думаю! КАШМАР... В таком случаи я могу сказать моему Богу только: «СПАСИБО ТЕБЕ МОЙ ДОРОГОЙ, ЧТО ТЫ МНЕ ДАЛ ДАР РАЗЛИЧАТЬ ДУХА ОБОЛЬСТИТЕЛЯ ОТ ИСТИНЫ»! Но, что для меня ещё более интереснее – ВСЁ абсолютно ВСЁ 100% истребляется Словом Бога!
Есть ли здесь люди которые могут ПОЛНОСТЬЮ с сознанием сказать Слову САМОГО Бога в Исход 20:8-11: «Аминь»? Или здесь все НЕЧЕСТИВЫЕ?

С уважением Даниил!

Asket
01/10/07 19:48

# 512966

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512951] Help admins  

Моё мнение: Все прообразы ВЗ сохраняются, но должны пониматся в духовном смысле! Мы живём во времена Нового Завета, где кровопролитие Ветхого Завета не имеет более никакого смысла, потому что читая ВЗ, мы смотрим на него со стороны Нового Завета – в свете Голгофской жертвы Иисуса Христа, поэтому, как Вы говорите: «замена первого бывает по причине негодности»! Но имеем ли мы право поддаваться теперь греху, потому что старое прошло? Нет! Мы ходим есть навая тварь ВО ВО ВО Христе Иисусе, тоесть живём ВНЕ греха!

Позвольте задать Вам вопрос: наверное в Вашем собрании собрались люди ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮЩИЕ ГРЕХОВ? Вы рассуждаете как человек, для которого АРХИСУПЕРМЕГАВАЖНО, чтобы прихожане приходили в Церковь ИМЕННО,ИМЕННО И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО в СУББОТУ??? А Вас вообще волнует то, что они, посещая служение ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ, ничему не учаться? Они приходят ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ, сидят на лавках, слушают проповеди, читают Библию, но не живут в соответствии с учением Христа, но при этом, они приходят ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ? Из Вшей АРХИСУПЕРМЕГАРЕВНОСТИ создаётся впечатление, что ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ, И ЕЩЁ РАЗ ВСЕ грехи в Вашем собрании ИСКОРЕНЕНЫ, ПОБЕЖДЕНЫ, УНИЧТОЖЕНЫ, ОТВЕРГНУТЫ и ПОКРЫТЫ, что осталось победить последнего врага - НЕ ХОЖДЕНИЕ В СОБРАНИЕ ПО СУББОТАМ!!! Если это так, то ПОЗДРАВЛЯЮ, Вы СУПЕРСТАР, Ваш пастор СУПЕРСТАР, и Всё Ваше собрание-СУПЕРСТАР!!!

Петр
01/10/07 20:43

# 512991

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #512951] Help admins  

Давайте рассмотрим один сюжет.

Вот вы приняли решение следовать Исход 20. 10

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

И дали свою оценку появлению по новому пониманиу четвертой заповеди, и отклонили ее, посчитав что Вам лучше следовать первому варианту.

теперь приведу второй вариант четвертой заповеди Втр. 5 13

шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

Вот Ваша оценка второзаконию: "второзаконие звучит немного повелительние, чем первозаконие, тоесть из-за нехотения почитания истиного Творца соблюдения первозакония, а первое (символически) всегда лучше, чем второе! Во Второзаконии Бог указывает уже ДРУГУЮ ПРИЧИНУ, почему они должны соблюдать её! И она различается в конкретизации ситуации уже Израильского народа, тоесть связывает конкретный народ и даёт ПРИЧИНУ почему она должна соблюдатся и в чём состоит это соблюдение! Это говорит мне, не о смысловой разници, так как СУЩНОСТЬ этих Заповедей ОДНА, а говорит об ОТНОШЕНИИ конкретного народа к ней и почему! Поэтому я предпочитаю первозаконие (она для всех)! Что народ Израильский не захотел исполнить первозаконие (наладить отношения с Богом) Бог указал уже др. причину"

и я всего лишь поставлю акцент на вот это - "Во Второзаконии Бог указывает уже ДРУГУЮ ПРИЧИНУ, почему они должны соблюдать её!"

Вы считаете что другая причина? из-за нехотения соблюдения первозакония?

но давайте посмотрим как начал речь Моисей Втр. 5.1-5 думаю не стоит приводить этот текст он есть в библии, так там моисей конкретно сылается на речь Бога с горы а никак не второзаконие

" Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;"

второзаконие, т.е. все то что было сказанно потом народ более не слышал с горы а Моисей передовал речь БОГа народу, но в данном месте напоминание конкретно того что народ слышал и того что было записанно на скрижалях.

для потверждения я приведу текст заключение выше сказанному, посмотрите Втр.5.19

Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.

Сдесь речь и пересказ первозакония, вот, смотрите далее; И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня
;

Дпвйте постараемся не уклоняться и разобрать это место писания, я привел в докозательсво то что повторение в второзаконие никак не второзаконие а пересказ первозакония, и привел доказательсво этому.

Вы имеете возразить? только неуклоняйтесь от темы.

я поставлю рядошком разночтение

Adventist_Mk2_28
01/10/07 23:31

# 513016

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Петр, #512991] Help admins  

Приветсвую Вас Петр!

Давайте рассмотрим один сюжет.
Вот вы приняли решение следовать Исход 20. 10.....
И дали свою оценку появлению по новому пониманиу четвертой заповеди, и отклонили ее, посчитав что Вам лучше следовать первому варианту.

Только ли я решил «следовать» Исход 20:10? Наверное нет Петр! :) Что я имел ввиду? Да, я предпочитаю цитировать Исход 20, потому что это первое, но могу специально для Вас цитировать и второе, если Вы желаете, оно не хуже первого! :) Я следую обеем версиям, потому что в них суть одна! Однако, если меня спросят, какое описание мне больше нравится и дадут выбор между первым и вторым, то я бы выбрал первое!
Совсем не отклонял Исхода 20 от Второзакония 5 Петр! Это Вы пытались их как-то отделить, а я наоборот пытался найти гармонию между ними! Я «принимаю» следовать обеем версиям :), потому что СМЫСЛ этих заповедей один! Прочитайте мои сообщения, я как раз это и пытался передать. :)

теперь приведу второй вариант четвертой заповеди Втр. 5 13...

и я всего лишь поставлю акцент на вот это - "Во Второзаконии Бог указывает уже ДРУГУЮ ПРИЧИНУ, почему они должны соблюдать её!"

Не совсем удачно может и выразился, так как Вы не поняли СУТЬ написаного мною. Я писал: «Это говорит мне, не о смысловой разници, так как СУЩНОСТЬ этих Заповедей ОДНА [как Исход, так и Второзакония], а говорит об ОТНОШЕНИИ конкретного народа к ней и почему!» (во второзаконии), но постараюсь поставить точку написаному! Причина была из-за небольшой деференции (буквы) в последних стихах и по этому поводу я на это сказал: «Во Второзаконии Бог указывает уже ДРУГУЮ ПРИЧИНУ, почему они должны соблюдать её!» Тоесть в Исход эта причина кроется в сотворении мира, а во Второзаконии в освобождении народа от уз Египта (на что Вы обратили внимание), что НЕ ЗНАЧИТ, что теперь эта причина (во Второзаконии) кроется ТОЛЬКО в освобождении от уз Египта, но и это (тамже во Втр.) МОЖНО понять так, как то, что Бог сотворил землю за 6 дней (написано 6 дней работай), а в седьмой день покоился (7-й день покой Господу)! Тоесть это описано в Бытие 1-ой и 2-ой главе! Вывод: первые главы Бытия соответствуют Исход и Второзаконию! Теперь всё сходится? ;)

Вы считаете что другая причина? из-за нехотения соблюдения первозакония?

Символическая ДА! Когда Моисей разбивал скрижали (первозаконие), то это символезировало, что произошло в тот момент нарушения ВСЕХ заповедей!
Какие события произошли:

Народ Израильский изменил настояшему Богу (Исход 32:4, Второзаконие 9:12, Исход 32:7) - Они нарушили тогда все 10 заповедей.
За это Он хотел наказать народ смертью (Исход 32:8-10, К Римлянам 6:23, Исход 16:28-29, Бытие 2:17, Осия 6:7). Если бы закона не существовало, то тогда бы Бог не смог наказать народа, а народ знал законы и знал наказание за нарушения его (Исход 16:28-29)!
По ходатайству Моисея Господь «отменяет» решение наказать народ (Исход 32:11-14) и.т.д.

но давайте посмотрим как начал речь Моисей Втр. 5.1-5 думаю не стоит приводить этот текст он есть в библии, так там моисей конкретно сылается на речь Бога с горы а никак не второзаконие

" Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;"

второзаконие, т.е. все то что было сказанно потом народ более не слышал с горы а Моисей передовал речь БОГа народу, но в данном месте напоминание конкретно того что народ слышал и того что было записанно на скрижалях.

для потверждения я приведу текст заключение выше сказанному, посмотрите Втр.5.19

Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.

Сдесь речь и пересказ первозакония, вот, смотрите далее; И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24 и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня;

Дпвйте постараемся не уклоняться и разобрать это место писания, я привел в докозательсво то что повторение в второзаконие никак не второзаконие а пересказ первозакония, и привел доказательсво этому.

Вы имеете возразить? только неуклоняйтесь от темы.

я поставлю рядошком разночтение

Только не уклоняюсь от темы! :)
Нет не имею возразить, Петр :)! Когда Вы подтверждаете Писанием, то я понимаю, на что Вы ссылаетесь!

С уважением Даниил!

Adventist_Mk2_28
02/10/07 00:51

# 513024

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Asket, #512966] Help admins  

Приветствую Вас Аскет!

Позвольте задать Вам вопрос: наверное в Вашем собрании собрались люди ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮЩИЕ ГРЕХОВ? Вы рассуждаете как человек, для которого АРХИСУПЕРМЕГАВАЖНО, чтобы прихожане приходили в Церковь ИМЕННО,ИМЕННО И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО в СУББОТУ??? А Вас вообще волнует то, что они, посещая служение ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ, ничему не учаться? Они приходят ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ, сидят на лавках, слушают проповеди, читают Библию, но не живут в соответствии с учением Христа, но при этом, они приходят ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ? Из Вшей АРХИСУПЕРМЕГАРЕВНОСТИ создаётся впечатление, что ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ, И ЕЩЁ РАЗ ВСЕ грехи в Вашем собрании ИСКОРЕНЕНЫ, ПОБЕЖДЕНЫ, УНИЧТОЖЕНЫ, ОТВЕРГНУТЫ и ПОКРЫТЫ, что осталось победить последнего врага - НЕ ХОЖДЕНИЕ В СОБРАНИЕ ПО СУББОТАМ!!! Если это так, то ПОЗДРАВЛЯЮ, Вы СУПЕРСТАР, Ваш пастор СУПЕРСТАР, и Всё Ваше собрание-СУПЕРСТАР!!!

Вообщето Вы задали здесь сразу несколько вопросов и некоторые из них «Off-Topic»!
Мой кототкий ответ Вам:

К Евреям 10:26 и 38-39; «26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.»

ВЕРА вот весь секрет!

1-е Иоанна 5:18; «18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и ДАЛ НАМ СВЕТ И РАЗУМ, да познаем Бога истинного и да будем в (я хочу подчеркнуть здесь слово «в») истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов (регулярного посещения храма бога солнца в посвящённый ему день «воскресения»). Аминь.»

Это путь постояного усовершенствования себя!
Но если, человек оступился, то тогда:

1-е Иоанна 2:1; «1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;»

А Вас вообще волнует то, что они, посещая служение ИМЕННО, ИМЕННО, И ЕЩЁ РАЗ ИМЕННО В СУББОТУ, ничему не учаться?...

Да? Я не знал, что когда Вы ходите на служение, то «ничему» не учитесь, сидите «на лавках», не живёте в соответсвие «с учением Христа» и.т.д.! ;)
Приглашаю Вас на служенее и ПОСМОТРИТЕ (прежде делать какие-нибудь выводы), как они «ничему не учаться» и живут не с учением Христа! У нас говорят о благодати не ИСКОЖАЯ истины! Мы НЕ кровопийцы!

...что осталось победить последнего врага - НЕ ХОЖДЕНИЕ В СОБРАНИЕ ПО СУББОТАМ!

Нарушение 4-ой заповеди, грех, беззаконие, отступление, искожение истины и.т.д. и.т.п.! А за беззаконие, грех и.т.д. наказание СМЕРТЬ! Ибо возмездие за грех СМЕТЬ! Это не в осуждение, а как уведомление (Исаия 58-я глава)!
Жить ВО Христе - значит НЕ ГРЕШИТЬ!

С уважением Даниил!

Asket
02/10/07 01:48

# 513029

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #513024] Help admins  

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

То-есть, соблюдение субботы Вы называете "познанием истины", а нарушение субботы "произвольным грехом", возмездие за который - смерть? И "стоять в вере ко спасению души" - это приходить ИМЕННО в субботу на собрания? А, судя по Вашей логике, поскольку "не остаётся более жертвы за гоехи, то ожидание суда и ярость огня..." должны пожрать нечестивцев, нарушающих субботы? А как же с остальными грехами? Или к остальным грехам Вы применяете 1-е Иоанна 2:1, что является избирательным подходом. Вот перечень грехов, достойных смерти:
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела ДОСТОЙНЫ СМЕРТИ, однако не только их делают, но и делающих одобряют. Римлянам 1 гл.
НИГДЕ, НИГДЕ, НИГДЕ в Новом Завете НЕ НАПИСАНО О НАРУШЕНИИ СУББОТЫ, КАК О ГРЕХЕ, ДОСТОЙНОМ СМЕРТИ!!! Так что Вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, приводя мне Евреям 10:26 и 38-39. Вы извращаете Евангелие и послания Апостолов, и Вы, уважаемый, являетесь ИДОЛОПОКЛОННИКОМ, поклоняясь субботе! Вы готовы отправлять в ад, применяя не по теме Евреям 10:26 и 38-39. Апостол Павел, являясь "фарисеем из фарисеев, по правде законной - беспорочным", писал, что он (Павел), почитает за сор (мусор, хлам) всю свою подзаконную беспорочность (в том числе хождение по субботам в синагогу), ради Христа! Апостол Павел писал о том, что мы ходим путями веры, которой ходил Авраам до обрезания. Это Павел говорил для того, чтобы "снять с ручника" Иудеев, отстаивающих обрезание по закону. Так вот, чтобы "снять с ручника" Вас, и ВСЕХ адвентистов, я хочу спросить, Авраам получил заповедь от Бога насчёт субботы как закон? Если Вы ходите путями Авраама, то есть, путями веры, которую он имел до обрезания (до закона), то почему этими путями не ходите?
21 Дети! храните себя от идолов (регулярного посещения храма бога солнца в посвящённый ему день «воскресения»). Аминь.»

Позвольте Вас спросить, а в честь какого идола воскресенье воскресеньем назвали? Какой идол воскрес, бог солнца, что-ли? Хотя наш Господь есть и Бог солнца также:
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5 Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8 СОЛНЦЕ - для управления днем, ибо вовек милость Его;
9 луну и звезды - для управления ночью, ибо вовек милость Его..Псалом 135.

Или поклонение Христу, т.е. Слову, Которым Бог создал "солнце для управления днём", Который умер и воскрес, и в честь Которого назван день ВОСКРЕСЕНИЕ, Вы уже идолом называете?

Петр
02/10/07 09:48

# 513088

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #513016] Help admins  

То что в обеих местах требуется соблюдения субботы, никто не спорит.

Я хочу обратить внимание что первый вариант Исх. 20. и второй Втрз. 5

есть одно и тоже, и Вы даете свою оценку второму варианту!

ваша оценка сводится к тому что Вы даже предпочитаете исполнять первый вариант, небуду цитировать Вас опять.

Но давайте согласмся, что в Втр. 5 МОИСЕЙ ПЕРЕДОВАЛ ТО ЧТО НАРОД САМ СЛЫШАЛ.

это то что народ слышал Бога скоторый говорил с горы. т.е. это должно быть точь в точь что и в Исход20.

Да Моисей разбил скрижали, но Бог написал то же самое, что было в первый раз, или нет?

так, когда Моисей сылаясь на то что слышал народ , повтарюсь слышал сам, своими ушами слышал приводит текс скрижаль а в четвертой заповеди нет уже и слово о сотворения миа, и вдруг появляется плен Египетский!

до этого Вы сылались на то что это второй вариант и более жесткий из - за того что мол не хотел народ повиноваться и исполнять. Но теперь ясно стало . что второй вариант - это должны были быть точь в точь что и первые слова, потому что Моисей сылался на скрижали что у него. что мол эти слова написаны на скрижалях. Втрз. 5 22 "Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне."

обратите Моисей после передачи текста Втрз.5 говорит так СЛОВА СИИ ИЗРЕК ГОСПОДЬ ...И НАПИСАЛ НА ДВУХ КАМЕННЫХ СКРИЖОЛЯХ..."

теперь какие слова записаны на скрижалях? не надо только пытаться толковать, просто подайдем буквально к скрижалям.

Втр.5 22 сказанно что именно текст ВТР.5 написан на скрижалях.

однако когда читаем Ис. 34 1-5 находим то что Бог написал на скрижалях то что было написано прежде, тьеь те же слова что были написаны на скрижалях которые разбил Моисей. "и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;"

Так мы имеем, точьнее было время и наро имел скрижали и на которых текст ДЕСЯТИСЛОВИЯ.

сам текс по слову МОИСЕЯ - это ВТР.5

а по слову БОГА это то что было дано в Ис. 20

и еще раз скажу в напоминание, текс Втр.5 Моисей говорил народу сылаясь на то что сам народ слышал и то что написанно на скрижалях.

посло отступления народ более не слышал голос БОГА. поэтому текст Втр5 -ДЕСЯТИСЛОИЕ - это то что было до отступления, поэтому не подходит под вторичное и измененное.

так в чем причина разночтения?

Adventist_Mk2_28
02/10/07 10:33

# 513094

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Петр, #513088] Help admins  

Приветствую Вас Петр!

так в чем причина разночтения?

Не примите моё замечание в укор, но то что Вы говорите - не имеет смысла...

Кроме этого всё, что я Вам писал Вы перемешали в бочьку.

С уважением Даниил!

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
02/10/07 14:09
face-devil.info

# 513144

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

Повторяю: не для Adventist_Mk2_28 (и ему подобных) говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Ин.8:47). Чтобы через адвентистскую - ложь, извращение Писания, АБСУРД, глупости... дьявол не утащил тысячи людей в вечную погибель: «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).

Adventist_Mk2_28, повторяя глупости, ересь... своих лжеучителей (к погибели) (1Тим.4:1), говорит (потому что не рождён свыше – 2Ин.1:9):
Правильно ты, благовестник, говоришь, что в Новом Завете написано: «…а если законом (Моисея) – оправдание (через обрезание или исполнение дня субботнего), то Христос напрасно умер» (Гал.2:21).

Оправдания происходит ТОЛЬКО через искупительную жертву Иисуса Христа и человек, который полагается на закон – проклят (Гал.3:11,13, 5:4 и 18)!... Но нарушение 4-ой заповеди (о субботе или закона о свинине: «Те, которые … едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь» - Ис.66:17) - грех, беззаконие, отступление, искажение истины и.т.д. и.т.п.! А за беззаконие, грех и.т.д. наказание - СМЕРТЬ! Ибо возмездие за грех СМЕРТЬ! ...Жить ВО Христе, значит, - НЕ ГРЕШИТЬ!
О таких деятелях, которые сами не понимают, что говорят, сказано: «…некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумеют ни того, о чём говорят, ни того, что утверждают» (1Тим.1:6,7).

Чтобы было бы с галатами, которые начали обрезываться, в соответствии с законом Моисея, если бы они ответили Павлу так, как об этом говорит Adventist_Mk2_28? Например:
Никто законом не оправдывается, уважаемый Павел, "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть..." (Рим.3:20). Но нарушение закона об обрезании (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2) - грех, беззаконие, отступление, искажение истины и.т.д. и.т.п.! А за беззаконие, грех и.т.д. наказание - СМЕРТЬ! Ибо возмездие за грех СМЕРТЬ! ...Жить ВО Христе, значит, - НЕ ГРЕШИТЬ!
Они бы (галаты) ушли бы в ад на вечные муки, потому что Павел им говорил:

• «Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа» (Гал.1:6 – современный перевод);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8-9 – современный перевод);
• «Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона (например, галаты, которые обрезывались), не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божией» (Гал.5:4 – современный перевод);
• «…еретики (например, галаты, проповедующие - обрезание) Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21).

Другими словами: раньше существовал Ветхий Завет, который был основан: на крови животных (Исх.24:8), обрезании (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2), и исполнении дня субботнего (Исх.31:14-16). То есть через исполнение всех этих обрядов заключался завет с Богом.

Сейчас существует Новый Завет (четыре Евангелия, деяния Апостолов, письма Апостолов церквям, книга Откровение), который основан на крови Иисуса Христа: «ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф.26:28).

Если человек пытается себя оправдать перед Богом через Ветхий Завет, например, обрезание (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2), или исполнение дня субботнего, говоря (как это делают адвентисты):
Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний: «Помни день субботний, ибо он свят для вас: кто осквернит его (станет что-либо делать в этот день), тот да будет предан смерти» (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения… Кто есть свинину - погибнет (Ис.66:17)...
То кровь Иисуса Христа (Нового Завета) - не действует! Потому что в Новом Завете написано: «…а если законом (Моисея) – оправдание (через обрезание или исполнение дня субботнего), то Христос напрасно умер» (Гал.2:21).

Павел сказал: «…Вы, оправдывающие себя законом (Моисея, например, обрезанием - Быт.17:10-14; И.Нав.5:2, или исполнением дня субботнего - Исх.20:8-11; 31:14-16), остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4).

Об умствованиях Adventist_Mk2_28 сказано: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились (новозаветного), и уклоняйтесь от них; ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных» (Рим.16:17,18).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)!

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на