Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147036 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
01/06/07 11:16

# 474284

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: SolidCode, #474234] Help admins  

Приветствую Вас SolidCode!!!

Во первых я впечатлён Вашими знаниями о языческих культах мира сего!!! Но боюсь Вам не удалось поломать и не удастся никогда и никому уничтожить или даже уничижить День Господней поставленый и соблюдаемым самим Богом от начала сотворения мира!!! Говорю, как это учит Слово Божие!!!
Вы можите верить (по убеждению), что Суббота была дана только еврееям, но первые книги Бытия опровергают это! Он Сам при сотворении мира покоился в седьмой День недели!!! Я не думаю, что Он устал за 6 дней или был евреем, что бы освещять День Субботний!!! А показал нам важность его и начало этого дня, что 7-й день недели является почтением Творца нашего мира! Поэтому Он является Господином и Субботы (От Марка 2:28) - (что вы хотите сказать этим переводом косающеися От Марка? Книга От Марка считается Библейско-Критическим методом (у не верующих), одним из самых достоверных исторических источников)!!! И все люди, которые желают принять Бога, как Творца, почитают День в котором Он покоился, а не в день Солнца!!!
Что касается дня Сатурна, то извольте знать, что мы не почитаем языческие культы внесёные людьми и человеками! У нас есть библейский (не еврейский) Шаббат!
А почему мы считаем, что Вы приклоняетесь в день Солнца и приняли тем самым начертание зверя (Антихриста)? То здесь есть основание - Библия! Вы побижали (слепо) за большенством толпы! Суббота является знаком между нами (детми Божими) и Им! Иезекииль 20:12-20; "Дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я - Господь, освящающий их. Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их. Но Я поступил ради имени Моего, чтобы оно не хулилось перед народами, в глазах которых Я вывел их. Даже Я, подняв руку Мою против них в пустыне, (поклялся), что не введу их в землю, которую Я назначил, - текущую молоком и мёдом, красу всех земель, - За то, что они отвергли постановления Мои, и не поступали по заповедям Моим, и нарушали субботы Мои; ибо сердце их стремилось к идолам их. Но око Мое пожалело погубить их; и Я не истребил их в пустыне. И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их. Я - Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте и исполняйте их. И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы ва знали, что Я - Господь Бог ваш."
Впервые Воскресение (День Солнца) был узаконен Константином 1-ом в 321-ом году (нужно приметить не Богом, а человеком)! Но до этого были уже попытки узаконить день Солнца (Воскресение) несколькими Кайзерами в мире, например Aurelian-ом! Sol Invictus (бог Солнца) был очень популярен в Риме, что вконце концов день солнца (dies solis) был узаконен в 321-ом году! Например, Константин Великий и его отец поклонялись солнцу, что многие елементы их религии (начиная метаполикой о свете и тьме до дня 25 Декабря, как "Рождества" - 25 Декабря празновался он как Рождение Солнца - празднуется до сих пор, но теперь только как Рождество Христово, но изюминка ничего не меняет) были переняты "християнами" (тоже из Википедии - немецкая версия)! И с тех пор Прошу Вас не преписывать нам день Сатурна, так как мы никакого отношения с язычниками не имеем! Мы не празднуем день Солнца в Воскресение! Мы празднуем библейский Шаббат, но не только еврейский, как это Вы пологаете, так как Библия написана не только для евреев. Мы не идем за толпой язычников!
У Господа в разные периуды времени имелся Его Народ, в который входили как и евреи, так и неевреи! Периуд евреев (как народа Божия) длился как Вы знаете около 2000 лет, начиная с Авраама!!! Это пожалуй один из замых длиных периудов, где и был написан Старый Завет! Однако в другие первые 2000 лет были и не евреи - Адам, Енох, Ной и.др. или даже Иов! Они считались так же народом Божием!!! Слушающимся Бога, а не язычников - человеков - идя за всей толпой! Вернитесь к библейским истинам, как это делали первые християне - иудеи по плоти, а потом и язычники принявшие духа веры, как и многие иудеи!!!
Я не сомниваюсь нисколько в переводе, хотя соглашусь, что были допущины некоторые ошибки в переводе и то, что есть лучшие и худшие переводы! Но самая главная весть о Иисусе Христе была донесена достоверно и правельно, на которого мы должны взирать! Он и есть сам воплошение заповедей и за Кем мы следуем, который искупил нас за грехи наши! А где нет заповедей, там и нет и прощения за них!
Что касается фаресейства, то Господь сказал, что фаресеи соблюдали закон в большенстве случаев только наружно - хвалясь им! Однако внутрении законы на скрежалях сердца, у них не имелось! Они не понимали суть заповедей Бога, заложеные в сердца человеков! Заповеди Бога даны не для того, что бы ими хвалится, а для того чтобы их соблюдать! А Фаресеи, как Вы знаете их не соблюдали! Потому что поверхностное соблюдение, не является настоящем внутринем исполнением закона! О чём говорил нам Апостол Павел! Однако многие ссылаются на фаресейства или на Апостола Павла, не зная кто такие фарисеи или о чём учил Апостол Павел! Основываясь на эти примеры многие люди идя в другую экстрему заявляют, что заповеди больше вообще не нужны или о них нужно только говорить, но не соблюдать! Это это всё тень или ещё что-нибуть! И осмеливаются называть адвентистов "подзаконными", не зная веру адвентизма в нашего Искупителя Иисуса Христа, который является самым Большим примером Закона!!! Итак, Закон жил с нами! И отменив не Заповеди Его, а жертву в них! И на суде Бога будет мерилом Закон, а адвокатом Христос!

Хочю заметить для Вас, что я не еврей по плоти! Мои предки были одними из самыми первыми адвентистами-немцами в Средней Азии! И Апостольское учение нисколько не протеворечит Старому Завету и учению Иисуса Христа, как многие ошибаются (в том числе и субботы, так как сами апостолы И Христос собирались в субботу по обычаю) и поэтому не считаю ничего выше Слова Божьего - Вечного и не меняемого вовеки веков!
А что касается поста апостольского, то он не очем не говорит, если камень и опора его не есть Христос Спаситель (просто есть так же множество лжеапостолов), который исполнил весь закон, а не 2 или 3 заповеди! Поэтому пребудте в Нем, как и Он прибывал в Отце и Слове Божием и Законе Божием!
Так что всем детям Божием (апостолам или не апостолам, евреям или немцам) жить (хотим мы или нет) в небесном Израиле, которое Бог обещал не только в новозаветнее время нам, но и Аврааму, который по вере своей, повиновался Богу! Поэтому - если я рассуждаю о духовном Израеле, то не говорю, что оно воздушное, а небесное! Не о земном помышляя, взирая на Иисуса Христа и на Его город на небесах и в котором соблюдение закона не по букве но по духу, исполняющегося в сердце - любя и уважая проливающеюся кровь Иисуса Христа, который должен быть центром жизни не только апостолам, но и не апостолам!

С Уважением Ваш Даниил!

Adventist_Mk2_28
01/06/07 12:53

# 474306

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Сергей_Елизаров, #474196] Help admins  

Сердечно приветствую Вас Сергей_Елизаров!!!

Уверяю Вас, что я не в койм случае нихотел замениять слово Брат на другое!
Доказывая это тем, что мне не известно значения Брата в мире!!! Я живу уже долгое время в Германии (с 16 лет) и употребляю слово Брат в смысли по вере!
Но если я чем-то Вас обидел, то прошу прощение. Как уже говорю, мне не знакомо это, и у меня нету намерения унижать вас! А натпись с Уважением, принято у нас (в Германии - на всех документах и письмах) подписывать со словами (Mit freundlichen Gruessen). Прошу прошения!!! Я ошибся, то что с большой буквы написал Брат, - это типичная ошибка, которая делается немецами живущими долгое время в Германии! У нас грамматичиская складность немного другая! Так как слово брат, в немецком пишится Bruder пишится с большой буквы!

Да, я отнёсся критически к тексту к брату (по вере), так как из этого текста исходила не любовь Божия к слабому полу, а какое-то унижение! Ведь женщины не второстепенный род, хоть даже и не может по Библии иметь такой приоритет, чем муж! Жена должна подчинятся своему мужу или также помазываникам в церви, если те повинуются Христу! Это условие было не совсем произнесено и выполнено (братом по вере)! Если же те не повинуются Христу и не отображают дел Христа (Заповедей Его), то таких можно попровлять и женшинам! Они - даже обязаны это делать, так как Христос спросит с также и с женшин это! Слабый пол является так же детём Божием и имеет право спрашивать и даже убеждать по Слову Божиему. Слабый пол например имеет тоже свою функцию в Церви - так например она может быть дьяконисой и тем боллее мессионировать в семье и за семьёй!

Теперь о Субботе: Суббота есть неизменимый во веки веков день, в который следует поклонятся Нашему Творцу! Да, это - есть оригинал отличающий истину от лжи! Декалог Бога Живого содержит в Своём моральном законе, так же и 4-ю Заповедь, которая не есть тень оригенала, а действующая до сегодняшнего дня! Скрижали Завета сейчас лежат в Ковчеге Завета на небесах во святом святых (по Евреям). Мы имеем честь хранить Ковчег Завета, в которых имеются так же и скрижали и суббота! Не каменные скижали, но плотенные скрежали сердца! К субботе не относятся другие праздники, которые были в субботу, которые напровляли свои взоры на смерть Иисуса Христа! Суббота является частью нравственого закона, называемого декалогом!

С уважение, Даниил!

Vl@dimir
христианин
01/06/07 14:14

# 474336

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

А вообще вопрос автора темы звучит так:

Где же истинная Божья церковь крещенная Святым Духом, соблюдающие заповеди Его, написанные Господом в сердцах любящих и верующих, принимающих Его благодать, плоды и дары Святого Духа.

Это при том, что адвентисты:

Первая церковь опирается на закон Божий, на 10 словие и не говорят о благодати Божией.

А пятидесятники:

Во второй церкви – много говорят о благодати Божией, о нашем Спасителе Иисусе Христе, имеют дары говорения на ином языке, исцеляют духовно больных (бесноватых) и физически, но принимают Божий закон 10 словие не полностью, только 9 заповедей, игнорируя 4-ую заповедь о Субботе, при этом утверждают, что она у них каждый день.

Неужели трудно понять, где действует Дух Святой?...

Adventist_Mk2_28
01/06/07 16:19

# 474377

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Vl@dimir, #474336] Help admins  

Здравствуйте Vl@dimir и другие!

Конечно, то что Вы заявляете, что адвентисты не говорят о благодате Божией, это большое обвинение. На личном опыте могу не согласится с этим и прошу не заявлять подобную лож, которое совершенно противоречит практике! И предупреждаю Вас, чтобы Вы попросиле в молитве прошения за этот грех, а именно нарушение 9-ой Заповеде, которая гласит: Исход 20:16; "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." Бог справедлив и рассудет человека, который не отклонется от путей неправды, подчиняясь тем самым самому большому лжецу - сатане! Иоанна 8:24; "Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи." 1 Иоанна 2:4; "Кто говорит : "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает , тот лжец, и нет в нем истины;"
1 Иоанна 2:21-24; "Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, и то, что всякая ложь не от истины.
Кто лжец, если не тот, кто отвергает , что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце."

К Римлянам 6 "Что же скажем ? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Неужели не знаете , что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть и воскресения,
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем , что и жить будем с Ним,
зная , что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает : смерть уже не имеет над Ним власти.
Ибо, что Он умер , то умер однажды для греха; а что живет , то живет для Бога.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Грех не должен над вами господствовать , ибо вы не под законом, но под благодатью.
Что же? станем ли грешить , потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак .
Неужели вы не знаете , что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь , или греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Говорю по человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда?, каких ныне сами стыдитесь , потому что конец их-смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец-жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Адвентисты опираются не только на Декалог, но на всё Священное Писание!!!

С уважением, Даниил!

maldim
Во Христе
01/06/07 16:23

# 474378

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #474174] Help admins  

Чувства всегда мешают дать объективную оценку.
Характерной чертой для объекивной оценки является приведение фактов. В Вашем посте их не наблюдается.

Сестра сначала задала вопрос, а затем представила нам Ветхозаветное учение о субботе. Она учила, её пост не свидетельство, а учение, что согласно Н.З. неподобающе для сестёр.

В Новом Завете апостолы не учили о субботе, это - факт. А что Господь лично сказал можно прочитать в Мф. 12:8. Кто для Вас дороже? Суббота или её Господин?

В Мф. 12 главе описано движение Господа во время двух суббот (Лк. 6:1, 6). Сделанное Им в первую субботу показывает, что Он заботился о Себе как о Главе Тела. Будучи Главой, Он является всем: действительным Давидом, большим храмом и Господином субботы. Сделанное Им во вторую субботу означает, что Он заботился о Своих членах. В эту субботу Он исцелил сухую руку человека, уподобив этого человека овце (ст. 11-12). Рука — это член тела, а овца — это член стада. Господь готов сделать всё, чтобы исцелить Своих членов, чтобы помочь Своим падшим овцам. Суббота это или не суббота, для Господа важно исцелить мёртвых членов Его Тела. Правила для Него не имеют значения — для Него важнее всего помочь Его падшим овцам.

Сам факт того, что Вас глубоко задевает вопрос субботы показывает, что Вы ставите эту доктрину выше всего, тем самым лишая себя общения с теми, кто не ценит это так же высоко как Вы. Дело Ваше, но нельзя требовать соблюдение субботы от других, если они этого не желают. В Рим. 14 главе Павел говорит о том, как мы должны принимать верующих. Если Вы слишком сильно подчеркиваете вопрос субботы, значит из вашего общения выпадают те, кто его так не подчёркивает. В итоге Вы имеете не общение Отца, Сына и Св. Духа или общение Тела, а общение Субботы. Тем самым, Вы сами изолировали себя от других членов Тела.

maldim
Во Христе
01/06/07 16:27

# 474380

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Сергей_Елизаров, #474196] Help admins  

Об Вашем "пока" уважении к тому человеку уже промолчу.
Это будет мудро с Вашей стороны. Вы убережёте себя от греха. :-))

Adventist_Mk2_28
01/06/07 18:23

# 474423

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: maldim, #474378] Help admins  

Здравствуйте maldim!!!

Какие факты Вы хотели бы знать?
Я постораюсь привести следующии факты:
Отвечая Да или Нет!
1. Как соблюдали учиники и Христос четвёртую заповедь? Кам мы или как Вы? Духовно или Буквально? Или и то и другое? Я думаю, если Вы соблюдаете субботу духовно, то тем более вы должны её соблюдать и буквально! Пустословие ничего не доказывает, но дела, конечно же в вере! (На вопросы отвечать не объязательно - они реторические).
2. В Новом Завете апостолы не учили о субботе, так как все её соблюдали! Факт или нет? Да или Нет? (Им не нужно было объяснять, как это я делаю сегодня, что субботу нужно почитать и то, что не соблюдение субботы, а другого дня являлся не почтением Творца, то есть нарушением заповедей- тоесть грех к смерти!)
3. У нас нет таких понятий, кто дороже и что дешевле! Престол Бога основан на Его Заповедях и поэтому Он и был воплошением этой заповеди. Он и есть Заповедь! Псалом 96:2; "Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его." От Иоанна 12:50; "И Я знаю , что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю , говорю , как сказал Мне Отец."
2-е Петра 3:2-3; "чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. Прежде всего знайте , что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям"
2.е Иоанна 1:6; "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней."
Ваша интерпритация об От Матфея 12-я глава 1-14 стихи не совсем соответствует действительности и сути 4-ой заповеде! Самое важное в этом учение был тот факт, что Давид "взалкал" (3-й стих)! В этом отрывке Господин Субботы Иисус Христос - который есть исполнения всего слова, заповедовал нам, что следует делать в субботу! Например: Рвать колосья, когда человек взалкал (голод-это к тому же ничего нового, так как сам Давид это делал в Старом Завете.), лечить больных и. др. (что в глазах фаресеев было нарушением). Богу жизнь человека дорога и поэтому: От Марка 2:27; "И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;", но все нарушитили забывают при этом, что Иисус её исполнил! Никто на работу не ходил и не будет ходить по субботам! Но в Храм Бога: От Луки 4:16; "И пришел в Назарет, где был воспитан , и вошел , по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.", или От Луки 6:6; "Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая."
Если Вам этих фактов не хватает, тогда молитесь!

Ваша Цитата: "Сам факт того, что Вас глубоко задевает вопрос субботы... Дело Ваше, но нельзя требовать соблюдение субботы от других, если они этого не желают....В итоге Вы имеете не общение Отца, Сына и Св. Духа или общение Тела, а общение Субботы..."

Невозможно работая в субботу - угодить Богу, нарушая Его заповедь! Это подобно тем, которые нарушая её, говорят: "Соблюдаю!"-это лицемерство!
От Матфея 23:13; "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."
От Матфея 23:27; "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;"

Говорить все могут - докожите это на делах - соблюдая субботу!

От Матфея 7:21; "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."

С уважением, Даниил!

Adventist_Mk2_28
01/06/07 19:01

# 474436

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: maldim, #474380] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Об Вашем "пока" уважении к тому человеку уже промолчу.
--------------------------------------------------------------------------------

Это будет мудро с Вашей стороны. Вы убережёте себя от греха. :-)) -----------------------------------------------------------------------------------------------

Сама Объективность говорит!!! Культурно закрывая рот участникам форума! :)
Факт Фактов!

Vl@dimir
христианин
01/06/07 19:16

# 474443

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #474377] Help admins  

Конечно, то что Вы заявляете, что адвентисты не говорят о благодате Божией, это большое обвинение.
Это не я заявляю и это не обвинение. Автор темы посещала разные церкви и написала о том, что сама видела.

На личном опыте могу не согласится с этим и прошу не заявлять подобную лож, которое совершенно противоречит практике!
Вы были в той церкви о которой говорит автор темы?
Об адвентистах в других городах и странах речь не шла. Автор написала о конкретной церкви и хочет разобраться, где действует Дух Святой.

Адвентисты опираются не только на Декалог, но на всё Священное Писание!!!
И что адвентисты видят в 4й главе Послания к Евреям? ;)

Adventist_Mk2_28
01/06/07 22:36

# 474525

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Стефан, #472847] Help admins  

И всё же спасают не суббота или языки.Спасает и прощает нас Иисус Христос,Господь.По этому мы христиане.
Размышляйте о горнем ,а не о земном.

Воистину так!

От Луки 9:56; "ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение."

К Галатом 3:11; "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."

1-е Петра 4:18; "И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?"

Деяния Апостолов 2:38; "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."
2:40; "И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного."

Псалом 7:9-12; "Господь судит народы. Суди меня, Господи, по правде моей и по непорочности моей во мне.
Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже!
Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем.
Бог-судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий,..."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на