Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147038 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
26/10/07 11:42

# 519642

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #518897] Help admins  

***Да, чуть что сразу на Е. Вайт надо наезжать...***

А на кого еще простите наезжать? Кто как не эта лжепророчица освятила ересь, т.е. то что христианам следует отмечать Закон Моисея.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
26/10/07 15:33

# 519676

Re: Говорите на тему: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Джошуа, #519642] Help admins  

Приветствую Вас Джошуа.

***Да, чуть что сразу на Е. Вайт надо наезжать...***

А на кого еще простите наезжать? Кто как не эта лжепророчица освятила ересь, т.е. то что христианам следует отмечать Закон Моисея.

Я не желаю с Вами общатся (думаю мне не надо объяснять, почему)... "...Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?... (2-е Коринфянам 6:14-17)

От Матфея 12:34-37; «Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»

В моей жизни Е. Вайт помогла мне понять глубже Св. Писание. Если бы не Е. Вайт я был бы сегодня наверное уже не верующим человеком, который «ворует, пьянствует, нарушает заповеди Господни, убивает...) . Только благодоря ей я сегодня верю ещё в Господа, потому что она помогла мне ответить на первый взгляд на многие противоречия в Библии, которые мы часто считаем за них и не хотим глубже исследовать Писание. Я верю, что я не один такой, кто зделал такой опыт... Я не кому не навязываю её труды и верю, что для спасения ХВАТИТЬ НЕ ИЗВРАЩЁННОГО СВЯЩЕНОГО ПИСАНИЯ, ТОЛЬКО БИБЛИИ!!!!! Конечно только в том случаи, если богохульники не будут вырывать из неё куски Писания... Таким дорога в ад...

Не пишите того, что Вы не знаете: Вайт никогда не писала, что Закон Моисея «следует отмечать»...

Исход 20:16; «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.» (Закон Господа Бога...©)

Так говорит Господь: "Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ибо, как одежду, съест их моль, и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов" (Ис. 51:7, 8). (Вайт, Великая Борьба)

Если Вы хотите поднять Вашу репутацию в этом форуме путём поношения Вайт или обСУДить мёртвых, то предоставте это дело пожалуйста ещё Богу. Это не принесёт Вам успеха в Вашей жизни, поверьте мне.

Сосредоточте своё внимание ТОЛЬКО на Библии... Что бы понять, что суббота не отменялось достаточно Св. Писания...

P.S. Эта тема к сожалению выходит из рамок темы: «Размышление о субботе чтимой Богом». Если Вам больше нечего сказать что-то по теме, то будет немного мудрее с Вашей стороны вовсе ничего не говорить, если Вы не хотите греха... На Сергея Ваша писанина не принесёт всёравно впечатления...

На память для Вас слова из нагорной проповеди:

От Матфея 7:21-27; «21 Не всякий, говорящий МНЕ (Иисусу Христу...): "Господи (Иисус Христос...)! Господи!" (Иисус Христос...), войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут МНЕ (Иисусу Христу) в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои (Иисуса Христа, который также написал 10 Заповедей на скрижалях) сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.»

И немного о субботе, что писала Вайт:

Исаия предсказал, что в последние дни люди вернутся к празднованию субботы: "Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей. Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла". "И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою, и обрадую их в Моем доме молитвы" (Ис. 56:1, 2, 6, 7).
Эти слова применимы и к христианскому веку, как видно из контекста: "Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других" (Ис. 56:8). Здесь предвозвещается, что Евангельская весть соберет язычников. И благословение обещано каждому, кто будет соблюдать и чтить субботу. Поэтому четвертая заповедь остается в силе после распятия, воскресения и вознесения Христа и простирается до того периода, когда все слуги Его должны будут проповедовать весть спасения всем народам. [452]
Господь повелевает устами того же пророка: "Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих" (Ис. 8:16). Печать Закона Божьего - это четвертая заповедь. Только в ней, в отличие от остальных девяти заповедей, сообщается нам имя и титул Законодателя. Эта заповедь утверждает: Господь - Творец неба и земли, из чего вытекают требование почитать Господа и поклоняться Ему превыше всех других. Нигде более в Десятисловии не указывается, чьей властью дан Закон. Когда папская власть изменила субботу, печать с закона была снята. Ученики Иисуса призваны к тому, чтобы восстановить законное положение четвертой заповеди, возвысив ее как памятный день Творца и знак Его власти.
"Обращайтесь к закону и откровению". При всем обилии различных доктрин и теорий Закон Божий является единственным мерилом, которым должна проверяться истинность всевозможных мнений, учений и теорий. Пророк утверждает: "Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис. 8:20).
Опять дается повеление: "Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззаконие его, и дому Иаковлеву - на грехи его" (Ис. 58:1). Эти слова относятся не к безбожному миру, порицания за совершенные беззакония обращены к тем, кого Господь называет "народ Мой". И дальше Он говорит: "Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего" (Ис 58:2). Здесь показаны люди, которые воображают себя праведными и внешне ревностно служат Господу, но Тот, Кому подвластны сердца людей, обличает их столь строго и грозно, что становится ясно - они попирают Божественные предписания.................. (Вайт, Великая Борьба.......)

И.т.д. и.т.п.

С уважением Даниил.

Джошуа
26/10/07 15:45

# 519679

Re: Говорите на тему: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #519676] Help admins  

***Приветствую Вас Джошуа****

И я Вас приветствую Adventist_Mk2_28.

***Я не желаю с Вами общатся***

И Вам всего доброго.

Adventist_Mk2_28
26/10/07 15:56

# 519683

Re: Говорите на тему: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Джошуа, #519679] Help admins  

Приветствую Вас Джошуа

***Приветствую Вас Джошуа****

И я Вас приветствую Adventist_Mk2_28.

***Я не желаю с Вами общатся***

И Вам всего доброго.

Поверьте, что для Вас будет лучше....!!!!

Одним из признаков ереси или сектанства в апологетики является также и пункт отвержения 10 Заповедей....

С уважением Даниил.

Джошуа
26/10/07 16:21

# 519684

Re: Говорите на тему: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #519683] Help admins  

***Поверьте, что для Вас будет лучше....!!!!***

Верю!
Поэтому с Вами не решусь обсуждать подобные темы. Хватит с меня зомбиков протестантов. Мой девиз с последнего времени "Ни одного слова зомбикам!"

Adventist_Mk2_28
31/01/08 04:00

# 554427

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: mihole, #478815] Help admins  

Мир Вам mihole!

Adventist**3 А входим в покой мы уверовавшие
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
**

mihole: Христос, не соблюдавший субботы, на упрек фарисеев отвечал так:
"Отец мой трудится до ныне и я тружусь".
Так что не следует ссылаться на Бога и Христа, как на соблюдающих субботу!

То о чём Вы пишите - это по Вашему незнанию mihole. Если бы Иисус Христос не соблюдал субботу, то Он бы и не смог пострадать за Вас и меня! :) По пророчесту Иисус должен был исполнить всё написаное в Библии (Дан. 9:11-27, Вт. 9:5....).

Об этом говорит Он сам:

Пс. 39:7-14; Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.
12 Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно,
13 ибо окружили меня беды неисчислимые; постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей; сердце мое оставило меня.
14 Благоволи, Господи, избавить меня; Господи! поспеши на помощь мне.

Мф 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ин 17:4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

Рим 15:8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных–ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,

Гал 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Чис 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

К Евр. 10:4-10; ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы ЗА ГРЕХ неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Вчера я случайно наткнулся на одну книгу в билиотеке моей мамы (Раннее христианство: Страницы истории, стр. 92, И.С. Свенцицкая, Библиотека атеистической литературы, Москва издательство политической литературы, 1987), где на одном из найденных папирусов было написано следующее "речение Иисуса", которая ПОДТВЕРЖДАЕТ святость субботы:

"Говорит Иисус. Если вы не отречетесь от мира, не обретете Царства Божия; если вы не будете соблюдать субботу, не увидите Отца"..

Эту ссылку И.С. Свенцицкая прокоментировала следующим образом:

"В этом речении соблюдение отдыха в субботний день как символ выполнения иудейского ритуала является обязательным условием для христиан."

Тоесть, если можно доверится этому манускрипту (первых христиан, то соблюдение 4-ой Заповеди необходима для спасения.
Я не делаю другие источники приоритетом перед Библией (в Библии на счёт субботы и так всё ясно сказано), но он совершенно не противоречит Св. Писанию и Евангелию (Благой Вести).

Если Иисус Христос говорил это, но не исполнял её Сам или исполнил только для того, что бы более не исполнять 10 Заповедей, то у меня возникает вопрос: Как Он мог требовать у других, чтобы они соблюдали субботу? Чего Иисус уж ТОЧНО не мог сказать, так это: "убивай", "не соблюдай", "поклоняйся солнцу" и.т.д.

Однако, когда смотришь на этот мир, то становится печально, что всё это люди вопреки моральному Закону Божьиму делают. :(

С уважением Даниил.

Исправлено пользователем Adventist_Mk2_28 31/01/08 04:03.

olegg
02/02/08 13:35

# 555405

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Vl@dimir, #472846] Help admins  

Заповедь чтить субботу дана иудеям. Апостолы были иудеями, а мы - нет. И нам такой заповеди Бог не давал.
С чего Вы взяли , что только евреям?Выходит и 10 Заповедей тоже евреям?Нет!Зачем обманывать самих себя?
Почитайте 4 главу послания к Евреям.

Вот и почитайте 4 глава стих 9"...Посему для народа Божия ещё остаётся субботство".

словен
Интересуюсь православием.
02/02/08 20:46

# 555513

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: olegg, #555405] Help admins  

Олег. Не нужно увлекаться ветхозаветным исполнением заповеди о субботе. В ВЗ человека осудили только за то. что он вышел собирать хворост в субботу или за сбор пищи ( манны небесной). Но тогда только так можно было соблюдать субботу. В НЗ субботу соблюдает не тот , кто отдыхает, а тот, идет за Господом Иисусом Христом.
1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

По ВЗ они не могли в субботу бродить по полям, но должны были быть возле синагоги. Вы видите, что сделали с людьми, которые только собирали хворост или манну. А тут и срыв колосьев и их растирание... Кажется пустяк, но тогда не меньший пустяк, чем собирать хворост или манну.
Однако, в тот момент, когда ученики Господа шли по полям и срывали колосья ( хотя могли заранее запастись пищей и быть в синагоге еще с вечера пятницы), кто- то действительно находился на субботнем собрании, как примерный адвентист. Но кто из них исполнял субботу?
Находясь в тот момент не в синагоге и не в покое по заповеди, Господь показал нам, что не в этом заключается исполнение заповеди о субботе. И что на этом делать разделения христиан на правильных и неправильных нельзя.

еван
Адвентист
21/10/08 13:11

# 629660

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

Знаєте, що я скажу тим людям, які сумніваються в слові Божому, в неприложному виконанні його Заповідей. Це їхня особиста справа. Хоча з іншого боку, так і не повинно бути. В біблії ясно сказано що ми неповинні сперичатися про закон Божий, і комусь щось доказувати. Є слово боже читайте його, моліться до Бога в ім'я сина його і він вам відкриє істину такою якою вона насправді Є, не спотвореною людиною а чистою, яка приведе кожного хто її хоче знати до спасіння.

g10bus
первый из грешников
21/10/08 23:11

# 629810

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

А лопатка (Д'варим 23:13) у иудействующих наличествует? А то эта....некомильфо....:)

А если серьезно -- разве АСД не анафемствованы никакой нормальной Церковью? Или они уже осовободились от ересей миссис Уайт, единственная проблема с обсуждением которых -- выбрать с какой именно начать?
Кто как не эта лжепророчица освятила ересь, т.е. то что христианам следует отмечать Закон Моисея.

Если бы там только Закон и Пророки (они, как известно, -- о Христе -- Ин.5:39)......

. написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деян.15:20). Последнее -- учение деда Св. Гамалиила, рабби Гиллеля Старшего (ca 40BC).

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на