Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147034 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
еван
Адвентист
25/10/08 06:14

# 630850

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

"До смерти Христа не произошло никакой перемены относительно этого дня, и, насколько об этом свидетельствует Писание, апостолы не оставили никаких указаний об отмене седьмого дня — субботы — и соблюдении вместо нее первого дня недели".Поетому Закон Божий в небесном святилище является грандиозным подлинником, точнейшая копия которого была начертана на каменных скрижалях и записана Моисеем в Пятикнижии. Те, кто поймут всю важность этого вопроса, убедятся, таким образом, в незыблемости и святости Божественного закона. Как никогда раньше, они будут понимать силу слов Спасителя: "Доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" Псалмопевец говорит: "На веки. Господи, слово Твое утверждено на небесах". "Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки" (Пс. 118:89; 110:8)."Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божий и веру в Иисуса" (Откр. 14:12). Этот закон и будет служить на суде мерилом характера. Апостол Павел говорит: "которые под законом согрешили, по закону осудятся... в день, когда... Бог будет судить тайные дела человеков чрез Иисуса Христа". И он говорит, что "делатели закона оправданы будут" (Рим. 2:12-16).Первый ангел призывает людей "убояться Бога и воздать Ему славу", и поклониться Ему, Творцу неба и земли. Чтобы сделать это, они должны повиноваться Его закону. Мудрец говорит: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Еккл. 12:13). Без повиновения Его заповедям никакое служение не может быть угодно Богу. "Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его". "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость" (1 Ин. 5:3. Притч. 28:9).Библия говорит, что перед пришествием Христа будет состояние религиозного упадка, подобно тому как это было в первые столетия. "В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям не покорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся" (2 Тим. З:1-5)."Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстительным и учениям бесовским" (1 Тим. 4:1). Сатана будет действовать "со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким не праведным обольщением". И все не принявшие "любви истины для своего спасения" будут предоставлены сами себе, "и за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2 Фес. 2:9-11). Когда настанут эти нечестивые времена, результаты будут те же, что и в первые столетия.: "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божий и веру в Иисуса"."Возмечтает отменить у них праздничные времена и закон" (Дан. 7:25)Частые ссылки на то, что Христос отменил субботу, опровергаются Его же собственными словами. В Нагорной проповеди Он сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или не одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном" (Мф. 5:17-19)."До смерти Христа не произошло никакой перемены относительно этого дня, и, насколько об этом свидетельствует Писание, апостолы не оставили никаких указаний об отмене седьмого дня — субботы — и соблюдении вместо нее первого дня недели". "И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божий и имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откр. 12:17).Так говорит Господь-"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис. 8:20). Апостол Павел, предвидя наступление последних дней, писал: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут" (2 Тим. 4: 3).Это время уже настало. Люди не желают принимать библейскую истину, потому что она несовместима с наклонностями их греховного сердца, и сатана тешит их обманчивыми иллюзиями."Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Притч. 16:25). Заблуждение или грех нельзя оправдать неведением, если существует возможность узнать волю Божью. Когда книжник подошел к Иисусу с вопросом: "Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Спаситель обратил его внимание на Священное Писание, говоря: "Как написано в законе? Как читаешь?".Истины, столь ясно изложенные в Библии, подвергнуты сомнению учеными, которые, претендуя на высшую мудрость, учат, что Писание имеет мистический, тайный, духовный смысл, который недоступен человеку. Это лжеучители. Именно к ним и обращены слова Иисуса: "Этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?" (Мк. 12:24). Библию нужно понимать так, как она написана, конечно, за исключением символов и иносказаний. Христос обещал: "Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении" (Ин. 7:17). "Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос. Итак, смотрите, поступайте осторожно... дорожа временем, потому что дни лукавы" (Еф. 5:14-16)."Блажен человек, который ищет мудрость". "Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод" (Иер. 17:8).Какие доводы еще нужны.

stone
евангельской веры
26/10/08 20:09

# 631334

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

Мир вашему дому!

До смерти Христа все евреи ,которые приняли из уст Господних Новый Завет обязаны были выполнять ВЗ.(Лк23:54-56)После воскресения Иисуса,в силу вступил НЗ.

По которому после слов Господних:"Се творю все новое.Совершилось!".Теперь все новое-(небо и земля,завет,жертва,храм,покой(суббота),хлеб,кровь,иудеи,язычники,и т.д.)Выделю два пункта:новое небо и земля(Мф5:18;откр21:1;5-6;вт32:1;мал3:12),новая суббота(покой)(Мф11:28-30;евр4:1;11)
Мы с вами являемся-новой землей и небом(овцами,деревьями и т.д.),а быть в покое-это быть во Христе.

Господь говорит:"Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас,возмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирен сердцем и найдете покой(субботу) душам вашим.Ибо иго Мое благо,и бремя Мое легко."
В (евр4:8-9)Бог через Павла говорит,что для народа Божьего(о ветхозаветном) остаеться субботство.Ибо еслиб Иисус Навин доставил бы им покой то небылобы сказано,после того о другом дне.Естественно к НЗ-му народу,к нам,Иисус Навин не имеет никакого отношения,он нам покой не доставил.
В(евр4:11)Павел призывает уверовавших евреев войти в покой оный(во Христа).

Быть во Христе-это быть в покое Господнем,в совершенном Дне,в совершенном покое(субботе).И быть Его сынами,сынами-дня.(1фес5:5)
Господь говорит:"Из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Божье на поклонение."(Ис66:23)
Это и есть то состояние верующего(во Христе)в вечной субботе,когда поклоняються не выходя из нее(из субботы в субботу).Тоесть пребывают Во Христе,в Покое,в Храме постоянно служа Богу день и ночь,вознося жертвы(уст).(откр7:15)Есть храм церковь(1кор3:16),и есть Храм-Иисус(Слово)(откр21:22)

Желаю всем братьям,совершенной субботы(быть во Христе).Если кто желает исполнять ветхозаветную субботу,иго которое не смог понесть ветхозаветный Израиль,тот будет искушать Господа.(деян15:10)
Всех вам Божьих благословений.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
01/01/09 11:58

# 650518

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: словен, #555513] Help admins  

Мир вам Словен!

По ВЗ они не могли в субботу бродить по полям, но должны были быть возле синагоги. Вы видите, что сделали с людьми, которые только собирали хворост или манну. А тут и срыв колосьев и их растирание... Кажется пустяк, но тогда не меньший пустяк, чем собирать хворост или манну.
Однако, в тот момент, когда ученики Господа шли по полям и срывали колосья ( хотя могли заранее запастись пищей и быть в синагоге еще с вечера пятницы), кто- то действительно находился на субботнем собрании, как примерный адвентист. Но кто из них исполнял субботу?
Находясь в тот момент не в синагоге и не в покое по заповеди, Господь показал нам, что не в этом заключается исполнение заповеди о субботе. И что на этом делать разделения христиан на правильных и неправильных нельзя.

Чтобы раскрыть вам то, что вам ещё не понятно (почему ученики срывали колосья в субботу и ели?), я попрошу обратится к внимательному чтению Слова Божьего:

От Матфея 12:1-8; "В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы."

Как это ясно выражено в Евангелии - ученики Христа из-за голода ("взалкали") срывали колосья и ели их. Это не противоречило 4-ой Заповеди, Которую дал нам Иисус Христос от сотворения мира.
Ученики понимали Заповедь о субботе так, как она была написана в Священом Писании (тогда ещё ТОРЕ и Пророках). Это видно даже из того, что Иисус дважды сослался на закон и пророков:"разве вы не читали" или "Или не читали ли вы в законе".
Не во времена Адама и не во времена Давида и не во времена Авраама это не противоречило 4-ой Заповеди, которую дал Иисус при сотворении мира.
Фарисеи добавили и обременили заповедь о субботе преданием старцев, талмудом и своими дополнительными учениями. Это никак не значило, что то, что делали ученики отменяло 4-ю Заповедь. Это не так как вы пишите, что они должны были находится возле синагоге в субботу, а не бродить по полям. Такого нет в ВЗ и ненужно добовлять к ВЗ то, чего там не стоит. Как вы видите ИИСУС своей собственной личностью сослался на ВЗ - обножив дела и несущественость аргументов фарисеев.
Иисус, как и ученики НАХОДИЛИСЬ в ПОКОИ ПО ЗАПОВЕДИ. Прошу не вводить людей в заблуждение, что буд-то бы они не находились в покои по заповеди. Не исполнение 4-ой заповеди является беззаконием и кто нарушает её сознательно не наследует жизни вечной (Откр. 22:15, Мф. 19:17). Иисус не отменял этой заповеди, как и любой другой.

Читайте внимательнее ВЗ, чтобы не сделать ложных выводов.

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
01/01/09 12:15

# 650522

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: g10bus, #629810] Help admins  

Мир вам g10bus!

А если серьезно -- разве АСД не анафемствованы никакой нормальной Церковью? Или они уже осовободились от ересей миссис Уайт, единственная проблема с обсуждением которых -- выбрать с какой именно начать?

Дело совсем не в АСД g10bus. Сегодня существует кроме АСД не менее 200 Церквей, которые основывая своё учение ТОЛЬКО на Библии (у них Уайт нету) исполняют 10 Заповедей. Я например не являюсь членом АСД и никогда им не был. Этот вопрос необходимо исследовать так, как он написан в Священом Писании - убрав конфисиональное покрывало.
Иисус нигде не отменял 10 Заповедей и даже сделал их зависищами от вечной жизни. Вспомните историю о молодом человеке, который спрасил: "Что мне надо сделать, чтобы спастись?" Иисус ответил ему: "Соблюди Заповеди.". Иисус сделал соблюдение Заповедей вопросом спасения.
4-я Заповедь зависит от нашего спасения. Отвергая 4-ю Заповедь мы отвергаем Иисуса Христа и Его Закон. Это самоосуждение (Титу 3:13).
Давайте обсуждать этот вопрос согласно Писания - Ветхого и Нового Заветов.

Я уже рассказывал в этой теме истоки воскресения, откуда произошел этот языческий культ и кем он был введён. Для нас мирилом должно быть только Слово Божие и если традиция разных конфесий противоречит Библейскому указанию, то мы должны повиноваться больше Богу нежели человекам.

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
01/01/09 12:38

# 650526

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: brat75, #630518] Help admins  

Мир вам brat75!

А как вы адвентисты святите субботу,что делаете, чтобы соблюсти ее? Что для вас значит субботний покой? И почему на ваш взгляд в Евангелии так часто упоминается то что Иисус нарушал субботу по словам самих иудейских священников, и одним из обвинений было "Он не чтит субботы"? Лично как вам кажется.

Субботу мы исполняем так, как она написана в 4-ой Заповеде.
Субботний покой значит для меня лично очень многое - во-первых я в этот день получаю особые благословения от Господа, которые я не не в состоянии получить в любой другой день. Исполнением 4-ой Заповеди мы показываем уважение к Тому, Кто создал нашу землю за 6 дней. Святой Дух особым образом своей полнотой исходит в этот день. Опыты, которые связаны с субботним покоем настолько полны, что их невозможно описать во всей полноте на этом форуме.
Что касается того факта, что Иисуса обвиняли в неисполнении субботы - это по той причине, потому что фарисеи в простоте изложенной 4-ой Заповеди дополнительно ввели ещё некоторые запреты, отвергали дела милости в этот день, исказили её истинное понимание и значение. Иисус отлично знал то Слово, Которым Он был Сам (И Слово стало плотью и обитало среди нас). Это Слово такое, Какое мы читаем в книгах Ветхого Завета - Иисус был ИСТИННЫМ отображением Его. Он всегда ссылался на Священое Писание и обличал этим фарисейские учения противоречащие книгам Священого Ветхого Завета.
Вот некоторые примеры (Мф 15:1-9, к Галатам 1:14, к Колосянам 2:8, Мк. 7:1-13).
Следовательно высказывание: "Он не чтит субботы" - было безосновательным и неоснованым на Священом Писании, а на предписаниях человеческих.

С уважением Даниил.

Александр_З
01/01/09 13:28

# 650536

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #650518] Help admins  

Ты сначала дорасти до Христа,тогда будешь и господином Субботы.Будут и ученики у тебя и хлеб насущный.

Исправлено пользователем Александр_З 01/01/09 13:33.

Adventist_Mk2_28
01/01/09 13:30

# 650537

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Renil, #630598] Help admins  

Мир вам Renil!

Я был в духе в день воскресный(буквально в ДЕНЬ ГОСПОДНИЙ, т.е., в день Его воскресения из мертвых, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10)

В любом другом переводе и в любой другой Библии основаной на первоисточнике стоит: "Я был в духе в день Господнен". Существуют несколько докозательств, что это была суббота, а не воскресение. Православные последовали католической традиции и перенесли субботу на воскресение и соответственно этому они перевели - это не "Я был в духе в день субботний", а "Я был в духе в день воскресный".
Эта традиция не основана на Библии и ваши остальные примеры не говорят о переносе недельной субботы (4-ой Заповеде) на воскресение.

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
01/01/09 13:43

# 650544

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: brat75, #630650] Help admins  

Мир вам brat75!

Мда, просто Библию читаете? Так же внимательно,как мой вопрос? 1. ИУДЕЙСКИЕ СВЯЩЕННИКИ (не я) говорили НЕОДНОКРАТНО, что Иисус НАРУШАЕТ субботу 2. То есть отличия от соблюдения Иудейского шабат и Христианского ВОСКРЕСЕНИЯ по вашему нет? 3. Прозвучало как: Я не адвентист. Я единственный умный!. Я Библию читаю! А мы тут так. На чайек зашли.

Замечание alexan777 было верное. Вы высказали традиционое учение, КОТОРОЕ не было основано на Священом Писании. Если в Священом Писании написано, что Иисус нарушал субботу, это не говорит нам, что Иисус в действительности её нарушал. Нужно читать КТО высказал подобное и соответствовало ли обвинение действительности. Это можно проверить согласно Священого Писания. У вас нехватает немного знания, что Иудейские Священики действовали согласно их человеческих традиций, которые противоречили Божественому Законы. Например они могли отменить даже 5-ю Божию Заповедь "даром Богу" (Мф. 15).
Надеюсь вам теперь это стало открытым. Божьих вам благословений и пусть Слово Божие осветит вас Истиною Своею, чтобы вы не лишились жизни вечной.

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
01/01/09 14:06

# 650555

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: stone, #631334] Help admins  

Мир вам stone!

До смерти Христа все евреи ,которые приняли из уст Господних Новый Завет обязаны были выполнять ВЗ.

К сожалению вы stone плохо читали Священое Писание и понимаете вопрос относительно субботы привратно Слову Божию по следующем причинам (мне приходится повторять все эти пункты, так как вы были невнимательны при чтении предедущих сообщениях):
1. Суббота не является повелением для евреев, так как суббота уже была благословлена и освещена от начала творения (Бытие 2:1-4).
2. Суббота расспростанялась на другие народы иноплеменников:

Исайя 56:2-7; "Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын ИНОПЛЕМЕНИКА, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа ", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево ".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. "

Как из этой цитаты показано Завет Бога и Его народа расспространяется на все народы. Бог не лециприятен и то, что вы проповедуете является stone ложью, извращения Писания к вечной погибили. Слово Божие разрушает вашу лож.

После воскресения Иисуса,в силу вступил НЗ.

Правильно, но суббота и соблюдение 4-ой Заповеди не изменились по этому поводу. Вот как описывает Апостол Новый Завет цитируя при этом книги Ветхого Завета;

К Евреям 19:15-16; "О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"

Новый Завет не отменяет Закон, как видно это из этого Писания.

Ваше попытка доказать о какой-то новой субботе не написана в Священом Писании. Недельная суббота, какая она была при сотворении мира, такая и осталась и ничего не изменилось и не будет изменяться. Недельная суббота даже будет существовать и на Новой Земле (Ис 66:23).

Ваши мысли противоречят Священому Писанию (не от Бога). Будьте осторожны в высказывании личных соображений, что бы не сказать что-либо против Слова Божия!

Благословений Вам!

С уважением Даниил.

Adventist_Mk2_28
01/01/09 14:11

# 650556

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Александр_З, #650536] Help admins  

Мир вам Александр_З!

Ты сначала дорасти до Христа,тогда будешь и господином Субботы.Будут и ученики у тебя и хлеб насущный.

Я стремлюсь из-за дня в день к этому, чтобы быть похожим на Христа.
Вы так говорите, что как буд-то бы вы уже дорасли до Христа?
Вы исполняете 4-ю Заповедь так, как её дал нам Иисус?
Или вы находитесь на пути к погибили уча нарушать её? Я надеюсь, что это не так.

Благадать с вами да прибудит Аминь!

С уважением Даниил.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на