Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147042 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Александр_З
01/01/09 18:09

# 650602

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #650556] Help admins  

Если бы мне дорасти до Христа, то интернет выпал бы из моего внимания.А заповеди стараюсь соблюдать до единой.А так как Иисус был послан ко всему дому Израиля,то день покоя его мог застать где угодно, и по сути вся страна была его домом.Я думаю,что это в какой то мере относится к словам Христа : ...а Сын Человеческий не имеет где преклонить голову.

Исправлено пользователем Александр_З 01/01/09 18:17.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
02/01/09 15:07

# 650809

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

4-я Заповедь о субботе - эта одна из 10 Заповедей, которыя была дана при сотворении нашего мира для нашего же блага Самим нашем Создателем Господом Богом (Бытие 2:1-4). Библия говорит нам, что Декалог Бога, как и Сам Автор Декалога:

1. Совершен Псалом 18:8; "Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых."

2. Светл Псалом 18:9; "Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи."

3. Духовен Римлянам 7:14; "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. "

4. Свят Римлянам 7:12; "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."
Исайя 6:3; "И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!"

5. Истина Псалом 118:151 и 86; "Близок Ты, Господи, и ВСЕ заповеди Твои - истина. ", "Все заповеди Твои - истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне"
Псалом 88:15; "Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим. "

6. Праведен Псалом 118:172; "Язык мой возгласит слово Твое, ибо ВСЕ заповеди Твои праведны."

7. Верен Псалом 110:7-8; "Дела рук Его - истина и суд; ВСЕ заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте."

8. Верный Второзаконие 7:9; "Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов"

9. Светильник Притчи 6:23; "ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни"

10. Любовь 1-е Иоанна 4:8; "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
От Матфея 24:12; "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; "
Римлянам 13:9-11; "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали."

11. Свобода Иакова 1:25; "Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии."
Иакова 2:10-12; "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы."

12. Вечен Псалом 110:7-8; "Дела рук Его - истина и суд; ВСЕ заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте."
Псалом 44:7; "Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего."
(Престол благодати - это ковчег, в которых находился Декалог Бога - основания Его суда.)
Псалом 118:89; "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;"
Псалом 148:6; "поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет. "
Матфея 5:18; "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

13. Благ Псалом 144:9 и 17; "Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его... Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих."

14. Добр Римлянам 7:12; "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."

15. Зеркало Иакова 1:22-25; "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии."

Как руководство жизни и поступков Декалог Бога действителен для всех людей
Екклесиаст 12:13; "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.",
Откровение 14:12; "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.",
Исайя 56:2-7; "Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла. Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа ", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево ". Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, - тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.".

В Декалоге проявляется принцип любви, справедливости и Божьего порядка Римлянам 13:10; "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." 1-е Иоанна 5:3; "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." К Галатам 2:20; "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.".

Человек не может учить других против Декалога Бога Исайя 8:20; "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то НЕТ в них света." От Матфея 5:19; "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.".

Каждый, кто говорит, что он познал Бога, но соблюдать 4-ю Заповедь Декалога Бога отрекается, тот говорит Слово Божие 1-е Иоанна 2:4; "Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; "
1-е Иоанна 4:8; "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

Единственым нашим ответом могут быть слова - Деяния Апостолов 5:29; "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.".

С уважением Даниил.

Исправлено пользователем Adventist_Mk2_28 02/01/09 15:12.

Александр_З
03/01/09 15:32

# 651034

Согласен с вышесказанным.Сегодня в покое.Суббота.

Вальдэмар
Адвентист седьмого дня
09/02/09 00:44

# 662537

Зравствуйте дорогие участники форума!

Я убежден, что только Библия даёт ответы на все проблемы человечества. Основываясь на этом позвольте поделиться с Вами библейским определением наиглавнейшей проблемы чел-ва, определением греха. Грех есть беззаконие(1.Иоанна 3:4), иными словами преступление или нарушение какого-то закона или неких заповедей Библия называет грехом. А возмездие за грех смерть(Римлянам 6:23). Так что же нужно соблюдать,чтобы иметь жизнь вечную? Христос отвечает:не убивай и т.д.(Матвея 19:16-18). Он перечисляет несколько заповедей из закона 10 заповедей. С какого времени существует этот закон спросите Вы? И наверное ответите с того времени когда он был дан на горе Синай Но это не так. Ап. Павел говорит,что там где нет закона нет и преступления(Рим. 4:15). Если б небыло закона, то Адам и Ева не могли бы согрешить. Но они согрешили украв запретный плод,преступив тем самым 8 заповедь(Быт. 20:15). Кто соблюдает весь закон, но нарушит хоть одну заповедь становится виновным во всём(Иакова 2:10-12). Суббота данная для человека(Марка 2:27)является составляемой закона,нарушая её мы нарушаем всё! Для народа Божьего остаётся субботство(Евр. 4:9). Если закон можно бы было изменить или отменить, то Христу ненадо бы было умирать за нас заместительной смертью. Иисус говорит:"Если любите меня, соблюдите мои заповеди"(Иоанна 14:15; 15:10). Через Адама мы все согрешили и не сможем никогда заслужить вечную жизнь, верою получаем оправдание даром(Ефесянам 2:8,9),уничтожаем ли мы закон верою? Никак,но закон утверждаем.(Рим.3:31; 6:15).

Желаю всем учавствующим всех благ!
С уважением Владимир(Вальдэмар),08.02.2009,г. Эссен,Германия.

Сабааба
еврей
12/02/09 01:54

# 663195

Прав, прав добрейший SolidCode!

Ломает народ копья, да все никак доломать не может... Почитаешь, как тут обсуждают Священные Писания да заповеди, как гнут истну под себя - понимаешь, почему основная претензия к христианам состоит в том, что христиане присвоили себе священные книги евреев и используют их в своих целях. А поскольку Слово Божье, как известно, вверено иудеям, то лучше было бы его иудеям и отдать.

Почитайте же Писания и убедитесь, что Шаббат ("суббота") - это знак, знамение между Всевышним и народом Израиля. Все. Фулл стоп, как говорят американцы. Ничего там не сказано в этом отношении о других народах. У пророка потом сказано, что иноплеменнику, соблюдающему Шаббат, будет великая награда. Так речь там идет о грядущем, да и о соблюдении еврейского Шаббата, а не (хас ве халила!) адвентистской субботы...

Все равно ничего не поможет - как придумывали себе, что хотели, так и придумывают...

Засим прощайте!

Raja
14/02/09 21:04

# 663633

Здравствуйте !!! Мир Вам !!!

НАИГЛАВНЕЙШЕЕ в 4-й ЗАПОВЕДИ то , что суббота является ПАМЯТНИКОМ ТВОРЦУ ,

"СОТВОРИВШЕМУ небо и землю ,и море ,и источники вод "

4-ая заповедь говорит об АВТОРИТЕТЕ ТВОРЦА !!!
Только ОН один имеет право на ПОКЛОНЕНИЕ , только ОН может требовать ПОЧИТАНИЯ !!!
Он ТВОРЕЦ , а мы лишь ЕГО творение - вот в чем БОГОПОЧИТАНИЕ !!!
Соблюдение субботы является ЗНАМЕНИЕМ ВЕРНОСТИ по отношению к ИСТИННОМУ БОГУ !!!

Божьих Вам благословений .

Adventist_Mk2_28
14/02/09 23:32

# 663655

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Сабааба, #663195] Help admins  

Мир вам Сабааба!

Почитайте же Писания и убедитесь, что Шаббат ("суббота") - это знак, знамение между Всевышним и народом Израиля. Все. Фулл стоп, как говорят американцы. Ничего там не сказано в этом отношении о других народах. У пророка потом сказано, что иноплеменнику, соблюдающему Шаббат, будет великая награда. Так речь там идет о грядущем, да и о соблюдении еврейского Шаббата, а не (хас ве халила!) адвентистской субботы...

В вопросе в отношении евреев и иноплемеников было уже много сказано, но прочитав внимательно Писание вы прочитаете. Я повторю цитату, которую я процитировал в последнем сообщении (я подчеркну в нём такие слова, которые не имеют отношения к еврейству. Евреи со времён Апостолов - это все те, кто Христов. Об этом вопросе, если вы пожелаете мы погаварим подробно в другой теме. Вы считаете себя евреем, но кто сегодня еврей? Я знаком с еврееями, которые ПОПИРАЮТ Божии Заповеди, оскверняют субботу, едят свинину, обезьян и делают другие мерзости. Кто имеет царскую перепись после столько столетий, когда все евреи смешались с другими народами и не имеете НИКАКОГО отношения к ЕВРЕЯМ? Кто такой еврей? Читайте: К Галатам 3:26-29; "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 ЕСЛИ же вы Христовы, то вы СЕМЯ Авраамово и по ОБЕТОВАНИЮ наследники."
) Читайте также, что суббота для человека, а не только для еврея:

Исайя 56:2-7; "Блажен муж, который делаЕТ это, и сын человеческий, который крепко держитСЯ этого, который хранИТ субботу от осквернения и оберегаЕТ руку свою, чтобы не сделаТЬ никакого зла. Да не говорИТ сын иноплеменника, ПРИСОЕДИНИВЩИЙСЯ к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа ", и да не говорИТ евнух: "вот я сухое дерево ". Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранЯТ Мои субботы и избираЮТ угодное Мне, и крепко держатСЯ завета Моего, - ТЕМ дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.".

ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. - это пророчество исполнилось со времён Корнилия, когда приграда между Иудеями и язычниками была разрушина! ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. И кто в этом доме? Тот, кто оскверняет субботу из сынов иноплеменика, как мы прочитали в ПИСАНИИ? Да не будет! Освободитесь от сетей дъявола, ибо, что вы говорите ТЬМА, как говорит Писание:

Человек не может учить других против Декалога Бога Исайя 8:20; "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то НЕТ в них света."
От Матфея 5:19; "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.".

Это настолько ясно, что те, кто говорит против Слова Божьего - Его Закона - Его Заповедей, что тот ходит ВОИСТИНУ во тьме (Если они не говорят, как это слово, то НЕТ в них света. и не может наследовать жизнь вечную: "От Матфея 5:19; "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.".

Вы, не еврей - покрайней мере не ЕРВЕЙ по духу, который имеет ДУХОВНЫЕ истоки, потому что вы говорите, что тьма. В вас НЕТ света. Покайтесь и обратитесь к Господу и Он примет вас. Примите духовное наследство! Иисус любит вас!
Бытие 32:28, когда Иаков боролся с Богом и дал ему новое имя победитель; "И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь." Что такое Израиль? Это победитель! Речь идёт даже не о буквальном колене иудина, а о Израиле (Иакове), от которого произошли 12 колен Иакова (Израиля).
Какое отношение имеет вопрос субботства и еврейства? Великое значение, однако Суббота не от горы Синая и не от евреев. Суббота была дана от сотворения мира ВСЕМУ человечеству и как это сказала Raja:

суббота является ПАМЯТНИКОМ ТВОРЦУ ,

"СОТВОРИВШЕМУ небо и землю ,и море ,и источники вод "

4-ая заповедь говорит об АВТОРИТЕТЕ ТВОРЦА !!!
Только ОН один имеет право на ПОКЛОНЕНИЕ , только ОН может требовать ПОЧИТАНИЯ !!!
Он ТВОРЕЦ , а мы лишь ЕГО творение - вот в чем БОГОПОЧИТАНИЕ !!!
Соблюдение субботы является ЗНАМЕНИЕМ ВЕРНОСТИ по отношению к ИСТИННОМУ БОГУ !!!

Божьих Вам благословений .

Поэтому мой призыв к вам! Отвратите лицо своё от идолов - от других божествах, которые не боги (например поклоники солнца или в которых "нет света").
НО, ПОКЛОНИТЕСЬ СОТВОРИВШЕМУ НЕБО И ЗЕМЛЮ И ИСТОЧНИКИ ВОД!
И БЛАГОСЛОВИТ ВАС И ДАСТ ВАМ НОВУЮ ЖИЗНЬ!
ВЫ БУДИТЕ ИМЕЕТЬ ВСЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ, КОТОРЫЕ ГОСПОДЬ ОБЕЩАЛ АДАМУ, НОЮ, АВРААМУ, ИСААКУ, ИЗРАИЛЮ, УЧЕНИКАМ ХРИСТА, НО ЕЩЁ НЕ ИСПОЛНИЛ ИХ.

Божьих Благословений!

Adventist_Mk2_28
09/10/11 16:40

# 859344

Иакова 2:10-12; "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы."

10-1=0

Тот же, Кто сказал "не убей" сказал и "помни день субботний".

Матфея 15:3-9; "Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 ИБО БОГ ЗАПОВЕДАЛ: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."

Суббота - это Слово Бога! Воскресение - это учение человеческое.... имеющие языческие корни и поклонение твари, но не Богу.

Иезекииля 8:13-16; "И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.
14 И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе,
15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.
16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу."

Екклесиаст 1:9-10; "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас."

Баптисты, пятидесятники, харизматы и многие другие течения, в действительности являются последователями католического учения. Да, Вы не ослышались! Они не являются последователсями Иисуса Христа! Потому что Иисус Христос соблюдал субботу (Луки 4:16-22). Но почему они тогда отдыхают по воскресениям? Почему они не работают безостановочно 7 дней подряд, если суббота больше не действительна и 4-я Заповедь это Слова не Иисуса? Кто же этот Иисус (2-е Коринфяна 11:4), которого эти течения проповедуют?
Католическая Церковь утверждает в 4-ой веке, что именно она (а не Христос) "Все обязанности и все, что было связано с празднованием субботы, мы перенесли на день Господень, воскресенье." (Eusepius, Commentary on the Psalms 91/92:2,3 p. 114.)

Если это был Иисус Христос или если бы это были Апостолы, то изменение суботы на воскресение как-то должно было быть зафексировано в Библии, но почему мы не находим ничего подобного в Библии? Потому что католический катехизм говорит:

Вопрос: "Почему мы соблюдаем воскресенье, а не субботу?"
Ответ: "Мы соблюдаем воскресенье вместо субботы, потому что католическая церковь (в 364 году после Р.Х.) на Лаодикийском соборе перенесла святость с субботы на воскресенье." (The Convert´s Catechism of Catholic Doctrine, стр. 50 третье изд.)

Можно ли перенести святость субботы на воскресение? Нет!
Бог Сам благословил и ОСВЯТИЛ этот день при сотворении нашего мира: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо" (Бытие 2:2-4)

Как Вы думаете, могут ли католики, баптисты или пятидесятники перенести освященный Бого день на тот, который они считают правильным? Нет! Но тогда, о чем же нам это говорит? Не о том ли, что баптисты, пятидесятники и все другие организации идут по пятам католиков? В этом нет НИКАКОГО СОМНЕНИЯ! Потому что Евсевий в 4-ом веки это открыто признал.

Откр. 18-я глава предупреждает каждого христианина, чтобы он не упивался вином (тоесть учением) матери блуднице (тоесть Церкви, которая оскверненая грехами), но чтобы вышел из неё, чтобы не учавствовать в грехах её.
Откр. 18:2-5; "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее."

Другими словами те, кто упился её вином (учением) сугодня это те организации, тоесть последователи, которые соблюдают воскресение.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
30/06/12 09:35

# 914818

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #859344] Help admins  

Мир Вам, Adventist_Mk2_28.
Вы много правильных и верных слов говорите, а главное правдивых, но…
Откр. 18-я глава предупреждает каждого христианина, чтобы он не упивался вином (тоесть учением) матери блуднице (тоесть Церкви, которая оскверненая грехами), но чтобы вышел из неё, чтобы не учавствовать в грехах её.

Церковь − да, названа блудницей; да, оскверненная грехами; да, Господь, сказал выйти от такой церкви; да, блудница, которая спаивает вином тех, кто в ней находится, но…

Церковь − не матерь.

Матерью может быть только жена, которая замужем. Но, если рождает блудница, то она становится матерью незаконнорожденных детей рожденных через блудодеяние, так как без мужа.

Жена, которая рождает детей без мужа − скверная, блудная, нечестивая, прелюбодейная жена. Поэтому, от неё рекомендуется незамедлительно отойти.

Итак, церковь не может быть матерью без мужа по определению. Потому что у жены должен быть муж.
А мы знаем о том, что должен вскоре придти Муж за Своей Невестой. Поэтому и Невеста, то есть Церковь, ожидает Своего Мужа. Но, как только невеста соединяеться со своим мужем, то она только тогда становится его женой. Но никак не раньше.

А теперь подумайте, чему Вы и все остальные, кто называет Церковь матерью учите.
Вместе с правдивой информацией подкладываете и ложь.
Если уж вы и взялись обличать кого, то говорите истину до конца, а не так, чтобы и "вашим и нашим".

Вы можете составить список тех, кто называет Церковь матерью и тогда увидите, что в этом списке и вы находитесь. Но тогда какая разница между ними и вами?

P.S.
Вопрос: "Почему мы соблюдаем воскресенье, а не субботу?"
Ответ: "Мы соблюдаем воскресенье вместо субботы, потому что католическая церковь (в 364 году после Р.Х.) на Лаодикийском соборе перенесла святость с субботы на воскресенье." (The Convert´s Catechism of Catholic Doctrine, стр. 50 третье изд.)
Как думаете, чем объяснила католическая церковь перенос соблюдения субботы на воскресенье?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
30/06/12 14:11

# 914851

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: maldim, #472844] Help admins  

Мир Вам, maldim.

И если Вас, лично, Господь ведёт к соблюдению субботы - Вы вольны следовать тому, что увидели в Божьем слове.
Господь всех Своих детей призывает соблюдать заповеди Его.

Но не нужно это навязывать другим верующим, если этого от них не требует Господь (Рим.14:1-8).
Вам кто-то навязывает что и когда кушать? (Рим.14:1-8).

Но определять такие вещи, как вопросы поклонения - это доля братьев.
Видимо доопределялись уже до того, что учения человеческие ставятся выше заповедей Божьих.

В 1 Кор. 14:34 говорится о том, что сёстры в церкви должны молчать.
Вообще-то здесь говорится о том, чтобы не жены, а их мужья говорили в церкви, если конечно же их мужья веруют в Йешуа Мессию. А жены, если чему хотят научиться, то пусть об этом спрашивают у своих мужей дома (1-е Коринфянам 14:35).
Но здесь так же и говориться о том, что если кому есть что сказать, то об этом нужно ревновать: «Итак, братия, ревнуйте … только все должно быть благопристойно и чинно.» [1-е Коринфянам 14:40]. Хотя, если кому этого не понять, то и не поймет: «А кто не разумеет, пусть не разумеет.» [1-е Коринфянам 14:38], ибо это могут понять исключительно пророки или духовные (1-е Коринфянам 14:37), но не душевные.

Но в 1 Тим. 2:12 говорится, что женщинам не разрешается учить, т.е. учить с позиции власти (об учении там говорится в контексте использования власти), определяя доктрину.
Вообще-то в 1 Тим. 2:12 как раз и дается инструкция для жен, как они должны учиться у своих мужей тому, чего хотят научиться, а не то, как Вы это трактуете, что мол "женщинам не разрешается учить".
Читайте внимательно Писание и тогда увидите различие между женой, которая хочет научиться, и её муж должен научить, согласно её желания, и женщинами, которые с покрытой головой, а это говорит о том, что они замужние и которые пророчествуют.
Так что, если Вы обратите внимание, то в вашей доктрине появилось противоречие, и которое выражается в том, что в одном случае вы запрещаете женщинам говорит в церкви, а в другом случае женщинам разрешаете говорить. Причем, в обоих ваших случаях женщины замужние.

Всякий раз когда женщина оставляла определённое ей Богом положение и принимала на себя то, чего не должно - у Бога возникали серьёзные проблемы, порой вселенского масштаба. Далеко ходить не будем, например Ева. Она первая, но, к сожалению, не последняя и Е. Уайт - не является исключением тоже
Это у тех, кто не знает истины возникают серьёзные проблемы. У Бога проблем нет. Проблемы у людей. Так что пора выбрасывать из головы всякую дурь, время то последнее. Поэтому и нужно вам всем покаятся в своих грехах и получить Духа Святаго. Поверьте, с Ним вам будет очень уютно. И ереси не будет, а бутет только то, что угодно Богу.
Вот и Е. Уайт видимо решила, что она имеет откровения Божии, но как показывает практика, она ошиблась и ничего общего с откровениями Божьим то, что она говорила не имело, хотя в некоторых местах и были совпадения. Но не нам её судить, ибо мы, дети Божии, прежде времени не судим никого и никак.

По поводу соблюдения первого дня недели, дня, в который наш Господь воскрес из мёртвых, который Вы, как утверждаете, не нашли в Библии:
Самое первое собрание учеников после воскресения Господа, когда они получили Духа внуть себя, состоялось в первый день недели.
Ин. 20:19. Итак, , вечером того дня, первого дня недели, когда двери там, где находились ученики, были заперты из страха перед иудеями, пришёл Иисус, и встал посередине, и говорит им: Мир вам.
Вообще-то в первый день недели ученики заперли двери, там где находились, не потому что Йешуа воскрес, а потому что боялись Иудеев, которые преследовали их. А о том, что воскрес Йешуа ученикам хоть и говорили чуть раньше и Мария и ученики шедшие в Емаус, которым явился воскресший Йешуа, но явился Он им, своим ученикам, только вечером того дня когда воскрес. Причем, заметим, Йешуа воскрес рано утром, а закрылись ученики только вечером. И, если взять во внимание то, что по Иудейскому календарю день начинается с вечера, то собрались, скорее всего ученики в промежутке между окончанием первого дня недели и наступлением второго, что значит, по времени когда заканчивалось воскресенье и начинался понедельник.
Так что нужно было очень постараться тем, кто составлял вашу доктрину, чтобы на буквальных словах, которые записаны в Евангелие, выстроить оправдание для соблюдения первого дня недели. Но вот чтобы увидеть в словах Йешуа постановление, которое отменяло бы собрание в субботу и призывало проводить его в первый день недели, даже если очень постараться, не найти.
Но вот нашли же составители доктрины.

Затем в Деяниях ученики собирались для хлебопреломления не в седьмой, а в первый день недели:
Деян.20:7 И в первый день недели, когда мы собрались, чтобы преломить хлеб, Павел беседовал с ними,
И это далеко не все стихи, их намного больше.

Если взять во внимание тот факт, что в синагогах собирались в субботу, то это могло быть и вечернее собрание. Что это значит? − если день начинается с вечера, то первый день недели (воскресенье) начался с вечера в день субботы. Причем, если взять во внимание то, что Апостол Павел находился на собрании для хлебопреломления в первый день недели, то надо учитывать и тот факт, что время беседы и общения приходилось на вечернее время, ибо в «горнице, где мы собрались, было довольно светильников». Но началось то собрание в субботу, хотя и наступил уже первый день недели.
Так что и здесь трудно найти постановления об отмене исполнения заповеди Божией пребывать в покое в день субботний и начать заниматься этим в день воскресный.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на