Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 147138 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Adventist_Mk2_28 (88) BorisKar51 (17) SolidCode (14) alexan777 (12) Петр (12) Скиф (11) Asket (10) Vl@dimir (8) благовестник (8) maldim (7) искатель (6) 2cognition (5) Джошуа (5) ВладимирЭхо (4) Даня (4) Сергей_Елизаров (4) janaJS (3) mihole (3) SIBMAN (3) Александр_З (3) еван (3) словен (3) Стефан (3) brat75 (2) goldaorlev (2) lik_G (2) Шарфик (2) g10bus (1) Haereticus (1) nv13 (1) olegg (1) Phillip (1) Raja (1) Renil (1) Rig (1) stone (1) vvl (1) Валерьян (1) Вальдэмар (1) Графит (1) Иешурун (1) Извеков (1) Ираида (1) Корнилий (1) Сабааба (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
goldaorlev
06/06/07 21:36

# 476124

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: ВСЕМ, #472800] Help admins  

Много форумов, много тем на каждом форуме,
много стоящих на страже каждой темы, по теме ли беседа и советуют
общаться только по теме.
Много разных правил.
И вот очередные рассуждения об одной из заповедей Господних.
Важная тема, ценные рассуждения, но вот почему и она сразу перешла в противостояние мнений?
Похоже потому , что это наши мнения и мы их отстаиваиваем .
А вот если перевести все темы на беседы и рассуждения о нашем Спасителе.
Кто как Его видит , его жизнь , образ мысли ,Его послушание воле Отца,
Его стремление исполнить волю Божью
и исполнительность ее и почему и как.
Ведь кто увидел Христа, тот не согрешает, тот узнал Его.
И жизнь его соответствует жизни Христа.
А кто согрешает?
Тот кто не увидел Христа и не познал Его, а значить не пребывает в жизни.
Если все наши вопросы решать исходя из жизни Христа.
Она нам дана примером исполнения воли Божьей.
Познавая жизнь Христа мы бы увидели и Его соблюдение субботнего покоя
и что можно делать в субботу, а от чего в простоте отказаться и оставить
на следующий день эти дела.
И почтительность Отца, и соблюдение каждой заповеди,
ведь Он не лжесвидетельствовал и не крал и не убивал и не и не и не,
но любил Отца и Ему одному поклонялся и только Его голос слушал
и жил всяким словом исходящим из уст Его.
И соблюдал, соблюдал день субботний и делал добрые дела , как и Отец делает добрые дела и в субботу.
Спасаемся мы, дорогие форумчане , жизнью Христа, значить такими же делами
поступками и чувствами и намерениями как у Христа.
И выражение любви к Богу Отцу и Творцу Он выражал и соблюдением
этого дня на протяжении всей Своей жизни во плоти.
Почтите Бога Творца исполняя Его волю,
а не свою.
Не ужели это так трудно?
Трудно, если Бог не откроет ее.
Но как ее открыть , если об этом не спрашивают,
а с усердием доказывают обратное ей и при этом утверждают, что это от Бога.
Это же слжесвидетельство.Вы не находите?
Или кто то может привести место , где Христос отменил какую то заповедь?
Вот например помнить о дне субботнем?
Если нашли , то напишите, а если нет, а этого нет написанного,
Бог не может Самого Себя отречься, это Он Творец и это Он благословил
7 день .
Так кто такой смелый идти против Бога?

alexan777
07/06/07 09:48

# 476219

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Vl@dimir, #475411] Help admins  

Вы Владимир говорите, что вы вошли в покой, но я вижу, что Вы далеко не в покое. Более того, я даже слышу как шипит в Вас тот «змей» , который от сотворения мира искусил детей Божиих и подвел их ко греху. Как и тогда, сейчас он ищет тех, кто слушает его (змея) слово и пытается увести их от слова Божия. Вы так часто упоминаете апостолов и то, что они проповедывали, так что я хочу спросить Вас как вы относитесь к этому тексту: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.» Тит. 3:9
Получается, что Вы сами нарушаете постановления апостолов. Если Вы такой утвержденный в истине христианин, что уже даете оценки и судите о качестве христианства других, то что же Вы тогда спорите с нами, немощными в вере? Попробуйте приобрести у Иисуса Христа глазной мази «Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.» Откр. 3:17-18
Д и еще, в Ваших постах я ни одного слова из Священного Писания не увидел. Попробуйте на основании Библии доказать верность проведения еженедельных Богослужений именно по воскресеньям.

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
14/06/07 16:23

# 477977

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Сергей_Елизаров, #474533] Help admins  

// Суббота является частью нравственого закона, называемого декалогом! //

В нагорной проповеди Христос говорил о заповедях, названными вами нравственным законом, и о высшем их понимании, но Он не сказал о субботе. И я не вижу, чтобы Апостолы подтвердили необходимость исполнения её, так как это исполняли в древние времена. Но я не говорю что её не стало. Для верующих она осталась, но её нужно понимать и принять в высшем понимании её, так-же как и другие заповеди.

Благодарен за Ваш ответ Сергей Елизаров!

Совершенно согласен с Вами, что Христос говорил также и о нравственном законе в нагорной проповеде (От Матфея 5-7 (место нахождения её пишу не для Вас, а для новичков)). Но, что Вы подразумеваете под «...высшем...» пониманием? Имеете Вы ввиду при этом о “другом“ или о “правильном“ (тоесть прежним) исполнении 10-ти заповедей? Прошу уточнить это. Как мне известно, Иисус говорил о тех же самых заповедях в нагорной проповеди. Поймите меня правельно, не хочу зацепливаться за каждое слово, но для меня это важно, для ясности. Дело в том, что многие фарисеи на то время соблюдали заповеди только по наружности (только делали вид, что исполняли) (но для Бога было более важно,- внутренее, искреннее соблюдение заповедей, о чём Он говорил (научал) в нагорной проповеди), то есть они не исполняли их так, как это желал, желает и будет желать Бог! Поэтому это важно! Просто многие (лжеучителя) начинают утверждать, что это “другие“ заповеди. Что истина Бога меняется или преписывают 10 заповедей к "тени", и тому подобное! – (для меня изменяя теже самые заповеди, на "другие" заповеди - это лож, котороя не может быть от Бога, потому что Бог не меняет Своих истин, в том числе и 10-ти заповедей)!
В Матфея 5:16-20 написано; "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17; Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18; Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19; Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20; Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Да, Он говорил о заповеди "не убей" (21-й стих) и "не прелюбодействуй" (27-й стих), которые встречаются в Декалоге, а так же и о других заповедях находящихся в СЗ! Но, как обстоит дело с субботой? Вы говорите, что Он не говорил, а я говорю, что говорил!
Да, я могу согласится, что Он "не сказал о субботе", так как Он однажды сказал это на горе синая (и ему не нужно было повторять все 10 заповедей наизусть, так как все их знали), но приходить к такому выводу, что тем самым субботу не нужно больше соблюдать, конечно же является противоречием истины и декалога Слова Бога! (В Библии написано, что субботу нужно соблюдать, но не написано, что её не нужно соблюдать) Согласитесь, что глупо даже спорить об этом? Ведь Он открыл многим людям углублённое, проникающая до самого сердца понимания заповедей Божиих! Второе: Он не сказал также и о всех других прочих заповедях..., и не сказал, что их не нужно больше соблюдать, как это утверждают многие лжепророки!
Но что же Он сказал и о субботе (ещё раз повторяю и о субботе)?
19; Итак, кто нарушит одну (ещё раз повторяю одну) из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
О какой заповеди Он здесь говорил, если и не о субботе? Мне не знакомы "другие" "изменёные" заповеди! Знаю только другие постановления человечиские, в том числе Константина!
Итак, получается, что говорил о "всех" заповедях и не говорил о "других" заповедей! Тоесть о тех же самых, о которых было однажды сказано на горе синай! А не о "других"! И причём не только о двух или пяти заповедях: "не убей" или "не прелюбодействуй" или "не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего"! А на "всех"! В том числе и субботы Господа! Повторяю ещё раз, что истина у Бога одна и что, Заповеди у Него одни!
Псалом 88:34; милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.

То, что Он написал Своим перстом, не может быть измененено!

Псалом 110:3; "Дело Его-слава и красота, и правда Его пребывает вовек."
110:7; Дела рук Его-истина и суд; все заповеди Его верны,
110:8; тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

Это очень важно принять, что заповеди у Него одни, никогда не меняющиеся, а то будут соответствующие последствия, то есть не соблюдения их!
Книжники и Фарисеи, как описывает это Иисус имели также "праведность" (20-й стих), но эта "праведность" была совсем не "праведностью", о которой говорил Господь! Эту праведность нужно было "превзойти", тоесть соблюдать заповеди сердцем, но никак не соблюдать их вообще, как это утверждают многие лжеапостолы! Включая так же и субботу Господа!
Иисус Христос очень жёстко отзывался об этих людях, хороший пример этому 23-я глава От Матфея! Фарисеи не соблюдают заповеди Господа: В Матфея 23:3 он сказал; "Итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" далее он писал в 26-ом стихе; "Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их." и далее 28; "Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония." Есть так же и другие примеры к ним, Матфея 6:5-6 и многие другие!
Как мы видим: Соблюдения фарисеев скорее была "показуха", тоесть каждодневное нарушение их! Господь видел сердца людей и знал сердца тех, которые вложили заповеди на скрежали своего сердца!
Сегодня Сергей Елизаров я также считаю, что эта праведность не у всех "христиан", да, даже у многих Адвентистов нету той праведности, о которой говорил Христос!
Многие христиани приходят в общину, как в "костел", но не имеют общения с Господом, так как и не хотели приходить к Господу, а хотели показать себя: "Вот! Я пришёл! Смотри, какие у меня новые джинсы!". Это не от Бога и так же то, что многие не хотят призновать Своего Творца неба и земли и поклонятся Ему в тот день, который Он отвёл для нас, что бы нам было хорошо - не хотят, а идут по путям языческим! К сожалению, многие часто поступают по лицемерию и по собственному желанию, и даже забывают, что мерило всему Библия (СЗ и НЗ), а не то, что сказал однажды "лжеапостол" Константин! Как и посетить истинных христиан (у которых пусть даже и разорвана одежда, но сердце чистое и праведное), которые находятся сегодня не на передних рядах, а на задних рядах и одеты скромно (не в расскошную одежду).
Как прочитали видно, что Иисус не изменяет Своего закона и не приводит "другую" 4-ю заповедь о Воскресении, но это остаётся прежняя суббота, 7-й день недели Творца, которая была дана людям уже при сотворении мира!
Истинное поклонение Творца неба и земли совершается в субботу, что не говорит, что можно быть с Господом только в субботу, как это видят некоторые, своими фарисейскими глазами, а не глазами Бога (имею ввиду не Вас)! Послушание к Господу и Его заповедям пренибригается этими людьми, что выбирают более удобный для них путь, который ведёт человека к погибели и думают так же, что уже достигли своих знаний библейских, мешая их со всякими нечистыми идолами, перенимая языческие культы и забывая о главном! Но эти знания мерзость пред очами Господа, потому что эти слова не от Бога и не Его слова!

Откровение 3:14; "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15; знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16; Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17; Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18; Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19; Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20; Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21; Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22; Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение 2:9; "Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское."

Прошу искреной любовью не пренебригать День Субботний, тоесть День Господний! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь!

С уважением, Даниил!

Adventist_Mk2_28
15/06/07 14:34

# 478273

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: maldim, #474882] Help admins  

Всё, о чём говорит Библия, это духовные факты. Наше мнение - нет.

Приветствую Вас maldim!
1) Совершенно верно говорите! Здесь наши мысли сходятся! Всё, что говорит Библия (Старый и Новый Завет) - истина!
1. А ваши духовные факты соответствуют Священному Писанию касающиеся субботы? Подтвердите пожалуйста это Священым писанием, не оставляя другого!
2. Вот Вы; какого мнения? Что суббота это духовный факт? Говорит об этом Библия? Пожалуйста только на основании Библии, а не его интерпретации!
3. И что говорит о ней Библия? Говорит Библия нам, что она воскресенье? Пожалуста без Вашего мнения!
2) Так всётаки меня интересуют следующие вопросы (может быть мы их по разному понимаем, но кто-то из нас точно не так, как написано):
1. Как соблюдали ученики и Христос четвёртую заповедь? На основании Свяшеного Писания пожалуйста! Как там стоит в Библии?
2. Соблюдали апостолы субботу или нет? Пожалуйста, священное писание...
3. Что значит почтение Творца? Пожалуйста, только священное писание...
4. Объясните на основании СЗ (или НЗ - истина всёравно одна) мне 3-й, 5-й, 7-й, 8-й и 12-й стих Матфея (пожалуйста)?
5. Что можно делать в субботу? Пожалуйста только на основание Слова Бога!
6. Что являлось нарушением субботы у фарисеев и что являлось нарушением субботы у Бога? Пожалуйста только на основании Священого Писания! И повторяю ещё раз, ТОЛЬКО!
7. Куда ходил Иисус по субботам?

Дело Ваше, но нельзя требовать соблюдение субботы от других, если они этого не желают.

Второзаконие 10:12; "Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
10:13; чтобы соблюдал заповеди Господа и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.
10:14; Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
10:15; но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне видишь.
10:16; Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
10:17; ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный , Который не смотрит на лица и не берет даров,"

Михей 6:8; "О, человек! сказано тебе, что-добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим."

Бог не требует и я тоже не требую! И от Адама и Евы Он ничего ни требовал! И соблюдать 4-ю заповедь Он не требовал! Поэтому, у человека остаётся ещё свободная воля и за его принятия решений он несёт последствия!

Второзаконие 30:15; "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
30:16; которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
30:17; если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
30:18; то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
30:19; Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
30:20; любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им."

К Римлянам 6:17; "Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
6:18; Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
6:19; Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на святые.
6:20; Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
6:21; Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их-смерть.
6:22; Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец-жизнь вечная."

Обратите внимание на аналогию: "конец их-смерть" и "конец-жизнь вечная"
Итак, жить нам в "беззаконии" или жить нам в "святости"? А что такое беззаконие по НЗ и СЗ? И что такое святость по СЗ и НЗ?

К Римлянам 8:27; "Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией."

Какая мысль Духа? Святая или беззаконная?

2-е Коринфинам 3:3; "вы показываете собою, что вы -письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца."

А как Вы отображаете Христа, если Он соблюдал субботу? Имеете Вы Дух Бога (святости) или дух беззакония? Что же это за плотяные скрижали сердца?

К Евреям 10:16; "Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,"

Иеремия 32:37; "вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие .
32:38; Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.
32:39; И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни, ко благу своему и благу детей своих после них.
32:40; И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
32:41; И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей."

Иезекииль 36:24; "И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
36:25; И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
36:26; И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
36:27; Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять .
36:28; И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом."

Как видно, что Дух у Бога один и истина одна! Как в СЗ, так и в НЗ! Хотим мы "соблюдать и выполнять" установления Бога? Бог никого не заставляет!

Откровение 2:23; "И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

С уважением, Даниил.

Adventist_Mk2_28
15/06/07 16:27

# 478290

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Vl@dimir, #474885] Help admins  

3 А входим в покой мы уверовавшие
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Вот и всё объяснение. Уверовавшие во Христа вошли в покой. Христос - наше исполнение субботы.

Вам трудно понять, что уверовавшие входят в покой Божий и не топчут заповедь, а исполняют ее таким образом?

Приветствую Вас Владимир!

А Вы уверены, что входите в покой "уверовавшие", "..., как и Бог от Своих" вошел (К Евреям 4:10)?

Давайте сравним, "..., как и Бог от Своих" дел вошел в покой по настоящему:

Бытие 2:2; "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
2:3; И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Исход 20:11; "ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Зачем обманывать себя?
Как Вы думаете к какому типу людей отнёс бы Вас Иисус Христос?

От Луки 8:12; "а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;"
8:13; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
8:14; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя , заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
8:15; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"

Я бы сказал по Вашим суждениям, что между 3-ей и 4-ой группе пока находитесь! Но, Вы ещё не такой тяжёлый случай...

От Матфея 7:20-24; "....Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного... отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;"

Камень-это как мы знаем Христос!

1-ое Иоанна 2:17; "И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

Псалом 148:5; "Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;
148:6; поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет.
148:7; Хвалите Господа от земли, великие рыбы и все бездны,
148:8; огонь и град, снег и туман, бурный ветер, исполняющий слово Его,
148:9; горы и все холмы, дерева плодоносные и все кедры,
148:10; звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые,
148:11; цари земные и все народы (и ещё раз повторяю все (это было сказано "евреем-по духу")), князья и все судьи земные,
148:12; юноши и девицы, старцы и отроки
148:13; да хвалят имя Господа, ибо имя Его единого превознесенно, слава Его на земле и на небесах.
148:14; Он возвысил рог народа Своего, славу всех святых Своих, сынов Израилевых, народа, близкого к Нему. Аллилуия.

Псалом 102:17; "Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
102:18; и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
102:19; Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
102:20; Благословите Господа, Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
102:21; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;"

Как там на счёт некоторых (не Вас), которые считают, что в СЗ Он был другой и может быть даже и не милостивый?
Относите Вы себя к Его сынам? Или это только для евреев по плоти написано?
Какую волю исполняют сегодня служители? Его? Или свою?

Иакова 1:22; "Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя."

С уважением, Даниил!

Adventist_Mk2_28
15/06/07 17:03

# 478302

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: mihole, #474570] Help admins  

**Но почему во многих церквях попирают этот благословенный День покоя?
Кому это выгодно? Сатане.**

Ираида!
Видимо, для Вас еще не наступили времена:" Ибо прииходит время и уже пришло, когда истинные поклонники Бога будут поклоняться Ему не в храмах, не на горах, не в определенные дни, а в духе и Истине"!

Здравствуйте, mihole!

Очень хороший пример, но он не говорит, что субботы поэтому не надо соблюдать.
Второе: Если мы находемся в духе Истины, то соблюдаем субботу!

С уважением, Даниил!

maldim
Во Христе
15/06/07 17:32

# 478313

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #478273] Help admins  

Даниил, думаю Вы не будете возражать против утверждения, что в Новом Завете апостолы не учили о солюдении Субботы, особенно в том, что касается церквей из язычников (Деян. 15гл).
Если человек берётся соблюдать Субботу, то он должен соблюдать все десять заповедей. И если уж он нарушил хотя бы одну, то он становиться виновным в несоблюдении всего закона. И соответственно попадает под проклятье (Гал.3:10). Но Павел, например не мог исполнить всех заповедей, по крайней мере он нарушал одну из них,- "Не возжелай" (Рим. 7:7-8), а значит виновен был в нарушении всего закона. Не секрет, что из всех апостолов именно Павел больше, чем кто-либо другой говорит о том, что благодать противопоставляется закону.

Ни в коем случае не хочу отговаривать Вас соблюдать Субботу, могу даже воодушевить и молиться чтобы Господь укрепил Вас на это дело, но не нужно ставить эту заповедь во главу угла. И уж тем более заставлять других строить на том же основании. Давайте уж лучше во главу угла ставить самую первую заповедь, - "возлюби Господа Бога твоего...".

P.S. Если Вы считаете собрания в воскресный день, первый день недели не Библейскими, значит первые христиане были такими же нарушителями как и мы, грешники. Господь воскрес в тот день, и именно в тот день состоялось первое собрание с момента воскресения Христа и ученики приняли тогда Святого Духа (Ин. 20:1,19). И далее мы видим, что они собирались по воскресениям в Деян.20:7 и в 1Кор.16:2.
Не будте столь котегоричны, пожалуйста. Господь, Он очень широк когда дело касается принятия верующих (Рим 16гл.).

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
16/06/07 22:36

# 478593

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #474166] Help admins  

...1. Суббота была дана не только евреям! Суббота праздновалась уже 2000 лет до создания евреев (тогда, как и сегодня в сердцах, не на каменых скрежалях, а на плотеных скрежалях сердца)! Суббота - это день напоминающий нам кто наш Создатель и к которому одному мы должны служить и воздавать хвалу!
.Бытие 2:2; "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный день почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."
++++++++++++++++++++++++++++
А дальше где упоминание о седьмом дне или субботе? В истории с Ноем, Авраамом.
Только в Исходе, когда беззакония народа умножились, дан был закон через Моисея.
Я читал, что евреи с удивлением говорят, а зачем вам исполнять данный нам завет (евреям). Это наш завет с Богом. Вы причем? Может ли язычник прилепиться к Завету еврейскому сам - нет и нет. Но в конце концов может, но через обрезание, тоже вечный Завет с Богом, данный Им Самим уже Аврааму. Хотя субботы не было завещано Аврааму. Авраам и без субботы знал Бога и слушался Его. Суббота - 4 - я заповедь Закона. Закон ограничивал дела (грешные) народа.
Я не учу, но представляю субботу, как десятину для еврея - то что принадлежит Богу. Так и этот день не делай злых дел, обычных для людей - обман, ростовщичество, и др. . Будь в покое от них. Пойди в скинию, поблаговей пред Богом. Седьмой день.
Мы делаем тоже в седьмой день. Пусть по нашему - это день выходной, покоя. Христос нас учил исполнять законы страны, и апостолы тоже.
Тем более это день Воскресения Христа и называется у нас - воскресение. И почитается конечно не день "воскресение", но Господь воскресший в этот день. Господь призвал нас не делать злых дел не только в субботу, но во всякое время делать доброе. Как говорил и фарисеям, что в субботу можно делать добрые дела, даже овцу вытащить из ямы. Ну и потом, евреи исполняли субботу и десятину приносили, но все же этого было недостаточно - пришел Господь и все должны были для спасения уверовать в то, чему учил Господь.

Adventist_Mk2_28
17/06/07 00:20

# 478615

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: SolidCode, #475234] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
У нас есть библейский (не еврейский) Шаббат!
--------------------------------------------------------------------------------

Ну это вообще улёт! Нет в библии иного шаббата, кроме еврейского. По совершении творения Бог почил в седьмой день. Я ради Вас проверил. Там написано "йом hашшвии". Вдруг у Него российская неделя, в которой седьмой день - воскресенье? Слово "шаббат" впервые встречается в Библии лишь в Исх.16:23. А это уже история евреев.

Приветствую Вас, SolidCode!

Ну, а теперь поверте не ради меня, а ради Бога:

Бытие 2:2; "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
2:3; И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Если бы Вы знали другие языки, то не облили бы себя такой грязью (даже хотя бы русский)... (далее об этом позже (ниже))

Исход 16:23; «..., святая суббота Господня...»
Исход 16:25; «..., ибо сегодня суббота Господня,...»
Исход 20:10; «..., а день седьмой-суббота Господу, Богу твоему:...»
Исход 31:13; «...: субботы Мои соблюдайте,...»
Исход 31:15; «..., а в седьмой-суббота покоя, посвященная Господу:...»
Левит 16:31; «это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное»....
Левит 19:3; «... и субботы Мои храните....»
Левит 19:30; «Субботы Мои храните и святилище Мое чтите...»
Левит 35:2; «..., а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу:...» и.т.д. и.т.п.

Откуда у Вас такие источники? Откуда берёте такую информацию? Тоже от Константина или от Вашего пастора? Или Вы не Библию, а также энциклопедию Брокгауза читаете? Нет, наверное для Вас эта страничка авторитет, которою Вы нам здесь (например о каких-то заповедях Ноя) цитируите: http://www.hatikva.dn.farlep.net Кто Вам такое внушил? Уж точно не Священное Писание (Слово Бога)!

Мне знакомо в Библии только (и я ещё раз повторяю только) понимание, что суббота есть Господа, а не евреев! (?) Боюсь, что Вы не правильно читали Библию или читали её также глазами «еретика» вставляя туда "еврейская", "фарисейская" или "моисейская" и.т.п.! Есть тоже возможность, что какой-нибудь злой Вам нашептал это (Очень даже вероятно – не первый случай, знаете сколько бесов водятся в наше время и не только на форуме...(Надеюсь Вы не в числе их...))! Заявляют (тоесть вписывают в Библию) подобное: "Да это же еврейская суббота!" или "Суббота - это закон Моисея!" или "Эти адвентисты отказываются и не едят свининку, их даже тошнит от неё - вегетарианцы понимаешь!" и навязывают потом обрезание: "ну если они субботу (где приписывают в скобках затем слово моисея, фарисея, еврейскую и.т.п.) соблюдают, значит им и обрезаться надо, как говорит апостол Брокгауз 24:8-12", тоесть лжеапостол, не понимая, что говорит Библия в некоторых местах! Ну ладно полемику (хоть и печальную и правдивую) можно далеко разводить, но теперь к делу:
Откуда у Вас такая самоувереность, что Шаббат - это "еврейский день"? Потомучто многие "христиане" празднуют день солнца? Не нужно преписывать субботу к еврейству или к Моисею!
Найдите мне хотя бы ОДНО место в Священном Писании, где стояла бы: «еврейский Шаббат» или «Суббота Моисея», тогда поговорим дальше! Отвечаете за свои гнусные слова? У меня есть Слово Бога (от первой до последней буквы) и не только Нового Завета! Если я написал: "У нас есть библейский (не еврейский) Шаббат!", то могу подтвердить это Словом Бога! А Вы - Хатиквой?
Прочитайте из вашего источника (если он для Вас авторитет, а не Библия), как это понимает Хатиква (для меня авторитет это только Библия):

"Сказано в Торе(Бытие 2:2) "И закончил Б-г в день Седьмолй работу Свою, которую Он сделал, и отдыхал ("вайшбот" - отсюда "шабат" - "покой") в День Седьмой от всей работы Своей, которую Он сделал. И благословил Б-г День Седьмой и освятил его, ибо он есть Суббота ("покой") от всякой производительной работы, и ее сотворил Б-г, делая мир".

Итак:
Исая 8:20; «Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света»

Не коверкуйте Священное писания аргументируя это другими источниками (кроме исторических фактов)!
И не заявляйте больше никогда, что Шаббат Господа - это еврейский день! Когда 95% после слова суббота стоит в Библии: "Господня", "Господу", "Мои" и др., говорящюю о пренадлежности этого важного дня к нашему Творцу! А Вы Его в невочто ставите! Вашем конфесиональным учением!
Ни одного раза в Священом Писании не стоит о пренодлежности СУББОТЫ к Моисею или еврейству!

Запомните суббота для всех! Это - День Господень!

Что такое Шаббат или что такое почил? Как оно переводится на русский язык? (?)

Вот ещё:
"Вопрос: В Книге Бытия 2:2 читаем: “2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал”.

Вопрос: какое слово употреблено в оригинале вместо слова “почил”? Т.е. временная форма, значение слова, говорит ли о том, что “почил” означает “полностью остановился, уснул, прекратил всякую деятельность, все равно, что мертвый, прошедшее время”. Или “почивает”, т.е. спит, время продолжающееся.

Ответ: В еврейском оригинале “йишбот”. Корень “шин — бэт — тав” — “прекращать”, “отдыхать”. (Этот же корень составляет еврейское слово “шаббат” — “суббота”.) Слово это употреблено в будущем времени третьего лица. Однако это не означает, что и значение этого глагола (“йишбот”) следует понимать как то, что Бог будет отдыхать лишь в будущем. Дело в том, что в еврейском языке часто практиковалось употребление формы будущего времени там, где в действительности подразумевается прошедшее. Например, подстрочник (Быт.1:3): “И скажет Бог: да будет свет. И будет свет”.

В греческой Септуагинте слово “йишбот” переведено аористом “катэпаусе” от глагола “пауо” — “прекращаю”, “останавливаю”, “удерживаю”. Греческий аорист соответствует русскому прошедшему времени совершенного вида. То есть слово “катэпаусе” (медиальный залог аориста I) следует переводить как “совсем положил конец”, “совершенно удержался”. Или: “совсем отрешился днем седьмым от всех дел своих” — это подстрочник Септуагинты."

http://khazarzar.skeptik.net/

здесь тоже можно посмотреть, но как всегда проверять с Библией: http://www.intellectspb.ru/index.html

В «русской» Библии (не нового перевода) слово «суббота» встречается 19 раз!
Из них: 13 раз в Старом Завете и 6 раз в Новом Завете!
Слово «суббот» 4 раза в ВЗ
Слово «субботами» встречается один раз в Ветхом Завете!
Плач Иеремии 1:7 «Вспомнил Иерусалим, во дни бедствия своего и страданий своих, о всех драгоценностях своих, какие были у него в прежние дни, когда как народ его пал от руки врага и никто не помогает ему; неприятели смотрят на него и смеются над его субботами.» - это единствиное весто, где я нашёл, что суббота относится к Иерусалиму! А Вы не хотите в Иерусалим (небесный)?
Слово «субботнего» один раз в НЗ
Слово «субботнее» один раз в ВЗ
Слово «субботие» один раз в НЗ
Слово «субботний» 24 раза, из них 18 раз в ВЗ и 6 раз в НЗ
Слово «субботних» один раз в ВЗ
Слово «субботою» один раз в В и НЗ-ах
Слово «субботство» один раз в НЗ
Слово «субботствовала» один раз в ВЗ
Слово «субботу» 24 раза в ВЗ и 32 раза в НЗ (нужно не забывать, что в НЗ есть 4-ре Евангелия, которые по сути одно)
И слово «субботы» 46 раз, из них 33 раза в ВЗ и 12 раз в НЗ.

(Возможно имеютя ещё болше текстов с субботой, но больше не нашёл)

Ну что Вы! Не собираюсь я ничего ломать. День шаббат никто не отменяет. Говорил же я против ваших учений, а не против дня сего. Вы же упёрлись в своё...

А как мне это понимать?

Занимательно.
Я понимаю, что одну из любимых тем адвентистов ломаю, но уж простите. Говорю то, что вижу.

Не нужно пустословить! Если Вы Его 4-ой вселенной Заповеди не соблюдаете, то попираете Духа Святого и пустословите! Согласитесь, что согрешаете против этой заповеди, но ни надо учить, чего не учит Дух Господень через Слово!

От Матфея 12:31; "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
12:33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."

К Римлянам 2:22; "Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?"

Нигодно поступаете Вы и все Ваши предщественики!

далее

Вот вы берёте одну часть Библии, где суббота подтверждается (там целевая аудитория - евреи), но не хотите брать другую часть, где апостолы не стали налагать на неевреев субботу. Они не посчитали это обязательным для неевреев, хотя есть с кровью запретили.

Интересно кто здесь берёт одну часть Библии (если берёт её вообще)? Читаете слепо? А где суббота не подтверждается? Или где написано, что она не действует для других народностей и язычников, когда Дух Господа ОДИН? Противоречия не видите в Ваших высказываниях?

Так, где "апостолы не стали налагать на неевреев субботу"?... Священное Писание пожалуйста...

Что касается запрета о крови в Деяниях Апостолов 15-я глава, то это нисколько не относится к субботе! Или если Вы ссылаетесь на 21-й стих, то он не говорит, что субботу не нужно почитать или, что суббота относится к закону Моисея! Это не так! Не вводите людей в заблуждение! Суббота не относится к закону Моисея! Суббота есть День Господень! - как это около 100 раз подтверждает Библия! К тому же об ней говорится не только в ТОРЕ, но и в Пророках и в Новом Завете, как это видно! Так же и Декалог не относится к закону Моисея! Декалог - десятисловие или Заповеди Господа не являются законом Моисея, так как их написал сам Господь, а что написал Бог нельзя стереть или хотя бы вытёскевать хотя бы одну заповедь из них! Это является бесчестием и мерзостью пред Богом! Господь всегда повторял, что это Его заповеди (написаные им скрижали завета) "на веки и веки" вечны (Псалом 110:7-10), а в Новом Завете он повторил их, которые сейчас должны находится у ВСЕХ в сердцах! Или НЗ для Вас тоже - закон Моисея? Что-нибудь ещё придумаете?

От Матфея 5:27; "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
5:28; А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
5:29; Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
5:30; И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
5:37; Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."

Для вас суббота (номер дня в неделе) стала мерилом правильности поклонения. Это зло есть.

Значит для Вас соблюдение правельного дня "зло есть"? Вы огорчаете этим Господа! Если Вы затрудняетесь соблюдать правильный День, то кончите не правельными богами или уже давным давно им поклоняетесь, которые по сути люди (Константин)!
Нет, для нас суббота не "номер", а почтение того дня, который был уделён для нас в Библии! Он является правельным днём, мерилом которого является только Библия! Всего лишь наше адвентиское библейское (не конфессиональное) основание! Послушание, признание и принимание Его, как Творца неба и земли! Другое есть принимание начертания зверя "великой блудницы", которая изменила субботу "просто" на "День Праздничный", а затем узаконила "субботу" на день солнца (докозательства имеются)! Интересно кого она сегодня упаивает "своим вином блудодияния"? Эта проститутка (в духовном смысле) тоже использует Библию, что бы увлечь народы!

Скажите, если я поклоняюсь и в субботу и в воскресенье, я поклоняюсь истинному Богу?

Нет, это так же важно "6-ть дней работай"! Начиная с библейского первого дня, заканчивая шестым библейским днём!

А когда евреи приходили в субботу к идолам Астарты или Молоха, то они тогда истинному Богу поклонялись или идолу?

Поклонялись идолам! Тоесть не истинному Богу, Творцу неба и земли, а богам, которых нет, как сегодня многие люди!

Безумные! Бог смотрит не на календарь, а на сердце человека...

На счёт безумных... комментировать не буду. В Библии написано уже о том, кто скажет "РАКА"!
А на сердце смотрит и видит, сколько в сердце Его заповедей скрижали сердца находятся! У кого 5-ть (не библейский лжебог), у кого 9-ть (не библейский лжебог), а у кого 10-ть (Бог Истины)!

А вы втискиваете Бога в свои рамки. Ваш бог может принимать поклонение от своих лишь по субботам. В другие дни славить его нельзя.

Это Вы над Ним издиваетесь и лепите своего бога, который по сути не бог, тем самым расспиная Закон Бога и Самого Иисуса Христа, который пролил за Вас кровь!
Полную ложь пишешите! Мы как раз Его и не "втискиваем" и не лепим! Фокус весь в послушании Его Слова! Дух Господа не может говорит ничего иначе, как только "соблюдать заповеди и иметь веру в Иисуса" (Откровения 14:12). И прословлять Его нужно каждый день ("день и ночь" Псалом 1:2)!

А наш Бог в любой день рад слышать славословия сынов Своих, из чистого сердца исходящие. Хватит делать идола из тёти Лены....

По какой книге, если можно спросить? Мормон? Хатеквы? Или энциклопедии Брокгауза?
У Нас есть ТОЛЬКО БИБЛИЯ! Вы хоть одну цитату видили, что бы я принёс от "тёте Лены"? Читали её? Или как? Противоречит, что-то Священному Писанию? Она писала, что многие люди, которые никогда не соблюдали субботу (по низнанию) будут впервые с Ним соблюдать её!
"Тётя Лена" покоется уже долгое время в земле, поэтому оставте её в покое! Она так же ответит за свои дела, как и я, и как Вы! Осудится справедливым судом! Все предстанут пред Богом!
А что касается её трудов, то она сама писала, что нельзя принимать того, что противоречит Св. Пис., так как мерило всему Библия и что противоречит Священому Писанию не от Бога (ну на изусть не учил, но преблезительно так было написано)! Ну, например не принемать не библейского "Дня Празднечного"! Очень помогли её труды мне в этом познании Истины! Кто придумал "День Празднечный" и в каком году знаете?

Фарисеи в субботу запрещали что-либо делать.

А Вы хоть знаете, ЧТО они запрешяли делать, Вы "беззаконик"?

...У вас тоже ограничения. Нельзя поклоняться Богу в день иной, кроме субботы....

О слове "свобода" слышали? Откройте Билию и прочитайте (что такое свобода от плоти Галатам 5:13 (от греха К Римлинам 6:20), то есть соблюдения Его лёгких (для меня) 10-ти Заповедей! Это и есть праведность; находится в Иисусе Христе и в святости Его, это свобода, а не находится вне Него!). В энциклопедии Брокгауза или Хатикве такое читали?

1-е Коринфянам 7:19; "Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
7:20; Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
7:21; Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
7:22; Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
7:23; Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
7:24; В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

Свобода это не анархия, как Вы это судя по написаному считаете Вашей "безграничностью"! В раю тоже не будет убийства! И что значит не свободны? Значит не свободны от греха, от похотей - "Какой день хочу, такой день и чту?" У Бога существует Его порядок! А знаете, что может случится если одну из заповедей Бога изменить? Земля не будет существовать! Даже физиками доказано, что изменяя на 0,0000...1 одну и 20 стабильных констант - наша земля не будет существовать! Поэтому хотите Вы этого или нет, но суббота в действие, как и другие законы природы! А Вы ещё раб Константина или Вашего (лже) Пастора ("человеков"), низнаю кто Вам таково нашептал! Даже в конституции Германии слово "свобода" имеет свои ограничения, например "пока не будут поврежденны права других людей".

А вы уверены, что Ной во время странствий не ошибся на денёк? Вы уверены, что от самого творения и до позавчерашней субботы не было нигде ошибочки? Не перепутали нигде календарь за эти 6 тысяч лет? А то ведь иначе все ваши поклонения пойдут на смарку. Вот ведь какая штука получается.

На сколько моя информация достоверна (не даю 100-ю гарантию), то астраномами доказано, что не было никаких ошибок (низнаю до какого отрезка времени, но об этом позже) и даже если бы было, то это не повод чтить dies solis! По вере в Него саблюдаю субботу и верю, что она правильная!

Но не клевещите на братьев, которые в иной день поклоняются именно Богу.

Боюсь огорчить Вас, но в иной день поклоняются не Богу, а иным богам солнца:

Ägypten:
Aton
Ra od. Re
Chepre
Harachte
Atum
Horus als Lichtgott

Akkad/Babylonien/Assyrien:
Schamasch

Azteken
Huitzilopochtli

Germanen:
Sunna
Sol

Griechen:
Apollon als Lichtgott
Helios
Hyperion (Titan), Vater des Helios

Hindu:
Surya

Hethiter:
Arinna

Kelten:
Lugh als Lichtgott

Inka:
Inti

Inuit:
Malina

Japaner:
Amaterasu

Lakota - Sioux:
Wi

Phönizier:
Melkart

Perser:
Mithra

Römer:
Apollo
Sol (Gott) (Italiker)
Mithras (Legionäre)

Slawen:
Svarožić

Sumerer
Utu

Богу можно поклоняться в любое время, в любой день.

Успокойтесь можно, только попирать Его заповеди нельзя! Несоблюдение 4-ой Заповеди есть беззаконие! Но благодать Бога выше и в сили простить всякое беззаконие!

Нет у Него расписания или дней приёма, когда Он принимает наши хвалы, а в другие дни не принимает, или у Него важные совещания, и Он занят.

Вы говорите "Нет" и я говорю нету!

Я частенько бываю в общине "Бейт Шалом". И часто поклоняюсь с ними.

Да, интересно! Я тоже пару раз был в общине, только в "Бейт Хесет", тоже интересно! Показывают очень глубокую веру (о внутренности судить не могу)! Активные и дружные люди, которые поверели в Иешуа (один из моих друзей туда ходит)! Ну почти всё правильно делают, только у них там культы "Израиля" и "немного Харизмы" осталось (многие приверженцы пришли от "Баптистов", "Утренней звезды" и.др. организаций и переняли это) - флаг развешивают, пляски (конечно не так как на дискотеке, поймите правильно - по еврейски) устраивают под ударные инструменты, ну ничего в принципе плохово нет, но любовь Бога не только пляски или ударники, но истина....

Но я не скажу, что они законники.

Нет мы тоже не под законом, хотя многие так считают! У нас практикуется свобода от убийства, от воровства, от нарушении субботы (по Библии) и.др., но это не законничество (по Библии), так как совершается без какой-либо напряги или усилий, но ТОЛЬКО в вере!

Среди нееврейских общин стали появляться те, которые поклонялись по воскресеньям.... И было это за полтора - два века до Никейского собора, где антиеврейские веяния стали узакониваться.

И Вы пошли по этим стопам, отвегая истину о Субботе, но я Вас нисколько не осуждаю за это! У человека есть свободная воля и если он принимает так же истину о субботе, то хорошо делает!

Не спасает суббота. Спасает Бог по вере человека.

Аминь! И какие у Вас дела веры? Что говорит Вам Ваша совесть о субботе?

...Если бы я поклонялся в еврейской общине, то поклонялся бы Богу в субботу. Я же хожу сейчас в церковь, в которой другая традиция...

А Вы не следуйте традициям, если она не соответствует Слову!

Фарисеи хранили субботу, но подверглись осуждению.

Фарисеи не хранили субботы внутринно, как это повелел Бог! Это было только поверхностное служение. Богу важно более внутренее служение (изнутри)! Это есть личное общение с Ним! Нужно более повиноваться Богу, нежели человекам - сказали однажды апостолы! А что говорят люди (фарисеи, Константин и.д.)? Это не является мерилом Истины Бога, но только Его Слово! Его Слово и есть истина! И Слово Его - это от первого Слова до последнего Слова Библии!

Павел не требовал соблюдение субботы (Рим.14:5). Апостолы не требовали такое (Деян 15).... Не осуждайте брата, если не уверены абсолютно, что грех это.

Во первых никого не осуждаю (суды Бога не знаю)! Во вторых, знаю через писание, что грех!

Давайте прочитаем:

К Римлянам 14:5; "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума."

От меняет он этим субботу? Ставит ли ап. Павел заповеди Бога в "ничто", говоря об этом?
Какие конфесии или люди делают это сегодня аргументируя этими текстами (преписывая к обрезанию субботу- стих Деяния 15:1 и 5-й стих)?
И где Вы видите суботу? Любите что-то прибовлять к Св. Писанию - прибавляйте дальше! Обрезание не суббота!

Читаем дальше:

К Римлянам 14:6; "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога."

О чём же говорит здесь Ап. Павел? О субботе? О том что можно её нарушать? О том, что можно есть всё подряд? Или всётаки о совести человека? Противоречит он сам себе, когда говорит "Закон утверждаем" или удержеваться от "крови" или "удавлины"...? (?) Нарушает он всё, что было написано прежде? (?)

Оправдываете себя этими текстами, опровергая тем самым Истину о субботе, пище и всего сказаного Богом! Ап. Павел говорит здесь об "осуждении", но никак не уничтожал сказаного самим Богом ( К Римлянам 8:4, 14:4, 10 и 13) (это вся суть истины)!
Но если вы думаете, что суббота тем самым не соблюдалось и что можно было теперь есть всё подряд "...по удостоверению своего ума. (стих 5-й)" (что противоречит истине), то скажите, "...что освящается словом Божиим..."? (1-е Тимофею 4:5) Покажите мне в Св. Пис., что суббота не нужно соблюдать или есть скверное?

Освящяется Словом Божие следующие? (?)
Исая 66:17; "...Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, -все погибнут , ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

Так кто же в Духи Истины?
Да уж!!! Верьте, верьте..., но знайте, что "бесы тоже верят и трепещят!"
Знайте, что 5-й стих говорит о СОВЕСТИ людей! Моя совесть не позваляет мне есть подобное! И думаю Ап. Павла тоже!
Прочитайте 7-й и 8-й стих!
И знайте!
К Римлянам 14:17; "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."
К Римлянам 8:7; "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8:8; Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Знаю таких, которые поступают по своим похотям и не имеют совести пред Богом!
Бог спросит за каждое слово на суде (10-й и 12-й и 23-й стих)...
Посмотрим как у Вас будет в Вашем Царстве! В раю будите есть свинину и червей! Вот Ваш рай, по Вашему суждению!

Можите всякую скверну есть и поступать также "...по удостоверению своего ума", но как и я, так и Вы предстанем на суд (12-й стих)! Вас никто не осуждает! Я не имею право на это! И низнаю суды Бога, но знаю, что он сказал мне в Своём Слове Бог и буду стараться держаться этого!

Иисус сказал (еврейской аудитории), что суббота для человека, а не человек для субботы.

Не прибавляйте "(еврейской аудитории)"! Откуда вы знаете, может быть там был один язычник?

Откровение 18:2; "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,"

18:4; "И услышал я иной голос с неба, говорящий: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
18:5; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее."

С уважением Даниил!

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
17/06/07 08:35

# 478653

Re: Размышление о субботе чтимой Богом нов [re: Adventist_Mk2_28, #478615] Help admins  

Мир Вам, уважаемый.
Даже имени не знаю. Может оставите своё имя в профиле? Людям будет удобнее обращаться. Не требуется полностью Name, можно просто Seine Vorname.
Известно лишь, что Вы из Германии. Видать поэтому графы Вероисповедание - keine (отсутствует) и Семейное положение - ledig (холостой) у Вас заполнены по-немецки. Однако форум для русскоязычных, и на форуме Вы общаетесь на русском (вполне свободно, хотя и не безукоризненно, что простительно в Вашем положении). Так, может быть, Вы всё-таки заполните свой профиль так, чтобы русскоговорящим людям было легче с Вами общаться?
Извините за слова не по теме. Просто хотелось обратиться лично, а в профиле такое.

Вернёмся к Вашему сообщению.
Вы мне приводите Быт 2:2-3. Быт. 2:2 "и почил" - וַיִּשְׁבֹּת (вайишбот). Быт. 2:3 "почил" - שָׁבַת (шават). Да, там в выделенных Вами местах стоит еврейский глагол "шават" (שבת), в форме "перевёрнутого имперфекта" и простого "перфекта". Есть такой глагол в иврите. Он обозначает прекращение чего-либо (в т.ч. и работы), отдых. От этого глагола было дано название седьмому дню еврейской недели, в который Бог повелел евреям отдыхать.
Дело в том, что в еврейском языке часто практиковалось употребление формы будущего времени там, где в действительности подразумевается прошедшее.
Там не будущее время, а особая повествовательная форма, которая в еврейской грамматике называется "перевёрнутый имперфект". Она характеризуется огласовкой патах при союзе "ו" (вав) и удвоением первого согласного в примыкающем глаголе. И обозначает она именно "повествовательное прошедшее время". В тех случаях, когда стоит действительно "имперфект", который автор тех строк не совсем корректно назвал "будущим временем", союз "ו" идёт с обычной огласовкой (чаще всего "шева") и первый согласный глагола не удваивается, т.е. не принимает сильный дагеш.
В Септуагинте в этих стихах не стоит "саббатон". Там глагол "катапауо" в форме аориста, который как и его еврейский аналог обозначает остановиться на отдых. А вот с Исх. 16:23 и далее уже встречается "саббатон".
"Сказано в Торе(Бытие 2:2) "И закончил Б-г в день Седьмой работу Свою, которую Он сделал, и отдыхал ("вайшбот" - отсюда "шабат" - "покой") в День Седьмой от всей работы Своей, которую Он сделал. И благословил Б-г День Седьмой и освятил его, ибо он есть Суббота ("покой") от всякой производительной работы, и ее сотворил Б-г, делая мир".
А вот это уже прямое коверкание Слова. Там написан глагол "шават", а не существительное "шаббат". См. выше. Вот в Быт.8:22 сказано "день и ночь не прекратятся". Вы же не будете переводить, что день и ночь не станут соблюдать шаббат? Даже в вашем русском переводе видно, что в качестве существительного это слово туда никак не лезет. Там именно глагол. Это и Септуагинта доказывает, которую переводили на греческий еврейские мудрецы переводчики. Уж они то знали, что где написано.
История еврейского народа начинается с Авраама и тех обетований, которые Бог дал ему. Все повеления о субботе, т.е. шаббате (שַׁבָּת) были даны (согласно Библии, которая для Вас авторитет) только еврейскому народу, как заповедь. Иным народам такое требование не дано как заповедь для обязательного исполнения. Покажите мне, где шаббат дан остальным народам в обязательное исполнение. И дана заповедь была даже не Аврааму, а евреям, вышедшим из Египта.
И не заявляйте больше никогда, что Шаббат Господа - это еврейский день!
Ой, Вы только ортодоксам такое не ляпните, а то будут долго бить. Возможно ногами.
Выражение "שבת ליהוה" можно перевести как "Шаббат Господень", так и "Шаббат Господу" или "Шаббат для Господа". Я бы даже сказал, что такой перевод правильнее доносит взаимоотношение между понятиями.

Итак, неевреям шаббат в обязанность не вменяется. Можно ли неевреям чтить шаббат? Безусловно. Но почитание шаббата не спасёт человека, также как оно не спасло фарисеев, чтивших субботу, но не принявших Мессию. Почитание именно в субботу не делает почитание правильным. Правильное почитание, когда обращаются к Господу. Вы сами сказали, что почитание идолов в субботу не делает такое почитание служением истинному Богу. Кому поклоняются мы узнаём из того, к кому обращаются, а не из названия дня недели.
В России христиане собираются на седьмой день недели, чтобы чтить Бога, а также и в другие дни. Итак, в России и многих бывших республиках СССР христиане чтут седьмой день недели. Разве нет? Чем же они преступают повеления Бога? Это не они сместили названия дней недели. Да и в названии ли дело? Смысл заповеди в том, чтобы человек хотя бы один день посвящал Богу. Чтобы не забыл о Нём. Большинство христиан делают это. Многие даже не один день посвящают Ему. По возможности. "Пойдите и научитесь, что значит ''милости хочу, а не жертвы''" Матф.9:13 © Йешуа Мессия. Это Он процитировал Ос.6:6. Слово חֶסֶד (хэсэд) имеет значение благосклонности, дружелюбного отношения, симпатии, обращения с открытым сердцем. Конечно, Богу не нужна милость в прямом значении от нас. Он - Владыка всей Вселенной. Но Он хочет, чтобы мы "сердцем чтили Его".
День солнца есть только у того, который поклоняется солнцу. Кто же поклоняется Богу, у него всякий день от Бога и для Бога. И не важно, как называется тот или иной день.
Повторяю. Вы поклоняетесь в день, который называется суббота? Пожалуйста. Нет на то запрета. Но зачем вы осуждаете других Его поклонников, называя их идолослужителями, почитателями солна, тогда как они в день сей обращаются к Богу? Для того у Бога есть имя, чтобы к нему обращались лично, по имени. Чтобы небыло путанницы. Вот в Вавилоне был бог солнца. Звали его Шамаш. Так и призывали его, так и обращались к нему по имени. Вот они - действительно были поклонниками солнца. А те, кто призывают Имя Бога, они суть поклонники Того, Которого они призывают.
Итак, поклоняйтесь в день субботу, но не клевещите на других Его чад, которые поклоняются Ему в иной день. Иначе уподобляетесь фарисеям, против которых Йешуа говорил.

За "безумные" прошу прощения. Погорячился.
NB: Когда я обращаюсь лично к Вам, местоимение "Вы" у меня идёт, как правило, с большой буквы. Если при обращении стоит "вы", то я говорю обо всём течении адвентистов вцелом, к которому Вы принадлежите.
Ну почти всё правильно делают, только у них там культы "Израиля" и "немного Харизмы" осталось (многие приверженцы пришли от "Баптистов", "Утренней звезды" и.др. организаций и переняли это) - флаг развешивают, пляски (конечно не так как на дискотеке, поймите правильно - по еврейски) устраивают под ударные инструменты, ну ничего в принципе плохово нет, но любовь Бога не только пляски или ударники, но истина....
Так ведь они, насколько я понял, суть евреи. Они должны сохранять своё еврейство. Им нельзя ассимилироваться. А про пляски... Вы читали, как царь Давид выплясывал пред лицем Бога? Они следуют Библии.
В "Бэйт Шалом" тоже есть оттенок харизматических направлений. Меня это немного напрягает, но я не лезу учить их, потому что есть основополагающие принципы, а есть поместные традиции. Без традиций вообще быть не может. Итак, если где-то поклоняются не совсем так, как я привык, то должно ли мне торопиться с обличением? Может быть для начала спросить у самих людей, почему у вас такая традиция? Я бы, может быть, предпочёл бы в эту общину ходить, но на постоянку не получается.
Не прибавляйте "(еврейской аудитории)"! Откуда вы знаете, может быть там был один язычник?
А Вы контекст почитайте. Сразу увидите, что Йешуа говорит с толпой фарисеев. Т.е. в принципе существует какая-то вероятность, что поблизости мог быть язычник, но целевая аудитория Йешуа в данном случае именно фарисеи.
Кто придумал "День Празднечный" и в каком году знаете?
Я прекрасно знаю историю перехода с субботы на воскресенье, предпосылки, подтекст и последствия. Я лично - за поклонение в субботу. Так, хотя бы, можно было бы избежать некоторых споров. Хотя потом появились бы те, которые говорят, что нужно язычникам обрезываться. А таковые и появились уже во времена апостолов. Если бы меня спросили: "Каково твоё мнение? Нужно ли нашей церкви перейти на поклонение по субботам?", я бы с готовностью сказал: "Конечно, давайте, я всеми руками за!". Я, кстати, простой прихожанин, не пастор и не проповедник. Впрочем, порой перевожу, когда проповедует кто-нибудь из иностранцев. Дело в том, что я не имею достаточных библейских оснований, чтобы выйти на кафедру и сказать, что нашей поместной церкви, в которой подавляющее большинство неевреи, следует перейти на календарную субботу. Важно поклоняться Богу не менее одного раза в неделю.
Скажите по удостоверению ума Вашего (которое Вы основываете на Библии), что мне делать, чтобы спастись. Достаточно ли мне для спасения перейти в поклонении на календарные субботы? Может быть ещё чего-нибудь не достаёт мне? Должно ли мне соблюдать законы кашрута, чтобы спастись? Следует ли хранить законы ритуальной чистоты?
О, оказывается Ваша подпись в конце есть. Ох и долго же пришлось до неё добираться!
Приятно познакомиться, Даниил. Меня зовут Сергей. А моего старшего сына - Даниил.

Исправлено пользователем SolidCode 17/06/07 11:40.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на