Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7617 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anybody (8) Alex Pol (6) Дима_Р (6) Masha (5) просто_я (4) Andrew (1) GEOLA (1) Misha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Anybody
11/12/02 18:15

# 47569

Вопрос про брак с родителем крестного Help admins  

... Совершенно безумно ЛЮБЛЮ женщину, которая является матерью моего крестного сына. Его (крестника) отец умер год назад. Ребенок мне как родной, я готов заботиться о нем, как о своем, что периодически и делаю. Вся ситуация выглядит так, что если бы у нас образовалась семья, то она была бы самой лучшей и гармоничной. Слышал, что церковью такой брак запрещен, что это грех и т.д., а я чувствую что стал бы и ребенку как хороший отец, смог бы дать ему более полноценное воспитание, да и надеюсь, что мужем его маме тоже хорошим. Что мешает совместить с семьей обязанности крестного?!
Кстати, когда я его крестил, то про тонкости с браком ничего не знал. Только недавно прочитал, что такие браки, кажется, были запрещены в 1810 году...

Кто-нибудь может что-то подсказать, как решить мою ситуацию в положительную сторону? Были ли случаи, когда Церковь разрешала подобные браки? Что делать?!
Вопрос для меня ОЧЕНЬ важный!!
Кто может, помогите советом, пожалуйста, если можно - подробно!

Masha
христианка
11/12/02 20:21

# 47586

Re: Вопрос про брак с родителем крестного нов [re: Anybody, #47569] Help admins  

Я конечно не знаю чего так придумано в православии.....
Но вообще то если ты не связан кровными близкими узами с это этой женщиной, и ты хочешь жениться на ней и она хочет быть с тобой?????
Что тебе мешает то?
Тем более ты очень хочешь этого....
Помоему ничего запретительного тут вообще нет.
В Библии нам Бог НИЧЕГО не гвоорит о запрещение таких браков.
Поэтому смело можно начинать период ухаживания и женидьбы.

Кроме того если ты крестный отец, то как бы давал обещание нести ответсвенность за воспитания этого ребенка перед Богом? ты осознаешь это?
ну тогда если ты женишься и воспитывать будет его удобнее .. правда ведь?

Не знаю что скажут православные...
Но перед Богом никакого запрета нет и не может быть.
И это совсем не грех.

From Masha With Love!

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
13/12/02 18:01
genealogistic.narod.ru

# 47933

Слышал, что церковью такой брак запрещен, что это грех и т.д., а я чувствую ...

- во-первых, хочу вас поздравить и похвалить. Во-вторых, позавидовать (белой завистью) вашим чувствам и отношениям...

Что касается запрета церкви..., вопрос конечно интересный...
Насколько я понимаю, такой запрет может быть в Православной церкви (насчет Католической не знаю). В протестантских церквях, мне кажется, такого быть не должно.

Но..., по большому счету, неужели Господь может запретить делать добро??? Н-Е-Е-Т!!!

Даже если вы 100% православный и собираетесь венчаться в православной церкви, неужели там во время этой церемонии будут допытываться, являетесь ли вы крестным отцом ребенка вашей будущей жены? Ну а если венчаться пока не планируете, то проблемы вообще нет...

http://genealogic.narod.ru/soft/govorilka/govorilka.htm
- о программе для чтения вслух любых текстов (и Библии также)

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
14/12/02 00:36

# 47976

Два сопутствующих вопроса:

Вы сами женатый или холостой ???

Кто есть крестная матерь ???? :))))))

Anybody
14/12/02 13:04

# 48046

Спасибо, Masha, на добром слове! :-) Я тебе тоже желаю любви, добра и счастья :-)

Спасибо, Alex Pol! Я сам действительно Православной веры... Я тоже считаю, что Бог не станет запрещать делать добро. Желаю вам взаимности и счастья, когда вы будете испытывать чувства, подобные моим :-)

Спасибо, GEOLA! Ответы на сопутствующие вопросы:
1) Я еще пока юридически женат, но с женой уже полгода нет никаких отношений. Фактически - в разводе. Жена тоже не против развода. Нам все не хватает времени дойти до загса и развестись. Это просто вопрос времени...
2) Крестная матерь не состоит со мной ни в каких родственных, или других отношениях. Мы с ней только крестные ребенку. Я не есть близко знакомый ей человек. :-))

Спасибо вам всем за участие и поддержку! Я вам очень благодарен! :-) Но если кто-нибудь сможет добавить про то как решить мой вопрос с точки зрения именно Православной веры, я буду вам благодарен еще больше :-)
Есть какие-нибудь правила в данном случае? Может мне стоит поговорить со священником? Может кто подскажет, в какой Православный Храм мне обратиться чтобы решить мой вопрос?

Andrew
христианин
14/12/02 13:07

# 48047

Re: Вопрос про брак с родителем крестного нов [re: Anybody, #48046] Help admins  

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. (1Кор.7:27)

---------------------------
вся слава Иисусу Христу!

Anybody
14/12/02 13:27

# 48051

Andrew:
1) С женой я не венчался.
2) Ничего общего у меня уже с ней, кроме штампа в паспорте нет.
3) У нее есть другой человек, с которым ей по-видимому весьма неплохо. С этим человеком она встречается уже более года, хотя мы с ней не живем вместе полгода (несложно вычислить, что у нас с ней произошло?). В свое время мои попытки сохранить семью успехом не увенчались, пока наконец все это не отболело и не стало все равно...
4) Я не мог больше терпеть ее непрерывного пьянства, лжи и загулов (по несколько дней), когда сидишь дома у телефона и буквально думаешь: Господи, если даже ее изнасиловали, то пусть только останется жива!... А она возвращается, как ни в чем не бывало...

... Тебе причин для развода достаточно? Или продолжить?

Я, конечно сам не ангел, всякое бывало, но мое представление о семейной жизни выглядит несколько иначе...

Удачи! :-)

Masha
христианка
14/12/02 18:31

# 48108

Re: Вопрос про брак с родителем крестного нов [re: Anybody, #48051] Help admins  

Вообще то венчался не венчался... тут совсем ни при чем.
Если ты поженился с ней.. то уже дал обещание быть с ней....
И развод невозможен....для христианина.
Кроме одной причины.... прелюбодеяния.

Хотя многие советуют и в таких случаях стараться сохранить семью, по возможности простить, и если супруги супруги оба согласны, пусть сохраняют семью.
Все кончено зависит от конкретной ситуации...
тут так сказать непросто.

А жена не хочет жить с вами?У вас есть дети?

From Masha With Love!

Дима_Р
15/12/02 02:04

# 48138

Re: Вопрос про брак с родителем крестного нов [re: Masha, #48108] Help admins  

Маша, ну понятно что жена не хочет, он же об этом написал. По видимому в этом случае брат не связан, и если он ни в чем не лукавит, то Бог ему в помощь.
С любовью.

Misha
православный
15/12/02 11:22

# 48185

Re: Вопрос про брак с родителем крестного нов [re: Anybody, #48051] Help admins  

Добрый день.

Я из Православной Церкви.
Но к сожалению с ткими ситуациями не сталкивался - сказатьне могу...
Но может это и к лучшему - потому что в таких ситуациях нужно рассматривать конкретнуу ситуацию, что бы было все аккуратно и учитывая уникальность ситуации... И конечно это надо делать не сдесь на форуме, а в Церкви... Я бы Вам пожелал подойти и поговорить об этом со священниокм... Уверен что Вас тепло примут и постараются принять сердечное участие в вашей ситуации...

но кроме этого я еще попросил одного православного ответить, если он знает, - так тчо может вскоер он напишет...

всего вам самого доброго

Миша

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на