Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Svjatoi (6) Homich (2) Studdean (2) Владимир_1959 (2) Alex Pol (1) Andrei (1) Oleg (1) shafirs (1) shico (1) vrost (1) просто_я (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Studdean
17/12/02 14:23

# 48499

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: vrost, #47683] Help admins  

Думаю, что крещение не просто обряд! Церковь предполагает общение возрожденных людей, и без крещения человек не может быть членом церкви. Следовательно, каким то образом водное крещение и духовное возрождение связаны между собой. Что Вы думаете об этом?

Svjatoi
18/12/02 00:56

# 48615

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Studdean, #48499] Help admins  

Да, конечно, это так. Связаны между собой. Но более опаснее, когда человек принимает водное крещение, будучи не возражденным, через что остается плотским, того не замечая. А видать все потому, что они живут и поступают в этом мире, как и прежде. Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда.

Studdean
18/12/02 12:06

# 48682

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Svjatoi, #48615] Help admins  

Может ли быть человек возрожденным без крещения? Если человек возрождается духовно без крещения, то родившись свыше, он уже часть Церкви. Следовательно ему должно и в хлебопреломлении участвовать. Однако, практика многих протестантских церквей не допускает подобного. Очевидно без веры не будет возрождения, но, если нет крещения?

Homich
христианин
18/12/02 13:23

# 48707

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Svjatoi, #48615] Help admins  

Перед тем как крестится, человек должен покаятся в своих грехах и признать, что Христос умер за него. Разве это человек может сделать своими силами? БОГ привлекает человека! И если он отзывается на этот призыв, разве можно назвать его невозрожденным?

Всегда радуйтесь!!!

Svjatoi
18/12/02 21:00

# 48789

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Studdean, #48682] Help admins  

Не от Крещение происходит возраждение, а от Бога, когда Господь приходит в сердце человека, это первое, когда человек начинает верить в своего Творца.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Очевидно без веры не будет возрождения, но, если нет крещения?______­­ ­а крещение, как и написано Христос сказал:Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. Матф.3:15. Через что и принято, членство церкви, и участие в хлебоприламлении.

Svjatoi
18/12/02 21:09

# 48795

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Homich, #48707] Help admins  

Перед тем как крестится, человек должен покаятся в своих грехах и признать, что Христос умер за него. ______________ Человека можно заставить, покаятся, то есть сделать его искувственным, то есть как часто делается, так,,,,,,,,, кто хочет служить Господу, подымите кури и мы за вас помолимся. И они уже обращенные Богу. Это обман и есть сегодня. Но когда приходит Господь и открывает , что в сердце человека, тогда происходит, достойный плод покаяния.
...........И если он отзывается на этот призыв, разве можно назвать его невозрожденным?............................Возраждение, начинается, с того,,,,,, что геловек начинает видить, что он ГРЕШНИК, и тогда он бежит к Господу, за прощением.

Svjatoi
18/12/02 21:13

# 48797

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Homich, #48707] Help admins  

_____ ПОДЫМИТЕ ПУКИ, И МЫ ПОМОЛИМСЯ ..... ошибка там, сорри

Svjatoi
18/12/02 21:26

# 48798

Re: Я крестился ...Родился во второй раз - теперь расти :-). нов [re: Svjatoi, #48797] Help admins  

ПОДЫМИТЕ ПУКИ, И МЫ ПОМОЛИМСЯ ..... ошибка там, сорри______ да что это такое, сново ошибка .......... РУКИ, подымите

Svjatoi
19/12/02 09:34

# 48925

Re: Я крестился ... нов [re: Alex Pol, #47573] Help admins  

Поздравляю тебя,,,,,,,,,,,,,,,,,,, я рад за тебя, что ты решился на этот шаг, Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 1Кор.15:31 Это тебе для начало, а все еще в переди, если научишься умирать каждый день для греха, с Божей помощью, значит .......................наследуешь благословения. Но как это трудно будет, нет слов у меня тебе все сказать, что тебе от многого надо будет отказаться. God bless you!!!!!!!

Andrei
Верую в Люцию
20/12/02 22:00

# 49245

Re: Я крестился ... нов [re: Alex Pol, #47573] Help admins  

Slava Bogu

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на