Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 23956 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ALEXIUS (4) altx (3) goldaorlev (3) Heb (3) КорчагинВл (2) Тимофей (2) AbdaLLa (1) Smoker (1) SolidCode (1) ValeryZ (1) Ветвь_лозы (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Heb
26/08/07 16:21

# 501481

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: altx, #475918] Help admins  

Мир тебе, altx.
Письма евреев в переводах на разные языки и наречия, называемые неевреями «Новым заветом», читают многие народы, и многие не следуют написанному в них, сердца их далеко. Бог евреев сказал о новом союзе с домом Йисраэля и домом Йэуды:
(по-еврейски, читают справа налево) הנה ימים באים נאם יהוה וכרתי את בית ישראל ואת בית יהודה ברית חדשה׃
(LXX-38:31) Ίδου ̀ημέραι έρχονται, φησ̀ιν κύριος, κὰι διαθήσομαι τ̣ω οίκ̣ω Ισραηλ κὰι τ̣ω οίκ̣ω Ιουδα διαθήκην καινήν,
(совр. греч.) Ιδου, ερχονται ημεραι, λεγει Κυριος, και θελω καμει προς τον οικον Ισραηλ και προς τον οικον Ιουδα διαθηκην νεαν·
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Иер.31:31)
Ось дні наступають, говорить Господь, і складу Я із домом Ізраїлевим і з Юдиним домом Новий Заповіт.
Вось настаюць дні, кажа Гасподзь, калі Я заключу з домам Ізраіля і з домам Юды новы запавет,

Heb
27/08/07 13:11

# 501829

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: altx, #476165] Help admins  

Мир тебе, altx.
Помнишь ли ты про еврея Авраама? Б-г Авраама сказал еврею Аврааму, что его потомство будет в порабощении, но по прошествии многих лет, когда чаша переполнится мерзостями народов, которые населяют землю, позже названную землёю Йисраэля, тогда Он выведит оттуда его потомство и приведёт в эту землю, а народы эти истребит за их грехи и мерзости. Но с потомками Авраама вышли и другие народы! Ни евреи, ни Б-г евреев не препятствовали выйти с ними!

Это ныне, кто называет себя христианами, новым Израилем (ученики учеников Рассела, адвентисты седьмого дня и др.), живущими на небесах, в Его царстве и т.п. гонят, преследуют и убивают евреев. У христиан теперь власть, сила, деньги, танки, пушки и др. орудия убийства и они убивают. Но не этому учил посланный Отцом Сын.

Как нееврейка сказала еврею о крошках со стола господ? Хватай крошки, подбирай всё, что упало со стола господ (учение любить врагов, не убивать, не прелюбодействовать, не воровать, не пьянствовать, не курить, не материться, уважать своего отца и свою мать, кормить голодных, одевать раздетых, сострадать, помогать нуждающимся, не объедаться, не жадничать, не враждовать, не рассказывать и не слушать анекдоты, не бежать за Владимиром Ульяновым или Адольфом Гитлером, т.е. идти узкою дорогою за евреем Йэшуа Помазанником, Сыном Б-га, верить в Него). При коммунизме подбирали замёрзшую картошку, колоски пшеницы и ели. В Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург) русские, окружённом немцами, съели собак, кошек, крыс, мышей, даже убивали людей и ели. Ныне миллионы людей в России опускают свои руки в ящики, бачки для сборки мусора, достают объедки и едят их. Есть объедки из мусора не грех. Грех богатым воровать, грабить, убивать, чтобы ещё богаче стать. Посланный Отцом сказал Своим ученикам научить народы, т.е. неевреев. Кто из неевреев ищет Б-га евреев, тот обращается от своих грехов, а кто ищет оправдания своим грехам, тот обманывает себя и продолжает пребывать во тьме.

Heb
27/08/07 13:27

# 501839

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: AbdaLLa, #500640] Help admins  

Шалом леха, AbdaLLa.
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
Это первое доказательство- послание к евреям

Также Учитель, благословен Он, сказал, что Б-г так полюбил мир, что отдал Своего Сына, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел вечную жизнь. (Йоханан 3)

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
01/09/07 18:34

# 503949

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: ВСЕМ, #475918] Help admins  

В медецинской практике врач идёт сперва к тяжело болньому ,хотя тот и молчит в без сознателном состоянии,а потом к менее болным,которые вопят.

Ветвь_лозы
15/12/07 16:05

# 536327

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: altx, #475918] Help admins  

Сначала Господь пришел к Израилю, но Израиль отверг Его. И хананиянка это увидела. Господь был хлебом, который сбросили со стола, и поэтому он достался собаченкам, язычникам. Вот это и есть ее великая вера, а не вера в исцеленение.

КорчагинВл
вне деноминаций
19/01/08 19:38

# 548758

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: Heb, #501829] Help admins  

-дополняя Hebа, хочется вновь подчеркнуть, что ЦЕРКОВЬ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ (христианство), как часть Тела Христова, без 2-й половины Тела, без Израиля (Еф.2:1-14-16-), НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОДЛИННЫХ ПЛОДОВ, - плодов, ожидаемых от Церкви Господом
(плоды эти прописаны в "Отче наш" – см. Мф.6:9-).

В любом случае, христиане должны строго сознавать, что ЦЕРКОВЬ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ без Израиля,- без Израиля, как 2-й части Тела Христова, которая ныне отвергает свою Главу, отвергает главенство Иисуса Христа Господа,- НИКАК НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА.

Известно, что часть Тела, которая не рукодима своей главой (ибо не имеет нервных связей, не имеет управления от головы) называется ПАРАЛИЗОВАННОЙ.
Израиль есть часть нашего Тела (Тела Христова), есть часть нас самих. Израиль ныне разбит духовным параличём. Посему однозначно, без Израиля, без 2-й половины Тела, преданной руководству Иисуса Христа, ХРИСТИАНСТВО чрезвычайно ограничено в своих возможностях,- и посему:
МОЛИТЬСЯ О ПРОБУЖДЕНИИ ИЗРАИЛЯ (как 2-й половины Тела Христова) есть – грубо говоря – «шкурный» интерес каждого подлинного христианина, который хотел бы прославить Господа своего.
И Слово Божее указывает на ошеломительные результаты, которые придут, если христиане будут молиться об оживлении Израиля,- молиться до победного:
Ибо
если отвержение их (отлучение Израиля от Господа) - примирение мира, то что [будет] принятие (их), как не жизнь из мертвых?
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

(Рим.11:15,16)

Израиль есть инструмент Бога, который Он применяет к тому, чтоб обратить язычников к правде Божией спасительной.
Всё, что делается Вседержителем с Израилем – это всегда на пользу человечеству. И казалось бы - вот беда Израиля (временное отлучение Израиля от Господа,- см. Рим.11 гл) – а она открыла путь язычникам к жизни вечной, через Иисуса Христа.
А вот следующее действо Всевышнего (вновь привитие Израиля к Господу своему) в итоге всего
(1) завершит этот ветхий мир и царство (оккупацию) сатаны среди всего человечества,
(2) и явит воскресение праведников из мёртвых и 1000-летнее правление Христа на земле, среди всех народов,- КАК - ДОЛГОЖДАННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ и ИЗРАИЛЕМ - ВЕК ВСЕОБЩЕГО - на земле - БЛАГОДЕНСТВИЯ.

-Мир Иерусалиму, – да придёт наконец-то на Сион подлинный и окончательный мир Божий (Шалом Его), через воЦарение Господа Иисуса Христа над всем человечеством.

-Призываем на Израиль мир Божий, мир подлинный (Шалом), а не тот ветхий мир и покой, когда радуются временному перемирию с врагом, когда заключают мир с дъяволом-оккупантом, который от своего желания (погубить Израиль и всё человечество) не отступит никогда.

-Отче, положи всех врагов под ноги Иисуса Христа. Утверди Его прямое и видимое Царство среди всего человечества, - да придёт наконец-то 1000-летнее Царство Божее, как долгожданный Израилем и всем человечеством ВЕК ВСЕОБЩЕГО БЛАГОДЕНСТВИЯ!
-Отче, верим, что и Небесный Иерусалим для Царя царей и Господа господствующих давно готов, чтоб явить грандиозное начало правления Иисуса Христа и НА ЗЕМЛЕ в Его небесной славе.

-Отче, во имя Иисуса, излей дождь поздний на Израиль, оживи народ Божий-первенец, – да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам,-
-Отче, во имя Исуса, оживи наши корни, ибо не сомневаемся, что с пробуждением Израиля и Церковь из язычников оживёт (Рим.11:15,16),
-по пробуждению Израиля, да прославится Иисус Господь через оживление Тела Своего!

ALEXIUS
19/01/08 19:59

# 548768

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: КорчагинВл, #548758] Help admins  

Брат. Поменяй:-Израэл тчедушен без Христианства.Христианское Государство поставило вопрос о существовании Израэля. Будем оспариват'? Да.Господ' Израеля не мой Господ'.Отец мой Бог.

goldaorlev
19/01/08 21:59

# 548834

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: КорчагинВл, #548758] Help admins  

Сказанное в этом сообщении , тобой брат Корчагин ,
мне по сердцу и по духу.
Кем руководит мысль , что мы во Христе одно и иудей и из язычников,
понимает что наш Бог есть Бог Израилев.

ALEXIUS
19/01/08 22:30

# 548848

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: goldaorlev, #548834] Help admins  

что мы во Христе одно и иудей и из язычников,
понимает что наш Бог есть Бог Израилев. ---

Естественно Израилев . У Элинов другой. А у всех...

goldaorlev
20/01/08 00:23

# 548917

Re: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" нов [re: ALEXIUS, #548848] Help admins  

Естественно Израилев . У Элинов другой. А у всех...

А у вас чей?
или я не поняла ваши.......?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на