Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 33816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (6) ДмитрийДон (6) holyapostol (5) Sheva (5) Викторас (5) SIBMAN (3) IEDIDIYA (2) Ingvar (2) zav (2) алена (2) Амрита (2) 1221 (1) Abeliar (1) aleksei (1) artiom (1) CONDOR (1) nekosama (1) pingvi (1) Renil (1) Sharrumken (1) slakon (1) strela (1) АлександрРуденко (1) Книголюб (1) Мария_Травкина (1) мах101 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
zav
Христианин
09/06/07 00:25

# 476639

Книги К. Хейгена. Help admins  

Читаю и перчитываю книги Хейгена, которые помогают моему духовному росту.

Ingvar
баптист
10/06/07 19:29

# 477053

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: zav, #476639] Help admins  

В Средние Века была хорошая традиция: лучшие книги складывались на площади, и... становилось тепло и светло :).

zav
Христианин
14/06/07 21:24

# 478057

Слава Господу! Брат спасибо, что ты отреагировал на моё сообщение. Хорошо если эти книги хоть так принесут тебе пользу, не дав тебе замёрзнуть. С любовью во Христе, zav!

алена
ев. христианка
13/07/07 11:55

# 486969

Книги Кенета Хейгина тоже помогли мне понять некоторые вещи, особенно "Как слышать голос Божий". На тот период именно эта проблема меня волновала. И Бог показал на книгу К. Хейгина, которую я почему то в свое время пропустила мимо, прочитав много других полезных христианских книг.
После того, как была прочитана эта книга вел меня дальше с помощью других книг, не его, но тоже очень хороших.

slakon
полумонах-пробужденец
20/07/07 12:21

# 489754

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: ВСЕМ, #476639] Help admins  

Где в инете достать "Планы, цели и их достижение"?

strela
баптист, филоправославный
29/07/07 06:16

# 492330

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: алена, #486969] Help admins  

и как оно теперь? слышите нормально и отчётливо? Надеюсь, что голос мужской и бас...

Sharrumken
есть
30/07/07 13:10

# 492696

К. Хейген - отца и инициатор движения "Слово веры". Движение приобрело известность проповедью "Евангелия благосостояния". Это учение очень ясно изложено в трактате К. Хейгена "Искуплен от бедности, болезни и смерти"

Не думаю, что это верное учение.

алена
ев. христианка
03/08/07 09:36

# 493856

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: strela, #492330] Help admins  

Здравствуйте, Сергей.
Спасибо, что заинтересовались моим сообщением. Но в вашем вопросе чувствуется сарказм.Я конечно тоже могу отшутиться, но дело в том, что этот вопрос для меня действительно важен.
Поэтому я хочу уточнить по поводу книги "Как слышать голос Божий"
Для меня очень важно понимать как погступить в какой-то конкретной ситуации, куда пойти: направо или налево и как правильно принимать решения. Именно это я называю "слышать голос Божий", естественно никаких "голосов" я не слышу, ни мужских, не женских. :)
В этой книге автор делится своим личным опытом по этому поводу, который был мне интересен.Она была просто неким толчком к пониманию моих личных взаимоотношений с Богом. Потом были книги о посте, молитве...
В общем все это является частью моего жизненного пути, и все это очень мне дорого. Не очень бы хотелось, чтоб кто-то просто прошелся по этому пути грязными ногами и это не те вещи, о которых я хотела бы шутить.
Будьте благословенны.

АлександрРуденко
Христианин
19/09/07 00:51

# 509888

Нельзя сказать, что у К.Хейгена нет интересных, и даже полезных мыслей (в его книгах). Но, вот познакомился я с книжкой "Власть верующего", и "волосы зашевелились" от ужаса. Это не что иное, как самая настоящая ересь. Рассказ о видениях и беседах со Христом вкорне противоречат Библии. Например, заявление о том, что Христос бессилен что-либо сделать на земле теперь, если верующие не позволят (ведь, теперь вся власть принадлежит на земле Церкви, а не Христу). И т.д., и т.п. А, чего стоят утверждения о том, что Христос был мучим в аду бесами, умер там духовно, и совершил там (в аду наше искупление). Перечислять все лжеучения, содержащиеся в книгах К.Хейгена, можно еще долго. Но, думаю, этого и так достаточно.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/09/07 04:08
www.facebook.com

# 509906

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: АлександрРуденко, #509888] Help admins  

+1

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на