Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 33810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (6) ДмитрийДон (6) holyapostol (5) Sheva (5) Викторас (5) SIBMAN (3) IEDIDIYA (2) Ingvar (2) zav (2) алена (2) Амрита (2) 1221 (1) Abeliar (1) aleksei (1) artiom (1) CONDOR (1) nekosama (1) pingvi (1) Renil (1) Sharrumken (1) slakon (1) strela (1) АлександрРуденко (1) Книголюб (1) Мария_Травкина (1) мах101 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
1221
Лютеранство.
19/09/07 14:44

# 510020

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: АлександрРуденко, #509888] Help admins  

Например, заявление о том, что Христос бессилен что-либо сделать на земле теперь, если верующие не позволят

Это он подвёрстывает концепцию "ура-благовестия". Что если мы с выпученными глазёнками и с цветными бумажками "Иисус-Господь" побежим по квартирам, то тем самым мы обежим с Евангелием всю планету и исполним Великое Поручение. Чел умалчивает, что "вся тварь" понимается не только в пространстве, но и во времени, и что вот такая беготня - это не проповедь Евангелия...

мах101
христианин
04/02/08 17:20

# 556176

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: ВСЕМ, #476639] Help admins  

Александр Руденко написал: Нельзя сказать, что у К.Хейгена нет интересных, и даже полезных мыслей (в его книгах). Но, вот познакомился я с книжкой "Власть верующего", и "волосы зашевелились" от ужаса. Это не что иное, как самая настоящая ересь. Рассказ о видениях и беседах со Христом вкорне противоречат Библии. Например, заявление о том, что Христос бессилен что-либо сделать на земле теперь, если верующие не позволят (ведь, теперь вся власть принадлежит на земле Церкви, а не Христу). И т.д., и т.п. А, чего стоят утверждения о том, что Христос был мучим в аду бесами, умер там духовно, и совершил там (в аду наше искупление). Перечислять все лжеучения, содержащиеся в книгах К.Хейгена, можно еще долго. Но, думаю, этого и так достаточно.

Для Александра Руденко вопрос : что вас лично делает специалистом по лжеучениям ? Прежде чем делать какие либо заявления на темы гниг Хейгена вам надо быть внимательным что вы читаете.Власть пренадлежит Церкви и Христу. Вы не можете отделить голову от тела. А насчет того что Христос умер духовно там и близко не было ( может там что-то не верно в переводе на русском не читал) НО говорить что у К. Хейгена лжеучения это просто невежество и глупость. Хейген является одним из немногих служетелей которые прошли свой путь достойно, также он внес огромнийший вклад в нашем поколении им было написано более 70 книг и многие служители сейчас строят свои учения опираясь на его учения.Любой читающий его книги переживает духовный рост.И сегодня очень мало практических книг как у Хейгена.
Поэтому поводу Иисус говорит : по плодам их узнаете их. Так вот я и хотел вас спрасить сколько вы зделали для царствия Божего ?
Еслиб вы зделали хотябы 1%от того что зделал Хейген . Но и тогда это не дает вам право делать такие заявления. Я советую каждому кто искренне ищет Бога и как ходить с Ним прочитать все его книги.

Ingvar
баптист
04/02/08 21:38

# 556306

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: мах101, #556176] Help admins  

Еслиб вы зделали хотябы 1%от того что зделал Хейген
Храни Господь от того, чтобы уподобляться этому лжеучителю хотя бы на 1%!

nekosama
православный
31/03/08 08:53

# 572721

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: мах101, #556176] Help admins  

им было написано более 70 книг и многие служители сейчас строят свои учения опираясь на его учения.Любой читающий его книги переживает духовный рост.

А я думал - Библию читать надо, и на ней все основывать... А оказывается на преданиях Хейгена!
"Учение Хейгена всесильно - потому что оно верно!":)

CONDOR
Христианин
28/04/08 19:11
condormind.org

# 580712

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: АлександрРуденко, #509888] Help admins  

А вот мне эта книжка ("Власть верующего")напротив понравилась, не смотря на огрехи в содержимом.
Дело в том, что в ней я вижу ни маловажный посыл: мы ответственны за свою жизнь в Г-споде Боге, а не кто-то за нас. И эта мысль, которая идёт лейтмотивом этой книжки ни коим образом не противоречит Писаниям.
А что касается огрехов, то наверное с ними надо поступать так же как с рыбьими костями: косточки в сторону, что б случайно не подавиться.

Мария_Травкина
Православная
02/08/08 18:01

# 610135

Материалы о К. Хейгене и его единоверцах читайте в материалах Центра апологетических исследований (есть в сети).Еретики ещё те...

Sheva
Христианка
02/08/08 19:27
sheva-vet@ЖЖ

# 610149

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Мария_Травкина, #610135] Help admins  

Еретики ещё те...

Да уж кто бы сомневался...

Амрита
17/11/08 20:22

# 637570

Дааааа мерзок для праведника ничестивый,и для нечестивого-праведник.

Боже Всемогущий и Милосердный,дай хотябы раз в силе и власти ,которую я имел,лично встретиться здесь,на Земле,с теми кто хаит Учение Кенета Хейгина.Я просто погляжу им в глаза.

Sheva
Христианка
17/11/08 20:38
sheva-vet@ЖЖ

# 637573

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Амрита, #637570] Help admins  

хотябы раз в силе и власти ,которую я имел

О, в этот раз снова мальчик? :)) Власть и сила, которые вы имели в прошлом, ничего не значат в будущем.

18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
(Иез.33:18)

Я просто погляжу им в глаза.

Зачем?

Амрита
17/11/08 23:52

# 637647

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Sheva, #637573] Help admins  

--18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
(Иез.33:18)---

А Я ведь живой,хотя и прошло уже почти полтора года.Я не грешком стал,а праведником остался,хотя многое не делаю из того,что делал и наоборот;мне многое позволено.Я же не являюсь членом какой-то церкви и деноминации,поэтому ваши грехи ко мне не относятся,а когда БЫЛ,то соблюдал всё и даже более.

--Зачем? --

Да чтобы покаялись в прахе и пепле.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на