Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 33811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (6) ДмитрийДон (6) holyapostol (5) Sheva (5) Викторас (5) SIBMAN (3) IEDIDIYA (2) Ingvar (2) zav (2) алена (2) Амрита (2) 1221 (1) Abeliar (1) aleksei (1) artiom (1) CONDOR (1) nekosama (1) pingvi (1) Renil (1) Sharrumken (1) slakon (1) strela (1) АлександрРуденко (1) Книголюб (1) Мария_Травкина (1) мах101 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
17/11/08 23:59
sheva-vet@ЖЖ

# 637653

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Амрита, #637647] Help admins  

ваши грехи ко мне не относятся

У вас, юноша, и своих хватает. Зачем вам наши? :)

Да чтобы покаялись в прахе и пепле.

Перед вами, что-ли?? :))))))))))

Книголюб
Определяющийся
18/11/08 00:42

# 637668

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Амрита, #637570] Help admins  

Можете посмотреть.Пока только виртуально, если проследуете на мою страничку и попроситесь в мои друзья.Если у вас есть книжечки этого или других подобных лжеучителей,могу помочь в утилизации.Могу порвать,могу сжечь,могу в нуждных местах использовать.Любые причуды с вашими книжонками.Широчайший спектр услуг!

Renil
Реформатский верующий
18/11/08 02:16

# 637680

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Книголюб, #637668] Help admins  

...Кеннет Хэйгин, - следующий в нашем списке «героев веры», позаимствовал многое из работ Кеньона, включая следующее утверждение: «Любой рожденный свыше является Воплощением Бога…любой верующий - такое же воплощение, как и Иисус из Назарета»...

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
19/11/08 20:00
spinavigator.narod.ru

# 638115

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Книголюб, #637668] Help admins  

Можете посмотреть.Пока только виртуально, если проследуете на мою страничку и попроситесь в мои друзья.Если у вас есть книжечки этого или других подобных лжеучителей,могу помочь в утилизации.Могу порвать,могу сжечь,могу в нуждных местах использовать.Любые причуды с вашими книжонками.Широчайший спектр услуг!

Интересно, если Хейгин лжеучитель, то на каком этапе своей духовной жизни он им стал?
С чего всё оно началось?

Sheva
Христианка
19/11/08 20:44
sheva-vet@ЖЖ

# 638131

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: Амрита, #638125] Help admins  

Юноша, вы о чем? Какого "места от людей"?

IEDIDIYA
христианин
24/11/08 20:15

# 639663

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: ВСЕМ, #476639] Help admins  

Ещё в 2003 году, пастор церкви г.Новосибирска "Новоильинская" Банцеев И.В. неофициально, поделился опытом: когда он был в Канаде, ему попались англоязычные аудиоматериалы Центра Апологетических Исследований, то о чём вкратце вы теперь можете прочитать в книге А.Дворкина "Сектоведение" о (JDS) ("Jesus Died Spiritualli" что расшифровывается "Иисус Умер Духовно"), некоторым довелось о заблуждении (ИУД) услышать чуть раньше, года на три :), до публикации "Сектоведение" Дворкиным... Так что именно эта его статья в книге, не столько необоснованный "навет", сколько объективная реальность.
В аудиоматериалах ЦАИ (по словам Банцеева) присутствуют лекции, проповеди, наставления, систематически соединяющие весь комплекс заблуждений в одно учение... На момент публикации исследований ЦАИ, разоблачение шло полным ходом, всех, так или иначе, причастных к доктрине (ИУД). Они поочерёдно опрашивались и ественно отрицали свою причастность, опровергая и правдоподобность имеющихся аудиоматериалов и своё отношение к предмету вызвавшему такой всплеск.
К (ИУД) имеют причастность такие лидеры, как: К.Хейген, К.Копленд, Б.Хинн и некоторые др. составляющие нынесуществующий альянс (к сожалению не помню его названия).
Так что не надо защищать их заблуждения, даже, если вам некоторые из этих людей чисто по человечески приятны. Никакие самые лучшие заслуги людей не оправдывают ложь и порок. Эти черты диавольского характера далеки от Бога и от Его Истины...

Некоторых из вышеперечисленных деятелей мне довелось увидеть воочию на конференции "Словожизнецев". Так К.Копленд за 10 минут своей 30 минутной проповеди смог поставить под сомнение правильность теории "ex nihilo" - "сотворение Богом всего, из ничего", после этого сомневаться в его способности убеждать аудиторию мне не приходится, он может "втирать развесившим ушки"...

"Сократ мне друг, но истина дороже"

"Благословен Бог Истины" 2Ездры 4:40

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/11/08 07:26
www.facebook.com

# 639760

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: IEDIDIYA, #639663] Help admins  

Ещё в 2003 году, пастор церкви г.Новосибирска "Новоильинская" Банцеев И.В.

Церковь Банцеева находится в Новокузнецке.

IEDIDIYA
христианин
25/11/08 09:22

# 639781

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: SIBMAN, #639760] Help admins  

Мир вам! Действительно Банцеев трудится в г.Новокузнецке.
Моя опечатка обьясняется тем, что последнее время общался с сестрой из Новосибирска, машинально вспомнилось...
Остальное не вызывает сомнений?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/11/08 13:08
www.facebook.com

# 639827

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: IEDIDIYA, #639781] Help admins  

Остальное не вызывает сомнений?

Остальное нет. Мне Илья это тоже рассказывал.

Sheva
Христианка
26/11/08 20:14
sheva-vet@ЖЖ

# 640210

Re: Книги К. Хейгена. нов [re: ВСЕМ, #476639] Help admins  

Обсуждаем книги Хейгина. (Ничего, что без красного цвета? Хорошо видно?)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на