Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 21796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: grashin (24) SIBMAN (13) Geron (10) Sheva (9) Oktava (3) 1221 (2) ANP (2) Gamma (2) mild (2) Phillip (2) elenberg2007 (1) goldaorlev (1) Sobolev (1) zen (1) Наденька (1) юниц (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
10/06/07 10:12
makeevdon.narod.ru

# 476992

Re: Об искренности нов [re: grashin, #476953] Help admins  

вы что, действительно считаете, что все они состоят из жалоб на несправедливую жизнь и духовных насильников?
Именно такой подтекст имеют все ваши темы и это видно всем, даже тем, кто с вами соглашается.
Вот смотрите:
Духовная война - против вас ведётся духовная война.
Сколько стоят претензии? - к вам предьявляются безосновательные претензии.
Духовное насилие - вас духовно насилуют.
О сокровенном - вам лезут в душу, чтобы потом унизить.
Об искренности - ваши противники неискренние.
Богодухновенная речь - это такая, как у вас.
И так далее....

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
10/06/07 11:01
cetroi.ucoz.ru

# 476995

Re: Об искренности нов [re: Geron, #476992] Help admins  

Именно такой подтекст имеют все ваши темы и это видно всем, даже тем, кто с вами соглашается.
Вот смотрите:
Духовная война - против вас ведётся духовная война.
Сколько стоят претензии? - к вам предьявляются безосновательные претензии.
Духовное насилие - вас духовно насилуют.
О сокровенном - вам лезут в душу, чтобы потом унизить.
Об искренности - ваши противники неискренние.
Богодухновенная речь - это такая, как у вас.
И так далее....

Все-таки я бы посоветовал вам вытащить сучок из своего глаза.
А потом ознакомится со всеми моими темами.

(Это необходимо для человека, берущегося судить обо мне).

Кроме того, своим высказываением вы проявили полное непонимание вами источников творчества и вообще принципов духовности.
Духовный человек ВСЕ черпает из своего сердца. И он НИКАК не может при этойм обойти СВОЕ отношение к предмету.

Духовность и творчество - это вам не доктрины зубрить, и не за догму прятаться. Оно требует все пропускать через свое сердце.

Исправлено пользователем grashin 10/06/07 12:06.

Oktava
христианка
10/06/07 11:18

# 476999

Re: Об искренности нов [re: grashin, #476995] Help admins  

Духовный человек ВСЕ черпает из своего сердца.
-----------------
Я не знаю, что в вашем понимании является "духовным человеком" Но вот Библия говорит, что из сердца человека исходят только злые помыслы и поступки. А черпать нужно ВСЕ от Бога, потому что только Он является истинным Источником всего хорошего и доброго

Geron
РПЦ МП
10/06/07 11:45
makeevdon.narod.ru

# 477002

Re: Об искренности нов [re: grashin, #476995] Help admins  

Это необходимо для человека, берущегося судить обо мне

А я и не берусь судить вас.
Я сужу исключительно ваши слова.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/06/07 11:58

# 477003

Re: Об искренности нов [re: ВСЕМ, #476856] Help admins  

Ребята, Оксана дельную мысль высказала :). Дайте грашину ссылку на лайвжурнал -- глядишь, всем станет легче, надеюсь в первую очередь самому грашину.

Хотя, предвижу и здесь подводные камни :))). Как бы не вылилось это в поток новых тем об "изгнании" нашего несчастного грашина таким хитрым способом с форума. Эхх :))).

P.S. Так как грашин чайник в интернете, надо,чтоб кто-то рассказал ему что да как в лайвжурнале :))).

grashin
10/06/07 12:08
cetroi.ucoz.ru

# 477005

Re: Об искренности нов [re: Oktava, #476999] Help admins  

Я не знаю, что в вашем понимании является "духовным человеком" Но вот Библия говорит, что из сердца человека исходят только злые помыслы и поступки. А черпать нужно ВСЕ от Бога, потому что только Он является истинным Источником всего хорошего и доброго

Библия много что говорит о сердце. В том числе, что сердце человека - глубокие воды. Или, что "больше всего хранимого храни сердце свое, ибо в нем - источники жизни." В сердце человека может быть как Бог, так и дьявол.

Однако, этот принцип - все черпать из сердца (в котором, конечно-же должен быть Бог) - невозможно обойти духовному человеку.

Духовность вне сердца - есть лжедуховность и обольщение. Это "духовность" фарисеев, "верующих" головой, а не сердцем. Но голова не может верить по определению. Голова может только знать. Поэтому источник веры на самом деле находится внутри самого человека, а не в церкви или в учении, как думают фарисеи.

grashin
10/06/07 12:13
cetroi.ucoz.ru

# 477006

Re: Об искренности нов [re: Geron, #477002] Help admins  

А я и не берусь судить вас.
Я сужу исключительно ваши слова.

Даже, если это и так, то вам необходимо с ними ознакомится в более полном объеме. На что я вам, кстати, уже неоднократно указывал, говоря, что вы слышали звон, но не знаете откуда он.

И вообще у меня о вас уже сложилось такое впечатление, что вы вовсе не истину ищите, а компромат на меня.

Простие, если это впечатление ложное.

Geron
РПЦ МП
10/06/07 12:15
makeevdon.narod.ru

# 477007

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477006] Help admins  

Даже, если это и так, то вам необходимо с ними ознакомится в более полном объеме. На что я вам, кстати, уже неоднократно указывал, говоря, что вы слышали звон, но не знаете откуда он.
Ещё раньше я вам указывал тоже самое про вас. Вы разве прислушались? Нет. Ну и соответственно потеряли моральное право требовать этого от других.

grashin
10/06/07 13:06
cetroi.ucoz.ru

# 477010

Re: Об искренности нов [re: Geron, #477007] Help admins  

Ещё раньше я вам указывал тоже самое про вас. Вы разве прислушались? Нет. Ну и соответственно потеряли моральное право требовать этого от других.

Так вы обиделись?

Что ж вы строите тут из себя правдоискателя, в то время, как вами движет элементарное желание сведения счетов?

Sheva
Христианка
10/06/07 13:57
sheva-vet@ЖЖ

# 477015

Re: Об искренности нов [re: grashin, #476953] Help admins  

Cколько новых и непонятных слов вы мне написали - аккаунт, ЖЖ! Шева, в интернете, я - чайник, вероятно, в отличиии от вас.

Ноу проблем. Я с удовольствием Вам помогу завести дневник и все остальное. И вообще, ежели чего в интернете будет непонятного, смело задавайте вопросы. Чем смогу, помогу.

А по поводу моих тем, вы что, действительно считаете, что все они состоят из жалоб на несправедливую жизнь и духовных насильников?

Действительно, создается такое впечатление.

Вы почитайте их на досуге

К сожалению, нет времени перечитывать. Мне Льюиса нужно дочитать. Плюс куча аудиокниг на очереди. Не успеваю!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на