Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 21797 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: grashin (24) SIBMAN (13) Geron (10) Sheva (9) Oktava (3) 1221 (2) ANP (2) Gamma (2) mild (2) Phillip (2) elenberg2007 (1) goldaorlev (1) Sobolev (1) zen (1) Наденька (1) юниц (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/06/07 13:58
sheva-vet@ЖЖ

# 477016

Re: Об искренности нов [re: ANP, #477003] Help admins  

Как бы не вылилось это в поток новых тем об "изгнании" нашего несчастного грашина таким хитрым способом с форума. Эхх :))).

Одно другого не исключает. :) Можно в дневнике общаться и в форуме тоже. Параллельно.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
10/06/07 14:34
cetroi.ucoz.ru

# 477018

Re: Об искренности нов [re: ВСЕМ, #476856] Help admins  

Одно другого не исключает. :) Можно в дневнике общаться и в форуме тоже. Параллельно.

Друзья, я конечно, тронут такой заботой о своей персоне.
Только мне не понятно, чем эта забота вызвана. Я у вас, что, место отбираю на форуме или внимание? Почему я вам тут так мешаю?

А Шеве, конечно, спасибо за предложение услуг консультанта по компьютеру. Вопросов у меня, конечно, много. Если не возражаете, буду их задавать в привате. Конечно, особо не надоедая, и в малых количествах.
Работа ведь, так сказать, благотворительная, не платная.

Sheva
Христианка
10/06/07 15:19
sheva-vet@ЖЖ

# 477024

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477018] Help admins  

Меня точно так же учили добрые люди всему, что я знаю. Тоже бесплатно. Поэтому я могу в знак благодарности передать их знания дальше, как эстафету. Так что не стесняйтесь, спрашивайте в любом количестве. То, что я знаю, все расскажу.
Можете и в асе спрашивать, если сможете ко мне попасть...

Geron
РПЦ МП
10/06/07 15:30
makeevdon.narod.ru

# 477027

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477010] Help admins  

Так вы обиделись?
На что? На буквы в интернете? Это смешно.
Всё, что вы пишете - банальный нью-эйдж, которого я начитался в своё время выше крыши, Блаватская, Рерихи и т. п. Вся их духовность не настоящая и не истиная, так как Истина только Христос.

grashin
10/06/07 15:39
cetroi.ucoz.ru

# 477028

Re: Об искренности нов [re: Geron, #477027] Help admins  

Всё, что вы пишете - банальный нью-эйдж, которого я начитался в своё время выше крыши, Блаватская, Рерихи и т. п. Вся их духовность не настоящая и не истиная, так как Истина только Христос.

Ну а истина, конечно, только в православной церкви находится?
Cкажите, а что, духовной нищете вас там не учили? Cмирению перед Богом. Почитанию ближнего как себя самого? Или, допустим, принципу не осуждения.

Или современное православие всех судит без разбору? Мол, не ее, значит, достоин анафемы?

Geron
РПЦ МП
10/06/07 16:29
makeevdon.narod.ru

# 477039

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477028] Help admins  

Ну а истина, конечно, только в православной церкви находится?
Я вам говорю, что истина только во Христе, а вы мне говорите, что в православной церкви. Ну что это такое? Слушаем но не слышим.........

grashin
10/06/07 16:39
cetroi.ucoz.ru

# 477042

Я вам говорю, что истина только во Христе, а вы мне говорите, что в православной церкви. Ну что это такое? Слушаем но не слышим.........

***Постинг удален администратором. Причина: Постинг обращен ко ВСЕМ, а наряду с этим унижение оппонента.***

Исправлено пользователем Ratio 10/06/07 18:44.

Geron
РПЦ МП
10/06/07 17:51
makeevdon.narod.ru

# 477046

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477042] Help admins  

Попробуйте услышать и усвоить простую вещь: Церковь не осуждает личности Блаватской, Рериха или Льва Толстого. Это не её проррогатива. Церковь может лишь засвидетельствовать, что учение Блаватской, Рерихов или Толстого не христианское. И всё.

grashin
10/06/07 19:03
cetroi.ucoz.ru

# 477051

Этот пост адресован лично для участника Герона. По техническим причинам, связанным с моим компьютером, я его адресую всем. (Объяснение для администратора).

Герон! Вот ваши слова -

То есть вы заявили, что духовность Блаватской и Рерихов не истинная.
Поэтому я спросил вас - кто внушил вам это? Разве Христос?

Потому как я не верю, чтобы Христос мог бы говорить подобное.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/06/07 19:42

# 477054

А, да тут ещё Блаватская с Рерихами. Действительно всё у нашего грашина запущено. Сразу понятно, что мешает ему признать Иисуса Христа. А так же отказаться от мути подобных Блаватской и Рерихов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на