Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 21805 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: grashin (24) SIBMAN (13) Geron (10) Sheva (9) Oktava (3) 1221 (2) ANP (2) Gamma (2) mild (2) Phillip (2) elenberg2007 (1) goldaorlev (1) Sobolev (1) zen (1) Наденька (1) юниц (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Oktava
христианка
10/06/07 19:50

# 477056

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477051] Help admins  

То есть вы заявили, что духовность Блаватской и Рерихов не истинная.
------------------
Откуда они могли быть духовными, если придерживались такой мути? Вы путаете понятие духовности.

Geron
РПЦ МП
10/06/07 19:53
makeevdon.narod.ru

# 477058

Re: Об искренности нов [re: ANP, #477054] Help admins  

А, да тут ещё Блаватская с Рерихами.
Блаватскую с Рерихами упомянул я, а не Грашин.

Geron
РПЦ МП
10/06/07 20:03
makeevdon.narod.ru

# 477061

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477051] Help admins  

То есть вы заявили, что духовность Блаватской и Рерихов не истинная.
Поэтому я спросил вас - кто внушил вам это? Разве Христос?

Это внушил мне здравый рассудок. Да вот, почитайте сами:
“Пчелы и муравьи были принесены Великим Учителем с Венеры в назидание человечеству. Пшеница была принесена Изидою с Венеры” (Письма Елены Рерих 1932-1955. Новосибирск, 1993, с. 159).
“На Венере настоящее царство полетов, летают люди, летают птицы , и даже рыбы. Причем птицы понимают человеческую речь” (Письма Елены Рерих 1932-1955. с. 334).
А “Человечество, за редчайшими исключениями, переселилось на нашу планету с Луны” (Письма Елены Рерих 1929-1938. Минск, 1992, т. 2, с. 299).
“Мы отрицаем теории о творении, Боге, душе, и о дальнейшей жизни индивидуальности после смерти в их христианском смысле” (Блаватская Е. П. Скрижали кармы. М., 1995, с. 495).
Кроме того, христианство, не признающее переселения душ, — “ложная вера” (Письма Елены Рерих 1929-1938. Т. 1, с. 276).
У христиан (речь идет о Кювье) “набитые Библией мозги” (Письма Махатм. с. 244).
“Была ли когда-нибудь так называемая религия Христа после смерти этого Великого Учителя чем-либо иным, как не бессвязным сном?” (Блаватская Е. П. Разоблаченная Изида. Т. 2, М., 1994, с. 295).

zen
нет
10/06/07 20:03
74.ru

# 477062

Re: Об искренности нов [re: grashin, #476856] Help admins  

Мы не ценим собеседников и легко позволяем уходить им.
Грашин, зачем Тебе собеседники, зачем Тебе вообще общение, что такое общение, какова суть этого слова ? Ты когда нибудь глубоко размышлял над этим ?

mild
христианин
10/06/07 23:41

# 477081

Re: Об искренности нов [re: zen, #477062] Help admins  

"Грашин, зачем Тебе собеседники, зачем Тебе вообще общение, что такое общение, какова суть этого слова ? Ты когда нибудь глубоко размышлял над этим ? "

Это надо читать с загробной интонацией,растягивая гласные и делая устрашающие ударения,особенно на последних словах:-)).

mild
христианин
10/06/07 23:45

# 477082

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477042] Help admins  

Постинг Грашина удален администратором. Причина: Постинг обращен ко ВСЕМ, а наряду с этим унижение оппонента.***

Верните постинг в студию-я не верю,что Грашин способен УНИЖАТЬ оппонента!Лично мне такой его постинг расскажет о Нём много больше,чем 100 его тем.

Gamma
11/06/07 02:47

# 477097

С идеей о том, что к "виртуальному" общению можно относится несерьёзно, а к собеседникам неуважительно в корне неверно, полностью согласен.
На самом деле никакой разницы быть не должно. Нужно уважать и себя, и окружающих, в какой бы форме не проявлялось общение.
Реал, чат, переписка - везде человек должен быть одинаков. Если он в реале вежлив, улыбчив, "верующ", а в чате позволяет себе мат и ругань - это огромная проблема. Я утрирую, но суть, думаю, понятна.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
11/06/07 06:23
cetroi.ucoz.ru

# 477111

Re: Об искренности нов [re: Geron, #477061] Help admins  

Это внушил мне здравый рассудок. Да вот, почитайте сами:
“Пчелы и муравьи были принесены Великим Учителем с Венеры в назидание человечеству. Пшеница была принесена Изидою с Венеры” (Письма Елены Рерих 1932-1955. Новосибирск, 1993, с. 159).
“На Венере настоящее царство полетов, летают люди, летают птицы , и даже рыбы. Причем птицы понимают человеческую речь” (Письма Елены Рерих 1932-1955. с. 334).
А “Человечество, за редчайшими исключениями, переселилось на нашу планету с Луны” (Письма Елены Рерих 1929-1938. Минск, 1992, т. 2, с. 299).
“Мы отрицаем теории о творении, Боге, душе, и о дальнейшей жизни индивидуальности после смерти в их христианском смысле” (Блаватская Е. П. Скрижали кармы. М., 1995, с. 495).
Кроме того, христианство, не признающее переселения душ, — “ложная вера” (Письма Елены Рерих 1929-1938. Т. 1, с. 276).
У христиан (речь идет о Кювье) “набитые Библией мозги” (Письма Махатм. с. 244).
“Была ли когда-нибудь так называемая религия Христа после смерти этого Великого Учителя чем-либо иным, как не бессвязным сном?” (Блаватская Е. П. Разоблаченная Изида. Т. 2, М., 1994, с. 295).

Здравый рассудок - хорошая вещь, не спорю. Однако же не во всех случаях его суждения верны. Особенно в вопросах духовных. Потому как рассудок опирается на опыт, на знание, а вера опирается на Невидимого, и во многом неведомого для человека Бога. Кое-что, верующий, конечно, знает о Боге. Но это его знание, по сравнению с тем, что он не знает о Нем, ничтожно мало.

Что касается приведенных вами цитат, то скажу следующее. Из любой книги можно надергать цитат, которые могут создать совершенно превратное представление об авторе книги. Вот, к примеру, из Библии можно выбрать места об осле, говорящем человеческим голосом, о хождении Иисуса по воде и сквозь стены, о падении городских стен от трубного звука и т.д. и наверняка найдутся какие-нибудь здравомыслящие люди, которые рассудив своим здравым рассудком, сделают тикие же выводы, что сделали вы, из Рерихов и Блаватской.

Лично я Блаватскую не читал. Но тем не менее, встречал ее имя в различных источниках, и не могу голословно судить о ней.

Что касается Рерихов, то их жизнь и книги (то, что я знаю, а знаю я весьма малую часть их наследия) лично мне внушают глубокое уважение к Рерихам. Их жизнь - подвижнеческая. Руские люди, они уехали в Тибет, основали там институт, чтобы наводить мосты мира между народами в 20 веке, полном войн и насилия между людьми. Эти люди были учеными и художниками, искателями истины.

Я читал некоторые книги Агни-Йоги. И хотя многого в них не понял, с некоторым был не согласен (видимо, по причине моего незнания и непонимания, но многие вещи были там мудрыми и стоящими). Прекрасная поэзия, глубокие изречения. Читая это, я думал, как же все-таки права Библия, утверждающая, что "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого Пастыря" (Екклезиаст 12, 11).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 08:14
www.facebook.com

# 477121

Я подозреваю, как многие из участников, вздохнут с облегчением от того, что ушла Клара. Не понимая, какого собеседника они потеряли!

Ужасного собеседника. Или точнее вообще не собеседника.
Собеседник, помимо того, что говорит, должен еще и слушать и слышать, что ему говорят другие.
У Клары же подобное качество отсутствовало напрочь. Плюс выраженная и ничем не прикрытая конфессиональная неприязнь. Плюс самовыпячивание собственной образованности и превозношение над другими, которое порой выливалось в элементарные унижения и оскорбления.
О чем ей многие неоднократно говорили.
Ну и какого собеседника мы потеряли?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 08:17
www.facebook.com

# 477123

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477111] Help admins  

Что касается Рерихов, то их жизнь и книги (то, что я знаю, а знаю я весьма малую часть их наследия) лично мне внушают глубокое уважение к Рерихам. Их жизнь - подвижнеческая. Руские люди, они уехали в Тибет, основали там институт, чтобы наводить мосты мира между народами в 20 веке, полном войн и насилия между людьми. Эти люди были учеными и художниками, искателями истины.

Все это прекрасно. Но при чем здесь христианство?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на