Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 21806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: grashin (24) SIBMAN (13) Geron (10) Sheva (9) Oktava (3) 1221 (2) ANP (2) Gamma (2) mild (2) Phillip (2) elenberg2007 (1) goldaorlev (1) Sobolev (1) zen (1) Наденька (1) юниц (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
11/06/07 08:21
cetroi.ucoz.ru

# 477124

Re: Об искренности нов [re: SIBMAN, #477121] Help admins  

Ужасного собеседника. Или точнее вообще не собеседника.
Собеседник, помимо того, что говорит, должен еще и слушать и слышать, что ему говорят другие.
У Клары же подобное качество отсутствовало напрочь. Плюс выраженная и ничем не прикрытая конфессиональная неприязнь. Плюс самовыпячивание собственной образованности и превозношение над другими, которое порой выливалось в элементарные унижения и оскорбления.
О чем ей многие неоднократно говорили.
Ну и какого собеседника мы потеряли?

Сибман, только без обид!
Читая описанный вами портрет, я подумал, что вы его рисовали, глядя в зеркало.

grashin
11/06/07 08:24
cetroi.ucoz.ru

# 477125

Re: Об искренности нов [re: SIBMAN, #477123] Help admins  

Что касается Рерихов, то их жизнь и книги (то, что я знаю, а знаю я весьма малую часть их наследия) лично мне внушают глубокое уважение к Рерихам. Их жизнь - подвижнеческая. Руские люди, они уехали в Тибет, основали там институт, чтобы наводить мосты мира между народами в 20 веке, полном войн и насилия между людьми. Эти люди были учеными и художниками, искателями истины.

Все это прекрасно. Но при чем здесь христианство?

Сектанство - это и есть, когда человек думает, что истина заканчивается за пределами его представлений о ней.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 08:26
www.facebook.com

# 477126

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477111] Help admins  

Я читал некоторые книги Агни-Йоги. И хотя многого в них не понял, с некоторым был не согласен (видимо, по причине моего незнания и непонимания, но многие вещи были там мудрыми и стоящими). Прекрасная поэзия, глубокие изречения.

Понимаете ли, грашин, то что вы читали - не просто мудрая книжка, а духовное учение, которое преподает человеку некую систему верований, в которых нет места Христу. Или если и есть, то совсем не то, которое Он по праву занимает.
Не знаю, стоит ли говорить о том, что за любым лжеучением стоят духи обольщения. Поэтому Библия и называет их "учениями бесовскими".
А чтобы "пипл хавал", бесовская сущность лжеучений упаковывается в красивую обертку человеческой мудрости.
Но мудрость ли на самом деле то, что уводит человека от Истины, которая в Христе? Или это только вид мудрости?
Ведь без Христа человек погибает. И велика ли разница глупым или мудрым он пойдет в ад?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 08:28
www.facebook.com

# 477127

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477125] Help admins  

Сектанство - это и есть, когда человек думает, что истина заканчивается за пределами его представлений о ней.

Неправда ваша. Сектантсво - это есть, когда человек думает, что истина находится где-то за пределами Христа.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 08:32
www.facebook.com

# 477129

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477124] Help admins  

Сибман, только без обид!
Читая описанный вами портрет, я подумал, что вы его рисовали, глядя в зеркало.

Нет. Рисовал я его, вспоминая посты Клары, которая умудриласть войти в конфронтацию и с протестантами, и с православными и с католиками.
Потому, что цель ее общения на форуме была высказать свою точку зрения как едино истинную. А все несогласные - фтопку.

1221
Лютеранство.
11/06/07 08:40

# 477131

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477125] Help admins  

Нет. Сектантство - это менталитет. Одновременно трусливый, злобный, маргинальный и стадный. Вне зависимости от того, каким учением этот менталитет себя оправдывает.
А вопрос истины - это совсем другое.
P.S. А вообще меня всегда забавляло, когда человек, 99% своей жизни проживший в цивилизованном обществе, вдруг начинает заявлять об истинности учения какой-нибудь Сары Барабу с бухты Тимбухту. Пожил бы сначала человек вот этой жизнью лет этак 5-10, а после вернулся бы в цивильный мир без клопов, без перманентного дерьма под ногами и того же дерьма в еде и всё такое... Тогда бы и разговор был. А так - это размышление сытого кота из мультика, кота, которому надоели деликатесы и возжелал он пикантно воняющей рыбьей головы из вороньего гнезда...

grashin
11/06/07 08:42
cetroi.ucoz.ru

# 477133

Re: Об искренности нов [re: ВСЕМ, #476856] Help admins  

Неправда ваша. Сектантсво - это есть, когда человек думает, что истина находится где-то за пределами Христа.

Сибман! Чем больше вы употребляете имя Учителя, тем более оно становится ругательным в вашем исполнении. Мой вам добрый совет - не употребляйте имени Божьего в суе.

И не судите о том, чего не понимаете.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 08:49
www.facebook.com

# 477138

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477133] Help admins  

Мой вам добрый совет - не употребляйте имени Божьего в суе.

А мой вам совет - перестать мне что-либо советовать относительно Христа и христианства.
Сибман! Чем больше вы употребляете имя Учителя,

Грашин, Он не только Учитель, но и Спаситель. Вы попробуйте понять или поверить, что Христос не стоит в одном ряду с Блаватской, Рерихами и Ошо.

grashin
11/06/07 08:52
cetroi.ucoz.ru

# 477140

Re: Об искренности нов [re: ВСЕМ, #476856] Help admins  

Вы попробуйте понять или поверить, что Христос не стоит в одном ряду с Блаватской, Рерихами и Ошо.

А с Сибманом стоит?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 09:12
www.facebook.com

# 477145

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477140] Help admins  

А с Сибманом стоит?

И с Сибманом не стоит. Но Сибман стоит в должном положении по отношению ко Христу, как к своему Господу и Спасителю.
И для Сибмана Христос не только Учитель, но и Господь и Бог.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на