Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 21799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: grashin (24) SIBMAN (13) Geron (10) Sheva (9) Oktava (3) 1221 (2) ANP (2) Gamma (2) mild (2) Phillip (2) elenberg2007 (1) goldaorlev (1) Sobolev (1) zen (1) Наденька (1) юниц (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
11/06/07 12:42
cetroi.ucoz.ru

# 477179

Re: Об искренности нов [re: ВСЕМ, #476856] Help admins  

А если аудитория настроена не дружественно, то действительно, станет только больнее.

Что же это за аудитория такая, которая все время настроена недружественно?
Христинская, что ли?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 12:46
www.facebook.com

# 477180

Re: Об искренности нов [re: Sheva, #477176] Help admins  

Мы вчера как раз про это подумали, т.е. даже высказали мнение, что Вы именно так и ответите. :)))

Меня то же от этого улыбнуло.
Я вспомнил, как грашин выдергивал отдельные стихи Библии из контекста, и строил на них ложные доктрины - например, что Бог, по доброте Своей душевной всех спасет и помилует не зависимо от принятия Христа.
А теперь, когда привели ему самые яркие перлы Блаватской, сам кричит - смотрите в контекст :)))

Sheva
Христианка
11/06/07 12:56
sheva-vet@ЖЖ

# 477183

Re: Об искренности нов [re: SIBMAN, #477180] Help admins  

Мы вчера серьезно подумали и пришли к выводу, что в какой контекст эти цитаты не ставь, они все равно воняют.
Потому и написали. :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/07 13:04
www.facebook.com

# 477186

Re: Об искренности нов [re: Sheva, #477183] Help admins  

то в какой контекст эти цитаты не ставь, они все равно воняют.

Для христиан безусловно - смрад. Нук а для кого-то "благоухание приятное".

grashin
11/06/07 13:06
cetroi.ucoz.ru

# 477189

Что касается приведенных вами цитат, то скажу следующее. Из любой книги можно надергать цитат
--------------------------------------------------------------------------------

Мы вчера как раз про это подумали, т.е. даже высказали мнение, что Вы именно так и ответите. :)))

Ну так это же очевидно! Каждый находит то, что ищет. Ищущий Бога находит Бога. А кто ищет Дьявола - находит дьявола.

Вот, Сибман, к примеру, уверен святой верой, что его положение перед Богом правильное, вот он и видит только Божье в своих действиях. А то, что он меня называл и параноиком, и нехристем, так этого, как бы и не было в его глазах.

А если во мне он ищет только демоническое, то и находить будет демоническое. И даже тогда, когда я Библию цитирую, все равно он находит демоническое во мне.

На языке психологии это называется предубеждением. То есть, человек начинает мыслить с исходной для него системы координат - я - святой, а Грашин - нехристь.

В том-то и проблема, что для многих верующих, их вера - это по сути предубеждение относительно каких-то вещей. Относительно своего спасения или относительно своих знаний. Однако, истинная вера - это предстояние перед Богом, а не перед своими убеждениями.

Sheva
Христианка
11/06/07 13:14
sheva-vet@ЖЖ

# 477195

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477189] Help admins  

Грашин, Вы когда лично мне пишете, выражайтесь как-нибдь попроще, ладно? А то витиевато мысли излагаете, я боюсь, что не улавливаю некоторые.
Ну я ведь женщина, Вы как с блондинкой со мной говорите! Заранее спасибо.

grashin
11/06/07 13:17
cetroi.ucoz.ru

# 477197

Грашин, Вы когда лично мне пишете, выражайтесь как-нибдь попроще, ладно? А то витиевато мысли излагаете, я боюсь, что не улавливаю некоторые.
Ну я ведь женщина, Вы как с блондинкой со мной говорите! Заранее спасибо.

А вы тужтесь, тужтесь! Прилагайте усилие к пониманию.

Sheva
Христианка
11/06/07 13:25
sheva-vet@ЖЖ

# 477200

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477197] Help admins  

У меня не получается! :((((((((((((

grashin
11/06/07 13:39
cetroi.ucoz.ru

# 477203

Re: Об искренности нов [re: Sheva, #477200] Help admins  

У меня не получается! :((((((((((((

Ну тогда могу порекомендовать обратиться к доктору Сибману. У него - свои методы вразумления.

Sheva
Христианка
11/06/07 13:41
sheva-vet@ЖЖ

# 477205

Re: Об искренности нов [re: grashin, #477203] Help admins  

Он и так меня лечит. :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на