Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 9544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (3) shourisha (2) vertex (2) Aleksanders (1) Sheva (1) ToWaveX (1)

Тимофей
Христианин
12/06/07 07:51
timh.ru

# 477363

Apple выпустила браузер для Windows (Safari) Help admins  

Жалко, что для Линукса не выпустили - я бы меньше бегал по офису, тестируя страницы в Сафари на маках. А MSIE я могу и на Линуксе запустить :-)

http://lenta.ru/news/2007/06/12/safari/

Компания Apple выпустила новую версию своего фирменного браузера Safari, который теперь может работать и в операционных системах компании Microsoft. Об этом, сообщает BBC News, рассказал в понедельник исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) на встрече с разработчиками программ для операционных систем Mac, проходившей в американском Сан-Франциско.

В настоящий момент с помощью Safari в интернете просматривается 4,9 процента страниц, однако представители Apple надеются, что их браузер получит столь же широкое распространение, как и iTunes, который изначально также работал лишь на компьютерах Macintosh и лишь некоторое время спустя была выпущена его версия, способная работать в операционных системах компании Microsoft.

По словам Джобса, на данный момент Safari является быстрейшим браузером для Windows, затрачивая на отображение веб-страниц в два раза меньше времени чем Internet Explorer 7 и в 1,6 раза меньше чем Firefox 2. Сейчас программа имеет статус бета-версии, скачать ее можно с сайта Apple.

Попытки компании Microsoft разработать браузер Internet Explorer для компьютеров Macintosh были прекращены еще в 2003 году. Тогда корпорация объявила о прекращении развития Internet Explorer для Mac, а поддержку пользователям продолжала оказывать лишь до 2005 года.

Sheva
Христианка
12/06/07 11:08
sheva-vet@ЖЖ

# 477405

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: Тимофей, #477363] Help admins  

С нынешней скоростью интернета мне без разницы, откроется страница за 3 секунды или полторы. Мне не к спеху. :)))
Почему-то думается, что не будет этот браузер популярным...

Тимофей
Христианин
12/06/07 11:24
timh.ru

# 477408

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: Sheva, #477405] Help admins  

Конечно, это больше интересно разработчикам, чем обычным пользователям.

Но он может ВДРУГ стать более популярным, если в новых версиях программы itunes при открытии веб-адресов будет он запускаться, а не MSIE. А в Америке и Японии, например, пользователей iPod и iTunes очень много, тех, которые еще на винде сидят.

shourisha
12/06/07 15:50
www.spreadbible.com

# 477461

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: Тимофей, #477363] Help admins  

Просто новый WebKit... Вот что интересное: то презентация Leopard. :)
А вот только самая новая фича мне понравилась в новом Safari: можно изменять размеры TEXTAREA как обычное окошко: тянешь за угол внизу/справа. :-) Еще можно наконец-то двигать tab'ы и все контролы поддерживают CSS. Тоесть, наконец-то можно менять вид кнопок и полей ввода.

Тимофей
Христианин
12/06/07 18:15
timh.ru

# 477495

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: shourisha, #477461] Help admins  

Раздвигающийся бокс это хорошо - это фича. А вот CSS в контролах, например, INPUT TYPE=FILE..., думаю, в стандарте еще нет.

Aleksanders
присутствует
12/06/07 18:30
sashakrasnoyarsk.tk

# 477507

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: Тимофей, #477495] Help admins  

Раздвигающийся руками - да, но я где-то видел страницу (плагины фраерфокса?) где окошко ввода поисковых слов увеличивалось, если в него кликаешь для ввода текста. Само по себе - не фича, но архиудобно :)

vertex
Христианин
14/06/07 08:19

# 477879

Жалко, что для Линукса не выпустили - я бы меньше бегал по офису, тестируя страницы в Сафари на маках. А MSIE я могу и на Линуксе запустить :-)

Safari uses Apple's WebKit for rendering web pages and running JavaScript. WebKit consists of WebCore (based on Konqueror's KHTML engine) and JavaScriptCore (based on KDE's kjs JavaScript engine). (с Википедии)

Так что вроде должно отображаться так же как на конкероре

А MSIE я могу и на Линуксе запустить :-)

Safari теперь наверно тоже :)

shourisha
14/06/07 12:28
www.spreadbible.com

# 477933

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: vertex, #477879] Help admins  

Safari теперь наверно тоже :)

Ребята, вы — странные... :-) Safari — это-же Konqueror... Движок тот-же: KHTML. Зачем Safari на Linux, если есть Konqueror который даже лучше?

Что мне в Маке не достает, то это Konqueror вместо Finder и KMail вместо Mail.app ... В Leopard Finder заменили на (возможно) лучший, и работает он по принципу iTunes. Специфично, но оригинально. Зато вот KMail мне значительно больше нравится, чем даже Leopard'овский Mail.app по своим возможностям (а те фенечки из HTML мой фильтр всеравно автоматом отрежет еще на сервере, тем самым переделав входное письмо на plain/text с файлами "image attachments").

vertex
Христианин
14/06/07 14:49

# 477958

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: shourisha, #477933] Help admins  

Я не знаю, много ли они там наизменяли, так что в кр. случае можно и safari под wine... если идёт

ToWaveX
14/06/07 19:45

# 478038

Re: Apple выпустила браузер для Windows (Safari) нов [re: vertex, #477958] Help admins  

поставил себе safari...
что-то мне он не понравился... станицы открывает не быстрее, а медленнее лисы.. И очень много страниц отображает по левому (особенно кнопки...) Никто не знает в чем причина?..
А интерфейс... привыкать надо

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на