Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11729 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LodochNick (5) Person (4) Alas (3) размышляющий (3) Agar (2) Alek (2) Andrew (1) auhenia (1) Lady X (1) Major (1) ОляГ (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
размышляющий
12/12/02 20:52

# 47741

Неразделенная любовь Help admins  

Любить невзаимно... Случалось вам такое? Ну не всем, конечно, но приходилось в жизни страдать от несчастной любви...
Любовь эта может длиться и год, и два, и три - и стать вечным мучением, но... желанным мучением, точнее сказать, мучительным ожиданием, что вот за страдания придет тебе награда, откликнется тот человек, которого так безнадежно любишь. А человек тот любит другого человека, знает о твоей любви и заявляет: да это твои проблемы. Обратись к Богу - и как рукой снимет.
Странно получается: больнее всего нам делают те, кого мы любим...
"Нельзя за любовь любое". Человеку помочь надо было - не отворачиваться от него. Хотите знать результат ещё одной несчастной любви? Самоубийство. Да, и веры мало было. Да, и силы воли оказалось недостаточно. А может, слишком много любви?
Жаль несчастную. Его, верующего, любящего другую и отвернувшегося от той несчастной -НЕ ЖАЛЬ.
А как у вас это было - если было? И что посоветуете тем несчастным, которые ЛЮБЯТ неразделенно?

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем размышляющий 12/12/02 08:55 PM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем размышляющий 12/12/02 09:46 PM.

LodochNick
12/12/02 21:25

# 47745

Re: Неразделенная любовь нов [re: размышляющий, #47741] Help admins  

Бывало. Мой тебе совет. Это трудно, но ты попробуй. Подкати к этой девушке, если отказ то забудь. А то так вечно будешь мучаться. Лучше уж сразу расставить все точки над Ё

Вот!

Person
христианка
12/12/02 22:20

# 47757

Re: Неразделенная любовь нов [re: LodochNick, #47745] Help admins  

лушай, ты все время говоришь о том, что веры мало... В разных темах - одна и так же проблема... Да, веры мало, но с этим нужно что-то делать. Если у человека все в порядке с головой, то тогда он знает, что Бог не предложит ему неразделенной любви. А может то и не любовь вовсе.
Лодочник, а подкатывать ко всем таким любимым не надо, потому что скоро шины сотрутся... Все надо делать не "авось" , а через молитву...

ask me... )))

LodochNick
12/12/02 22:25

# 47760

Re: Неразделенная любовь нов [re: Person, #47757] Help admins  

Я дал конкретный совет. Причём тут вера?? Если тебя парят чувства, подойди и выскажись. Если человек несколько лет прётся по кому-то, то это, возможно не спроста, так что про веру это правда, но мимо кассы, то быишь офтоп. Какая разница, чё у меня с верой????
Мы не о моих взаимоотношениях с Богом разговариваем. Заметила???

Вот!

Person
христианка
12/12/02 22:32

# 47763

Re: Неразделенная любовь нов [re: LodochNick, #47760] Help admins  

Лодочник, для тебя был второй абзац, а первый для размышляющего! Я не веру трогаю! Так вот, я просто говорю, что бывает тупая привязанность или слепая страсть - это не любовь и не от Бога. А для того, чтобы к кому-тио подходить и что-то говорить нужно точно определиться, что это любовь и от Бога. Это возможно только через молитву. А если человек несколько лет страдает, то ему сначала стоит понять, что у него в сердце... Вот и усЁ! :)))

ask me... )))

LodochNick
12/12/02 22:34

# 47764

Re: Неразделенная любовь нов [re: Person, #47763] Help admins  

А если это просто чувства, надо разобраться. Мож сначала подойти а потом молиться?????
Может всё закончится просто хорошей дружбой. Или ты в это не веришь???
А перед тем, как на Чате знакомиться, тож молиться нада7???

Или я опять всё перепутал????

Вот!

Person
христианка
12/12/02 22:42

# 47770

Re: Неразделенная любовь нов [re: LodochNick, #47764] Help admins  

Скажи, Лодочник, а как можно любить человека не зная его... Это какие-то исключения! Так вот просто так по-себе ничего не возникает! А перед тем, как в чате знакомиться, кстати, не мешало бы молиться... И вообще, рекомендовано постоянно пребывать в молитве...
А терь о тех чувствах, что ты говоришь! Мы , люди, существа чувственные, но это не дает нам права свое чувство кому-то навязывать! Если ты будешь подходить к тем, к кому ты что-то вдруг почувствовал, то замучаешься подходить... И их замучаешь... :))))

ask me... )))

LodochNick
12/12/02 22:47

# 47772

Re: Неразделенная любовь нов [re: Person, #47770] Help admins  

Любить человека не зная его можно, я вот например тебя люблю, хотя и не знаю совсем.... ))))))
А перед тем, как в чате знакомиться, кстати, не мешало бы молиться...
ну это уж совсем гон..
это не дает нам права свое чувство кому-то навязывать
А зачем навязывать??? Можно просто предложить!!
....то замучаешься подходить... И их замучаешь... :))))
Нет, я так не думаю. Люди в большинстве своём рады, когда к ним с открытым сердцем и чистой душой!!!!!

Вот!

Alas
12/12/02 22:48

# 47773

Re: Неразделенная любовь нов [re: LodochNick, #47764] Help admins  

А лучше подойти и поцеловать....
А если по роже , то значит не любит... :-)
Да.... Бывало такое... Препаскуднейшая вещь эта любовь.
Совет такой я вам всем дам. НЕ ЛЮБИТЕ НИКОГО, ВООБЩЕ. Девчата это такие интересные существа что сердце выдернут и тебя еще потом виноватым оставят... ВОТ ТАК !!!!

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

Person
христианка
12/12/02 22:50

# 47775

Re: Неразделенная любовь нов [re: LodochNick, #47772] Help admins  

Во-первых, я говорю не о дружбе или любви между братьями и сестрами, а о любви мужчины к женщине. Во-вторых, я не в восторге, когда мне предлагают свои чувства те, к кому я, например, равнодушна - это как раз напрягает! А в-третьих, давай замнем эту тему, которую начал размышляющий, а мы раздули :))))))))))))))))))))))))))

ask me... )))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на