Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7584 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: авалон (9) Лич (4) Хомо_Сапиенс (4) VWoland (2) Banzai (1) Cicero (1) СКЛЯНКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лич
Антихрист
18/06/07 04:22

# 478825

Re: Модные мифы нов [re: авалон, #478680] Help admins  

Вопрос остаётся открытым. Есть ли в мире хотя бы один человек, хотя бы один учёный, критиковавший эволюционизм и не представленный дураком? Его имя, пожалуйста. Коротко суть его критики.

Не очень понятно, что именно критиковавший?

Лич
Антихрист
18/06/07 04:26

# 478827

Re: Модные мифы нов [re: авалон, #478137] Help admins  

Но сегодня немного о другом мифе, который утверждает, что эволюционизм является общепризнанной мировой теорией.

Что за теория такая - эволюционизм? И с каких пор признанием теорий занимаются не специалисты?
А вы теорию суперструн признаете? А американцы?

Лич
Антихрист
18/06/07 05:12

# 478832

Re: Модные мифы нов [re: авалон, #478679] Help admins  

Когда появилась первая «рабочая теория» ещё во времена Дарвина

Первая рабочая теория появилась ещё до Дарвина (Чарльза), и даже до Ламарка. А новых "рабочих теорий" более одной, и даже СТЭ у всех разная.

авалон
22/03/09 08:54

# 671896

Re: Модные мифы нов [re: VWoland, #478177] Help admins  

Исходное сообщение VWoland:

«««Ну, вобщем, чего ожидать от нации для которой важнее, чтобы кандидат в президенты был верующим чем умным и компетентным.»»»

Время показывает, что верующие президенты управляли этой страной намного лучше, чем умные и компетентные.

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/03/09 10:23

# 672179

Re: Модные мифы нов [re: авалон, #671896] Help admins  

Дорогой Авалон! Вы вообще не принимаете никакой эволюции? Даже внутри вида? И не верите что были древние люди каменного века, которые эволюционировали в нас?
А я вот верю что моржи через несколько миллионов лет полностью утеряют остатки конечностей, которые наверняка эволюционируют в полноценные плавники. Ну как дельфины и киты например.

Посмотрел Ваш профайл, узнал что Вы живете в Штатах. От того то такая ненависть к России? Но, судя по прекрасному знанию Русского Вы видимо либо Еврей либо Украинец?? Но даже в этом случае Гагарин должен быть Нашим общим героем, поскольку ПЕРВЫЙ шагнул в космос. И кстати Бога не увидел:-)
Уймите желчь, дорогой Авалон! Не будьте Иваном, родства не помнящим!

авалон
24/03/09 06:37

# 672448

Re: Модные мифы нов [re: Хомо_Сапиенс, #672179] Help admins  

Исходное сообщение Хомо_Сапиенс
«««судя по прекрасному знанию Русского Вы видимо либо Еврей либо Украинец...»»»

А если бы я прекрасно знал украинский, то вы бы предположили, что я турок или финн... Странная логика.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/03/09 07:31

# 672451

Re: Модные мифы нов [re: авалон, #672448] Help admins  

А если бы я прекрасно знал украинский, то вы бы предположили, что я турок или финн... Странная логика.
Не предположил бы, поскольку подразумевал язык межнационального общения, на котором Вы здесь и пишете. А предположение о том, что Вы украинец или советский еврей, возникло от ощущения того, что Вас или ваших родственников обидели, в результате чего Вы имигрировали, так? И чем обидели? не дали фарцовкой заниматься? или сдерживали Ваше интеллектуальное развитие, одновременно запрещая свободу совести?

СКЛЯНКА
Баптист
24/03/09 09:30

# 672473

Re: Модные мифы нов [re: Хомо_Сапиенс, #672179] Help admins  

Я верю в микроэволюцию, но не в макро.Микро - доказано наукой, а макро - выдумка материалистов

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/03/09 10:50

# 672496

Re: Модные мифы нов [re: СКЛЯНКА, #672473] Help admins  

Дорогой Склянка, где есть микро, существует и макро. Например микроэкономика, макроэкономика. Мини юбка, макси юбка:-) Одно от другого просто различается размером, но не смыслосодержанием. То, что вы верите в микроэволюцию, это говорит о том, что не все потеряно, и надо искать разумные аргументы в науке, не зацикливаясь только на одном памятнике литературы.

авалон
28/03/09 07:16

# 673860

Re: Модные мифы нов [re: Хомо_Сапиенс, #672496] Help admins  

Исходное сообщение Хомо_Сапиенс:
«««... Мини юбка, макси юбка:-) Одно от другого просто различается размером, но не смыслосодержанием.»»»

Макси-юбку носят все женщины, а мини - униформа древнейших. Вот вам и «смыслосодержание»

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на