Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 35029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (45) barabbas (22) SIBMAN (21) Gamma (20) Oktava (16) Алвин (15) dinamis (8) Locus (8) Сибирь (8) Wergiliy (6) А.Боголюбский (6) арно (5) amtarro (4) Leonnid (4) Vl@dimir (4) Лич (3) Phillip (2) Sheva (2) Fedor (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
арно
христианин
19/06/07 20:36

# 479379

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479281] Help admins  

Но Амтарро сказал о протестантах, потому что ему надоело выслушивать обвинения в адрес католиков за грехи Папы Борджии.
---------------
Klara, ответ типа - сам дурак, ни о чём кроме как без помощности произносящего это, не говорит.
Достали, надоело, - скажи до свидания. А оскорбления... Фраза аматрро хорошо показала, что можно сколько угодно говорить о том что принадлежишь к истинной церкви, знаешь и цитируешь постановления, решения и предания, только всё это внешнее. Потому что нет ничего тайного, что не стало бы явным. И в один прекрасный момент и является то, что на самом деле, находится в сердце. И показывает что всё что говорилось им до этого, было пустыми словами.

Gamma
19/06/07 20:58

# 479389

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479351] Help admins  

Клара, всегда необходимо стараться избегать возможности двусмысленного толкования того, что вы пишете.

При таком понимании мифов они безусловно могут присутствовать в Библии
Фраза "при таком понимании" говорит о том, что "такое понимание" - не страндартно. Поэтому просто утверждать, что в Библи присутствуют мифы - это ложь. Если вы хотите, чтобы вас правильно понимали, необходимо либо привести фрагмент, которым вы руководствуетесь, утверждая что-либо, или собственными словами сформулировать определение, чтобы избежать тех самых двусмысленностей. Особенно, если возможная трактовка несёт негатив в какой-либо форме.
Успехов в дальнейшей недвусмысленности :)

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
19/06/07 21:07
put.ucoz.ru

# 479391

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Gamma, #479389] Help admins  

Дорогой Гамма! Вы не обратили внимание на то, что это пишу не я, а я лишь цитирую по книге католического экзегета.
Он итальянец и, вероятно, что данный текст является переводом.
Однако я надеюсь, что общий смысл должен быть ясен.
Мифы как литературный жанр в Библии присутствуют.
Но это слово "миф" имеет не то значение, которое принято понимать в бытовой речи: миф - это не сказка, а определённый образный язык.

barabbas
19/06/07 22:23

# 479411

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Sheva, #479366] Help admins  

Какая прелесть! :)))
Я забыл поставить кавычки в слове "разносторонние". А то могут подумать, что я имел ввиду, будто он сильно умный.

Sheva
Христианка
20/06/07 01:16
sheva-vet@ЖЖ

# 479435

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #479411] Help admins  

А то могут подумать, что я имел ввиду, будто он сильно умный.

Ну и не дурак, вроде. :))

Лич
Антихрист
20/06/07 02:07

# 479441

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Gamma, #479264] Help admins  

Не в том дело, что нельзя, просто не доросла. И ещё оооочень долго не дорастёт, если не будет какого-то неимоверного прорыва в этой области.

Начинать с чего-то надо. Нельзя же получить сразу готовый результат. Это уже откровение будет, а не наука.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/06/07 04:01
www.facebook.com

# 479448

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Алвин, #479325] Help admins  

А говорение на иных языках - это транс (с оттенком чего-то бесовского), а также полубессознательное и экстатическое состояние.

В конце то концов, хорош гнать!
Говорение на языках никогда не было трансом. Ум и сознание человека, практикующего этот дар Духа Святого всегда остается ясным, и способно контролировать как поведение человека, так и само говорение на языках.
Надоело уже слушать весь этот бред. Не лезьте рассуждать о том, во что не верите и чего не принимаете. Для всего этого есть одно определение - КЛЕВЕТА.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/06/07 04:08
www.facebook.com

# 479449

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479377] Help admins  

Вернер Гитт - не авторитет для меня, потому что я несколько в курсе, кто он.

Клара, я уже сбился со счета, о ком вы говорили, что он для вас не авторитет, когда кто-то не соглашался с вашими взглядами или опровергал их.
Похоже, для вас на этом свете есть только один авторитет - это вы сами.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/06/07 04:15
www.facebook.com

# 479452

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479274] Help admins  

Я совершенно согласна с выводами учёных в приводимой вами когда-то статье, которая убедительно доказывает, что языкоговорение - это ни что иное как гипнотический транс:

Клара, обвиняя других в невежественности, вы сами проявляете крайнюю невежественность в этом вопросе.
Вы верите каким-то ученым, которые научными методами пытались исследовать действие Духа Святого, Который не подвержен никаким научным теориям. Я практикую говорение на языках в течение 15 лет, и много и часто молюсь на языках. И за это время НИ РАЗУ не впадал ни в какой транс. Мой ум всегда оставался ясным, и я мог спокойно контролировать все происходящее.
Вы бы прежде чем сомнительным "антисектантским" статейкам верить, сросили бы у самих пятидесятников, что они чувствуют во время мольтвы на языках.
Они бы вам рассказали. А то, не попробовав халвы, вы пытаетесь теоретизировать о ее вкусе.

арно
христианин
20/06/07 06:47

# 479463

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479278] Help admins  

Психологическая теория религии. Анализ транса

Полнейший бред - говорение на языках находится в полной и контролируемой власти человека. Можешь когда хочешь начать говорить, когда хочешь остановится. И если хочешь, можешь даже книжку читать во время говорения на языках. И об этом вам скажет любой христианин, говорящий на языках. И я в том числе.

Но если вы ссылаетесь на эту статью, то читайте уж всё, а не только то что вам нравится.;) Ну например -

"А вот пример из нашей медицинской практики. Католик, умерший от сердечного приступа и воскрешенный врачами нашего института, был вынужден инкорпорировать совершенно незнакомый ему религиозный опыт. Он прожил жизнь, обладая определенной системой убеждений, и вдруг - воскрешен. Он потрясен, ошарашен, его религия не подготовила его к происшедшему, но он не готов принять новую систему убеждений".

С этим вы тоже согласны?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на