Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 35048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (45) barabbas (22) SIBMAN (21) Gamma (20) Oktava (16) Алвин (15) dinamis (8) Locus (8) Сибирь (8) Wergiliy (6) А.Боголюбский (6) арно (5) amtarro (4) Leonnid (4) Vl@dimir (4) Лич (3) Phillip (2) Sheva (2) Fedor (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Leonnid
Православный
20/06/07 16:31

# 479609

Re: Клара,я не люблю... нов [re: dinamis, #479604] Help admins  

***Туда же куда и твой пафос.***

Ну что, поругаться захотелось? Не вопрос. Значится так, иди и поищи значение слова "пафос", а потом приходи и думай: стоит ли его набирать на клаве.

***Вначале научись их грамотно ставить ,а потом пекись о остальном братэлло! ***

Тебе задали нормальный вопрос на твои ненормальные измышления. Если в тебе изжогу вызывают подобные вопросы, то так и напиши - приставать никто не будет.
На счет "братэлло"... Не доводи до греха. А то отвечу, как Раневская - детям.

Gamma
20/06/07 16:55

# 479627

Re: Предупреждение (Vl@dimir) нов [re: Vl@dimir, #479492] Help admins  

Владимир, вы зря пишете в такой тональности.
Если у вас подобное отношение к форуму, можно смело прекращать здесь писать, потому что это бесполезно и просто трата времени, которое можно провести с гораздо большей пользой для себя и окружающих.

dinamis
Христианин
20/06/07 17:09

# 479628

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Leonnid, #479609] Help admins  

Лёня, когда кипишь словами не брызгай и когда заводишься не тарахти как трактор,особенно в инете.Ты бы в реале был таким храбрым.
По поводу - не доводи до греха,скажу тебе одно.Не люблю собак которые громко лают,но подойдя поближе прижимают хвостик и визжат на всю округу.
Или виртуальность - это твоя крутизна ,умник?

dinamis
Христианин
20/06/07 17:31

# 479632

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Leonnid, #479609] Help admins  

Значится так, иди и поищи значение слова "пафос",
----------------------------------------------------------
Слушай языкознайка:
Pathos(n;unz;Gen.-)erhabene Leidenschaft,gefühlvoller Nachdruck.
У тебя - эта страсть проявляеться ,когда ты хочешь играть героя-храбреца, надувать грудь и изливать свой надменный понос на других.Или я не прав?

Gamma
20/06/07 17:34

# 479633

Re: Клара,я не люблю... нов [re: dinamis, #479628] Help admins  

Дорогие христиане, надеюсь, вы стремитесь быть достойными этого высокого звания. Надеюсь также, что для вас эти слова о высоком звании - не просто религиозная текстовка, а жизнь.
Поэтому, когда вы пишете очередное сообщение, прошу вас, наблюдайте, в каком вы духе, с каким сердцем вы пишете. Ведь речь в письменной форме оставляет гораздо больше времени на размышления, чем устная.
Если же даже на письме у вас не получается избежать взаимных обвинений, угроз, обидных слов - это признак серьёзных проблем.

Всего наилучшего.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
20/06/07 17:56
put.ucoz.ru

# 479635

Re: Клара,я не люблю... нов [re: SIBMAN, #479452] Help admins  

Клара, обвиняя других в невежественности, вы сами проявляете крайнюю невежественность в этом вопросе.
Вы верите каким-то ученым, которые научными методами пытались исследовать действие Духа Святого, Который не подвержен никаким научным теориям. Я практикую говорение на языках в течение 15 лет, и много и часто молюсь на языках. И за это время НИ РАЗУ не впадал ни в какой транс. Мой ум всегда оставался ясным, и я мог спокойно контролировать все происходящее.
Вы бы прежде чем сомнительным "антисектантским" статейкам верить, сросили бы у самих пятидесятников, что они чувствуют во время мольтвы на языках.
Они бы вам рассказали. А то, не попробовав халвы, вы пытаетесь теоретизировать о ее вкусе.

Сибман, во-первых, в данном случае я поддержала статью Локуса, который в прошлом году открывал тему:
Что происходит в мозге говорящего на "языках"
Пройдя по указанной им ссылке, я обнаружила эту статью. Изучения проводились зарубежом. Как профессиональный психолог, я присоединяюсь к мнению автора.
Понятие транса не подразумевает обязательную потерю сознания. Я об этом уже писала.
Я в данном вопросе не невежественна. Однако чтобы вас не обижать понапрасну, я не скажу, что невежественен вы. Я употреблю более корректное, с моей точки зрения, слово: вы некомпетентны.
Пятидесятников я знаю очень хорошо. Посещала некоторое время одну из общин. Состояние языкоговорящих бывает различным. Я всё это и видела, и общалась с людьми.
Но ГЛАВНОЕ: прежде чем обвинять меня, что я "не знаю вкуса халвы, а рассуждаю", стоило бы сначала узнать, в курсе я или нет об этом явлении.
Так вот: языкоговорением я в этой общине и сама обладала. Это было примерно 17 лет назад. Думаю, что и сейчас могла бы, но не хочу.

Klara
20/06/07 18:04
put.ucoz.ru

# 479638

Re: Клара,я не люблю... нов [re: арно, #479379] Help admins  

А оскорбления... Фраза аматрро хорошо показала, что можно сколько угодно говорить о том что принадлежишь к истинной церкви, знаешь и цитируешь постановления, решения и предания, только всё это внешнее. Потому что нет ничего тайного, что не стало бы явным. И в один прекрасный момент и является то, что на самом деле, находится в сердце. И показывает что всё что говорилось им до этого, было пустыми словами.

Амтарро достаточно сдержанный человек и не сказал ничего неуместного в том контексте, в котором шёл разговор.
А вот вы почему-то не можете забыть одно единственное слово, произнесённое уже наверное порядка месяца назад.
Почитайте, сколько самых разных резких слов тут пишут все остальные.
А вы к единственному слову, да и то вполне уместному в контексте, прицепились.

Klara
20/06/07 18:10
put.ucoz.ru

# 479639

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Алвин, #479489] Help admins  

Не совсем понятно ее личное отношение к говорению на языках. То она утверждает (пусть не утверждает, но соглашается со статьей, где это написано), что это транс, сходный гипнозу, то говорит, что транс - это совсем не плохо.

Алвин, я не отношусь негативно ни к гипнозу, ни к трансу.
Я устала повторять одно и то же: существуют различные формы изменённых состояний сознания.
К языкоговорению я тоже не отношусь негативно.
Если только человек при этом не пытается всем вокруг навязать точку зрения, что языками непременно должны заговорить все.

Klara
20/06/07 18:20
put.ucoz.ru

# 479642

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Алвин, #479490] Help admins  

Конечно. Он - протестант. Этим, наверное, все сказано.

Вернера Гитта я читала уже лет 20 тому назад и поэтому сейчас он мне не интересен.
Да, его неопротестантизм для меня является отталкивающим фактором.
Но вот что интересно, большим авторитетом в научных вопросах для вас является богослов, а не профессор.

Отец Александр Мень вообще-то по специальности был биолог.
Так же как один из его последователей отец Александр Борисов.
Однако он далеко не единственный.
Среди католиков представления о том, что Божественный Разум действовал посредством эволюции распространены и уже несколько Римских Пап придерживаются этой точки зрения.

Klara
20/06/07 18:33
put.ucoz.ru

# 479643

Re: Клара,я не люблю... нов [re: dinamis, #479547] Help admins  

То же самое и с христианскими догмами.Нет догм протестанских,католических,православных - есть догмы изложенные в Писании - единые для всех без исключений.

Писание не излагает никаких догм.
Догматы веры формулирует Церковь - все до единого.
Одно дело когда одни в неведении и простодушии перемешивают их в своём воображении и совсем другое когда некоторые РАЗУМНО,САМОПРОИЗВОЛЬНО изменяют их в УГОДУ своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ взглядов и ценностей. Мало того эти "КРУДРАТЫ" они как ИСТИНУ гласно преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой громко трубя в фанфары.

Я привела убеждения некоторых известных богословов, которые не противоречат вере Церкви.
Что касается чистилища, то я обосновала ОФИЦИАЛЬНОЕ Учение Церкви.
Написав эти стихи

Ваши стихи - это плагиат Владимира Высоцкого, у которого есть песня с повтором точно таких же слов "Я не люблю".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на