Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 35044 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (45) barabbas (22) SIBMAN (21) Gamma (20) Oktava (16) Алвин (15) dinamis (8) Locus (8) Сибирь (8) Wergiliy (6) А.Боголюбский (6) арно (5) amtarro (4) Leonnid (4) Vl@dimir (4) Лич (3) Phillip (2) Sheva (2) Fedor (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Алвин
Христианин
18/06/07 13:21
aleks-vine@ЖЖ

# 478928

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #478921] Help admins  

Вот я и спрашиваю, почему речь идет только о Кларе.
Думаю, что речь может идти не только о Кларе. Другое дело, что она в последнее время очень активно проявляет себя на форуме.
Почему так на нее "нападают"? Думаю, что дело не в межконфессиональных разборках, как вы пытаетесь представить. И не в желании "затравить" человека.
Просто очень часто Клара высказывает мнения, сомнительные с точки зрения христианства. Ей пытаются указать на это. Товарищ не понимает ©. И продолжает пропагандировать идеи в христианстве неприемлемые.
Так с тем же гипнозом: Вадим пытается показать, что для него, как христианина, гипноз неприемлем. Со стороны Клары: "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

barabbas
18/06/07 13:26

# 478933

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Oktava, #478926] Help admins  

когда явно пропгандировала сатанинские идеи
А что такое сатанинские идеи? Какое определение вы бы ни дали, это будет только субъективный взгляд. Может быть, у меня свое определение данного выражения. Но если я начну их находить у многих участников форума, то не трудно догадаться, кто будет следующей жертвой гонений. Поэтому, очень удобно навесить коллективом всех собак на одного и можно уже зачитывать аутодафе, а самому стоять тихонько в сторонке и потирать руки: "очередного еретичка сожгли".
И негодование dinamis, которое вылилось в этой теме вполне понятно
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
Вы судите о ситуации по последним постам
Да, нет. Я впервые попал на форум еще зимой и ситуация на нем мне более чем понятна.

barabbas
18/06/07 13:31

# 478936

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Алвин, #478928] Help admins  

Просто очень часто Клара высказывает мнения, сомнительные с точки зрения христианства. Ей пытаются указать на это. Товарищ не понимает ©. И продолжает пропагандировать идеи в христианстве неприемлемые.
Насколько я помню, это слово в слово то же самое, что недавно предъявлялось грашину. Причем теми же самыми товарищами ©. Вот я и спрашиваю, кто следующий?
Вадим пытается показать, что для него, как христианина
На счет Вадима я устал уже кому-то что-то объяснять. Пусть судит о нем каждый сам.

Алвин
Христианин
18/06/07 16:36
aleks-vine@ЖЖ

# 478973

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #478936] Help admins  

Насколько я помню, это слово в слово то же самое, что недавно предъявлялось грашину.
Так и идеи весьма схожие. олько Клара несколько вуалирует их.

А так:
- возможность найти истину в любом учении и религии;
- возможность спасения в любой религии, независимо от Иисуса Христа;
- полезность изучения различных учений, в т.ч. и оккультных, там можно найти много ценного;
- полезность медитации.

Больше так навскидку и не вспомню, а копаться неохота.
Или все это является христианским?

barabbas
18/06/07 18:30

# 478988

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Алвин, #478973] Help admins  

Или все это является христианским?
Если честно, то я вот так сразу и не скажу, что вообще здесь на форуме является христианским. И я не могу вспомнить ни одного человека, к которому у меня не было бы никаких претензий, как к христианину. Но я, естественно, не Господь Бог, чтобы кого-то судить или осуждать. Поэтому, я открываю Писание, и нахожу там руководство к действию в таких случаях. А оно мне говорит (первое, что пришло на ум): "никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам" (Титу 3:2). Это во-первых.

Во-вторых, лично я на этот форум прихожу с определенной целью. И она состоит в том, чтобы приобрести какое-либо новое знание и самому поделиться с другими своими мыслями. Когда же я вижу ничем неприкрытую травлю другого человека, и ставлю себя на его место, то понимаю, что цели своей я бы уже таким образом не достиг. И либо пришлось бы покинуть этот форум (как любит выражаться местный блюститель нравственности Ratio), либо превратиться в пугало для большинства форумчан. Я понимаю прекрасно и гонителей, почему они это делают. Это простое самоутверждение, стремление доказать прежде всего самому себе свою истинность как верующих. Но когда это происходит за счет других, это по меньшей мере, гнусно.

Locus
19/06/07 01:03

# 479045

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #478892] Help admins  

благовестниками-шепетовыми разобрались, от грашина, слава богу, вроде сдыхались, теперь только Клара осталась...,
Дйествительно, иногда кажется, что у некоторых только в этом и цель - выжить неугодного. Вот такая вот "любовь к ближнему".

Fedor
верен в малом
19/06/07 01:36

# 479054

Re: Клара,я не люблю... нов [re: ВСЕМ, #478820] Help admins  

стих понравился. Давайте ещё.

Tita
Протестантка(экс-католичка)
19/06/07 02:21

# 479068

До чего же я люблю ваш форум!По этому уйти-то мне не удаёстя.Как только находят меня злые мысли,гордыня,желание повыпендриваться,"потравить еретиков",посоревноваться в святости,попротестовать с протестантами,наябедничать на ближних - сразу же иду на этот форум!Здесь столько яда,столько крови,что и в реальной жизни пацанов лупить-то уже и не хочется, и боксёрская груша не нужна!

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
19/06/07 02:40
put.ucoz.ru

# 479070

За что ополчился на меня Динамис?
Процитирую:
Динамис:
Думать над вашими постами опасно
Я:
Самое лучшее - не думать вообще!
И если постараться, то можно и попугая говорящего научить цитировать стихи Писания...

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
19/06/07 03:10
put.ucoz.ru

# 479074

Собсвенно, что произошло?
Я действительно долгое время пыталась объяснить Учение Церкви. Но меня не только не понимали, но и нередко выступали агрессивно.
И я каюсь, что моё терпение завершилось, и я стала отвечать более резко и категорично.
Я искренне готова просить прощения у тех, кого мои слова задели или оскорбили.
Но Амтарро говорит правильно, что на этом форуме всё дозволено протестантам против католиков и православных, а католиком и православным против протестантизма не дозволено ничего...
Однако я не притворяюсь и не лицемерю, но искренне признаю, что я раскаиваюсь, если я кого задела или оскорбила. Я не хотела никого обидеть и уже писала об этом, но меня не поняли...
Итак, что же не понравилось Динамису?
Когда я уже собиралась уйти с этого форума и более не появляться, я случайно обнаружила тему:Интересный вопрос и поняла, что мне есть что сказать по этой теме. И я дала ответы. (Желающие могут прочитать в этой теме).
Я привела примеры Отцов Церкви и богословов, которые верили в возможность прощения грехов и спасения после смерти.
Более того, некоторые богословы даже верили в возможность спасения всех людей...
Конечно, если бы это написал Грашин, его бы тут же обвинили в нехристианских взглядах. Но я всегда подтверждаю свою точку зрения цитатами известных богословов или Отцов Церкви...
Бог милосерден и поэтому в нашей Церкви есть вера в чистилище. И я привела примеры Писания, которые католики считают подтверждением веры в чистилище...
Да, это неприемлемо для большинства протестантов. Но мы не ставим вопрос, много или мало людей спасётся, а молимся обо всех без исключения...
Параллельно я привела пример покаяния святого Ефрема Сирина, который, будучи святым, осознавал себя крайне грешным, в отличиии от наших протестантов, которые осознают себя не мытарем, а фарисеем: "благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди..."
Я прекрасно понимаю, что разрушаю протестантские "святыни".
Современная Католическая Церковь верит, что спасутся не только одни христиане, но и представители других религий... И некоторые, кого считали недостойными "мытарями" окажутся вперёд нас в Царствии Божием...
Не нужно хвалиться своим христианством перед Богом, а нужно молиться так, как это делал мытарь: "Боже, будь милостив ко мне, грешному"...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на