Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 35031 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (45) barabbas (22) SIBMAN (21) Gamma (20) Oktava (16) Алвин (15) dinamis (8) Locus (8) Сибирь (8) Wergiliy (6) А.Боголюбский (6) арно (5) amtarro (4) Leonnid (4) Vl@dimir (4) Лич (3) Phillip (2) Sheva (2) Fedor (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
19/06/07 03:14
put.ucoz.ru

# 479075

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Wergiliy, #478852] Help admins  

Да, к сожалению есть такое за Кларой. Хотя это её просто довели - сначала она общалась иначе.

Антон, вы совершенно правы.
Конечно, если бы я появлялась на форуме время от времени, я бы никак не реагировала на всякие глупости...
Но я выбрала на том периоде активную позицию: много писала, много спорила, и результат: терпение моё выслушивать Бог знает что у меня кончилось...
Да, я ещё очень далека от святости.

Klara
19/06/07 03:27
put.ucoz.ru

# 479076

Re: Клара,я не люблю... нов [re: ВСЕМ, #478820] Help admins  

Насколько я помню, это слово в слово то же самое, что недавно предъявлялось грашину.
--------------------------------------------------------------------------------
Так и идеи весьма схожие. только Клара несколько вуалирует их.

А так:
- возможность найти истину в любом учении и религии;
- возможность спасения в любой религии, независимо от Иисуса Христа;
- полезность изучения различных учений, в т.ч. и оккультных, там можно найти много ценного;
- полезность медитации.

Да, вы не ошиблись. Я не просто так поддерживала Грашина.
Я убеждена (и католическое учение не отрицает это!), что истина есть в любой религии,
что спасение есть в любой религии (но не независимо от Христа, а просто Он присутствует не только в христианстве),
что учёные должны изучать то, что вы считаете "оккультной" практикой. Например, гипноз.
Что медитации - это обычная психофизиологическая практика, и нет в ней ничего страшного.
Замечу при этом, что сфера медитациий и гипноза входит в число моих научных профессиональных интересов. В отличии от большинства из вас...

Gamma
19/06/07 03:48

# 479079

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479076] Help admins  

что сфера медитациий и гипноза входит в число моих научных профессиональных интересов.

Забавно :) Наука не занимается духовными явлениями. Медитация - это духовное явление. Если она входит в число ваших научных профессиональных интересов - это не медитация, а имитация медитации)) Иными словами, просто погружение в разновидности транса, которые назвали модным теперь словом "медитация".

P.S. Или, возможно, вы хотите сказать, что вас интересуют последствия медитативных практик как состояние психики человека.

Klara
19/06/07 03:53
put.ucoz.ru

# 479080

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Oktava, #478864] Help admins  

Ира, лично для вас:
я не кичусь своими знаниями и прочитанными книгами. Я прекрасно знаю, что есть люди, которые гораздо более образованны, чем я.
Но на этом форуме, к сожалению, процветает невежество.
И я делюсь своими некоторыми знаниями, а не узурпирую их для себя самой.
Я предлагаю всем вам узнать то же самое, что знаю я.
Я даю ссылки и цитаты не потому, что ничего не могу сказать сама, а потому что хочу подтвердить некоторые свои мысли мыслями более известных и образованных людей. И я вам, кстати, уже говорила это.
Если вы или другие воспринимают это как мою гордость, то это - ваши проблемы. Но когда мне говорят то, чего я не знала раньше, то я говорю на это: "спасибо", а не поливаю человека грязью.
Да, я человек несовершенный и грешный и могу быть резкой и грубой.
Но для адекватных людей это - не причина отвергать мои знания и ссылки, которые я даю.
Я многократно писала, что не изобретаю своего личного учения, а имею причины присоединяться к мнению тех или иных уважаемых мною людей.

Gamma
19/06/07 03:54

# 479081

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479074] Help admins  

Современная Католическая Церковь верит, что спасутся не только одни христиане

Вы можете продемонстрировать это цитатой из официальных документов Католической Церкви?
В любом случае, призываю вас с осторожностью относиться к словам от лица всей Церкви.

Лич
Антихрист
19/06/07 03:55

# 479082

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Gamma, #479079] Help admins  

Забавно :) Наука не занимается духовными явлениями.

А что, нельзя? Занимается, и должна заниматься.

Klara
19/06/07 04:16
put.ucoz.ru

# 479084

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Gamma, #479081] Help admins  

Современная Католическая Церковь верит, что спасутся не только одни христиане

Вы можете продемонстрировать это цитатой из официальных документов Католической Церкви?
В любом случае, призываю вас с осторожностью относиться к словам от лица всей Церкви.

Дорогой Гамма, неужели вы до сих пор не поняли, что я - достаточно ответственный человек?
Когда речь идёт о частном мнении того или иного богослова или Отца Церкви я не выдаю его за официальное мнение Церкви, но утверждаю лишь то, что подобное суждение присутствует среди христиан.
Но если речь идёт об учении Церкви, то разумеется, я знаю об этом.
Читайте ответы в теме: Вопрос католикам по эсхатологии
Особенно советую изучить документ "Доминус Езус" (который, возможно, поможет вам понять и отношение католической догматики к протестантизму, а не только к иным религиям).

Klara
19/06/07 04:50
put.ucoz.ru

# 479086

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Gamma, #479079] Help admins  

что сфера медитациий и гипноза входит в число моих научных профессиональных интересов.

Забавно :) Наука не занимается духовными явлениями. Медитация - это духовное явление. Если она входит в число ваших научных профессиональных интересов - это не медитация, а имитация медитации)) Иными словами, просто погружение в разновидности транса, которые назвали модным теперь словом "медитация".

Увы, Гамма, я вынуждена констатировать ваше непонимание вопроса: медитация - это такое же психофизиологическое явление как и гипноз.
Я это объясняла в теме почему я не исповедуюсь В первой части, как вы наверное помните, идёт апология Грашина, а во второй - про медитации и гипноз. Я не виновата в том, что большинство из вас совершенно не в курсе изучений современной психологии...
И ещё там есть ссылка на Институт Клинического Гипноза Российской Психотерапевтической Ассоциации научную точку зрения и про гипноз, и про медитации, и про аутотрениг:
читайте

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/06/07 05:58
www.facebook.com

# 479096

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #478936] Help admins  

На счет Вадима я устал уже кому-то что-то объяснять.

Бедненький! Ну чего ж мы так напрягаемся-то, что аж устали от обьяснений всем про Вадима? Ну прям таки, трудяга-пиарщик, формирователь общественного мнения. И что только народ делал здесь до того, как вы появильсь на форуме, и начали всем обьяснять про Вадима?
Как же они без вашей помощи обходились? Ума не приложу.
А давайте мы изберем вас на должность штатного форумского обьясняльщика - будете всем про каждого обьяснять. Вы не против?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/06/07 06:20
www.facebook.com

# 479102

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #478913] Help admins  

Ну, на счет Сибмана это вообще разговор особый. Разве вы не помните его диалоги с Владимиром.

Мил человек, а при чем сдесь вы и мои диалоги с Владимиром? Или вы претендуете на роль некоего деревянного изделия, которое стремится стать составным элементом каждой бочки?
А вот вы загляните в другие темы, например в эту и посмотрите на его стиль общения

А... я понял. Вы то же, как и мой визави придерживаетесь мнения, что все врачи - *** Модерированно администратором. Причина: ругательные слова.*** ? Можете сказать мне об этом прямо. Гарантирую, что я отвечу вам так же, как и этому чудаку на другую букву.
Что же касается Гаммы, то уже для многих это секрет Полишинеля,

Не чуть не меньший, чем вы.
Так что отсутствие хамства с его стороны можно рассматривать как политкорректность и не более того.

Барабас, вы Бог?

Исправлено пользователем Ratio 20/06/07 04:49.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на