Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 34834 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (45) barabbas (22) SIBMAN (21) Gamma (20) Oktava (16) Алвин (15) dinamis (8) Locus (8) Сибирь (8) Wergiliy (6) А.Боголюбский (6) арно (5) amtarro (4) Leonnid (4) Vl@dimir (4) Лич (3) Phillip (2) Sheva (2) Fedor (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/06/07 06:33
www.facebook.com

# 479104

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479076] Help admins  

что учёные должны изучать то, что вы считаете "оккультной" практикой. Например, гипноз.

Ворос в том, могут ли при этом эти ученые являться или оставаться благочестивыми христианами?
Замечу при этом, что сфера медитациий и гипноза входит в число моих научных профессиональных интересов. В отличии от большинства из вас...

И слава Богу за это отличие. Сами вы можете хоть черную магию или вуду сделать сферой своих профессиональных и научных интересов.
Но пропагандировать свои интересы среди христиан - сомнительное занятие.

арно
христианин
19/06/07 06:41

# 479105

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479075] Help admins  

терпение моё выслушивать Бог знает что у меня кончилось...
----------------
Klara, а вам не кажется, что это просто результаты вашего же посева? Когда например amtarro назвал протестантов живущими в обезьяннике, вы тут же стали на его защиту, вместо того, что бы сказать своему брату по вере - ну не надо так, это не христианские выражения...
Так может посееное просто выросло, приходится собирать....

Locus
19/06/07 07:39

# 479117

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Klara, #479076] Help admins  

Что медитации - это обычная психофизиологическая практика, и нет в ней ничего страшного. Замечу при этом, что сфера медитациий и гипноза входит в число моих научных профессиональных интересов.
Очень странно иногда получается. Человек крайне критически может относиться к вышеизложенным пркатикам и к людям испытывающих к ним интерес, пусть и исследовательский, что может и правильно, и, притом, рьяно защищать "говорение на языках", что тоже вызывает массу вопросов.

Wergiliy
христианин
19/06/07 07:53
wergiliy@ЖЖ

# 479120

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Gamma, #479081] Help admins  

Вы можете продемонстрировать это цитатой из официальных документов Католической Церкви?

"Основываясь на Священном Писании и на Предании, Собор учит, что эта странствующая по земле Церковь необходима для спасения. Один только Христос - посредник и путь ко спасению, а Он присутствует для нас в Своем теле, которое есть Церковь; прямо преподав нам необходимость веры и крещения. Он одновременно подтвердил необходимость самой Церкви, в которую люди входят через крещение, как через дверь. Поэтому знающие, что Вселенская Церковь основана Богом через Иисуса Христа как необходимая, и все же не желающие вступить в нее или оставаться в ней, не могут спастись.

Это утверждение не относится к тем, кто не по своей вине не знает Христа и Его Церковь:

А кто без вины своей, не знает Евангелия Христова и Его Церкви, но все же ищет Бога искренним сердцем и под воздействием Его благодати стремится исполнять своими делами Его волю, которую познает благодаря голосу совести, те могут наследовать вечное спасение." (с) Катехизис Католической Церкви

И ещё, может быть Вам будет интересен небольшой диалог, где я разъяснял одному вопрошающему эти моменты нашей веры.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/06/07 08:02

# 479124

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Wergiliy, #479120] Help admins  

И ещё, может быть Вам будет интересен небольшой диалог, где я разъяснял одному вопрошающему эти моменты нашей веры

--- Здорово это! Антон, вижу, что вы став полгода назад католиком уже разъясняете сложные вопросы римокатолического учения. Хотя на это, иногда, не решаются воцерковленные римокатолики, которые неофитами были лет -дцать назад. Интересно почему?

Wergiliy
христианин
19/06/07 08:09
wergiliy@ЖЖ

# 479128

Re: Клара,я не люблю... нов [re: А.Боголюбский, #479124] Help admins  

Антон, вижу, что вы став полгода назад католиком уже разъясняете сложные вопросы римокатолического учения

А с чего собственно Вы взяли, что это - сложный вопрос? Этот Катехизис - минимум, который обязаны знать все, кто присоединяется к КЦ. И совершенно неудивительно, что мне пришлось с ним ознакомиться.

amtarro
Католик
19/06/07 08:24

# 479133

Re: Клара,я не люблю... нов [re: А.Боголюбский, #479124] Help admins  

А нет никакого "римокатолического" учения. Есть учение Вселенской (Католической) Церкви. Оно верно и для Рима, и для Парижа, и для Дакара. И для Москвы.

А.Боголюбский
19/06/07 08:30

# 479136

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Wergiliy, #479128] Help admins  

Да, против катехизиса не попрёшь!

А.Боголюбский
19/06/07 08:32

# 479137

Re: Клара,я не люблю... нов [re: amtarro, #479133] Help admins  

А нет никакого "римокатолического" учения. Есть учение Вселенской (Католической) Церкви. Оно верно и для Рима, и для Парижа, и для Дакара. И для Москвы.

--- Не, тогда это не для нас учение. Наша вера от православных греков, а не римских родителей протестантизма... Хотя, вы правы в том, что костёлы есть и в Москве, и в Париже.

amtarro
Католик
19/06/07 08:43

# 479142

Re: Клара,я не люблю... нов [re: А.Боголюбский, #479137] Help admins  

Возможно, ваша вера, Володя, от греков. А наша вера от апостолов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на