Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 35028 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (45) barabbas (22) SIBMAN (21) Gamma (20) Oktava (16) Алвин (15) dinamis (8) Locus (8) Сибирь (8) Wergiliy (6) А.Боголюбский (6) арно (5) amtarro (4) Leonnid (4) Vl@dimir (4) Лич (3) Phillip (2) Sheva (2) Fedor (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/06/07 08:58

# 479146

Re: Клара,я не люблю... нов [re: amtarro, #479142] Help admins  

Возможно, ваша вера, Володя, от греков.

--- Это не просто предположение. Это так.

А наша вера от апостолов.

--- Ага. Типа апостолы сказали - Канада храни веру униятскую. А обряд - это прах. Внешнее. Вы клюнули на внешнюю сторону. Впрочеим, я этому также не удивлен.

Алвин
Христианин
19/06/07 09:29
aleks-vine@ЖЖ

# 479155

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #478988] Help admins  

Если честно, то я вот так сразу и не скажу, что вообще здесь на форуме является христианским.
Знаете, христиане все-таки люди, а не ангелы с крылышками. :)
А если серьезно, то меня тоже иногда задевает манера общения. Но вы правы, не нам судить. Кто без греха - первым брось камень. Думаю, таких не найдется.
Когда вместо "Ты не прав" тебе говорят "Ты дурак" - неприятно естественно.

Но все-таки хочу заметить, что неприятие было вызвано не личностями (будь то Грашин или Клара), а идеями, которые ими предлагались. То, что в пылу полемики переходили на личности - не дело, это недостойно христиан.
Но из этого не следует, что христиане должны в своей кротости должны быть терпимы ко всяким идеям, в том числе и противным христианскому учению.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/06/07 10:37
www.facebook.com

# 479168

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Locus, #479117] Help admins  

притом, рьяно защищать "говорение на языках", что тоже вызывает массу вопросов.

Практика говорения на языках описана в Библии, и практиковалась апостолами и первыми христианами.
Дар языков обозначен в Библии, как один из даров Духа Святого.
Можете мне привести примеры использования апостолами гипноза?
Есть ли среди даров Духа дар гипноза?

barabbas
19/06/07 11:07

# 479176

Re: Клара,я не люблю... нов [re: Алвин, #479155] Help admins  

Но из этого не следует, что христиане должны в своей кротости должны быть терпимы ко всяким идеям, в том числе и противным христианскому учению.
Но речь шла о чем? О том, что "идеи, противные христианскому учению" здесь высказывала не одна только Клара. Или Грашин. Вот, к примеру, вы согласны с учением католической церкви? Оно вас всем устраивает? Если да, то разве можно так относиться к сестре, хоть и заблудшей? А если нет, то почему вы с таким же рвением не нападаете на противные христианскому учению идеи других католиков, а вернее сказать, на самих этих католиков, причем всех без разбора? Чем они тогда лучше Клары? Тем, что не "высовываются" из общей массы?
И потом, разве Писание именно так учит бороться с чуждыми ему идеями? Я уже приводил здесь несколько мест из него. И еще подчеркну: нигде нет в Писании ни одного стиха, которое говорило бы нам бороться с самими носителями этих чуждых идей. Да, "с такими даже и не есть вместе", да, "после первого и второго вразумления, отвращаться". Так не ешь с ними, и не общайся! Но где христианская любовь к ближнему, где милосердие, где прощение? Ведь христиане и в Писании, и в жизни ассоциируются прежде всего сами с преследуемыми. Но где вы найдете, чтобы они выступали гонителями? Под видом Христианства устраивались крестовые походы и инквизиция. И такого рода гонения, как на этом форуме, тоже из того же ряда, только, понятно, другого масштаба. Но кто подтвердит, что это все совершается по Христу?

barabbas
19/06/07 11:10

# 479180

Re: Клара,я не люблю... нов [re: SIBMAN, #479102] Help admins  

Барабас, вы Бог?
Сибман, вы дьявол?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/06/07 11:22
www.facebook.com

# 479185

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #479180] Help admins  

Сибман, вы дьявол?

Разумеется, нет. Просто вы вот так запросто раскрываете сердечные намерения и мотивы поступков человека, что наталкивает на мысль, что вы - сердцеведец. До сих пор мне был известен один Сердцеведец.
Вот и задал сей вопрос. А вдруг второе пришествие уже состоялось? Под ником Барабас...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/06/07 11:24
www.facebook.com

# 479186

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #479176] Help admins  

Да, "с такими даже и не есть вместе", да, "после первого и второго вразумления, отвращаться". Так не ешь с ними, и не общайся!

Вам такое слово, как "апологетика" знакомо?

barabbas
19/06/07 11:38

# 479190

Re: Клара,я не люблю... нов [re: SIBMAN, #479185] Help admins  

До сих пор мне был известен один Сердцеведец.
То есть, вы о Нем действительно что-то слышали? Очень рад за вас! Значит есть еще надежда. Ведь кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
А вдруг второе пришествие уже состоялось?
А вот со вторым пришествием прийдется еще малость повременить...

barabbas
19/06/07 11:43

# 479193

Re: Клара,я не люблю... нов [re: SIBMAN, #479186] Help admins  

Вам такое слово, как "апологетика" знакомо?
Мне хорошо знакомы те, кому хорошо знакомо это слово. И это уже само по себе многого стоит.

Алвин
Христианин
19/06/07 11:47
aleks-vine@ЖЖ

# 479194

Re: Клара,я не люблю... нов [re: barabbas, #479176] Help admins  

Я уже, по-моему, писал о том, что принадлежность к католической церкви Клары не имеет никакого отношения к высказываемым ею идеям. Если заметили, даже Амтарро высказывался против них, хотя он также является католиком.

И не надо привлекать конфессиональную принадлежность. Я в чем-то не согласен с учением католической церкви, но это не значит, что я буду нападать на всех католиков исходя только из этого.
Дело в том, что некоторые идеи, здесь высказанные, расходятся с христианским учением, с тем, что общее во всех конфессиях.

Повторю еще раз: в этих темах выступают против идей, неприемлемых для христианства. Если при этом происходит переход на личности - это не есть хорошо.
Сказано: за каждое слово мы ответим перед Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на