Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21260 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (21) Cicero (16) rkbv (11) Ne_Mestnyj (5) Sobolev (4) Oktava (3) SimonPrime (3) Viruss (3) Avar (2) Mio (2) Ishtar (1) PaVeI (1) sDB (1) yuriki (1) Лич (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Cicero
23/06/07 22:46

# 480430

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Ne_Mestnyj, #479434] Help admins  

Чтобы отстоять свои взгляды.

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
24/06/07 10:07

# 480483

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Cicero, #480430] Help admins  

Было бы перед кем отстаивать.Верующие ведь те,у кого чьи то взгляды гораздо вернее своих.

Avar
Нагуализм
30/06/07 19:05

# 482275

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: ВСЕМ, #479434] Help admins  

Вобще то название темы "Диалог с неверующими" уже определило мой выбор. И если уж создан такой блок, то видимо он нужен не только атеистам. Да и должен вас кто то смущать дабы укрепились вы в вере своей

Cicero
30/06/07 20:53

# 482307

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Лан, #480483] Help admins  

//Верующие ведь те,у кого чьи то взгляды гораздо вернее своих. //

Не может так быть , чтобы для кого-то долгое время чужие взгляды были вернее своих. Это свойство всех людей, верующих или нет, подросткового возраста - стремление подчиняться мнению авторитетов. Со временем это проходит и у человека вырабатываются свои взгляды.

Лан
30/06/07 21:11

# 482311

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Cicero, #482307] Help admins  

Не может так быть , чтобы для кого-то долгое время чужие взгляды были вернее своих. Это свойство всех людей, верующих или нет, подросткового возраста - стремление подчиняться мнению авторитетов. Со временем это проходит и у человека вырабатываются свои взгляды.
Причём здесь может или не может,если так есть?Вера в бога потому и вера,что ты веришь рассказам о нём,а вовсе не сам его себе придумал.

Cicero
01/07/07 00:51

# 482347

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Лан, #482311] Help admins  

Я верю в Бога, но не верю ничьим рассказам о нем.

Лан
01/07/07 00:54

# 482348

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Cicero, #482347] Help admins  

Я верю в Бога, но не верю ничьим рассказам о нем.
откуда б взяться этой вере,если б не чьи то о нём рассказы?

Лан
01/07/07 01:25

# 482355

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Cicero, #482347] Help admins  

Удалено Лан 2007-07-01 02:41:58

Cicero
01/07/07 02:20

# 482366

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Лан, #482348] Help admins  

Если о Боге можно узнать только из рассказов, то как о нем узнал некий первый человек, которому еще никто о Боге не рассказывал?

Я не сосвсем правильно выразился, говоря, что "не верю" рассказам других людей о Боге. Я им верю, но мне их опыт мало прибавляет к моему опыту. Я хочу сказать, что их опыт вовсе не мой опыт и мне невозможно прожить чужую жизнь и понять Бога через жизнь другого человека и соответственно, массу неизвестных мне событий и переживаний в его жизни. Богопознание - индивидуальный процесс для каждого. Бог многолик и каждому он открывается через его собственную жизнь.

Лан
01/07/07 07:46

# 482402

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Cicero, #482366] Help admins  

Если о Боге можно узнать только из рассказов, то как о нем узнал некий первый человек, которому еще никто о Боге не рассказывал?
Так же,как и всё остальное,первый его придумал сам.
Я не сосвсем правильно выразился, говоря, что "не верю" рассказам других людей о Боге. Я им верю, но мне их опыт мало прибавляет к моему опыту. Я хочу сказать, что их опыт вовсе не мой опыт и мне невозможно прожить чужую жизнь и понять Бога через жизнь другого человека и соответственно, массу неизвестных мне событий и переживаний в его жизни. Богопознание - индивидуальный процесс для каждого. Бог многолик и каждому он открывается через его собственную жизнь.
Удобная позиция,так можно что угодно под неё подогнать и считать проявлением бога любое событие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на