Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20083 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (21) Cicero (16) rkbv (11) Ne_Mestnyj (5) Sobolev (4) Oktava (3) SimonPrime (3) Viruss (3) Avar (2) Mio (2) Ishtar (1) PaVeI (1) sDB (1) yuriki (1) Лич (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
yuriki
26/07/07 10:37

# 491499

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Ne_Mestnyj, #479434] Help admins  

Если человек на диете, то он имеет право посмотреть все меню.

rkbv
Атеист
26/07/07 13:23
www.sotref.com

# 491584

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Avar, #491490] Help admins  

Не знаю что там за камни....:-))) Ну, киньте камень, кто без греха:-)))
Высший разум в моем понимании- инопланетный. И не вписываю я его ни в какое естествознание. Просто повторяю: глупо думать, что мы одни во вселенной!
Еще раз процитирую Дулумана: Бог есть затычка к дыре неизвестного:-))))

Лич
Антихрист
26/07/07 13:29

# 491587

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: rkbv, #491584] Help admins  

Высший разум в моем понимании- инопланетный. И не вписываю я его ни в какое естествознание. Просто повторяю: глупо думать, что мы одни во вселенной!

Умно думать, что есть высший инопланетный разум?

SimonPrime
27/07/07 06:05

# 491762

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: rkbv, #491584] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Давайте, разберёмся. Допустим, есть некий инопланетный разум. Допустим этот разум выше разума людей на планете Земля. Тогда справедливо утверждение, что этот инопланетный разум высший, но только по отношению к нам. Но возможно не к гипотетическим другим инопланетным расам, и уж тем более к чему-то несоизмеримо большему, создавшему и ведущему вселенную по пути лишь этому создателю ведомому. Или что, вы думаете, что некий инопланетный разум, а точнее его представители, породили вакуум, породили из него материю, задали законы физики, спроектировали макет вселенной, придумали многомиллиардный по времени план её развития и т.д., а сами жили в каком-то другом измерении, но так ведь и его тоже должен был кто-то создать.

rkbv
Атеист
27/07/07 08:15
www.sotref.com

# 491786

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: SimonPrime, #491762] Help admins  

Начнем сначала:-))) или с конца? Кто вперед- курица, яйцо, Бог, вселенная, инопланетяне??? :-))) если честно, мне " по барабану" Читал в детстве Александра Беляева. Так вот, был там такой был профессор Доуэль, который создал вселенную у себя на рабочем столе в хрустальном шаре. Но В качестве Бога он для тех людей, которые возможно в этой вселенной жили, никак не проявлялся. Не говорю уже, чтобы он тотально за каждым существом осуществлял контроль. Если вселенная бесконечна в пространстве, значит она бесконечна и во времени. Думаю осознать все то, что содержит вселенная не удастся не через тысячу, ни через миллионы лет (если человечество проживет столько) Вся прелесть в том, что мы познаем мир. А не слепо выпрашиваем у Бога разного рода блага. Понятно, что, допустим как в Солярисе, есть океан разумной материи. или вся космическая материя разумна? Пусть так, но загробная жизнь, если она и существует, то только в виде некоего поля, и нам не светит уже попить пивка, и любить хорошеньких девушек. Поэтому свою земную жизнь надо прожить так, чтобы не было больно за бесцельно.... :-)))
Что касаемо инопланетного разума: Никогда в него не верил, пока своими глазами не увидел НЛО. (уверяю не оптический обман, не после пива:-))) а вправду НЕЧТО!) Конечно же , если есть высший разум по отношению к нам, есть он и по отношению к ним! В общем сплошная теория относительности.
На соседней ветке я уже обозначил алгоритм: если вам кажется что Бог в Вас вошел, проверьте, не начальная ли стадия шизофрении у Вас! :-))))

Даю ссылочку моего любимого богослова о создании вселенной- читайте!
http://www.sotref.com/category/ateizm/a_smysl_v_chjom.html

Исправлено пользователем rkbv 27/07/07 09:17.

SimonPrime
27/07/07 08:59

# 491794

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: rkbv, #491786] Help admins  

- «Вся прелесть в том, что мы познаем мир» – Согласен с Вами.
- «А не слепо выпрашиваем у Бога разного рода блага» - Надеюсь таких немного.
- «Понятно, что, допустим как в Солярисе, есть океан разумной материи. или вся космическая материя разумна?» - Материя не может быть разумна сама по себе. Ссылаясь на теории физического вакуума, как матерея так и антиматерия рождается из первичного вакуума, по средством информации из первичных торсионных полей. А значит сам процесс рождения чего угодно процесс управляемый. Авторы этой теории даже построили некую иерархию:
1. «Абсолютное ничто», Первичный вакуум (Первичные торсионные поля). – ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ.
2. Тонкоматериальный мир, вакуум (Торсионные информационные поля) – ВТОРАЯ СТУПЕНЬ
3. Грубоматериальный мир. (Материя, э/м, гравитационные и т.д. волны) – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ
*(Воспроизводил по памяти, полную точность не гарантирую)
Возможен, конечно, пантеистический взгляд на вещи, высшим разумом считают саму природу. Тогда Бог (управленец) есть сама вселенная, но вселенная породившая сама себя это… Выше моего понимания. Хотя куда мне, конечно.
- «если вам кажется что Бог в Вас вошел, проверьте, не начальная ли стадия шизофрении у Вас!» - если это сентенция ко мне, то мне так не кажется, а вообще, чтобы понять, что что-то куда-то вошло, нужно с начала понять это что-то, а это пока с нашим уровнем до конца невозможно. Извините за нарушенную риторику.

PaVeI
христианин
27/07/07 10:12
tavankov.ru

# 491817

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: rkbv, #491786] Help admins  

Никогда в него не верил, пока своими глазами не увидел НЛО. (уверяю не оптический обман, не после пива:-))) а вправду НЕЧТО!)

На соседней ветке я уже обозначил алгоритм: если вам кажется что Бог в Вас вошел, проверьте, не начальная ли стадия шизофрении у Вас! :-))))

Предлагаете судить всех по себе?

Mio
атеист
27/07/07 12:26

# 491869

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: ВСЕМ, #479434] Help admins  

Уж лучше увидеть в что-то своими глазами и сомневаться в этом, чем ничего не видя, слепо верить.

Mio
атеист
27/07/07 12:57

# 491877

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: ВСЕМ, #479434] Help admins  

rkbv, читаю статью, на которую вы дали ссылку. Очень интересно. Правда как-то попсово написано. А грубые ошибки вообще наводят на мысль, что писал журналист, а не физик. Правда он называет себя кандидатом богословия (первый раз о таком слышу). Например это:
но при дальнейшем расширении и охлаждении Вселенной, образование протонов, как более легких элементарных частиц, происходит более интенсивно, чем образование нейтронов.
У него явно какие-то проблемы со знанием протонов. Чуть выше он допустил опечатку и вместо протонов написал позитроны (для журналиста наверное это почти одно и то же). А в приведенном отрывке он говорит, что протоны легче нейтронов. Это не верно, и из-за этой ошибки я не понял следующего предложения и вообще, что имелось ввиду. Безобразие....

rkbv
Атеист
27/07/07 15:55
www.sotref.com

# 491914

Re: А что тут делают неверующие? нов [re: Mio, #491877] Help admins  

Ув. МИО! предлагаю задать этот вопрос напрямую ув кандидату богословия пр. Дулуману! www.sotref.com. Но, согласитесь, это достойный человек в свои 80 :-))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на