Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ап281 (40) Klara (31) SIBMAN (30) арно (25) Ingvar (24) maldim (19) amtarro (15) fg28 (7) просточеловек (7) Wergiliy (5) Зосима (5) Sheva (4) Олег Дорошенко (4) multi_PR (3) Сибирь (3) Вулкан (2) SaShok (1) Sobolev (1) unknown (1) ValeryZ (1) КорчагинВл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
30/06/07 01:22
put.ucoz.ru

# 482110

Re: Каким быть пастырю? нов [re: maldim, #481965] Help admins  

А когда Он дал апостолам власть, Он дал её не для господства над "прихожанами", а «власть над всеми бесами и для исцеления недугов». (Лк. 9:1)
Система духовенство - миряне не является Библейской. Согласны Вы с этим, Клара, или нет от Вас здесь ничего не зависит. Если Вы там находитесь, Вас за это никто не осуждает, да и не имеет права. Всё в руках Господа. ТОлько не нужно защищать эту систему, за это придётся дать ответ, опять же, не человекам.

Хочу вам заметить, что в нашей системе духовенство не имеето никакой власти над мирянами . В отличии от вашей.
Священники не определяют, можно ли нам пить пиво или вино или курить, не определяют, можно ли нам смотреть телевизор, не определяют, какие книги нам читать, а какие нет, не определяют, носить ли нам джинсы или другую одежду, не определяют, можно ли употреблять косметику и украшения, не определяют, можно ли ходить на пляж, не определяют, с кем можно вступать в брак, а с кем нельзя, не определяют, с какими друзьями нам общаться, а от каких отказаться как от "мирских" и так далее...
Духовенство отделено для совершения таинств Церкви, а не для власти над жизнью мирян. Да, священник может наставлять и особенно - проповедывать.
Но как это воспринять - это человек определяет в своей совести.
А если кто согрешит, то идёт на исповедь сам - по зову Духа Божия и совести.
И никто над нашей совестью не властвует, кроме Бога.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
30/06/07 01:27
put.ucoz.ru

# 482112

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #481949] Help admins  

Кстати, я забыла.
Вы так и не ответили на мои вопросы:
Откуда мы знаем, чему учил Христос?
Когда были написаны евангелия? Когда христиане определили, какие именно евангелия считать каноническими? Чем они руководствовались, выделив именно 4 канонических евангелий из числа других книг?
Чем руководствовались христиане до написания и распространения евангелий?
Чем руководствовались христиане до выделения канонических евангелий в качестве священных текстов?

ап281
ХВЕ
30/06/07 06:47

# 482146

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #482112] Help admins  

Мир Вам. Разрешите ответиь.
1 ( чему учил Христос) - Господней Любви.
2 ( откуда мы знаем) - из Библии
3 ( Когда были написаны евангелия?) - пры жизни первых Апостолов ими же.
4 (Когда христиане определили, какие именно евангелия считать каноническими?) - точно не помню, если очень нужно посмотрю в справочнике.
5 (Чем они руководствовались, выделив именно 4 канонических евангелий из числа других книг?) Я бы спросил кто ими руководил. Святой дух. Ва всех Еванглиях говорится о любви Господней и Его праведных делах.
6 (Чем руководствовались христиане до написания и распространения евангелий?Чем руководствовались христиане до выделения канонических евангелий в качестве священных текстов?) Рассказамы Апостолов, ихними посланиями. Ведомы были Духом Святым.

А чем позвольте узнать руководствуетесь Вы?

Кем для Вас является Христос?

Ingvar
баптист
30/06/07 07:29

# 482153

Re: Каким быть пастырю? нов [re: просточеловек, #482079] Help admins  

Я смотрю, Вы намеренно опускаете те цитаты, которые подтверждают сказанное мною, и выдёргиваете из контекста остальные. Похоже, что вести дискуссию чистоплотными методами Вы не умеете. Или не хотите.

арно
христианин
30/06/07 10:22

# 482182

Re: Каким быть пастырю? нов [re: maldim, #481923] Help admins  

Слово ангел несёт в себе значение посланный, вестник, посланник, а так же может переводится как апостол. С чего Вы взяли, что это лидер или пастор и что именно ему предъявляются претензии? Это очень вольное толкование.
----------------------
Ну а всё таки, почему же тогда Иоанн пишет что претензия предъявляется конкретному лицу, кем бы он небыл?

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши:...
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

арно
христианин
30/06/07 10:29

# 482186

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #482110] Help admins  

Священники не определяют, можно ли нам пить пиво или вино или курить, не определяют, можно ли нам смотреть телевизор, не определяют, какие книги нам читать, а какие нет, не определяют, носить ли нам джинсы или другую одежду, не определяют, можно ли употреблять косметику и украшения, не определяют, можно ли ходить на пляж, не определяют, с кем можно вступать в брак, а с кем нельзя, не определяют, с какими друзьями нам общаться, а от каких отказаться как от "мирских" и так далее...
--------------------
А они и не должны это делать;) Эти вопросы определяет Писание.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
30/06/07 10:59

# 482188

Re: Каким быть пастырю? нов [re: maldim, #481965] Help admins  

**Эти слова, показывают не только то, что юрисдикцией поместной церкви является город, в котором она расположена, но и то, что в одном городе должна быть только одна церковь. Старейшинство (не старейшина) поместной церкви должно охватывать весь город, в котором расположена церковь. Такая единая городская пресвитерия (!!!) сохраняет единство Тела Христова от нарушений**

А по-Вашему в ПЦ или КЦ не так?! Это в большинстве протестантских деноминаций действительно, не так.

**Система духовенство - миряне не является Библейской**

Такая система, опять же характерна именно для протестантов, а не для православных и католиков. У нас "миряне" (правильнее "лаики") - это священный чин, всеобщее царственное священство, а не "рядовые члены церкви", которые выполняют приказы "Божьих генралов".

maldim
Во Христе
30/06/07 13:06

# 482202

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #482112] Help admins  

Клара, Вы разговариваете со мной как с протестантом, я о себе так не заявлял ибо таковым не являюсь. Я не защищал и не проповедовал протестантизм. Я не обвинял никого за то, что он католик или православный.
Вы перешли на сравнение того, что есть у Вас с тем, что есть в протестантизме. Это off.
Моя точка зрения основана на чистом Слове Божьем - система духовенство - миряне не является Библейской и в ранней церкви такого устроения не существовало. Вот и всё. Доказать обратное не подрывая и не подвергая сомнению авторитет канона у Вас не получается.

просточеловек
христианин
30/06/07 21:38
lebenssinn-ru.de

# 482320

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Ingvar, #482153] Help admins  

я просто хотел поговорить с вами а не разводить теологическую дескуссию. Просто поделится своими мыслями.

Останемся в мире. Чистыми методами? У меня и в мыслях не было ничего вам навязывать или доказывать.

Ingvar
баптист
30/06/07 21:48

# 482322

Re: Каким быть пастырю? нов [re: просточеловек, #482320] Help admins  

Я не совсем понимаю, какие могут быть "свои мысли" по теме, когда речь идёт о Слове Божием? Если что-то сказано, причём достаточно определённо, о чём можно рассуждать? Вам мало того, что Господь назвал прелюбодеяние причиной, позворляющей развестись и жениться? Того, что Апостол Павел назвал оставленных неверующим супругом брата или сестру несвязанными? Что он же не считал грехом жениться, оставшись (мне нужно повторять ещё раз, что в оригинале под "остался без жены" подразумевает именно развод, а не вдовство?) без жены? Что лучше вступать в брак, чем разжигаться? Какие ещё "свои мысли" могут быть?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на