Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ап281 (40) Klara (31) SIBMAN (30) арно (25) Ingvar (24) maldim (19) amtarro (15) fg28 (7) просточеловек (7) Wergiliy (5) Зосима (5) Sheva (4) Олег Дорошенко (4) multi_PR (3) Сибирь (3) Вулкан (2) SaShok (1) Sobolev (1) unknown (1) ValeryZ (1) КорчагинВл (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
ап281
ХВЕ
01/07/07 08:04

# 482405

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #482344] Help admins  

Мир Вам (Кем для Вас является Христос?

Вопрощённым Логосом (Словом). Богочеловеком.)

В таком случае мы с вами разговариваем на разных языках. Для меня Христос спаситель, месия... В спор я вступать не буду поскольку от спора выигрывает только сатана. Скажите а во что веруете Вы?

(Писанием, Преданием и Учительством Церкви, о которой Павел сказал: "столп и утверждение истины)

А откуда Вы его берете?

ап281
ХВЕ
01/07/07 08:11

# 482406

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #482345] Help admins  

(Ни одного из этих вопросов Писание не определяет.)

Ап Павел сказал: " Все мне можно, но не все полезно." Есть еще масса примеров в Библии.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
01/07/07 11:00

# 482416

Re: Каким быть пастырю? нов [re: ап281, #482405] Help admins  

**Для меня Христос спаситель, месия**

ИЗвините, это тавтология. "Христос" - это перевод на греческий слова "мессия", т.е. помазанник. И разумется, для вснх христиан, которые веруют Ему и считают Его Вопрощённым Логосом (Словом) и Богочеловеком, Он является Спасителем. Это тоже само сабой разумеется. А Вы, как я понял, Богочеловеком и Словом Его не считаете?

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
01/07/07 18:12
put.ucoz.ru

# 482481

Re: Каким быть пастырю? нов [re: ап281, #482405] Help admins  

Мир Вам (Кем для Вас является Христос?

Вопрощённым Логосом (Словом). Богочеловеком.)

В таком случае мы с вами разговариваем на разных языках. Для меня Христос спаситель, месия... В спор я вступать не буду поскольку от спора выигрывает только сатана. Скажите а во что веруете Вы?

Из вашей реплики следует, что для вас Иисус не является воплотившемся Словом Божиим и Богочеловеком?
И во что же, в таком случае, веруете вы?
В Мессию, который был простым человеком?
Или в Мессию, который был ангелом в облике человека (как некоторые считают)?

ап281
ХВЕ
01/07/07 19:16

# 482511

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #482481] Help admins  

Могу сказать что Господь триедин. Верую в Отца Сина и Святого Духа. Христос не ангел, а Сын Божый
Далее Библия которой пользуется большинство верующих уже тисячи лет, проверена и перепроверена не единожды. За 70 лет коммунистического режима правильность ЕЕ перевода перепроверялась и перепроверялась. Мне довелось изучать в своё время атеизм, так вот, до перевода в коммунистов претензий небыло. А у них работали люди которые в совершенстве владели язиками на которых первоначально писалась Библия. Ви представляеете ежели бы нашлось хоть одно место не верно переведенное какое это былобы оружие в руках у атеистов. А ведь на режим работали не только мирськие профессора и т. д. на бывшее духовенство которое почемуто ушло из церкви.
Нашлись люди которые, далеко не совершенно владеют древними языками, сделали свой перевод, смею утверждать, приблизительный, ( вирвав многое из контекста, без учета положения букв а оригинале. Без учета часто гласных и т.д. ) и теперт претендуют на совершенство. Подсунув верующим словарь древних языков, показав десяток слов, какие им более удобни, переубеждают в своей правоте. А когда начинаеш разбирать подряд Писание, то до конца выслушать не желают, обезательно перобуют перевести разговор на другую тему. Самое интересное что переводятся с изменениями именно те места, которые не вписываются в их учение. Так в какое слово я должен верить? В то которое проверили враги этого слова и не нашли изяно, или вто которое ме подсовивают сейчас даже не удосужывшись сделать грамотный лексический разбор.

просточеловек
христианин
02/07/07 03:04
lebenssinn-ru.de

# 482605

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Ingvar, #482401] Help admins  

Да, но с учётом всех оговорок относительно развода, включая и эту: "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь" (1Кор.7:15). Если она не связана и, стало быть, может выйти замуж (а как ещё интерпретировать "несвязанность"? каким ещё образом оставленная женщина может быть "не связана"?), то и женящейся на ней в данном контексте не может прелюбодействовать.

тогда это уже и не мерзость перед Богом?

Есть и такое. Никто не говорит, что однократное согрешение, за которым последовало покаяние, должно становиться поводом для развода. Хотя есть и такое мнение, что и в этом случае супружеские узы разрываются окончательно - правда, я с этим не очень согласен.

плохое мнение наверное. Значит человек ушёл в грех и отошёл от Господа - покаялся и всё в порядке - а для женщины такой возможности нет? Хотя бы один раз?

С этим я соглашусь, но я не увидел этого у "Пастыря".

Если не примет ее муж, он совершит грех великий, - он ответил мне. - Должно принимать грешницу, которая раскаивается, но не много раз. Ибо для рабов Божиих покаяние положено одно. Поэтому ради раскаяния не должен муж, отпустив жену свою, брать себе другую. Так же делать надлежит и жене. Но прелюбодейство не только в осквернении плоти своей: прелюбодействует и тот, кто поступает подобно язычникам. Избегай общения с тем, кто совершает такие дела и не кается, иначе и ты будешь причастен греху его.
Итак, заповедуется вам, чтобы вы оставались одинокими - как муж, так и жена, ибо в этом случае может иметь место покаяние. Но я не даю повода к тому чтобы так делалось: пусть не грешит более тот, кто уже согрешил. Что касается прежних грехов его, то есть Бог, который может дать исцеление, ибо Он имеет власть над всем.

вот такое ограничение. После него думаю и в пастыре разрешается жениться.
И если так же жена уже нашла другого мужа, дети и семья и т.д.

То есть пока есть вероятность что жена вернётся - надо ждать. То есть даётся время на раскаяние верующей.

"Соединен ли ты с женой? не ищи развода (loo'-sis). Остался (loo'-o) ли без жены? не ищи жены. 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь" (1Кор.7:27,28). Нетрудно заметить, что вторая половина 27 стиха является логическим продолжением первой (развода и остался - слова с одним и тем же значением) и, стало быть, речь идёт именно о разведённом муже, а не о овдовевшем (зачем Павлу было бы писать, что он не согрешит, женившись овдовев? Это и так общеизвестно).

Соединен ли ты с женой? не ищи развода - Остался (loo'-o) ли без жены

конечно похоже на то что вы говорите. Хотя может сказано и о неверующих. Да и вообще наверное и грехи случались. Что расходились и по другим причинам.

lu/siv

развязывание,
освобождение,
расторжение (брака),
развод.

lu/w
1 . отвязывать,
развязывать;
2 . освобождать,
отпускать;
3 . разрушать,
расторгать, нарушать;
4 . разрешать, отменять,
упразднять, объявлять
недействительным;

а вообще-то немного разные слова.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/07/07 05:35
www.facebook.com

# 482644

Re: Каким быть пастырю? нов [re: арно, #482186] Help admins  

А они и не должны это делать;) Эти вопросы определяет Писание.

Можно конкретные ссылки на Писание по этим вопросам?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/07/07 05:45
www.facebook.com

# 482649

Re: Каким быть пастырю? нов [re: арно, #481907] Help admins  

Да нет, проблемы были во всей церкви, потому Павел и пишет всей церкви. В Откровении же же написано тому кто стоит во главе этих церквей. Ему предьявляются претензии в плохом выполнении порученного ему.

Я вам еще раз говорю, ЧТО НЕ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ НИКАКИХ глав церквей.
Они появились только в третьем вере. Это исторический факт.
Церкви управлялись советом старейшин (пресвитеров, епископов, пастырей).
Не было никакого единоначалия. А слово "ангел" - это не что иное, как собирательный образ самой церкви.
Вы не ответили на мой вопрос...

Ответил. Вы просто не увидели ответа.

Хорошо, такой пример: представьте себе некоего графа или барона, имеющего слугу, который записывается на прием к своему слуге у его секретаря, для того, чтобы слуга послужил этому барону.
А секретарь при этом говорит барону: Вы знаете, на этой неделе ваш слуга очень занят, и послужить вам не может. Зайдите через недельку…
Барон приходит в назначенное время, но вынужден еще сорок минут сидеть в приемной, ожидая, когда слуга соблаговолит, таки, его принять.
Мне в связи с этим на память приходят бывшие коммунистические лидеры и нынешние депутаты Госдумы. И те и другие лицемерно именовали и именуют себя «слугами народа».
Приведу очень хорошее высказывание священника Якова Кротова:

«Священство есть - должно быть - тяжёлым и грязным трудом по сохранению плоти христианской жизни. Это умывание грязных ног, стоя на коленях, а не как сейчас - высокоторжественное помазание нижестоящих лбов.
Священника каждый должен иметь возможность обидеть - а он должен простить и этим явить Христа. "Пасторство" - властолюбивая идея, которой не просматривается ни в Деяниях апостолов, ни в посланиях Павла. Бесконечно лукаво восхваление священства священниками как "самопожертвования". Саморасчёсывание, самоудовлетворение, да ещё под маской самопожертвования»

По-моему, лучше не скажешь…

арно
христианин
02/07/07 06:49

# 482664

Re: Каким быть пастырю? нов [re: SIBMAN, #482644] Help admins  

Священники не определяют, можно ли нам пить пиво или вино или курить, не определяют, можно ли нам смотреть телевизор, не определяют, какие книги нам читать, а какие нет, не определяют, носить ли нам джинсы или другую одежду, не определяют, можно ли употреблять косметику и украшения, не определяют, можно ли ходить на пляж, не определяют, с кем можно вступать в брак, а с кем нельзя, не определяют, с какими друзьями нам общаться, а от каких отказаться как от "мирских" и так далее...
----------------------
SIBMAN, вы что, как и Klara считаете, что если в Писании нет конкретного указания не пить портвейн, то им можно упиватся каждый день, главное вином не упиватся?
Библия показывает нам принцип, как относится к той или иной вещи.
***можно ли нам пить пиво или вино или курить,***
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего

Если вы считаете, что сигареты, постоянное употребление вина или водки не разрушает ваш храм, то можете это делать. Если вы считаете что вы своим отношением не подаёте соблаз немощному христианину, опять таки курите, пейте, Библия естественно ничего не говорит о сигаретах, но она говорит о принципе -
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

Тоесть если употребление сигарет и водки во славу Божью, то нет проблем.

какие книги нам читать - Екл. 12-12
носить ли нам джинсы или другую одежду, не определяют, можно ли употреблять косметику и украшения - 1Тим.2:9
не определяют, с кем можно вступать в брак, а с кем нельзя
Ну а это уже совсем Klara не думает что пишет - 1Кор.7:39
а с кем нельзя, не определяют, с какими друзьями нам общаться - 1Кор.15:33

арно
христианин
02/07/07 06:58

# 482668

Re: Каким быть пастырю? нов [re: SIBMAN, #482649] Help admins  

А слово "ангел" - это не что иное, как собирательный образ самой церкви.
--------------------
Можно конкретные ссылки на Писание по этому вопросу? Что ангел, это образ церкви.

Ответил. Вы просто не увидели ответа.
------------------------
Наверное я слепой, потому что ответа на то есть ли у вас главный пастор или нет, я опять не увидел. Вы можете написать просто - Есть. Нет.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на