Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50371 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ап281 (40) Klara (31) SIBMAN (30) арно (25) Ingvar (24) maldim (19) amtarro (15) fg28 (7) просточеловек (7) Wergiliy (5) Зосима (5) Sheva (4) Олег Дорошенко (4) multi_PR (3) Сибирь (3) Вулкан (2) SaShok (1) Sobolev (1) unknown (1) ValeryZ (1) КорчагинВл (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Wergiliy
христианин
04/07/07 07:03
wergiliy@ЖЖ

# 483387

Re: Каким быть пастырю? нов [re: SIBMAN, #482983] Help admins  

Андрей, ну нет этого в Писании. Хоть ты тресни. :)
Никакого различия между понятием пастырь, епископ (блюститель) и пресвитер (старейшина). Все они в церкви выполняли одну и ту же роль.

Вадим, если мне, например, кто-то покажет такую строчку: "Епископ такой-то совершил Таинство крещения там-то. А пресвитер такой-то совершил Таинство крещения там-то" - а потом заявит - "Исходя из этой фразы, я совершенно не вижу разницы между епископом и пресвитером" - то можно ли назвать такого человека логичным, как тебе кажется? ;-)

ап281
ХВЕ
04/07/07 10:00

# 483427

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #483299] Help admins  

Мир Вам. Давайте попробуем разобратся.

Какая скромность одев брюки и блузку да еще в обтяжку, весь женский рельеф как на ладони. Мне можно возразить, сказать что брюки бывают приличными. Хорошо верующая жена одела брюки не в обтяжку на нее посмотрело десяток не верующих, и как они оденутся? А как Вам слова ( Второзаконие 22: 5 На женщине не должно бить мужской одежды, и мужчина не должен ожеватся в женское платье ибо мерзок перед Господом , Богом твоим, всякий делающий сие.)

_______________________________________________________________________________________
Нет строгого запрета на курение, хотя лучше не курить. Но кто курит, тому не будут говорить, что это грех.
Наркотики тут совершенно ни при чём, они запрещены везде, в том числе и в юридических законах
_____________________________________________________________________________________________
Большинство наркоманов начало свой путь с курения «легких» наркотиков. Между прочим никотин это тоже наркотик. Привожу одно из доказательств: бросить курить чрезвычайно сложно. Почему? Потому что курение вырабатывает зависимость. А зависимость это отсутствие свободы. Иными словами грех.

maldim
Во Христе
04/07/07 10:21

# 483436

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Klara, #483301] Help admins  

Я верю в Писание, Предание и Учительство Церкви.
Причину этой моей веры я объяснила.
Ежели вы вникнуть в это не хотите, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
По вере Вашей да будет Вам.
Мы становимся тем, во что (или в Кого) мы верим. Наш Господь верил Отцу и концом Его пути стала Божья Слава. Церковь в веке церкви повторяет Его путь, от яслей и до креста, а затем Божья Слава.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
04/07/07 11:22

# 483458

Re: Каким быть пастырю? нов [re: ап281, #483427] Help admins  

**1 Тимофея 2:9 Чтобы также и жены, в приличном одяннии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, ни жемчугом, ни многоцкнною одеждою**

А зачем обрывать цитату на полуслове? Из того, что истинным украшением христианки являются добрые дела, а не внешнее, разве следует, что надо ходить в лохмотьях ("ни многоценною одеждою") и бриться наголо ("не плетение волос"?)

И Господь не брезгует такими сравнениями:

Иер.2:32 Забывает ли девица украшение свое и невеста - наряд свой? а народ Мой забыл Меня

**А как Вам слова ( Второзаконие 22: 5 На женщине не должно бить мужской одежды, и мужчина не должен ожеватся в женское платье**

А где Вы видели мужчину в женских брюках?

**Ни где не встречал в Писании чтобы Иисус пил вино.**

Значит, плохо знаете Писание

Ин.2:1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина...

Лук.7:34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

Мф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/07/07 12:24
www.facebook.com

# 483488

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Олег Дорошенко, #483458] Help admins  

Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего

Олег, да не напрягайся ты. Щас в ответ получишь пост на пол-монитора про то, что "плод виноградный" не вино вовсе а сок и т. д. :)

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
04/07/07 19:39
put.ucoz.ru

# 483650

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Wergiliy, #483384] Help admins  

Клара, забавная черта всех неопротестантских спорщиков - перво наперво они предлагают нам в диалоге держаться в в рамках ереси, придуманной спустя 1600 лет существования Церкви :-) То есть вы сперва начните думать как я, и только тогда я смогу с вами разговаривать :-)

Понимаете, Антон, я этому человеку дважды привела объяснение, что апостолы учили как письменно, так и устно, и процитировала Писание, где об этом прямо сказано, и где апостол призывает держаться предания веры.
Вместо какого-то хотя бы маломальского размышления об этом и попытки вникнуть, о чём идёт речь, мне в ответ звучит упрямый повтор слов: "только давайте без преданий". Какой смысл продолжать беседу?

Klara
04/07/07 20:03
put.ucoz.ru

# 483654

Re: Каким быть пастырю? нов [re: ВСЕМ, #480477] Help admins  

По поводу христианской одежды когда-то была целая тема и там хороший ответ дала Шева

арно
христианин
04/07/07 20:30

# 483656

Re: Каким быть пастырю? нов [re: Wergiliy, #483387] Help admins  

Клара, забавная черта всех неопротестантских спорщиков - перво наперво они предлагают нам в диалоге держаться в в рамках ереси, придуманной спустя 1600 лет существования Церкви :-)
------------
Да нет Wergiliy, мы предлагаем держатся в рамках Библии, и не держатся ереси, придуманной за 1600 лет существования Церкви :-)

Klara
04/07/07 20:34
put.ucoz.ru

# 483658

Re: Каким быть пастырю? нов [re: ап281, #483427] Help admins  

Про одежду верующих идёт тема. Если вам это интересно, подключайтесь туда.
Я вам коротко отвечу: когда цитируете Писание, немного вникните в обычаи того времени. Если цитируете про одежду, то уточните, какую одежду носили в те времена, и подумайте, будете ли вы сейчас носить такую одежду. Конечно, имеете право, только выглядеть будете несколько странновато.
Про вино вам уже ответили.
По поводу украшений и прочего я ответила: #482959 на странице 14.
По поводу скромности: у каждого человека есть свои представления и своя совесть. То, что вам кажется нескромным, другому может показаться нормальным. И вы не имеете права навязывать другому свои личные представления об этом. Другой человек сам без вас и ваших братьев разберётся, что ему носить.

Klara
04/07/07 20:38
put.ucoz.ru

# 483659

Re: Каким быть пастырю? нов [re: арно, #483656] Help admins  

Клара, забавная черта всех неопротестантских спорщиков - перво наперво они предлагают нам в диалоге держаться в в рамках ереси, придуманной спустя 1600 лет существования Церкви :-)
------------
Да нет Wergiliy, мы предлагаем держатся в рамках Библии, и не держатся ереси, придуманной за 1600 лет существования Церкви :-)

А вот в каких рамках держались христиане при апостолах.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на