Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10738 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vasile888 (7) Mevaser (5) beta (3) psh (3) abc (2) Darkat (2) Heb (2) selfmade (2) ValeryZ (2) Alenushka (1) ALEXIUS (1) Eowyn (1) maldim (1) SLC (1) Uranner (1) арно (1) Ветвь_лозы (1) Пенсионер (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
vasile888
25/06/07 21:40

# 480845

Вопрос от свободного христианина Help admins  

Вот какой вопрос хотел бы ла задат Вам -Исследователям Писания-Деиствительно ли свят тот Бог - Бог евреев,который вывел их из Египта,и докажите через дела Его,которые Он делал действительно ли он свят или же нет.

maldim
Во Христе
25/06/07 23:22

# 480866

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: vasile888, #480845] Help admins  

Вам нужны здоровые слова веры, чтобы не задавать таких вопросов.

ValeryZ
Христианин
26/06/07 00:21
valeryz.com.ua

# 480882

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: maldim, #480866] Help admins  

+1

арно
христианин
26/06/07 06:53

# 480929

vasile888, доведёт вас ваша "свобода" до цугундера ;-)
Остановитесь, пока не поздно.

Alenushka
пятидесятница
28/06/07 22:07

# 481778

Святость - это отделённость от мира сего. Он Единый Свят как никто другой из нас.

Mevaser
Свидетель Иеговы
29/06/07 10:49

# 481891

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: ВСЕМ, #480845] Help admins  

Означает ли святость Бога, что он "отделен" от несовершенных людей, и соответственно далек от нас?

Вовсе нет! יהוה, «Святой Израилев», говорил о себе как о Том, кто обитает «посреди» своего народа, хотя этот народ и был грешным (Исаия 12:6; Осия 11:9). Из этого видно, что святость не делает его недосягаемым. Тогда в каком же смысле יהוה "отделен"?
Во-первых, он отделен от всех своих творений как Всевышний. Его чистота совершенна и всеобъемлюща (Псалом 39:6; 82:19). И во-вторых, он отделен от всего греховного.

vasile888
29/06/07 19:42

# 482012

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: Mevaser, #481891] Help admins  

Я думаю, раз это раздел <Исследуйте Писания>,то давайте исследуем то что написано ниже,слушаясь Иисуса Христа,который учит нас говоря <по делам судить Их надо..>здесь по приказу Бога Моисей,который поверил ему что он единственный и всемогущий посылает своих людеи уничтожить полностю один народ,...Это что,где святость этого Бога? Или мы верим в то что написно в Библии или же нет.Я щитаю Библию святой книгой,потому что в ней написано все как произошло на самом деле.Вот к примеру Гитлер тоже посылал свои воиска,скажем так,и если бы его не остановили,то не уничтожил бы он русских,белорусев и других народов?А Моисей слушаясь и дальше,и веря этому <святому>Богу,отдал прика3 <итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте>.Учтя то что это был целый народ,сами можете себе представит сколько ужаса там было. А если нет то спросите тех кто прошел Великую Отечественную Войну.Вот, где его святость здесь?B убийстве невинных и незащищенных женщин и детей?Я сужу так как учил меня мой учитель- Иисус Христос,то есть по делам их. И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;
4 по тысяче из колена, от всех колен Израилевых пошлите на войну.
5 И выделено из тысяч Израилевых, по тысяче из колена, двенадцать тысяч вооруженных на войну.
6 И послал их Моисей на войну, по тысяче из колена, их и Финееса, сына Елеазара, священника, на войну, и в руке его священные сосуды и трубы для тревоги.
7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.
13 И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

А вы витаете в облаках ,представляя себе что святость это какое-то суперсверхьестественное явление.А на самом деле он, этот Бог учит этих людей поступать по его дьявольским законам, и они тоже поверили ему.Кто не может отличить Бога от Дьявола,как правило служит последнему.

Скиф
30/06/07 06:36

# 482143

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: vasile888, #482012] Help admins  

А ты какого бога исповедуешь?
Какое священное писание читаешь?
Кто ты?

Mevaser
Свидетель Иеговы
30/06/07 14:06

# 482212

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: vasile888, #482012] Help admins  

Сразу ли понимает ребенок, почему его отец подвергает его мукам зубоврачебного лечения?
И мы не можем сразу понять всех действий Бога.
"Мои мысли — не ваши мысли, не ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исаия 55:8, 9)
Жестокий Бог не предпринял бы мер для выживания людей и животных. Но Он позаботился об этом. Жестокий Бог не предупредил бы о грядущем потопе.

Исследуйте писания и вам откроется......

vasile888
30/06/07 18:24

# 482270

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: Скиф, #482143] Help admins  

Отвечу. Существуют восемь Духов-Первый из них это Дух Святой-от которого и родился Единородный Сын Иисус Xристос.Остальные семь- это Духи-исполнители воли Божией.В Библии Святои дух -это тот кто носился над водою с самого начала замышляя свое творение.ЗадумывалТворение Святой Дух а исполняли Духи -исполнители воли божией.Адама сотворил 6-й Дух а ограбил Адама седьмои Дух который и есть< Бог века сего>как говорил Апостол Павел.И вы не зная Истину принимаете за Отца Иисуса седьмого духа -Бога Евреев,и притом за единственного и не дай бог кто скажет что он не единственный,Его сразу же назовут еретиком и безбожником.Он говорит что он Бог БогоB.Тогда спрашиваетcя -каких богов?Ведь Он сам говорил что он Единственный.Здесь-то он и соврал,Где его святость?Прочтите книги из Библии такие как <Исход>, <Числа>,<левит>и вы сами догадаетесь кто этот Бог,я имею ввиду того кто вывел евреев из Eгипта.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на