Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 10747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vasile888 (7) Mevaser (5) beta (3) psh (3) abc (2) Darkat (2) Heb (2) selfmade (2) ValeryZ (2) Alenushka (1) ALEXIUS (1) Eowyn (1) maldim (1) SLC (1) Uranner (1) арно (1) Ветвь_лозы (1) Пенсионер (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Heb
17/07/07 16:16

# 488514

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: vasile888, #480845] Help admins  

Мир тебе, vasile888.
*докажите через дела Его,которые Он делал действительно ли он свят или же нет. *

Доказывать ничего тебе не надо, т.е. я имею для тебя. Если ты не веришь, то ты свободен в выборе своём. Если ты откажешься от каких-то злодеяний, например, иногда или часто спать с разными женщинами, иногда или часто выпивать пиво или водку, иногда или часто курить, иногда или часто материться, то ты свободен в этом добром выборе. Если ты будешь такие или подобные злодеяния совершать, то ты свободен в этом злом выборе. Выбери добро.

Чтобы понять, что добро, что зло, имеется совесть, которая обличает человека. Можешь купить и читать Писания и Письма иудеев.

Б-г евреев так любит мир, что отдал Своего единственного Сына для того, чтобы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Ничего нечистого не войдёт в небесное царство.

Не кто-то тебе должен доказывать, а ты можешь поверить в Б-га евреев, а можешь не верить.

Heb
17/07/07 16:26

# 488517

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: vasile888, #482012] Help admins  

Мир тебе, vasile888.
*А Моисей слушаясь и дальше,и веря этому *

Не только Моше слушал Его и исполнял Его повеления, но и Авраам, первый еврей, пророки, Сын Б-га Йэшуъа Помазанник, Его ученики.

Он сотворил небеса и землю и человека на ней. Он каждое мгновение поддерживает существование этого мира. Он имеет на всё право, Он мудр.

Народы те, что жили на земле Йисраэль, давно грешили. Когда чаша их злодеяний переполнилась, тогда было дано От Того, Кто знает сердце человека, повеление истребить народы. Не народ, а народы.

Постарайся, если сможешь, понять.

vasile888
18/07/07 20:51

# 489027

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: Heb, #488517] Help admins  

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Если вы ссылаетесь на Авраама,как и многие другие,значит невнимательно читали то что написано ниже,здесь же исходя из слов Иисуса,но помните что Он и есть истина,а с истиной нам лучше cчитатcя ,ясно что тем иудеям Он прямо говорит что они не дети Авраама,а дети Диавола.Они,иудеи, тогда никак не могли понять Иисуса потому что,Он,Иисус,есть от Духа Святого,а они-иудеи,от другого духа-Бога евреев.И если вспомните как он -Этот Дух обещал Сарре родить Исаака ,то легко можно понять,от кого родился Исаак и почему так называл их Иисус.Так что дорогой мой читатель (вы уж извините пожалуйста)научитесь внимательно читать и правильно логично размышлять,это для Вашей же пользы.

Ветвь_лозы
15/12/07 16:37

# 536337

Святость - это природа Бога, чтобы нам быть святыми, нам нужно причаститься Его природы.
Конечно у нас могут быть свои представления о святости, и мы судим на основании этих представлений. Но Бог просто свят и все, это природа такая у него. Не мы определили что такое святость, а Бог. Так что не нам судить каким должен быть Бог в соответствии с нашим понятием святости.

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
16/12/07 00:55

# 536468

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: ВСЕМ, #480845] Help admins  

Здравсвуйте всем.Будем поговорить кто первый соврал,кто в Истине не устоял,кто человеко-убийца?Всё по Писанию.Шаг влево шаг вправо вылетает из темы.Согласны?

abc
16/12/07 09:38

# 536561

Re: Вопрос от свободного христианина нов [re: ВСЕМ, #480845] Help admins  

В свое время Бог избрал евреев (народ Израильский) из всех других наций, населявших в ту пору землю, именно для того, чтобы те носили и хранили Его Слово; этот период продолжался от Авраама до Голгофского креста, когда Бог фактически развелся с Израилем, используя для этого Свою же заповедь, Втор. 24. 1-4. Со дня Пятидесятницы в 33-м году новой эры началась новая эпоха новозаветной церкви, Матф. 21. 33-41, все духовные полномочия были забраны от Израиля и переданы ей, и продолжалась около 1950 лет, закончившись не так уж давно.

beta
Ищущий Христа.
16/12/07 10:20
www.evangelie.ru

# 536569

abc нов [re: abc, #536561] Help admins  

Можешь ли ты на мой meil прислать, если возможно кратко во что ты веришь. Хотелось бы узнать основание веры.

abc
16/12/07 11:26

# 536584

Re: abc нов [re: beta, #536569] Help admins  

Считаю, вы очень правильно поступаете, требуя от других людей отчета об их уповании; действительно, можно захлебнуться в море различных учений многих проповедников, к сожалению, не имеющих никакого отношения и истинному учению Библии. Например, я оставил довольно много сообщений на мобильных христианских форумах: Omega, Laxus, Ruah, Levit, Evangelist, Hanhsome, Missioner и др. Но на этом форуме видимо запрещен обмен адресами, где нам, на Ваш взгляд, удобнее продолжить разговор?

beta
Ищущий Христа.
16/12/07 12:39
www.evangelie.ru

# 536598

Re: abc нов [re: abc, #536584] Help admins  

Я изменил свой личный профиль и теперь можно, щелкнув на мое имя в влюбом сообщении и узнать мой meil.

selfmade
разрушители легенд
22/12/07 19:06

# 538445

Если нет понимания этого вопроса, то нужно просить мудрости у Самого Бога. Меня тоже это смущало, но потом я понял, что такими вопросами задаются только младенцы, которые ещё не видят общей картины описанного в Библии. Если бы Бог был лояльнее к греху тех народов и позволил бы им смешаться с израильтянами, то народ Израиля вообще отошёл бы от Бога, тогда рождение Христа стало бы большим вопросом. И мы не спаслись бы и пошли в ад. Ясно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на