Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/07/07 09:29
www.facebook.com

# 483062

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Geron, #483057] Help admins  

Сходство мне показалось в удивительной способности полностью игнорировать чужое мнение.

Это есть. Хотя возможно, Павел настолько увлечен исскуссностью собственной аргументации, что порой не замечает простоты аргументов собеседников :)

Лесопенок
03/07/07 09:47

# 483074

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #483051] Help admins  

Назидает ли вас конфетка, или мороженое? Или ваш любимый тортик?
Если у человека есть потребность только в воде, утоляете ли Вы жажду только водой, не употребляя никогда лимонад, соки, квас, кока-колу?

Это еда и питье. Еда необходима организму человека для нормального функционирования, также как и напитки. Что-то я не слышала о том, что спиртное в любом его виде необходимо человеку для того же. То, что содержится в том же вине или пиве из микроэлементов однозначно содержится в других продуктах. Так что спор о полезности имеет место. Насколько я понимаю, вопрос стоял о позволительности употребления спиртного, ни у кого же не вызывает сомнений, что конфетку или мороженое есть можно и по совести и по Писанию. :-)
Скажите, почему тогда Бог в Своем Слове упоминает вино, как символ благословения человека? Может лит то, что изначально греховно, быть символом Божьего благословения?

А я думала плод виноградный - символ благословения, произведение земли...
:))) Я очень плотно сотрудничаю с достаточно большим центром для реабилитации алкоголиков и наркоманов. Многие люди пришли в этот центр и ко Христу через мое личное свидетельство.

Мне это очень интересно. Без иронии. Расскажите, как. Как Вы на своем примере это делаете? Что-ли так: меня вот Бог освободил и я могу выпивать немного и ничего...?

Исправлено пользователем Лесопенок 03/07/07 10:49.

1221
Лютеранство.
03/07/07 10:13

# 483091

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483074] Help admins  

Что-ли так: меня вот Бог освободил и я могу выпивать немного и ничего...?

:-) В том ли только состоит свидетельство Христово, чтобы показывать людям перечень выгод или показателей "белости и пушистости"? Или в том, что через Иисуса Христа человек обретает Отца - мудрого, доброго, надёжного, а в Нём - новый смысл жить? А уже как следствие - и нормализацию жизни во всех её сферах? Не устав или кодекс, а именно нормализацию жизни, её внутреннюю стабильность? От чего происходит алкоголизм? Или алкоголики не знают, что разрушают себя? Знают получше любого трезвенника. Но у алкоголика либо попросту нет личного повода для борьбы с алкоголизмом, либо этот личный повод недостаточно для самого алкоголика развит и важен в его сознании. Обрести своего Отца - вот главное. В Отце обрести желание Жить. И водительство, чтобы Жить.
А уж вопрос каких-то микроскопических 5-13-градусных "употреблений" пару раз в году по 50 грамм - это именно микроскопический вопрос, решаемый сугубо индивидуально. Если человек полагается на Отца и знает, что алкоголь ему строго противопоказан в любой форме и количестве - он не будет употреблять ничего такого. Точно так же, как простуженный человек не будет есть мороженое. Если же с ограниченным употреблением слабоалкогольных напитков личных проблем нет - то их и пред Богом нет. Это - не вопрос закона. Это - вопрос обретения в Боге Отца.

Annelli
Христианин
03/07/07 11:14

# 483108

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #483091] Help admins  

Но у алкоголика либо попросту нет личного повода для борьбы с алкоголизмом, либо этот личный повод недостаточно для самого алкоголика развит и важен в его сознании

Повод говорите ,а семья не повод, а ребенок это не повод, а почему-то все равно пьют и не могут остановиться, не скажите почему? Им что думаете покайфу все это? Им думаете не важна нормальная жизнь?

shourisha
03/07/07 11:26
www.spreadbible.com

# 483113

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483074] Help admins  

Это еда и питье.

Конфетка и мороженое? Нет конечно. Оно такое-же «еда и питье» как и вино. И приносит столько-же ущерба или пользы, как и вино. При правильных количествах вино улучшает пищеварение, мороженое утоляет жажду, а конфетка помогает мозгу думать. При неправильных — мороженое и конфетки изблюются на забор. :-)

shourisha
03/07/07 11:28
www.spreadbible.com

# 483114

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #482985] Help admins  

Удовлетворите мое любопытство – к чему таки Вы ее вспомнили?

Провал памяти? :))))

Annelli
Христианин
03/07/07 11:29

# 483115

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #483113] Help admins  

И приносит столько-же ущерба или пользы, как и вино.

А почему детям конфетку можно, а вино нельзя??)))

1221
Лютеранство.
03/07/07 11:43

# 483123

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #483108] Help admins  

а семья не повод, а ребенок это не повод

Выходит, что не повод. Не в том смысле, что действительно не повод, а в том смысле, что алкоголики это для себя поводом не считают. Алкоголик - это сломавшийся человек, махнувший рукой на себя и всё вообще. Как и любой наркоман (алкоголизм - форма наркомании). Мне пришлось беседовать с наркоманкой, у которой - малолетняя дочь. Все разговоры упирались в одну фразу: "мне моя жизнь - до фонаря, дочь я родственникам отдам, а себе хоть ща врежу золотую дозу и отъеду". Пока человек не решит проблему глобально, что жить-таки стОит, все эти доводы для него - мусор. А если человек решил жить, в Боге, то он освободится. С Божьей помощью. Ещё раз уточняю: человеку с диагнозом "хронический алкоголизм" или "хроническая наркомания" никаких наркосодержащих веществ употреблять нельзя. И не потому, что вино - это, якобы, грязь, а потому, что этот человек БОЛЕН. Не все вокруг больны, а вот конкретно он - БОЛЕН. А раз болен, то, значит, - нельзя.

shourisha
03/07/07 11:53
www.spreadbible.com

# 483127

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #482987] Help admins  

поспорить по поводу значения с автором словаря, подозреваю что Дворецкий давно умер

Тоесть, Вы предпочитаете русского Дворецкого вместо нативного грека, изучающего (и предподающего) свой собственный древний язык в университете? Очень надеюсь, что это была всего-лишь Ваша нелепая шутка. :-)

К тому-же стоит Вам все-таки подумать о вреде переводов. Вред такой-же как переведенное кино: иногда вовсе не интересно, ибо напрочь загублен подконтекст и общая атмосфера оригинального текста. Посему, незная греческого, выдергивать голые слова и пропускать их через словарь — аналогично что складывать кубик-рубика дальтонику. Вот, у Вас получается нечто похоже на вот это. :-)

Группа говорит группе
- «Свирель» – нет «танцев»
- «Печальные песни» – нет «рыдания»

Ибо
- «не ест, не пьет» – «в нем бес»
- «ест, пьет» – «любит есть и пить вино»

Итак, вы видите четкое противопоставление, т.е. «не есть, не пьет» - образная «свирель», «ест, пьет» - образные «печальные песни»… В таком случае, надо наблюдать аналогию и во втором такте… А там идентичные «нет, нет» означают отсутствие должной реакции, «нет» должного ответа – «танцев, рыдания»… Т.е. «свирель» не влияет на слушающую группу никак, «песни» - тоже…

Во-первых, кроме орфографической ошибки, где вместо тире поставили почему–то дефис, Вы сделали также логическую ошибку в группах, на которой и построили свою точку зрения. Но корректно следующее:

- «не ест, не пьет» — «в нем бес»
- «ест, пьет» — «друг мытарям и грешникам»

Кроме того, если все это Вами выше сказанное сократить впятеро, то получается, что Иисус не пил вино, ибо люди ошибались по поводу беса в Иоанне. Следовательно, поскольку Иоанн небыл бесноватым, то Иисус не пил вино. Но Вы делаете одно серьезное опущение, и видимо сознательно: люди НЕ лгали о принимаемой пище Иоанна. Они были корректны по отношению к Иоанну, так как Иоанн действительно не ел хлеба и не пил вина. Люди всего-лишь утрировали факт чтобы добиться свое цели: отвергнуть Иоанна. Следовательно, люди были корректны и по отношению к Иисусу, все также преувеличивая и утрируя ФАКТЫ. Иначе ихние заявления не имели–бы малейшего смысла, а значит — небыло–бы причины отвергнуть и Иисуса, как отвергнули Иоанна.

Вот так-то, философ Вы наш. :-)

shourisha
03/07/07 11:56
www.spreadbible.com

# 483129

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #483115] Help admins  

А почему детям конфетку можно, а вино нельзя??)))

1. Конфетку как-раз нельзя. Просто папы и мамы книг не читают и необразованные. Посему и дают конфетки и шоколадки. :-(
2. Вино — можно, а иногда и нужно. Как один из примеров, было в аптеках совка такое специальное «Железное Вино». Пилось по трубочке и маленькими дозами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на