Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 64004 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Лесопенок
03/07/07 12:02

# 483132

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #483129] Help admins  

Интересная точка зрения... Можно жить вместе до брака, если любишь и относишься к человеку серьезно, можно выпивать вина (а возможно, чего-то еще), если не напиваться и пр... Ваше "если" всегда срабатывает? Никогда такая "самостоятельность" не подводила? Я не подкалываю Вас, спрашиваю серьезно.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/07/07 12:02
www.facebook.com

# 483133

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483074] Help admins  

А я думала плод виноградный - символ благословения, произведение земли...

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
(Быт.14:18,19)

13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
(Втор.7:13)

13 Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей,
14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой;
(Втор.11:13,14)

14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
(Пс.103:14,15)

Annelli
Христианин
03/07/07 12:03

# 483135

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #483129] Help admins  

И в каких дозах ребенку можно вино давать?

Sheva
Христианка
03/07/07 12:10
sheva-vet@ЖЖ

# 483140

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483132] Help admins  

Можно жить вместе до брака

Наверное, не получится. Потому что когда начнешь вместе жить, тогда и брак начнется. :))

Лесопенок
03/07/07 12:13

# 483142

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #483135] Help admins  

Когда я училась в университете, нам рассказывали на спец курсе один случай из мед.практики: некий "доброжелатель" в профилактических целях посоветовал молодым неопытным родителям давать перед сном капризному ребенку ложку вина, чтобы он крепко и спокойно спал. После такой практики в течении года, ребенок не только перестал засыпать без "дозы", но и в течении дня вел себя очень беспокойно до тех пор, пока не получал долгожданную ложку вина. К врачам родители обратились, когда ребенку было 3 года. Диагноз поставили: хронический алкоголизм.
Я помню, как меня это шокировало, несмотря на то, что я была тогда неверующей.
Недавно видела такую картину: по улице идут молодые мамочки и мало того, что курят, в прямом смысле, в лицо ребенку, но еще и пьют пиво из бутылки. И дети у них просят пива, они смеются и дают им пить. И так за 10 мин., пока мы шли за ними раз 6-7. И им очень смешно: "сейчас напьешься, свалишься где-нибудь"... И с виду это не алкоголички никакие, просто спокойно относящиеся к таким вещам люди. Трудно передать мое возмущение.

Лесопенок
03/07/07 12:15

# 483143

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Sheva, #483140] Help admins  

Да неужели? :-))) а я-то, наивная, думала после регистрации брака в ЗАГСе и благословения в Церкви... :-)

shourisha
03/07/07 12:17
www.spreadbible.com

# 483144

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483132] Help admins  

Ваше "если" всегда срабатывает?

Я знаю что Вы не подкалываете. Всегда срабатывает. Причем мы, программисты и «ИТ-шники» уж очень хорошо понимаем как работает if/else как в программах, так и пожизни... :-) Нам-же деньги за это платят ежедневно...

Sheva
Христианка
03/07/07 12:20
sheva-vet@ЖЖ

# 483145

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483143] Help admins  

а я-то, наивная, думала после регистрации брака в ЗАГСе и благословения в Церкви...

Я тоже так думаю. :)

Annelli
Христианин
03/07/07 12:27

# 483149

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483142] Help admins  

некий "доброжелатель" в профилактических целях посоветовал молодым неопытным родителям давать перед сном капризному ребенку ложку вина, чтобы он крепко и спокойно спал. После такой практики в течении года, ребенок не только перестал засыпать без "дозы", но и в течении дня вел себя очень беспокойно до тех пор, пока не получал долгожданную ложку вина. К врачам родители обратились, когда ребенку было 3 года. Диагноз поставили: хронический алкоголизм.

Да уж, образованный и начитанный доброжелатель попался(((((

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/07/07 12:38
www.facebook.com

# 483155

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483142] Help admins  

Я помню, как меня это шокировало, несмотря на то, что я была тогда неверующей.
Недавно видела такую картину: по улице идут молодые мамочки и мало того, что курят, в прямом смысле, в лицо ребенку, но еще и пьют пиво из бутылки. И дети у них просят пива, они смеются и дают им пить
Скажите, это вина ПИВА или БЕЗБАШЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на