Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65910 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/07/07 12:42
www.facebook.com

# 483158

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #483142] Help admins  

"доброжелатель" в профилактических целях посоветовал молодым неопытным родителям давать перед сном капризному ребенку ложку вина,

Скажите, это (простите за тавтологию) вина ВИНА или отсутствия мозгов у этого "доброжелателя"?

1221
Лютеранство.
03/07/07 13:22

# 483167

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #483158] Help admins  

Тут соревнуются 2 метода борьбы со злом. Бороться с самим злом или бороться с инструментами, которыми оперирует зло. Показали по ТВ чьи-то гениталии - запретим телевизор. Перепил кто-то - уничтожим спиртное. Шуточный метод борьбы с мухами: загнать муху под стол и отпилить у стола 4 ноги. Или метод борьбы с заплыванием за буйки: поставить сторожевой корабль и палить из автомата по всем нарушителям. Так и с вином.

shourisha
03/07/07 14:14
www.spreadbible.com

# 483178

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #483167] Help admins  

Тут соревнуются 2 метода борьбы со злом. Бороться с самим злом или бороться с инструментами, которыми оперирует зло. Показали по ТВ чьи-то гениталии - запретим телевизор

Музыку — инструмент ЛЮЦИФЕРА — вообще в первую очередь запретить надо. И некоторым нерегистрированным это даже получается... :)))

shourisha
03/07/07 14:32
www.spreadbible.com

# 483180

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #483135] Help admins  

И в каких дозах ребенку можно вино давать?

Вопрос примерно аналогичен «какой конфигурации гантель ребенок может качать себе мышцы?». Смотря каких дозах, смотря какому ребенку, смотря зачем, смотря как часто и смотря какое вино. Равно как и смотря какой ребенок, смотря как долго и т.п.

Смотрите всегда обширно: на конечный итог и к чему это все приведет, а не на сиюминутный процесс «под носом».

Sobolev
Христианин
03/07/07 15:32

# 483187

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: ВСЕМ, #481442] Help admins  

Не хотите поразмыслить над тем, что же будет, когда удастся добиться так страстно желаемого отказа от употребления спиртного?

Как я понимаю, Павел именно этого желает. Поправьте меня, если понял неверно.

Этого желали не только христиане. В 8 веке благодаря Мухаммеду был введен запрет на употребление алкоголя. Любопытно, но алкоголь - слово тоже арабского происхождения :)

К чему же я - так вот, сделало ли это мусульман нравственно выше остальных пьющих людей? Или сделало их менее агрессивными? Или в их странах смертность ниже? Ну или что там еще - надеюсь вы меня понимаете.

1221
Лютеранство.
03/07/07 16:06

# 483192

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Sobolev, #483187] Help admins  

сделало ли это мусульман нравственно выше остальных пьющих людей?

Рассказываю быль.
Был в Эмиратах, с нами был молодой человек. В Эмиратах с алкоголем жесточайше борятся. Так вот. Возвращаемся вечером, молодого человека встречают его знакомые, они уходят в какой-то клуб, мы идём в отель. В районе полуночи распахивается дверь в номер, входит наш парень, совершенно немычачий. В чём дело? - В клубе ему предложили кальян, а в кальян совершенно открыто напихали какого-то галюциногена. Вот и борьба за трезвый образ жизни.
Но не кончилось на этом наше приключение!
На другой день зашли мы с ним в магазин, он покупал для своих домашних парфюм. Продавец вместо того, чтобы разговаривать с ним, подбегает ко мне и меня (для справки - я старше того парня лет на 14) начинает поливать этим парфюмом. Как выяснилось, продавец решил, что я этого парня попросту СНЯЛ в качестве подружки. Ну я хватаю пацана в охапку и мы выскакиваем из магазина. Идём через местный сквер - опять к пацану какая-то голубизна клеится, совершенно открыто. Мы, ессно, голубка послали, дык он ещё и в отель (через ресепшн выяснил, кто где) давай пацану названивать...
В-общем, борьба за нравственность в полный рост.
А так - да, с алкоголем борятся, с добрачными ГЕТЕРОсексуальными связями - да...

shourisha
03/07/07 16:07
www.spreadbible.com

# 483193

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Sobolev, #483187] Help admins  

Как я понимаю, Павел именно этого желает. Поправьте меня, если понял неверно.

Таки поправим: Павел не тот, что апостол, а тот, что форумчанин. :-)

Annelli
Христианин
03/07/07 16:46

# 483208

так вот, сделало ли это мусульман нравственно выше остальных пьющих людей?

Ну насколько я знаю там алкоголя тоже предостаточно только подпольно и наркоты, так что молодежи есть под чем оттянуться в клубах)))

Лесопенок
04/07/07 07:53

# 483398

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #483158] Help admins  

вину вина здесь вообще не стоит обсуждать. это же неодухотворенная вещь. :-) люди во всем виноваты, это понятно.

PaVeI
христианин
05/07/07 04:17
tavankov.ru

# 483736

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: ANP, #482893] Help admins  

Знаете, когда по 2 недели не видишь земли, когда вахта-каюта-вахта и в общем жизнь однообразна, тут от тоски и ударишься в философию, графоманию и иже с ними :).

Спасибо, Александр. Ваш намек на мою психическую нездоровость мне даже как-то льстит, ведь среди лиц подвергнутых таким же обвинениям был и Иисус…
(Мар.3:21)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на