Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65906 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
05/07/07 16:42
makeevdon.narod.ru

# 483979

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #483804] Help admins  

Я давно замечаю в людях два способа разрешения конфликтных ситуаций - силовой и уклонение... Зов предков?... Или дать дубиной по голове или сбежать в лес... Откуда такой страх общения?

Боюсь получить дубиной по голове. ))

PaVeI
христианин
06/07/07 01:45
tavankov.ru

# 484081

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Geron, #483979] Help admins  

Да, я понимаю... Форум не отличается деликатностью, являясь порой своего рода сгустком человеческих эмоций и порой лучше промолчать...

Однако оглянитесь на эту тему. Ласковая братская «дубина», смещая акцент в полемический, прошлась по моей личности терминами невежда, лжец, глупец и ненормальный... Игнорируя смысл сообщений и закрывая глаза на содержание здесь с легкостью создали виртуального противника «борца с вином» и долго, долго попинывали его толпой... Чудное, по всей видимости, наслаждение победоностно побивать того, кого и не было... Все аргументы разобраны и что же? «Бегство в лес» собственного самооправдания – ни слова в ответ...

Вы почитаете себя здесь не при чем? Было бы неплохо... Но реальность состоит в том, что Вы присоединились к толпе уже давно... заявив меня пустословом в прошлой теме, в этой еще добавили «дубинкой», обозначив мою личность аналогичной небезывестной одиозно-маргинальной личности с хаосом в голове... Спасибо…

Наличие пустослова, однако, легко подтверждается не пустым декларированием, а неспособностью и/или нежеланием обосновать утверждение с применением объективных критериев... Чего Вы благополучно избежали укрывшись в уютный «лесочек» собственного разума...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/07/07 04:13
www.facebook.com

# 484100

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #484081] Help admins  

Павел, дело в том, что Библия весьма конкретна и не двусмысленна в тех вопросах, которые важны для нашего понимания и необходимы для исполнения. Поэтому среди христиан не возниукает споров на тему - можно ли умеренно блудить, можно ли чуть-чуть воровать...
Однако когда Вас спростили позволительно или не позволительно христианину умеренное кпортебление спиртного, Вы не дали четкого ответа, а углубились в пространные рассуждения.

Однако в отношении вина Библия то же васказывается однозначно - что это произведение Божье, созданное на благо человека:

14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,
15 и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.
(Пс.103:14,15)

В данном отрывке вино перечисляется среди других Божьих произведений, которые даны человеку как благословение. И именно вино, которое опьяняет (это же слово (аин) употребляется в случае с опьянением Ноя). Можете посмотреть по Стронгу.

Можно, конечно, поспорить и с Библией, но, как известно, против лома нет приема :)

shourisha
06/07/07 04:31
www.spreadbible.com

# 484101

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Geron, #483979] Help admins  

Лесопенок
06/07/07 08:52

# 484152

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #484101] Help admins  

shourisha. это у Вас такой технический юмор? Не всем, думаю он понятен. В т.ч. и PaVeI. Не смешно.

shourisha
06/07/07 09:04
www.spreadbible.com

# 484159

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Лесопенок, #484152] Help admins  

Исправился. :-)

SIBMAN
06/07/07 09:06
www.facebook.com

# 484163

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #484159] Help admins  

А ссылка прикольная :)

PaVeI
христианин
06/07/07 10:22
tavankov.ru

# 484206

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #484100] Help admins  

Павел, дело в том, что Библия весьма конкретна и не двусмысленна в тех вопросах

Согласен с Вами полностью:
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.1Пет.5:8
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения.1Фес.5:8
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.1Кор.15:34

И трезвость, несомненно, здесь включает и все иные виды отравлений, как химического характера, так и психологического...

Однако когда Вас спростили позволительно или не позволительно христианину умеренное кпортебление спиртного, Вы не дали четкого ответа
Для того чтобы убедиться в обратном достаточно читать дискуссию... Но я готов повторить.

Акцент недопустимости разумного выбора алкогольного отравления был обозначен неоднократно. Умеренность же – это не только не применимый термин в данной ситуации (умеренное отравление!) но и не имеющий объективного критерия даже гипотетически... Ибо любая доза вызывает убийство мозговых клеток и изменение дозы несет лишь количественный, а не качественный эффект.

Однако в отношении вина Библия то же васказывается однозначно
Вот эту «однозначность» я считаю нужным осветить полнее, поэтому отложу... не обессудьте занят.

SIBMAN
06/07/07 10:29
www.facebook.com

# 484211

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #484206] Help admins  

Согласен с Вами полностью:
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.1Пет.5:8
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения.1Фес.5:8
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.1Кор.15:34

:))) Павел, ну это же семантическая эквилибристика! Слово "трезвитесь" употребляестся здесь совсем в другом контексте, и никак не связано с употреблением алкоголя. Речь идет о духовном бодрствовании, о трезвом духовном мышлении, но никак не о воздержании от спиртного.

Это примерно то же самое, что приводить стих:

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
(Ис.1:13)

В пользу того, что Господь осуждает курение сигарет :)))

PaVeI
христианин
06/07/07 10:38
tavankov.ru

# 484220

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #484101] Help admins  

Geron, на самом деле PaVeI – это не человек, а русифицированный http://www.alicebot.org/ со всеми вытекающими глюками... :-)
Меня всегда будет искренне радовать Ваше мнение. И я готов согласиться со всем... Мое стремление не переходить на личности, вести себя дружелюбно и последовательно обосновывать выводы можно воспринять и за безжизненность... Для кого то жизнь – это экстатично-аффективное поведение и склочное хамство... для кого-то сдержанный нрав...

Возвращаясь однако от моей незаслуживающей внимания персоны к теме, можно подвести некоторый итог беседы...

В своих ответах Вы ввели в текст НЗ несуществующий слова и удалили существующие... руководствуясь, по всей видимости, исключительно страстным желанием победы. А также обозначили весьма показательный ассоциативный ряд сопутствующий Иисусу – «готовые гости», «попойка»... по всей видимости мечтая о лаврах книжников, применявших весьма близкую к оной терминологию и не менее страстно желая разглядеть «чудные» способности Иисуса к отравлению гостей и экспериментированию по прививанию генетических нарушений будущему ребенку.... Добавление же Ионы в чреве кита совершенно ставит точку в столь оригинальном восприятии чуда, предложив нам лезть в глотку киту, по аналогии с потреблением вина на свадьбе в Канах. Не сомневайтесь, после первой же Вашей демонстрации оного действия, все будут вполне уверены, что Иисус творил на свадьбе чистое «Киндзмараули»...

Введение столь фантазийных элементов в дискуссию совершенно оправдывает Ваше представление о том, что меня нет... Так что Вы как всегда правы...

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на