Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 64008 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
mild
христианин
11/07/07 15:36

# 486333

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #485757] Help admins  

"Интерес создания темы я Вам уже описал - детальный разбор объективных критериев.. И здесь я нахожу это весьма успешно выполненым.. Я даже весьма рад тому противодействию которое Вы "со товарищи" мне оказали.. Т.к. у людей теперь есть реальный выбор..."

Людям,у которых хватило ума и терпения следить за тутошней полемикой-алкоголизм не грозит:-)

Gamma
11/07/07 17:09

# 486343

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #486278] Help admins  

1221,
у этой чёрной медали есть две стороны: собственный выбор человека и само присутствие зла.
Вы видите первую сторону, подумайте и над второй стороной.
Мы призваны не только научить ("идите и научите все народы"), воспитать, дать возможность правильной оценки и выбора, но и бороться со злом в любых проявлениях. Иными словами, не только научить и воспитать подростка, но и не допустить, чтобы в школы попал героин. Подумайте, пожалуйста, над этим.

1221
Лютеранство.
12/07/07 07:12

# 486508

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Gamma, #486343] Help admins  

но и не допустить, чтобы в школы попал героин.

А я разве против?
Наоборот, полностью за.
И не только героин не должен попадать в школы, но также и спиртное, и сигареты.
Более того: некоторые сорта пищи не должны присутствовать в рационе ребёнка, как минимум не должны продаваться в школьных столовках.
Ребёнок - он и есть ребёнок, он ещё не готов вступать в житейские баталии.
В то же время, ребёнка надо постепенно готовить к мысли, что тепличных условий ему в жизни никто не предоставит и не должен.

PaVeI
христианин
12/07/07 10:08
tavankov.ru

# 486557

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #486209] Help admins  

Болит сердце... Слезы стоят в душе, а разум пробирает пустота. Пустота и безнадежность от глубокой бездны.. Бездны слов, которые говорят и не знают, что говорят... Говоря о воле уходят в предопределенность, говоря о свободе уходят в неволю. Запутавшись в терминах и огрызках чужих мыслей тыкают в них как в истину... Утихнет ли боль... Нет, не уйдет... Останется живое свидетельство человеческой гордой плоти презрительно-надменно выводящей о "вопящих алкашах", "ежевых рукавицах" и "кастрации"... Черствая скудость разума лишенного фундамента и потерявшая сердце, заросшего глухими стенами чужих идей и самодовольства праведности... Жестокий образ бессердечия, судящий плоды своих же собственных слов - несчастных, запутавшихся людей подавленных неволей общественных догм... Нет сил смотреть на каменные сердца и слов отразить слезы... Прости, Господь, я безнадежно слаб...

mild
христианин
12/07/07 10:29

# 486570

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #486557] Help admins  

Павел,ну ты не раскисай.
1221 ткнул тебе в личную и очень глубокую рану-скорее всего по неведению.
Я очень молюсь,чтобы Иисус твою рану уврачевал и дал тебе покой.
Бог улыбается,когда думает о тебе-Духом тебе говорю.
Обнимаю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/07/07 10:49
www.facebook.com

# 486575

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #486557] Help admins  

Жестокий образ бессердечия, судящий плоды своих же собственных слов - несчастных, запутавшихся людей подавленных неволей общественных догм... Нет сил смотреть на каменные сердца и слов отразить слезы... Прости, Господь, я безнадежно слаб...

Эка Вы нас... а мы были всего лишь не согласны с вашими спорными гипотезами...
И вот уже - запутавшиеся... каменные сердца... жестокий образ бессердечия... игра на эмоциях и нервах...
Мдя...

mild
христианин
12/07/07 11:31

# 486593

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #486575] Help admins  

"игра на эмоциях и нервах...
Мдя..."

Вадим,уж вы то могли бы отличить кто "играет",а кому реально больно.
По-моему Павел не из "игрунов".
Вспомните,как вы вскинулись за Шеву из-за ерунды-просто потому,что она вам дорога.У Павла ситуация в разы болезненней-ему не до игр:-(

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/07/07 11:41
www.facebook.com

# 486598

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: mild, #486593] Help admins  

Валера, я очень уважаю Павла, но с последними эпитетами в адрес оппонентов он по-моему пребрал.
Хотя, если я где то в споре с Павлом нанес ему обиду или причинил рану - готов искренне попросить прощения.
На сколько мог, я старался придерживаться именно темы дискуссии без перехода на личности дискутантов.

mild
христианин
12/07/07 13:43

# 486647

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #486598] Help admins  

С аргументами всё у вас было правильно(так же как и у 1221).
Павел действительно неадекватно отреагировал-очень болезненно.
У него есть на это личные причины(он сам делился) и здесь скальпель тактичного сочуствия будет уместней,чем топор иронии(сам этим увы грешен).

1221
Лютеранство.
12/07/07 14:27

# 486655

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: mild, #486570] Help admins  

1221 ткнул тебе в личную и очень глубокую рану-скорее всего по неведению.

Если я затронул личное - прошу прощения.
С другой же стороны - скажу так: мне тоже приходилось преодолевать в своей жизни много своих крайне вредных недостатков. И у меня погиб близкий человек из-за наркотиков. И я знаю точно: если бы я не отнёсся со всей мыслимой ненавистью к своим опасным для жизни порокам - не говорил бы я сейчас здесь. Однозначно. Бывают ситуации, когда надо идти только вперёд, как бы ни было больно, страшно и трудно. Пеняя только на себя и ни на кого больше. И ещё я для себя понял: умение преодолевать искушения - это не то же самое, что ликвидация искушений. Мы уничтожим одно искушение - вместо него возникнут тысячи новых. Одно и то же может оказаться и великим благословением, и великим искушением. Где переключатель? В нас самих. Надо уважать себя. Но не надо с самим собой сюсюкать, вот уж точно.
P.S. Знакомый в армии столкнулся с теми, кто получал спирт из сапожной ваксы. Что, ликвидировать сапожную ваксу? Ликвидировать бензин из-за токсикоманов? Путь ли это? (Хотя героин-таки стОит ликвидировать)

Исправлено пользователем 1221 12/07/07 15:31.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на