Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 64003 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Gamma
12/07/07 16:26

# 486689

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #486508] Help admins  

1221,
школьники - это как пример, самые незащищённая группа населения.
Но вы думаете, что огромные средства, выделяемые на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, зарубежные операции, агентура и т.д. только ради школьников что ли?
У вас явный пробел понимания в этой сфере.

1221
Лютеранство.
13/07/07 09:32

# 486918

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Gamma, #486689] Help admins  

О наркотиках я уже высказался, что их необходимо запрещать. Никакого пробела у меня в этой сфере нет, не надо считать дураками всех, кто не состоит в вашей деноминации.

Исправлено пользователем 1221 13/07/07 10:32.

PaVeI
христианин
13/07/07 10:25
tavankov.ru

# 486932

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #486598] Help admins  

Это было не тебе, Вадим... Сердцу же не запретишь быть... Прости если чем задел..

Я не ставил целью обеспечить себе некий полемический перевес... Личность, к которой я обращался знает суть, претензия на интеллектуальность с его стороны позволяет мне избегать уточнений... И скорее - это есть проекция восприятия как всей сути его сообщений, так и их взаимосвязь с обществом... последней каплей послужил плевок в сторону алкоголиков... Да, они виноваты и сами... Однако, не только их вина... Я обращал внимания на догму сознания, традицию, которая давит необходимостью праздновать, отмечать, завершать, начинать... с отравления этанолом или иным наркотиком... Отвергать влияние этого давления на выбор человека бессмысленно... личное сознание неразрывно связано с общественным. Общество давит на личность.... но и личность несет свою долю вины... И как общество виновато в этой пропаганде, так и личность... Встраиваясь под ее хор и подпевая ей, снимается ли вина с отдельного человека?... Вина алкоголика равна вине поющего одну песню с толпой - "пей"... И передо мной пример не только моего отца, а и многих других обреченно стоящих под катком этим безудержным катком общественной догмы...

Я могу легко раскатать в порошок аргументацию как этого утонченного "августинца", так и любого другого активиста толпы.. Однако знаю, что ползущая со всех сторон инертная масса "традиций" все равно будет и дальше забирать свою жертву... людские судьбы...

Лесопенок
13/07/07 11:59

# 486970

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #486932] Help admins  

Общество давит на личность.... но и личность несет свою долю вины... И как общество виновато в этой пропаганде, так и личность...

Что ж тут странного - общество - это мир. А мир кому служит? Конечно, давит. Иногда верующие, отказываясь от спиртного ВООБЩЕ, являют таким образом акт воли противопоставления себя во Христе - миру в сатане.

Gamma
13/07/07 16:43

# 487041

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #486918] Help admins  

Что ж вы так ершитесь-то? :)
Никто про дураков не говорил, речь, имхо, о недопонимании, я исходил из ваших эмоциональных слов, которые заглавными буквами.
Если этого нет, хорошо, просто вы написали, видимо, не подумав.

Живой
Христианин
13/07/07 18:42

# 487068

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: ВСЕМ, #481442] Help admins  

Интересно, а в этом мире из рожденных женщинами в чем больше нуждались: в ЛСД, в алкоголе или всё же в табаке? Какая разница что вреднее, если учесть, что каждый "продукт" вреден?

shourisha
14/07/07 06:06
www.spreadbible.com

# 487209

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Живой, #487068] Help admins  

Живой, это вообще не вопрос. Если вино или любой алкоголь перестает быть добавлением к пищи — тогда нужно удаляться. И любому более-менее образованому человеку это вполне понятно. Не нужно даже заканчивать низшее учебное заведение по латанию башмаков чтобы понять элементарный фако: LSD пищей ну никак не назовешь.

О вреде алкоголя уже надоело здесь эти лицемерные бредни от некоторых горефилософов читать. Все вредно, если замного. Абсолютно ВСЕ вредно, если не в меру и замного. Вот даже обычные чипсы могут вообще рак вызвать или цироз печени. Почитайте сколько эмульгаторов вы кушаете во всяких там йогуртах, почитайте сколько краски и artifical additives вы съели из тех супермаркетов и подумайте как это «невредно» для вашей печени.

Мы с женой вообще покупаем пищу из специальных корпораций, где все эти эмульгаторы не используют. Продукты намного быстрее становятся плохими и нужно их быстрее использовать, но зато знаешь что ешь и чем это кончится на самом деле.

Annelli
Христианин
14/07/07 23:34

# 487509

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #487209] Help admins  

Мы с женой вообще покупаем пищу из специальных корпораций, где все эти эмульгаторы не используют.

А что это за корпорации? Дорого ли обходятся такие продукты?

shourisha
15/07/07 07:10
www.spreadbible.com

# 487602

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #487509] Help admins  

А что это за корпорации? Дорого ли обходятся такие продукты?

У нас есть их очень много и на каждый район. Продукты привозят домой раз в две недели и вручают каталог на следующие две недели. Заказ через Интернет или телефон по номерам. Они также делают экологические упаковки, которые они собирают обратно и перерабатывают. Взамен еще дают и мешок туалетной бумаги, как некий приз. :-)

Вообще, мы вовсе не выбрасываем мусор просто так, а разбираем, моем, сортируем по типам (пластик, бумага, белое стекло, цветное стекло, алюминий, другие металлы и т.д.). Скушав йогурт, бумажную баночку помыл, пленочку что его до этого закрывала помыл, положил в одно мусорное ведро, пленку — в другое... Посему у меня дома куча мусорных ведер специальными секциями, как шкаф. :-)

Как дорого: от обычных продуктов что аналоги в маркетах, то дороже где-то на 0.5% всего-то. Овощи и фрукты заметно дороже, где-то на 10%. Но зато овощи не брызгают разными химикалами и не консервируют специальными медпрепаратами. Фрукты обычно намного быстрее становятся несъедобными, но зато они натуральные и чистые от химии.

Вообще, у нас вся страна содержится чистой и убраной. Дикая природа в горах вообще не трогается, а в лесах проводятся асфальтовые дорожки и только по ним можно ходить. Мы очень любим свою страну и природу. :-)

Живой
Христианин
22/07/07 16:11

# 490327

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #487602] Help admins  

Я за дикую природу, в Латвии наблюдал ещё в 80-х как делают дорожки в парках. Вначале люди протопчут тропы, и только потом их асфальтируют. Красота и чисто очень... Хотя это лирика наверное. А вот по теме всё же. Правильный выбор в сторону здорового образа жизни- это страх нанести здоровью вред (или даже умереть) при употреблении всяких "приятных" гадостей, или что-то другое? Ну ладно, вывели учёные, а дальше то что? Пробовать лсд, оно вроде менее вредное?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на