Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66473 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Annelli
Христианин
28/06/07 10:36

# 481591

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: ВСЕМ, #481442] Help admins  

Вот уж ученые противные, то алкоголь полезен в маленьких количествах, то не полезен ни в каких дозах. Кого слушать???

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/06/07 10:40
www.facebook.com

# 481592

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #481580] Help admins  

Павел, мне кажется в этом вопросе вы полностью игнорируете культурный и исторический контекст Писания отностительно вина и его роли в жизни еврейского народа.

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
(Быт.14:18,19)

Это по поводу того, что Бог не благословляет вино. Однако, вино в данном случае, кк и хлеб - символы благословения Авраама Богом через Мелхиседека.

То же самое еврейское слово, обозначающее вино употребляется здесь:

21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем.
(Быт.9:21)

То есть мы имеем дело с алгкогольным напитком, а не с виноградным соком.
То есть со вполне нормальным вином, которое, как ни крути, в Библии является, наряду с хлебом, едеем и детьми символом БЛАГОСЛОВЕНИЯ.
Из песни, как гриться, слов не выкинешь.

SIBMAN
28/06/07 10:43
www.facebook.com

# 481593

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #481591] Help admins  

Вот уж ученые противные, то алкоголь полезен в маленьких количествах, то не полезен ни в каких дозах. Кого слушать???

Свою собственную совесть.

Annelli
Христианин
28/06/07 10:49

# 481596

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #481593] Help admins  

При чем тут совесть и польза напитка для организма? Может быть обойдетесь без сарказма,товарищ

PaVeI
христианин
28/06/07 10:58
tavankov.ru

# 481598

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #481589] Help admins  

Смешно. Для начала, здесь важно то, что Вы солгали, будто нигде не написано что Иисус пил вино.

Рад доставить вам приятные минуты.:) А как вы, кстати, воспринимаете слово ложь? Если говорить нигде не написано в смысле - ни в одном документе, то несомненно. Ложь... Однако, хоть выражение "написано" и достаточно широкое, смысл для христиан Он обычно имеет в значении употребляемом Христом... Припоминаете против соблазна дьявола? Рассматривайте его, как "четкое указание Бога", либо "основание для действий и решений", или как в данном случае "личное подтверждение Бога".

Это от незнаний, простительно.
Как говаривал Сократ "Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают даже этого..."

Потом Вы начали убеждать, что слова «вино» в оригинале нету.
А его там и нет...

...Вы уже стараетесь удержать свою позицию в полемике во что бы то ни стало...
Сожалею, но моей позиции Вы не осветили еще ни разу... Более того, я на ней и не настаиваю... А вот процесс рассуждений мне интересен, но если Вас это затрудняет то можете не отвечать...

Но и здесь Ваша большая ошибка в том, что Евангелие написал Лука, а не фарисеи, что Иисуса обзывали.
Вот тут я начинаю сомневаться что вы вообще читали место о котором мы говорим... Не говоря уже об ответе... Вы разговариваете о чем то "виртуальном" никак не связанном ни с текстом НЗ ни с моим ответом, поэтому позволю себе напомнить, что ответ сперва стоило прочитать, немного далее первого абзаца, а уже потом критиковать...

Ну а Павел вообще сказал: «Пусть никто не осуждает вас за пищу и питие».
Я напомню Вам, ибо замечаю существенные трудности в Вашем восприятии смысла текста, чтo речь ведется не о запрете на вино и не признание греховным ни вина, ни даже его употребления... Грех - не материя, а выбор, т.е. акт воли... в данном случае рассматривается добровольное желание опьянеть и ничего более...

PaVeI
христианин
28/06/07 11:01
tavankov.ru

# 481603

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: ВСЕМ, #481442] Help admins  

Пошел ка я посплю ребята.. похоже тема все таки актуальна... Не судите, что ответил не всем и не на все замечания - я еще, к сожалению вынужден работать и спать... вот досада..;)

shourisha
28/06/07 11:41
www.spreadbible.com

# 481608

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #481598] Help admins  

А его там и нет...

Вам и Луна квадратная? :)

SIBMAN
28/06/07 11:55
www.facebook.com

# 481614

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #481596] Help admins  

При чем тут совесть и польза напитка для организма? Может быть обойдетесь без сарказма,товарищ

Где Вы увидели сарказм?
Я имею в виду, что в вопросах употребления или неупотребления алкоголя христианин должен руководствоваться исключительно собственной совестью, т. к. прямого запрета на употребление алкоголя в Библии нет.

Annelli
Христианин
28/06/07 12:41

# 481630

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #481614] Help admins  

Так я же не про то, что есть запрет или нет. На Доширак там тоже запрета нет)) Мне интересно знать,кто из ученых прав? К кому мне прислушиваться?))

PaVeI
христианин
29/06/07 02:21
tavankov.ru

# 481807

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #481630] Help admins  

Размышляйте, выбор всегда будет за Вами... я в данном вопросе подозреваю их в нечестной мотивации... в Голландии вон вовсю марихуанну славят, а у нас посадят... очевидно имеют многие финансовый интерес...

Вот здесь есть врачи выражаю иную точку зрения... Полюбопытствуйте, если интересно... надо иметь более полное представление о проблеме, чтобы принимать осознанное решение.

Ханс Олаф Фекьяер "Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?, А.П.Сугоняко Химиодистрессомания, Федор УГЛОВ "Самоубийцы".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на