Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65909 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (58) shourisha (41) SIBMAN (35) Annelli (18) 1221 (17) Gamma (10) Лесопенок (9) drug1 (7) amtarro (5) Geron (5) mild (4) Sobolev (3) Живой (3) Oktava (2) Sheva (2) Wergiliy (2) ANP (1) Ira (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
02/07/07 09:08
www.spreadbible.com

# 482699

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #482660] Help admins  

В Библии нет прямого запрета на употребление алкоголя, но порицается пьянство.
2. В Библии нет прямого запрета на еду, но порицается обжорство.
3. В Библии нет прямого запрета на секс, но порицается блуд.

И чтобы придти к этому простому и практическому выводу — вовсе не нужно было вспоминать деонтологию, правда? :-)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/07/07 09:36
www.facebook.com

# 482704

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: shourisha, #482699] Help admins  

Просто мне кажется, что в отдельных случаях логика у нашего уважаемого оппонента начинает работать избирательно :)

PaVeI
христианин
02/07/07 10:26
tavankov.ru

# 482723

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #482660] Help admins  

Я подробно отвечу на Ваши вопросы, когда освобожусь. Но один момент хотелось бы прояснить сразу:

Вы же выступаете за полный запрет употребления спиртного
Зачем между нами вставать неправде? Вы действительно так считаете? Приведите конкретную цитату и я исправлюсь. Я радикальный сторонник свободы личности, запреты мне неприятны категорически. Буду благодарен, если впредь не будет звучать подобной аргументации...

SIBMAN
02/07/07 10:36
www.facebook.com

# 482726

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: PaVeI, #482723] Help admins  

Зачем между нами вставать неправде? Вы действительно так считаете? Приведите конкретную цитату и я исправлюсь. Я радикальный сторонник свободы личности, запреты мне неприятны категорически. Буду благодарен, если впредь не будет звучать подобной аргументации...

Возможно я был некорректен в формулировке.
Скажу так: вы выступаете за полное воздержание христиан от употребления спиртного.

Annelli
Христианин
02/07/07 11:56

# 482758

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #482631] Help admins  

Сибман, разве от обжорства психика и поведения человека меняется? Разве от обжорства человек плюет на своего ребенка. Разве от обжорства бывает белая горячка? Да, в конце концов, разве после обжорства человек не может сесть за руль?

БУЛИМИЯ, нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми «кутежами». Чтобы избежать ожирения, большинство больных булимией по окончании «кутежей» прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства. Другие используют чрезмерные физические нагрузки или периодическое голодание. Как и страдающие нервной анорексией (очень близким заболеванием), большинство больных булимией – молодые женщины, обычно от старшего подросткового возраста до 30 с небольшим лет.

SIBMAN
02/07/07 12:43
www.facebook.com

# 482778

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #482758] Help admins  

Сибман, разве от обжорства психика и поведения человека меняется?

Да.
Да, в конце концов, разве после обжорства человек не может сесть за руль?

Конечно может. Но я бы не советовал.
Разве от обжорства человек плюет на своего ребенка. Разве от обжорства бывает белая горячка?

Известный баснописец Крылов от обжорства просто умер.

Но вы переводите наш разговор в другую плоскость. Вы говорите о тех проблемах, которые вызывает пьянство - нарушение психики, крушение семьи и т. д. Пьянство - это систематическое чрезмерное употребление алкоголя в больших количествах. И это Библия однозначно осуждает.
Мы же говорим об умеренном употреблении алкоголя, запрет на который в Писании мы не находим.
Я думаю, что вы понимаете разницу между пьянством и и умеренным употреблением.

Annelli
Христианин
02/07/07 13:38

# 482790

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: SIBMAN, #482778] Help admins  

Я думаю, что вы понимаете разницу между пьянством и и умеренным употреблением.

Понимаю и не осуждаю, хотя по мне, так человечеству на данном этапе развития сохранности напитков алкоголь вообще ни к чему.
Да

А каким образом? Это опасно для окружающих его людей?

1221
Лютеранство.
02/07/07 15:36

# 482811

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #481993] Help admins  

Какую зависимость, постоянно поглощать пельмени в больших количествах я могу получу зависимость от пельменей?))

Гораздо хуже. Психологическая потребность жрать, жрать и жрать будет возрастать. Особенно в стрессовых ситуациях. Не очень давний общеизвестный пример - покойный артист Яншин.
P.S. Ещё пример - режиссёр Ильдар Рязанов. Он сам про это говорил и не раз.

Исправлено пользователем 1221 02/07/07 16:39.

1221
Лютеранство.
02/07/07 15:43

# 482812

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: Annelli, #482758] Help admins  

Да, в конце концов, разве после обжорства человек не может сесть за руль?

Если при этом у Вас даже слабая форма гастрита, то Вы "попадёте" на первом же алкотестере. Прибор покажет, что Вы пьяны.
P.S. А за руль в плохой физической форме лучше вообще не садиться. Сам вожу, знаю это на собственной шкуре.

Исправлено пользователем 1221 02/07/07 16:46.

Annelli
Христианин
02/07/07 15:52

# 482813

Re: Британские эксперты: табак и алкоголь опаснее, чем ЛСД нов [re: 1221, #482811] Help admins  

P.S. Ещё пример - режиссёр Ильдар Рязанов. Он сам про это говорил и не раз.

Только он вполне себе успешен как режиссер)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на